Марафон для Gipsy от форумчан

1
Статистика
Статистика
1
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6142
  • Постов
    992
  • Просмотров
    120501
  • Подписок
    1
  • Карма автора
    +68
1 25 45 46 47 48 50
  • Wintyara @ 14.11.2009, 15:42
    Какие будут мнения? Высказывайтесь.
    Играть или не играть?


    Против. Мы говорили о какой то дисциплине и сами ее нарушим.
    Ответить Цитировать
    19/24
    + 0
  • Lee @ 14.11.2009, 16:07
    Против. Мы говорили о какой то дисциплине и сами ее нарушим.


    Полностью согласен. Свои аргументы изложил выше. Возможно я ошибаюсь, но поймите меня правильно, начинать так марафон - это все-равно, что решение бросить пить отметить грандиозным банкетом.
    Сообщение отредактировал VJet - 14.11.2009, 17:47
    Ответить Цитировать
    6/13
    + 0
  • Тоже думаю не стоит начинать с этого турнира. Будет еще время поиграть турниры с таким БИ, если БР будет расти.
    Ответить Цитировать
    25/29
    + 0
  • Lee @ 14.11.2009, 16:07
    Против. Мы говорили о какой то дисциплине и сами ее нарушим.


    Поддерживаю. Давайте начнем спокойно, без феерверков.
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 0
  • Я за то,чтобы играл в это воскресенье...
    Ответить Цитировать
    4/7
    + 0
  • давайте проголосуем в отделной ветке..
    Ответить Цитировать
    5/7
    + 0
  • Lee @ 14.11.2009, 16:07
    Против. Мы говорили о какой то дисциплине и сами ее нарушим.


    Я даже больше скажу.

    Сергей, может, тебе и не понравятся мои слова, но тут я даже оговорку делать не буду на тему "мне кажется", потому что я это точно знаю. Рискую навлечь на себя гнев общественности, но молчать не буду.

    В твоем многочисленном окружении, как и среди здесь присутствующих хватает людей, которые не хотят, чтобы марафон закончился успешно, сами того не осознавая. Ни секунды не сомневаюсь, что ты знаешь, что делаешь, когда совершаешь резкое восхождение по лимитам, но каждый спуск вниз дает многим людям то, что называется "второстепенная выгода".

    Смотря на тебя кто-то сможет продолжать и дальше заливать банкроллы со спокойной совестью, с абсолютно другими предпосылками, но зато с железной отмазкой "Вон даже Джипси...", кто-то считает себя очень хорошим игроком, а отсутствие результатов объясняет для себя "Я бы тоже так смог, но вон оно как бывает, я лучше по чуть-чуть...", и т.д. Могу много написать на эту тему, но наверное здесь не место.

    Достигнув же успеха - ты у них эту "второстепенную выгоду" отберешь, а люди не очень любят терять то, что имеют. Поэтому разными усилиями они будут стараться тебе помешать добиться того, чего ты хочешь. Обижаться на этих людей нельзя, потому что это неосознаваемо, но надо всегда помнить, что это это есть, от этого никуда не денешься и многие "пожелания и советы" стоит рассматривать через небольшую призму возможных "второстепенных выгод" тех, кто дает "пожелания и советы"

    PS. Для любителей теории это называется "созависимость", грубо говоря зависимость от чужой зависимости.
    Ответить Цитировать
    7/13
    + 0
  • Я за то, чтобы сыграть в рамках марафона только сандэй миллион с 2.5кк гарантией
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 0
  • Mindpolice @ 14.11.2009, 17:31
    Я за то, чтобы сыграть в рамках марафона только сандэй миллион с 2.5кк гарантией


    "Только" не бывает, ну как вы не поймете... Не вдаваясь в теорию, скажу по-простому - есть такая книга "Щит и меч", там есть замечательные слова: "Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь жизнь", за абсолютную точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой.

    А вы говорите "только..." Страшно как-раз таки "только" первый раз, дальше как по накатанной...

    В общем как хотите, я свое мнение высказал и даже местами подкрепил теорией. А дальше решайте сами.

    В любом случае я искренне надеюсь, что этот марафон пройдет успешно.
    Только хочется, чтобы он прошел успешно "благодаря", а не "вопреки"...

    PS.
    Все-таки добавлю, для тех кто до сих пор не понял:
    Дело не в конкретном турнире, он вообще ни на что не влияет, сотня туда, сотня сюда, особой разницы нету. Дело в том, что допускается "допуск". Допускается возможность того, что в "исключительной ситуации" правила можно нарушать. А это начало конца. Рано или поздно появятся еще несколько "уж очень исключительных ситуаций" из разряда "жалко же упускать такую возможность" и марафон закончится. Да, возможности конечно в жизни упускать не стоит, и иногда стоит рисковать, для того, чтобы высоко взлететь. Но ведь цель марафона не в этом, для достижения целей марафона чрезмерный риск в погоне за отличными возможностями не просто не обоснован, он даже вредит, он убивает цель.

    Если я ошибаюсь, можете меня поправить. Но именно так я понимаю цели марафона - при минимальных рисках подняться как можно выше, желательно за короткий срок. Целевая функция здесь "минимизация риска". И именно на нее должно быть направлено внимание. То есть, можно пожертвовать сроками, для минимизации рисков.

    В прошлом марафоне было как-раз наоборот - взлететь как можно быстрее вверх, желательно минимизируя риски. Поэтому мы и увеличили риски, для ускорения сроков. Так что, кстати, ничего экстраординарного в прошлом марафоне не произошло. Обычный рабочий момент, который изначально был заложен в систему. Джипси сам написал, что не видел другой возможности (читай "менее рисковано") выполнить задачи марафона.

    Так что давайте придерживаться заранее установленных целей.
    Сообщение отредактировал VJet - 14.11.2009, 19:12
    Ответить Цитировать
    8/13
    + 0
  • Wintyara @ 14.11.2009, 15:42
    Играть или не играть?

    Я за то чтобы играть, и только потому что гарантия больше обычной.
    Да и действительно старт может оказаться красивым.
    И это не будет означать что можно и в дальнейшем играть не по БМ.

    Но если большинство против, то можно и не играть.
    Ответить Цитировать
    11/14
    + 0
  • Вроде бы сошлись на том что БР для МТТ 50 БИ. 215 ни как не попадает под наш БР менеджмент, вроде и обсуждать нечего.
    Ответить Цитировать
    4/6
    + 0
  • OneF @ 14.11.2009, 18:10
    Я за то чтобы играть, и только потому что гарантия больше обычной.
    Да и действительно старт может оказаться красивым.
    И это не будет означать что можно и в дальнейшем играть не по БМ.

    Но если большинство против, то можно и не играть.


    Большинство как-раз таки "за". Но следует помнить, что "большинство" в свое время сожгло Джордано Бруно на костре.

    Так что встречное предложение - отменить демократию, и назначить для решения таких вопросов людей, способных руководствоваться холодным рассудком, а не эмоциями, например таких, как Wintyara, BobKerby, Lee и других.

    Потому, что "красивый старт марафона", никакой подоплеки кроме эмоций, под собой не имеет. А эмоции в таких вещах, как управление финансами, ни к чему хорошему не приводят.
    Ответить Цитировать
    9/13
    + 0
  • mitrich63 @ 14.11.2009, 16:45
    Поддерживаю. Давайте начнем спокойно, без феерверков.


    Я,как "человек со стороны",к марафону не имеющий никакого отношения(Сергей знает почему),но в числе многих,которые желают ему скорейшего возвращения на покерный Олимп...Как зритель этого действа,хотел бы попросить организаторов этого мероприятия начать с воскресного ,"юбилейного" турнира(2,5млн)...ведь по словам Сергея понятно,что он готов к бою...Может получится красивый старт!
    http://www.youtube.com/watch?v=SZF8G__D6Xg
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Mindpolice @ 14.11.2009, 17:31
    Я за то, чтобы сыграть в рамках марафона только сандэй миллион с 2.5кк гарантией


    Думаю, есть смысл позволять Джипси играть раз в неделю "сандей-миллион", даже если он несколько (не намного) превышает банкролл. Так как:

    1. Турнир не ежедневный, а 4 раза в месяц.
    2. Турнир очень рыбный, с ожиданием выигрыша гораздо выше, чем 109-баксовики (которые , вроде как, по банкроллу)
    3. В это всокресенье, ещё и двойная гарантия, что даёт ещё большее количество рыбы и увеличивает ожидание выигрыша.
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • maxdz @ 14.11.2009, 18:29
    Думаю, есть смысл позволять Джипси играть раз в неделю "сандей-миллион", даже если он несколько (не намного) превышает банкролл. Так как:

    1. Турнир не ежедневный, а 4 раза в месяц.
    2. Турнир очень рыбный, с ожиданием выигрыша гораздо выше, чем 109/109+R -баксовики (которые , вроде как, по банкроллу)
    3. В это всокресенье, ещё и двойная гарантия, что даёт ещё большее количество рыбы и увеличивает ожидание выигрыша.


    +1
    Ответить Цитировать
    6/6
    + 0
  • VJet @ 14.11.2009, 17:41
    ...Дело в том, что допускается "допуск". Допускается возможность того, что в "исключительной ситуации" правила можно нарушать. А это начало конца
    ...
    Так что давайте придерживаться заранее установленных целей.


    В турнирах Джипси, вроде, дисциплинирован. В том смысле, что на марафонные деньги 1-го марафона, турниры слишком больших даже для "агрессивного БРМ" бай-инов, не гонял. Случился большой залив в кэше - но с этой опасностью должен помочь справиться стоп-лосс.

    Потому, пока нет оснований утверждать, что если позволить Джипси на "марафонные" деньги играть "сандэй миллион" - он увлечётся и продолжит играть на марафонные деньги прочие турниры, с не меньшим или даже большим бай-ином не по банкроллу.

    П.С. Впрочем, $215 баксов - это ~1/20 от $5000, что есть довольно много. Может, есть смысл оплачивать за счёт марафонского БР долю? Скажем, 50%...
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  • VktrEmlnk @ 11.11.2009, 22:16
    Разрешите вставить свои 5 копеек господа все вышеуказынне посты говорят о безусловном "+" Джипси его таланте и его небольшом "-" дисциплине. В текщих условиях марафона мне кажется результат был заведомо недостежим. Я деньги не потерял поскольку не участвовал и надеюсь никто не обвинит меня в какой нибудь предвзятости. Была заключена сделка и она прогорела. Мне кажется в текущих условиях сделка имела -EV. Просто по психологической причине. Вероятно Сергей чувствовал повышенную ответсвенность за деньги и не мог уйти со стола где сидит фиш у которого все деньги форумчан. Я могу ошибаться но Сергей уже писал что банкролл уже один раз спускался то 300 и случилось то что должно было рано или поздно случится просто в этот раз кривая дисперсии дошла в своей амплитуде до 0. Моё мнение по поводу любых возможных будующих марафонов очень простое, жестко зашитый банкролл менеджмент на деньги форумчан т.е. Как бы человек не хотел если он играет 10$ турниры с банкроллом в 1000$ он быстро в каком бы он не был состоянии не спустит. В турнирах есть еще один большой +, ты запластил и расслабься ты больше чем баин не спустишь, а если по банкроллу то вообще можно не переживать. Мне кажется по настоящему великой и маловероятно достижимой целью будет именно игра Сергея по банкроллу а не расскрутка до какой либо суммы чтобы все с этого что то поимели. Т.е. свои деньги можно по чуйке. А форумчан жестко по банкроллу. Я например считаю что 30 баинов можно проиграть а вот 100 уже очень трудно. Если Сергей захочет новый марафон то я бы принял участие, но как инвестор я хочу чтобы человек просто игралл по банкроллу, а как - это уже каждый день по разному главное чтобы этих дней было много. Мне очень нравится выражение "вам обязательно зайдет пара тузов и вы выйграете большой банк главное чтобы у вас к этому моменту было чем выставится". Если взять скилл Сергея то можно перефразировать вы обязательно будете в деньгах каждый 3-й турнир а каждый 10 затащите гравное чтобы эти турниры вообще были а кэш это коин какой бы фиш не был могут на денек и гсч подкрутить для него и что об него убивать весь банкролл ? Думаю я высказал мнение многих форумчан, кто потерял деньги, но не хочет что нить говорить по этому поводу Сергею. А цель еще раз повторю не какая то сумма за какой то период а именно расскрутка с нуля до звезд и именно по БАНКРОЛЛУ и в принципе за любое время.


    Да голосуйте и играйте турниры хоть с бай ином 2000$. Только мне кажется не для этого все затевалось.
    Ответить Цитировать
    20/24
    + 0
  • maxdz @ 14.11.2009, 18:29
    Думаю, есть смысл позволять Джипси играть раз в неделю "сандей-миллион", даже если он несколько (не намного) превышает банкролл. Так как:

    1. Турнир не ежедневный, а 4 раза в месяц.
    2. Турнир очень рыбный, с ожиданием выигрыша гораздо выше, чем 109-баксовики (которые , вроде как, по банкроллу)
    3. В это всокресенье, ещё и двойная гарантия, что даёт ещё большее количество рыбы и увеличивает ожидание выигрыша.


    В такой формулировке еще куда-ни шло. Но тут я не разбираюсь, пусть решают те, кто в этом понимает. И вся сложность с определением понятия "не намного". А пока нет четких границ он всегда когда будет превышать, будет превышать "не намного".

    Хотя, даже в такой формулировке ничего хорошего не выйдет...

    Потому что вот вам еще пару хороших идей навскидку (заметьте плюсовых и очень логичных):
    1. Можно играть FTOPS, он редко, а если доехать в рамках марафона будет эффектно
    2. Можно играть кэш на лимитах "чуть-чуть" не по банкроллу, если за столом много рыбы - зачем упускать хорошую игру
    3. Можно иногда, если только "чуть-чуть" пренебрегать размером стоп-лосса, если играем с полной рыбой - она же рыба, жалко ее упускать, скоро ей перестанет везти и она отдаст все деньги обратно
    4. и т.д.

    Ничего не напоминает? А я скажу, что напоминает - напоминает путь, который прослеживается в 90% дневниках, заканчивающихся словами "банкролл слит, можете закрывать тему"
    Ответить Цитировать
    10/13
    + 0
  • VJet @ 14.11.2009, 18:52
    ...
    1. Можно играть FTOPS, он редко, а если доехать в рамках марафона будет эффектно
    2. Можно играть кэш на лимитах "чуть-чуть" не по банкроллу, если за столом много рыбы - зачем упускать хорошую игру
    ...


    Не думаю, что эти пункты более рыбны, чем "сандэй миллион". В онлайн кэше высоких лимитов, полагаю, с рыбой вообще - не очень.
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • maxdz @ 14.11.2009, 19:01
    Не думаю, что эти пункты более рыбны, чем "сандэй миллион". В онлайн кэше высоких лимитов, полагаю, с рыбой вообще - не очень.

    Да я не про это... Я же говорю, что в этом я не силен. Я просто привел пример действий с такими-же предпосылками, которые в итоге ни к чему хорошему не приведут. Вот заметь, уже началось обсуждение, что более рыбное, а что не очень в рамках игры не по банкроллу.

    Я сейчас не про твой пост, а просто теорию напишу, чтобы было видно как допуски разрушают идею изнутри.

    В теории манипуляции есть такое понятие - "пресуппозиция". Это фраза, которая скрыта в в другой фразе и имеет смысл всегда вне зависимости от того отрицаем мы что-то, или подтверждаем.

    Так вот в обсуждении что более рыбное игра на более выскоих лимитах или "сандэй миллион" вне зависимости от того, к какому выводу мы придем содержится "пресуппозиционное" утверждение "играть не по банкроллу можно". Которое, кстати, за счет того, что скрыто, спокойно проходит фильтры сознания и целиком и полностью влияет на наши решения при выборе игры.
    Ответить Цитировать
    11/13
    + 0
1 25 45 46 47 48 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.