Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:16 мин назад
1773
1 109 129 130 131 132 151 957
  • MagicGog, тут некоторые товарищи пИсали кипятком, с вопросом: почему биток взлетел на штуку баксов за несколько дней. я ответил,что завтра мы все узнаем из новостей. узнали бля. теперь по новой вопросы пошли про кактусы. да вы ваще с луны что ли? ну кто и откуда тут это может знать наверняка? никто ?
    1) известно одно: Shit happens и в самый неподходящий момент. так что держи по ветру и не расслабляйся.
    2) пох. да хоть завтра, хоть на рождество. фиолетово ваще.

    А вот про привязку к загруженности сети, тут ты зришь в корень проблемы. я не шарю в технических тонкостях криптографии, как и все тут, но даже дураку понятно, что майнинг крипты в нынешнем его виде - это чистое перепроизводство,если сравнивать с каким нибудь заводом. ведь сейчас к майнигну относятся как к наживе, вот и пыхтят фермы на все 100%, а ведь майнинг - это обслуживание роботоспособности системы. за это система и платит зарплату в виде вознаграждения за найденный блок. а вот когда к майнингу начнут(а это обязательно произойдет) относится, как надо. то и привяжут все как надо. иначе это будет экономически невыгодно никому. просто сейчас идет такая фаза развития данной систему. надо тупо ждать, когда она перейдет в следующую фазу. вот и все.
    47/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazyulka @ 23.7.2017)
    А вот про привязку к загруженности сети, тут ты зришь в корень проблемы. я не шарю в технических тонкостях криптографии, как и все тут, но даже дураку понятно, что майнинг крипты в нынешнем его виде - это чистое перепроизводство,если сравнивать с каким нибудь заводом. ведь сейчас к майнигну относятся как к наживе, вот и пыхтят фермы на все 100%, а ведь майнинг - это обслуживание роботоспособности системы. за это система и платит зарплату в виду вознаграждения за найденный блок. а вот когда к майнингу начнут(а это обязательно произойдет) относится, как надо. то и привяжут все как надо. иначе это будет экономически невыгодно никому. просто сейчас идет такая фаза развития данной систему. надо тупо ждать, когда она перейдет в следующую фазу. вот и все.


    Как надо это как.

    Мне вот нынешняя система вполне нравится, если не считать гигантских и бесполезных затрат на электричество (Я это чисто философски).

    Есть, например POS, но там, чтобы стать нодой надо быть миллионером, что не совсем отвечает принципам децентрализации, вседоступности. Миллионеры могу и сговориться между собой.

    Возможен вариант Virtual POS, когда нода это не 1 чувак с кучей бабла, а миллион чуваков с копейками, объединенными в виртуальную ноду (Ну, грубо говоря мне все юзеры форума одолжили по паре эфиров, я создал ноду, держу ее, а чуваки получают комиссионные, но при этом я никакой не владелец и потому ни в какие сговоры вступать не могу).
    79/113
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MagicGog @ 23.7.2017)
    Как надо это как.


    Я думаю, что на этот вопрос пока ни у кого нет ответа. И в ближайшие года три на него вряд ли ответят. Сам же сказал, что тебя все устраивает. Так зачем тогда что то менять? Вот когда перестанет устраивать - тогда и найдется ответ.
    48/89
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MagicGog @ 23.7.2017)
    Как надо это как.


    Есть много полезной работы, которую можно выполнять на процессорах. Тот же рендер 3д-графики - рынок вполне сравнимый с капитализацией биткоина.
    Вопрос в том, чтобы придумать и организовать на основе этих вычислений свой коин и запустить на рынок.
    Ничего невозможного в этом не видно.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MagicGog @ 23.7.2017)
    Как надо это как.

    Мне вот нынешняя система вполне нравится, если не считать гигантских и бесполезных затрат на электричество (Я это чисто философски).

    Есть, например POS, но там, чтобы стать нодой надо быть миллионером, что не совсем отвечает принципам децентрализации, вседоступности. Миллионеры могу и сговориться между собой.

    Большинству pos монет не требуется иметь ноду, чтобы майнить необходим кошелек с монетами, находящийся 24 на 7 в сети.
    43/52
    Ответить Цитировать
    0
  • MagicGog,

    1. Может еще случиться хардфорк 1->2 мб, но учитывая то, как быстро был найден консенсус перед угрозой UASF, думаю что тут не будет ничего страшного. Максимум китайцы еще попугают народ и закупят битков на просевшем курсе =)
    2. Чем меньше время принятия блока, тем больше вероятность форка сети (это когда появляется 2 ветки, из которых потом выбирается самая длинная). Это особенно критично с учетом того, что много майнинга находится в Китае, а канал Китай-мир на самом деле на такой широкий и удобный как кажется. В общем и целом, лайтнинг должен все эти вопросы решить и тогда будет неважно время принятия блока – в лайтнинге средства переводятся практически мгновенно.
    19/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть мысли по поводу Ignis? Который зарелизят после продажи jlrda. Nxt растет чуть чуть возможно в предверии этого ico
    Первый раунд 5 августа
    Инфа тут jelurida.com/ico
    9/69
    Ответить Цитировать
    1
  • MagicGog, такая схема называется DPoS (delegated proof-of-stake). Подробнее можно почитать, например, тут: https://themerkle.com/what-is-delegated-proof-of-stake/

    Есть также один очень важный момент, из-за которого траты на электричество при майнинге не являются бесполезными. Консенсус не зря называется proof-of-work – нашедший новый блок предъявляет доказательство работы – найденный хэш, что с учетом несложных расчетов можно перевести в реальные киловатты потраченного на это электричества. Потенциальный атакующий должен при этом произвести работу, которую суммарно произвела вся сеть – в случае биткоина эта сумма теоретически оценивается приблизительно в 0.5 – 1 миллиард USD, а практически просто невозможно ввиду необходимости капитальных инвестиций в чипы. В PoS консенсусе намного проще вести "двойную бухгалтерию" ввиду того, что создание нового блока не требует затрат ресурсов.
    20/64
    Ответить Цитировать
    2
  • ftdgoodluck, О каком типе атаки речь? Надо затратить 1 млрд, чтобы получить что?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paravozek @ 24.7.2017)
    ftdgoodluck, О каком типе атаки речь? Надо затратить 1 млрд, чтобы получить что?


    Я думаю, что речь шла о 51% мощностей текущих. Почему 1млрд - хз. С потолка наверное.
    49/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот тоже норм Proof of Work
    и со здоровьем норм и хрен кто 51% получит

    https://youtu.be/DblwZ--x8lM?t=2m26s
    80/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (raiseorfold @ 24.7.2017)
    Я думаю, что речь шла о 51% мощностей текущих. Почему 1млрд - хз. С потолка наверное.


    Смотрим на цифры:

    Текущая мощность сети(хешрейт) - 5,759,015,666 GH/s - https://bitcoinwisdom.com/bitcoin/difficulty
    Самый мощный асик - Antminer S9-13.5TH/s - 1099 USD - https://shop.bitmain.com/productDetail.htm?pid=000201707201602390345eympyDx0714

    Надо таких асиков примерно 5759015,666/13,5 = 426593,753037 штук, для 50% сети
    51% это 426593,753037*2*0,51 = 435125,6280977 примерно 435126 штук
    В деньгах 435126*1100 = 478.638.600 USD
    480 млн долларов для атаки 51%

    Однако компания производящая асики вряд ли продаст стока асиков сразу, более того может заподозрить неладное и потребовать некие отступные за возможную потерю бизнеса, если биткоин будет атакован. Может быть это будет еще 500 млн дополнительных, может больше, может меньше.

    Сумма в 1 млрд можно сказать некий минимум для более-менее реальной атаки.
    Пусть даже 5 млрд, капитализация биткоина, условно 45 млрд. Вроде как прибыльно атаковать.

    Если случится такая атака, ее быстро вычислят, поскольку транзакции биткоина видны, соответственно появятся двойные траты, кто-то потеряет свой перевод, вобщем будет паника, курс просядет, биржи приостановят выводы.

    Врядли получится на этом заработать больше 1 млрд или 5 млрд.
    Итого нецелесообразно.

    Если цель загубить биткоин, то может быть. Только есть другие монеты, которые со временем подымуться, если с биткоин будет успешно атакован.
    Вобщем смысл сомнителен.
    12/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я конечно ниразу не хакер, но есть мысль, что им непонадобится покупать асики. Или просто процы. Они возьмут под контроль пользовательские пк, объединённые в сеть.
    50/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (raiseorfold @ 24.7.2017)
    Я конечно ниразу не хакер, но есть мысль, что им непонадобится покупать асики. Или просто процы. Они возьмут под контроль пользовательские пк, объединённые в сеть.


    да еще проще, китайская армия захватывает все пулы. а несогласных к стенке
    39/160
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (raiseorfold @ 24.7.2017)
    Я конечно ниразу не хакер, но есть мысль, что им непонадобится покупать асики. Или просто процы. Они возьмут под контроль пользовательские пк, объединённые в сеть.


    Уже давно майнят втихую
    7/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (raiseorfold @ 24.7.2017)
    Я конечно ниразу не хакер, но есть мысль, что им непонадобится покупать асики. Или просто процы. Они возьмут под контроль пользовательские пк, объединённые в сеть.


    асики это не пк, туда тока провод для интернета подклчай и все, он пашет. От процев в майнинге битка толку не больше чем никакого,как и от видюх.

    Цитата (don_eric @ 24.7.2017)
    да еще проще, китайская армия захватывает все пулы. а несогласных к стенке


    И что? Смена алгоритма майнинга sha256 на другой и прощайте китайские братья.
    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hom94ok @ 24.7.2017)
    480 млн долларов для атаки 51%


    Как я понял, 1 млрд предлагается потратить только на электричество, не включая стоимость процессоров.
    Но тратить миллиард на электричество для атаки 51% не надо. Сеть будет захвачена почти сразу после подключения процессоров в общую сеть.

    Цитата (hom94ok @ 24.7.2017)
    Однако компания производящая асики вряд ли продаст стока асиков сразу, более того может заподозрить неладное и потребовать некие отступные за возможную потерю бизнеса, если биткоин будет атакован.


    Можно просто начинать с покупки компаний производящих асики. Или сделать свою компанию, нанять инженеров и запустить производство. Это займет около года, но выйдет заметно дешевле $480 млн для производства 51% мощности.

    Более того, злоумышленник может создать схему, по которой будет давать небольшие бонусы всем, кто подключился к его майнинг-пулу. Майнерам будет выгоднее майнить через этот пул чем без него, и захват 51% произойдет значительно проще.

    Цитата (hom94ok @ 24.7.2017)
    Если случится такая атака, ее быстро вычислят, поскольку транзакции биткоина видны, соответственно появятся двойные траты, кто-то потеряет свой перевод, вобщем будет паника, курс просядет, биржи приостановят выводы.


    Как только у злоумышленника будет контроль над 51%, он сразу заблокирует все реальные транзакции на некоторое время. А курс биткоина рухнет до околонулевых значений в течение минут, с которых будет восстанавливаться годы.

    Цитата (hom94ok @ 24.7.2017)
    Врядли получится на этом заработать больше 1 млрд или 5 млрд.
    Итого нецелесообразно.



    У злоумышленника может не быть цели заработать. Например, такую атаку может провести правительство средней страны для дестабилизации черного рынка.

    И на такой атаке вполне можно будет заработать, как только появится возможность шортить биткоин на крупные суммы. Шортим на миллиард, проводим атаку за 500 млн, остальные 500 млн кладем в карман.
    Капитализация биткоина около 40 млрд. Стоимость разрушения актива - около 1% этой стоимости.
    Говорить что это невозможно - слишком самонадеянно.
    4/7
    Ответить Цитировать
    -3
  • Чтоб нажить на атаке51 они не только биток зашортят, но и много чего еще и поимеют на порядок больше чем вложили. вспомните 11 сентября. Да там десятки ярдов сделали.
    49/89
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребята а есть у вас Чат в телеграмме или скайпе для обсуждения крипты - альты. ICO?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • paravozek, есть несколько моментов:
    1. 51% в сети не дает над нет абсолютный контроль. Это всего лишь вероятность найти следующий блок
    2. Сделать хороший энергоэффективный асик это не такая простая задача, как кажется. Иначе почему их еще все подряд не начали делать?
    3. Рынок производителей микроэлектроники не насколько большой, чтобы туда можно было с таким заказом влезть, да еще и внезапно.

    Плюс в своих рассуждениях вы никак не учитываете, что честные игроки в этой схеме будут стараться максимально защититься от такого сценария.
    21/64
    Ответить Цитировать
    0
19121 пост
1 109 129 130 131 132 151 957
13 человек читают эту тему (10 пользователей, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.