AlexOm: Дневник профессионального бэкера

574
AlexOm
Бэкер
Статистика
Статистика
574
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    4077
  • Просмотров
    1057246
  • Подписок
    574
  • Карма автора
    -10691
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 80 100 101 102 103 122 204
  • AlexOm @ 28.12.2014
    А как попасть в "Темы дня", если я не Гансик, не Феруэлл и не собираюсь матом посылать кредиторов?
    Ну то есть какой там алгоритм вывода тем в топ?

    Было бы приятно после публикации каких-то важных текстов попадать в топ-10.


    Наконец-то ты получил ответ на свой вопрос:)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/15
    + 25
  • где срач
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 1
  • awaz @ 3.7.2015
    где срач


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=39957&view=findpost&p=3874147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    785/1159
    + 1
  • Xading @ 3.7.2015
    Наконец-то ты получил ответ на свой вопрос:)


    Правильно понимаю, что надо срочно писать пост про геев, чтобы удержаться в топах?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    786/1159
    + 17
  • Да хватит и про одного. Про всех не надо
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/13
    + 5
  • Феруэлл напоминает мне Лужина из романа Набокова "Защита Лужина".
    Он добился невероятных успехов в главном своём деле, но это пошло в ущерб общему развитию.
    Помню, пару месяцев назад он писал, что классика не нужна, потому что от неё нет никакой пользы.
    Вот этого ему сильно не хватает. Того, что мало читал или не читал Пушкина, Достоевского, Льва Толстого, Чехова.
    Про Марселя Пруста или Джеймса Джойса ничего не говорю, потому что нужно начинать с великих произведений на родном языке.
    Вот почитайте совсем короткий рассказ Чехова "Скрипка Ротшильда". На мой взгляд, один из лучших.

    http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=6219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32/42
    + 4
  • AlexOm @ 3.7.2015
    Правильно понимаю, что надо срочно писать пост про геев, чтобы удержаться в топах?


    Геи это вчерашний тренд. Чтобы оставаться в топе, нужно вызвать шлема фера на дуэль.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/7
    + 0
  • ВторЧерМет @ 3.7.2015
    Геи это вчерашний тренд. Чтобы оставаться в топе, нужно вызвать шлема фера на дуэль.


    Я думал, что геи актуальны всегда.

    А по каким правилам дуэль? Мне импонирует идея троеборья. MMA, Omaha HU и литературный диспут с голосованием зрителей.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    787/1159
    + 26
  • AlexOm @ 3.7.2015
    А по каким правилам дуэль? Мне импонирует идея троеборья.


    Это с секундантами разговаривать надо
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/7
    + 0
  • AlexOm @ 3.7.2015
    Я думал, что геи актуальны всегда.

    А по каким правилам дуэль? Мне импонирует идея троеборья. MMA, Omaha HU и литературный диспут с голосованием зрителей.


    Даешь рэп батл..Это было бы интересно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/10
    + 1
  • awaz @ 3.7.2015
    где срач


    В приличных дневниках хозяин всегда дома, срач переносится на приватное общение в в личках, а популяронсть строится не на резонанстных темах, а на внутреней глубине ТС.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/23
    + 0
  • AlexOm, Привет! Если не секрет можешь сказать сколько за такой баннер заплатили?

    2943f9eb6202acf2e3374822048d04fb.png
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/12
    + 2
  • Uilt, картавый человек изначально в неравном положении находится по сравнению с его противником без дефектов речи.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • Да,,,,.А я не подумал об этом.Но это вполне может быть и маскировка.Реальность покрыта мраком неизвестности.Тогда остается вариант ,предложенный ТС.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/10
    + 0
  • smallballspoker @ 3.7.2015
    Помню, пару месяцев назад он писал, что классика не нужна, потому что от неё нет никакой пользы.
    Вот этого ему сильно не хватает. Того, что мало читал или не читал Пушкина, Достоевского, Льва Толстого, Чехова.
    Про Марселя Пруста или Джеймса Джойса ничего не говорю, потому что нужно начинать с великих произведений на родном языке.
    Вот почитайте совсем короткий рассказ Чехова "Скрипка Ротшильда". На мой взгляд, один из лучших.
    http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=6219


    Что эксклюзивного в классике, Прусте, чего нет в «обычных» книгах, если оценивать единицами смысла? Классика – это чтение ради чтения и незачем этим кичиться.
    Давно заметил, что псевдо интеллектуалы, всячески показывают свой изысканный вкус, их речь насыщена «культурой», но по сути вода без конкретики. Пост AlexOm приведенный фером, иллюстрирует это превосходно.
    Речь/текст должна быть четкой, яркой и понятна всем, если нет, значит, он плохой автор/оратор.
    Послушайте гениев в точных науках (Фейнман), судей (Морщакова) и великих ораторов (в искусстве/философии/литературе великих быть не может, т.к доказать гениальность в этих областях невозможно).
    Сообщение отредактировал Maaamba - 4.7.2015, 4:33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + -5
  • Maaamba @ 4.7.2015
    Речь/текст должна быть четкой, яркой и понятна всем, если нет, значит, он плохой автор/оратор.
    Послушайте гениев в точных науках (Фейнман), судей (Морщакова) и великих ораторов (в искусстве/философии/литературе великих быть не может, т.к доказать гениальность в этих областях невозможно).

    Предшествующий текст очень спорный, но за это +
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 0
  • Maaamba @ 4.7.2015
    Послушайте гениев в точных науках (Фейнман


    Интересный момент, кстати. Он напрямую не связан с литературой, но если увязать общее в отношении к литературе и живописи Феруэлла и его поклонников то интересный. Мистер Фейнман сам был очень скептически настроен по отношению к "мазне". Но с присущей ему открытостью как-то раз пошел на эксперимент. Несколько недель он учился рисовать у художника, а он учил физике этого художника. В результате он изменил свое отношение в живописи. Научился неплохо рисовать, рисовал картины на заказ и даже провел выставку. Если я не ошибаюсь он говорил, что "понял художников". Не получается ли, что все кто говорят "мазня" и художник ничего этим сказать не хотел, а просто сошел с ума, считают себя чуть-чуть умнее мистера Фейнмана?

    З.Ы. Все писал по памяти. Описан данный период его жизни в одной из книг "Вы конечно шутите, мистер Фейнман" или "Какое тебе дело до того, что думают другие". Поправьте если, где ошибся.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 4
  • Odmincheg @ 4.7.2015
    Интересный момент, кстати. Он напрямую не связан с литературой, но если увязать общее в отношении к литературе и живописи Феруэлла и его поклонников то интересный. Мистер Фейнман сам был очень скептически настроен по отношению к "мазне". Но с присущей ему открытостью как-то раз пошел на эксперимент. Несколько недель он учился рисовать у художника, а он учил физике этого художника. В результате он изменил свое отношение в живописи. Научился неплохо рисовать, рисовал картины на заказ и даже провел выставку. Если я не ошибаюсь он говорил, что "понял художников". Не получается ли, что все кто говорят "мазня" и художник ничего этим сказать не хотел, а просто сошел с ума, считают себя чуть-чуть умнее мистера Фейнмана?

    З.Ы. Все писал по памяти. Описан данный период его жизни в одной из книг "Вы конечно шутите, мистер Фейнман" или "Какое тебе дело до того, что думают другие". Поправьте если, где ошибся.

    Это пример эффекта Даннинга-Крюгера. Критикуют абстрактную живопись или модернистскую (тем более классическую) литературу люди с нулевым опытом. Они всегда всё знают лучше всех. Если у человека живой ум и присутствует способность к обучению, то он очень быстро изменит своё мнение под давлением фактов и здравого смысла.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23/59
    + 6
  • AlexOm @ 2.7.2015
    Если у кого-то из читателей моего блога есть успешный опыт внедрения Salesforce и (не или, а именно и) Microsoft Dynamics в достаточно крупных компаниях, у вас есть возможность заработать очень хорошие деньги. Пишите в личку или на ivan@mttmarket.com

    Если у вас такого опыта нет, и вы просто знаете, что такое CRM и способны "быстро разобраться во всем", не тратьте свое время. Сейчас нужен именно специалист с опытом внедрения.


    Почему тендер не организуешь? В рашке куча команд, которые существуют с положительным опытом внедрения этих продуктов. Разошли положение по тендеру вот этим обязательно.
    http://www.navicongroup.ru/
    http://korusconsulting.ru/
    http://www.crm365.ru/
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 1
  • По поводу литературы , искусства и всего остального.
    У каждого свой вкус сказал индус слезая с обезьяны.
    Я вот вобще ущербная личность .Так как мне банально скучно читать "высокую" литературу.Люблю исторические книги,люблю фантастику, люблю приключения.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/18
    + 0
1 80 100 101 102 103 122 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.