Давайте бросать курить!

34
Статистика
Статистика
34
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1715
  • Постов
    1012
  • Просмотров
    120546
  • Подписок
    34
  • Карма автора
    +1166
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 20 21 22 23 42 51
  • как бы хотелось, чтобы всё население России перестало курить...
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 4
  • все население Земли
    Ответить Цитировать
    6/8
    + 1
  • Промежуточный отчет.
    Не курю 17 дней. Тянет только после бухла и бедбитов
    Честно говоря, за это время разок закурил во время встречи с товарищем в баре "под пиво". Он курил с таким наслаждением, что я под предлогом "попробую, как оно мне ща на вкус" выкурил пол сигареты. На вкус - гавно гавном. Это было дней 10 назад.
    Потом, во время ужина под водочку, опять таки с гостями, снова захотелось пошабить. Дома валялась старая сигара. Сделал несколько затяжек. Забычковал. Утром увидел, выбросил с балкона. С того момента прошло около недели. Пока соблазнов больше не было.
    ЗЫ/ Остались 4 упаковки Табекса (80 таблеток) Отдам в хорошие руки

    Ответить Цитировать
    6/10
    + 3
  • вчера за хорошим ужином с шашлыком и прочими ништяками, выкурил половину сигариллы.
    Ответить Цитировать
    16/29
    + -1
  • Grek @ 9.8.2011
    вчера за хорошим ужином с шашлыком и прочими ништяками, выкурил половину сигариллы.


    фууууууууууууууууу ))))
    Ответить Цитировать
    7/8
    + 0
  • Как-то пропустил первую отметку. Не обратил внимания, что 6 числа был ровно месяц. Но я понимаю, что все это ерунда. Главный бой будет в начале сентября, когда приедет девушка (курит) ...
    Ответить Цитировать
    31/34
    + 0
  • mvm_89 @ 10.8.2011
    фууууууууууууууууу ))))


    да чего фуу? это ж не сигарета. У меня кстати некоторые знакомые, которые не курят или бросили, иногда вечером потягивают сигару или сигариллу. Имхо, главное тут не возводить в ранг привычки. Пол сигариллы за 3 недели некурения - небольшое преступление.
    Ответить Цитировать
    17/29
    + 0

  • некоторые знакомые, которые не курят или бросили, иногда вечером потягивают сигару или сигариллу.


    У меня такой комбэк был в никотинозависимые.
    Ответить Цитировать
    5/6
    + 1
  • Вчера умер мой отец. Он приехал в Израиль лечиться от рака легких чуть меньше года назад. К сожалению, состояние уже было очень запущенное; в Восточной Сибири нет необходимого оборудования для диагностики и лечения. Много лет он курил по 3 плюс-минус пачки в день + работал на вредном производстве.
    Когда я открывал эту тему, отец был еще жив, но его состояние с каждым днем, буквально на глазах, ухудшалось. Наверное, это и была причина открытия темы.
    Я прошу не писать здесь слов сочувствия, отец уже похоронен, я был к этому давно готов.
    Просто еще раз подумайте, курящие и бросающие, - стоит ли уходить из жизни так рано, не дождавшись правнуков, в 63 года. И только из-за привязанности к никотиновой соске.
    Ответить Цитировать
    34/47
    + 2
  • Anry @ 9.8.2011
    как бы хотелось, чтобы всё население России перестало курить...


    Новый закон о курении
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • slowflake @ 12.8.2011
    Новый закон о курении


    nice))
    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  • Вовремя отскочили :-)
    Ответить Цитировать
    7/10
    + 3
  • Вчера на свадьбе набухался но не закурил и это офигенно радует
    Ответить Цитировать
    9/13
    + 2
  • Все выходные провел в лютом алко-угаре. Не курил! Хотя друзья-сволочи проводили перед носом дымящей сигаретой:)))
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 3
  • Buhoi1589 @ 15.8.2011
    Все выходные провел в лютом алко-угаре. Не курил! Хотя друзья-сволочи проводили перед носом дымящей сигаретой:)))


    Ничо-ничо.. через годик будешь над ними похахатывать :)
    Ответить Цитировать
    37/49
    + 5
  • Buhoi1589 @ 15.8.2011
    Все выходные провел в лютом алко-угаре. Не курил! Хотя друзья-сволочи проводили перед носом дымящей сигаретой:)))


    присоединяюсь)) 3 недели как не курю
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 2
  • Прошло уже полтора месяца, а все еще бывает думаю снова курить начать. И вроде и все понимаю, а вроде и нет. Видимо не хватает чего-то в жизни, раз хочется заменить это сигаретами.
    Ответить Цитировать
    32/34
    + 2
  • В книге же написано об этом?
    Ответить Цитировать
    35/47
    + 0
  • Tim_Farrell, фигня это все, я вот не курю уже три месяца с лишним и иногда тоже бывает такое.... сегодня было сидим играем в бокс и думаю круто было бы щас на балкончик затянуться сигареткой.... а потом такой "стоп.... это опять вонючий буду кашлять и думать какое я говно... впесту"))) улыбнусь и все, забыл. Мысли иногда проскакивают, но это больше по привычке... когда забываешь как сильно ты хотел покончить с этим....
    Ответить Цитировать
    8/8
    + 0
  • Минздрав больше не предупреждает, а переходит к действиям. Новый законопроект уже назвали самым суровым антитабачным законом в истории России. Уже в 2014 году курение могут запретить в поездах, аэропортах и на лайнерах. Еще через год зоной без табака объявят гостиницы, рестораны и ночные клубы.

    Узнав о том, что уже совсем скоро сигареты могут подорожать в разы, а курить запретят повсеместно, Александр решил завершить карьеру курильщика: «Мне 54 года, курю лет 20-25».

    За «подуть» даже в клинике денег не берут. А вот уже за лечение зависимости придется выложить солидную сумму. Государство не поможет. «Оплачивает сам пациент, ведь за сигареты он же платит сам», — говорит медик.

    Между тем самый жесткий антитабачный закон в России может вступить в силу уже совсем скоро. А ярые поклонники сигарет и не готовы, и не хотят.

    Владелец табачного магазина Виктор Михалин — один из самых заядлых курильщиков в России. Он совсем не против закона, и не против бросить: «Курение сигарет — вредная привычка. Это я вам как табачник говорю».

    А вот сигары — «совсем другое дело»; за один день он выкуривает минимум три штуки. «Если есть черную икру по полкило в день, то вы, наверное, тоже помрете от какого-нибудь заболевания печени», — говорит Виктор Михалин.

    Пока убийственный табак распродают блоками и коробками, а ежегодно курильщиками в России становятся сотни тысяч молодых людей, в Минздравсоцразвития разрабатывают превентивные меры. Повысят акцизы — сигареты станут дороже и могут стоить до 200 рублей за пачку.

    «К сожалению, опыт говорит о том, что любое резкое изменение акцизов приводит к росту контрабанды и контрафактной продукции», — констатирует Алексей Ким, представитель табачной компании «Филипп Моррис».

    Между тем курить запретят всюду, даже на улице, не говоря уже об общественных местах — останется только квартира курильщика, да и то придется плотнее закрывать окна. Но эту жесткость, по мнению многих, можно оправдать.

    «Когда я в молодости увидел легкие курильщика, которые были похожи на грязную мочалку истрепанную, я был в ужасе. С другой стороны, это очень доступная пакость, которой пользуются многие, начиная с детства», — рассказывает Геннадий Зюганов, председатель ЦК КПРФ.

    В Минздравсоцразвития не скрывают, что для лечения болезни зарегистрирован всего один препарат. А пока люди занимаются самолечением, испытывают волю, клеят пластыри или курят электронные сигареты.

    Совсем скоро в Общественной палате начнутся прения: будущий закон внимательно исследуют, важно никому не навредить.

    «Я вспоминаю те ужасные рекламные плакаты в Москве, которые вызывали, мягко говоря, неоднозначную реакцию. Но в целом ужесточение мер в деле борьбы с курением табака Общественная палата поддерживает, ведь все это направлено на здоровье нации», — объясняет Елена Николаева, председатель комиссии общественной палаты РФ по социальным вопросам и демографической политике.

    Есть статистика: 400 тысяч ежегодно гибнут от воздействия табака на организм, а ведь были времена, когда к этому относились проще. Вполне возможно, что уже совсем скоро, если закон заработает, сигареты и образ человека с сигаретой останутся в прошлом. Курить будет немодно и накладно. Штрафы обещают многотысячные; говорят, что тогда табачные компании перейдут на производство жевательной резинки, но только с привкусом табака.

    Источник: http://news.mail.ru/politics/6588925/?frommail=1
    Ответить Цитировать
    5/6
    + 0
1 20 21 22 23 42 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.