Футбол в России

211
Статистика
Статистика
211
  • 5M+
    просмотров
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-37
  • Постов
    +37
  • Просмотров
    +13647
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
1 3283 3303 3304 3305 3306 3325 4468
  • На финал кубка билеты уже продаются?
    Ответить Цитировать
    992/1299
    + 0
  • Это кажется что так просто раздать все клубы условным "галицким" можно открыть список форбс и посмотреть на людей там почти уже все пристроены и выполняют важную социальную роль: клубы КХЛ: Мордашев, Тимченко, Рашников или занимаются всякими олимпийскими видами спорта, дабы показать наше величие раз в 2 года. Либо купили себе уже западные топ клубы: Абрамович, Прохоров, Усманов, Рыболовлев.

    Нету у нас столько реально частного бизнеса, а главное в этом нету смысла. Клубы убыточны и перспектив зарабатывать нету. Если только государство скажет вот возьми этот клуб, а сам получишь такие то плюшки за это. Ну так это и сейчас происходит.

    Ближайшие 6 лет ситуация не измениться, а может и дальше. Доходы населения падают, тв контракт копейки, люди не ходят на стадионы. Не покупают мерч, не покупают еду, платные трансляции. За исключением 2-3 клубов

    Для начала нужно создать футбольную лигу. У нас ее нету. Все начинается с мелочей, поэтому у нас команды играют летом играют на юге, а зимой на севере. Играют невидимыми мячами, клубы одевают форму одинакового цвета имея по 3 комплекта на сезон. Домашние матчи в гостях, отсутствие календаря. Клубы однодневки, которые через стыковые матчи проползают в лигу, а к концу осени оказывается что у них денег было на пол года в долг.

    Проще говоря пока у нас не появиться футбольная КХЛ, сдвига не будет. Наш хоккей живет в той же политической и финансовой ситуации, и последние 2 года сильно болеет "во имя сборной" надеюсь что временно, но он сделал за эти 10 лет такой прыжок в развитии лиги как продукта. Тв картинка, комментаторы, формат и целостность сезона, мерч пиар. Проблемы рфпл мы не знали что нас нет оранжевых мячей на зиму. Проблемы КХЛ капитанская литера должна быть нашита на форму по брендбуку лигу.

    Вечер закрытия РФПЛ vs КХЛ

    1d18-abde526082ef3f71faf362a24a061b25.jpg


    bc14fb652e86ca0ca149bb2139cd2f1f.jpg
    Ответить Цитировать
    455/1122
    + 2
  • Flegendo, Футбольная КХЛ? пожалуйста ненадо. В РФПЛ хотя бы у Зенита нет такого тотального превосходства над всеми как у СКА и ЦСКА в КХЛ. В РФПЛ каждый год интрига, даже у Ростова был шанс ее выиграть, не имея больших денег и топовых футболистов.
    Ответить Цитировать
    2/60
    + 1
  • Без потолка зарплат и адекватных переходов между клубами, уровень КХЛ становится все хуже и хуже.
    Ответить Цитировать
    3/60
    + 1
  • Saw47 если ты видишь за 10 лет КХЛ только плохое и только за 2 последних года это не правильно. Тем более я писал о другом, и как раз проблему СКА и ЦСКА назвал бедой, надо брать то что получилось.
    Ответить Цитировать
    456/1122
    + 0
  • Flegendo @ 4.4.2018
    Saw47 если ты видишь за 10 лет КХЛ только плохое и только за 2 последних года это не правильно. Тем более я писал о другом, и как раз проблему СКА и ЦСКА назвал бедой, надо брать то что получилось.


    Безусловно, раньше КХЛ была интересной лигой, но сейчас ее испортили космическими вливаниями в 2 клуба
    Ответить Цитировать
    4/60
    + 3
  • Пока КХЛ пытается переманивать из НХЛ пенсионеров и неликвид, РФПЛ вышла на 6-е место в Европе.
    Не знаю кому как, а мне ехать, а не шашечки.
    А кому интересна церемония закрытия, вообще хз.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • ggr, я практически не смотрю футбол, кроме матчей Спартака - Лигу Чемпионов изредка и всё. Но если бы пришлось выбирать, что посмотреть, то включил бы игру условной Барселоны/Ливерпуля/Баварии против любой другой команды, независимо от места в чемпионате - просто посмотреть на красивый футбол. А смотреть на то, как наши футболисты пешком месят говно в огороде - удовольствие ниже среднего. Даже сегодняшний матч Спартака, при всей моей уже почти 30-летней любви к этой команде, я смотрел через силу - одни не хотели, другие не могли. В итоге ходили пешком почти весь матч.

    И как же я отдохнул душой, когда посмотрел первый тайм Ливера против МС - начиная от прекрасной игры и заканчивая изумрудно-зеленым ровным газоном и песнями Энфилда. В нашем чемпионате я подобных по красоте игр вижу штуки 2-3 за сезон (если убрать за скобки качество самого футбола :)
    Ответить Цитировать
    18/504
    + 2
  • А КХЛ на 2 место в мире, и сборная собранная из ее игроков выиграла олимпиаду. А еще каждый год поставляет новых игроков мирового уровня лучшей лиги мира. При чем здесь вообще это. Только не надо отвечать что на олимпиаду не приехали игроки НХЛ. Что исторически уровень нашего хоккея выше футбола итд. Это понятно и ребенку.

    Тосно, Томь, Хабаровск, Торпедо, Волга вот куда мы с ними уехали ? Какой смысл того что Динамо, Крылья, Оренбург провели год в фнл. Зачем нам лига которая не пустила бы ФК Тосно из Ленинградской области, играющий в Саранске который нахер не кому не нужен у которого нету и не будет болельщиков. Который не может оплатить аренду стадиона, и клуб играющий против него арендует стадион у Зенита что-бы на нем потренироваться. Зачем нам Томь которая набирает по 14 очков за сезон играя молодежным составом. Зачем нам СКА к которому лететь через весь земной шар и который набрал 2 очка за последние 12 матчей.

    Зато мы каждый сезон "боримся с договорными матчами" и разыгрываем аж 4!!! путевки в лигу. Когда у всех нету денег. Клуб может провести плохой сезон, без вопросов, только вот между РФПЛ и ФНЛ огромная разница, в формировании бюджета, количества легионеров и клубы из низа таблицы на гос деньгах. Вылетели из рфпл, отпустили всех легионеров, сократили бюджет, область поставила задачу вернуться, через год вернулись. И дальше по кругу. Не о каком развитии речь идти в таких условиях не может. Тут нету не какого спортивного принципа, и не как с договорниками это бороться не помогает. Мы каждый год получаем 1-2 мертвых клуба которые просто не в состоянии отобрать очки, какой уж тут спортивный принцип. Не позволяет уефа сделать закрытую лигу ? ок пускай вылетает 1 клуб, а не 4. Клубы фнл хотят играть на высоком уровне ? Пуская выигрывают лигу, дают финансовые гарантии на несколько сезонов и велкам. Но нет нам же шашечки и нелеквид из нхл
    Ответить Цитировать
    457/1122
    + 1
  • Flegendo @ 4.4.2018
    Saw47 если ты видишь за 10 лет КХЛ только плохое и только за 2 последних года это не правильно. Тем более я писал о другом, и как раз проблему СКА и ЦСКА назвал бедой, надо брать то что получилось.


    Разве клубы КХЛ все без исключений зарабатывают? Разве есть финансовый фэирплэй? Если ты смотришь только на улучшение тв-картинки и мерч, то да, Лига идет вперед. Но кого наш КХЛ интересует? Тот же Толванен, не будучи звездой, после плофа по-быстрому сваливает в Нэшвилл. А всех перспективных наших держит только зарплата новичка в НХЛ, да внутренняя статистика, а так бы почти все давно свалили. Хотя у большинства двух-сторонние контракты и они только ждут когда их позовут. При все при этом наши клубы, играя с клубами Швейцарии, Германии, Чехии, совсем не выглядят фаворитами.
    Ответить Цитировать
    470/1264
    + 0
  • elterion @ 4.4.2018
    я практически не смотрю футбол, кроме матчей Спартака - Лигу Чемпионов изредка и всё


    Зачем тогда критикуешь?
    Нормальная у нас лига. Для той нищеты, в которой живём, просто суперлига.
    И я бы на месте чиновников ничего в ней не менял до начала роста экономики. Сейчас любая реформа сделает хуже.
    Ответить Цитировать
    1236/1568
    + 2
  • WINnyPooh @ 4.4.2018
    Пока у нас царская власть, все будет по-прежнему. Лукойл, Сибнефть, Газпром, РЖД будут заставлять спонсировать клубы.


    Лукойл вычеркни.
    Ответить Цитировать
    1342/1922
    + 1
  • такое ощущение что Flegendo из Питера.
    Ответить Цитировать
    1297/1406
    + 0
  • У нас на всю страну два бизнесмена которые могут содержать команду.Один уже даже не бизнесмен(подвинули) давно футболом занимается,а второй любит велоспорт и футбол ему что есть,что нет.Все остальные "бизнесмены"так или иначе связаны с властью,бюджетными деньгами,народным достоянием и тд.Откуда может появится вал по-настоящему частных клубов мне не понятно? Вернее наоборот,понятно,что при нынешней власти этого точно не произойдёт.
    Ответить Цитировать
    578/1161
    + 1
  • Не совсем так. "Бизнесменов" хватает, просто они уже за кордоном живут и там спизженные в России честно заработанные денежки вкладывают. Может сейчас Северная Америка с ЕС возьмутся за них и вернуться с поджатым хвостом на поклон.
    Кстати, маленькое дополнение по написанному мною выше. Я естественно не предлагал это немедленно воплощать в жизнь. Как и сказал ggr, пока не будет стабильной и более-менее развитой экономики в стране, какие-то серьезные реформы в футболе не нужны и бесполезны, ни по Федуну, ни по прости Господи Газзаеву
    Ответить Цитировать
    5007/9044
    + 0
  • skala81, А откуда они на Украине взялись?
    Ответить Цитировать
    1311/2314
    + 0
  • DanilaKa @ 5.4.2018
    skala81, А откуда они на Украине взялись?


    Украинские олигархи обладают в стране большей властью, чем президент.
    Ответить Цитировать
    5008/9044
    + 0
  • Я бы для клубов спонсируемых администрациями 100% лимит для легионеров , если госкорпорациями(Зенит ,Локо,ЦСКА) то сегодняшний вариант.Плюс потолок зарплат для клубов с госучастием.Для частников без ограничений.
    Ответить Цитировать
    1312/2314
    + -1
  • DanilaKa @ 5.4.2018
    Я бы для клубов спонсируемых администрациями 100% лимит для легионеров , если госкорпорациями(Зенит ,Локо,ЦСКА) то сегодняшний вариант.Плюс потолок зарплат для клубов с госучастием.Для частников без ограничений.


    А в чём разница между администрацией и госкорпорацией?
    Ответить Цитировать
    1343/1922
    + 0
  • DanilaKa @ 5.4.2018
    skala81, А откуда они на Украине взялись?

    Ну как бы бог и царь Донбасса в моём понимании никак не ассоциируется с бизнесом.
    Ответить Цитировать
    579/1161
    + 0
1 3283 3303 3304 3305 3306 3325 4468
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.