Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 344 364 365 366 367 386 2498
  • Ну тогда Билл Гейтс должен быть вообще экспертом по всем вопросам. Феруел заработал миллионы игрой в покер, но его посты про политику кажутся наивными даже неискушенному читателю.
    46/248
    Ответить Цитировать
    3
  • Билл Гейтс умный человек. Это не значит, что он всегда прав. Но это значит, что свое мнение он взял не с потолка, а неплохо над ним подумал. Если мы говорим о каком-то серьезном вопросе конечно. Поэтому я никогда не приду к нему в блог и никогда не позволю себе этоn снисходительный тон, в стиле " Феруелл да ты же тупой и ничего не понимаешь". Особенно если я сам нихера в вопросе не понимаю. Со стороны это выглядит глупо и смешно, хотя многим нравится. И да, меня всегда умиляет, когда в споре приводят очевидные аргументы с довольной рожей "ну что съел?". Вы действительно считаете, что до ваших очевидных аргументов никто кроме вас не додумался? Что Феруелл первый раз слышит про ГосДеп, например? Думаю второй как минимум.

    И дело тут не в сперва добейся и не в миллионах условных.
    Сообщение отредактировал Soul - 10.3.2013, 14:41
    59/619
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Edwards @ 9.3.2013)
    Если посмотреть выложенное видео с мнением Пучкова о Сталине, становится малость страшно за поколение Фера; за то, насколько оно отравлено либерастической пропагандой.
    Человек просто пытается объективно оценить историческую фигуру Сталина - и вот он уже "сталинист".
    Никакого особого восхищения Сталиным или чего-то в этом роде я у Гоблина не заметил.
    Он всего лишь не называет Сталина кровопийцей, маньяком; признаёт некоторые исторические заслуги И.В. - ну, конечно, он "сталинист")


    Когда-то раньше я тоже восхищался Сталиным. Но потом один человек сумел раскрыть мне другую точку зрения на этот отрезок нашей истории.
    Он убедил меня, что любой человек, мало-мальски смыслящий в стратегии (думаю, здесь большинство хоть немного смыслит ^^), поймёт, что по большому счёту с точки зрения обыкновенной эффективности правление Сталина было огромным провалом.

    Вот представьте себе, рассказывает вам какой-нибудь китаец историю своей страны вековой давности:
    --- А потом, после бунта, в императоры у нас выбрался Дзынь, который всех конкурентов просто ебашил направо и налево. Ну и, когда всех заебашил, стал он поднимать страну. А так как ему не нравилась идея, что свободные китайцы будут себе потихоньку богатеть и пользоваться своим богатством, а хотел он все средства сосредоточить под своим контролем, он взял да и загнал всех в огромное ярмо. И стал силу копить, попутно гробя кучу китайцев. Но тут наши соседи японцы заметили неладное, и решили прижать нас к ногтю, пока Дзынь чересчур много силы не накопил и не прижал к ногтю вообще всех-всех-всех. Ну и совершили самоубийственное нападение. Самоубийственное и для нас и для них, всё равно что сознательное выставление в койнфлип двух чиплидеров на баббле. Дзынь этого не ожидал, но короче, кое-как всё же отбился. Китай же большой, быстро весь не завоюешь. После этого, конечно, весь план Дзыня накопить силушки и всех прижать --- рухнул. Так, пару десятков соседних стран только успели прижать, не больше. Ну, а для Китая обошлась вся эта тридцатилетняя игра в добрую четверть, если не треть, населения. И ещё в огромный культурный спад, потому что, когда бунты бунтовали да ко власти рвались, да в ярмо загоняли, большую часть лучших и умнейших китайцев умудрились перерезать или выжить из страны. Такие дела.

    Ну, и как вы, после такого рассказа: будете ли считать Дзыня гениальным стратегом и гигантом эпохи? Или он больше похож на лудомана, дорвавшегося до огромной власти, и сделавший минусовый пуш величиной в несколько десятков миллионов? Людских судеб.
    6/224
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kariy @ 10.3.2013)
    Но тут наши соседи японцы заметили неладное, и решили прижать нас к ногтю, пока Дзынь чересчур много силы не накопил и не прижал к ногтю вообще всех-всех-всех.

    Замечательное объяснение причин нападения Гитлера)
    29/52
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (feruell @ 9.3.2013)
    Скилл в 8 игр + банкролл + дисциплина + мешок денег в лице Панды = удачное начало года.


    А Панда это кто ?
    41/128
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Yokker25 @ 10.3.2013)
    А Панда это кто ?


    http://www.highstakesdb.com/profiles/patpatpanda.aspx
    46/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    А Панда это кто ?
    он http://www.highstakesdb.com/profiles/pokerstars/patpatman.aspx
    это на старзах на фтп так же . ну в омаху он не плох .
    19/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 10.3.2013)
    Поэтому я никогда не приду к нему в блог и никогда не позволю себе этоn снисходительный тон, в стиле " Феруелл да ты же тупой и ничего не понимаешь".


    При этом Феруеллу этот тон позволителен?

    Аудитория, как зеркало - назвал кого-то идиотом или продажной тварью, то будь готов, что кому-то это не понравится.

    Иван, всё нормально, по-моему ты "волнуешься" больше самого Феруелла. Не удивлюсь, что он специально накидывает говна на вентилятор, после чего всех умело игнорит и оставляет чувство коммуникативной неудовлетворенности. И мерзко хихикает, конечно.
    25/52
    Ответить Цитировать
    16
  • WTF??? Покеристы на покерном сайте серьезно спорят о политике... Осталось теперь математикам на математическом сайте ругаться из-за живописи... Похоже половина людей зашла не на тот сайт. Феруэлла спросили о Гоблине, он ответил. И все. Так нет, понеслось за Сталина, Гитлера, китайца Дзыня и госдеп...
    2/8
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Soul @ 10.3.2013)
    Билл Гейтс умный человек. Это не значит, что он всегда прав. Но это значит, что свое мнение он взял не с потолка, а неплохо над ним подумал. Если мы говорим о каком-то серьезном вопросе конечно. Поэтому я никогда не приду к нему в блог и никогда не позволю себе этоn снисходительный тон, в стиле " Феруелл да ты же тупой и ничего не понимаешь". Особенно если я сам нихера в вопросе не понимаю. Со стороны это выглядит глупо и смешно, хотя многим нравится. И да, меня всегда умиляет, когда в споре приводят очевидные аргументы с довольной рожей "ну что съел?". Вы действительно считаете, что до ваших очевидных аргументов никто кроме вас не додумался? Что Феруелл первый раз слышит про ГосДеп, например? Думаю второй как минимум.

    И дело тут не в сперва добейся и не в миллионах условных.


    А была возможность..

    А если серьезно, то смехотворна аналогия фера и Билл Гейтса, и как ты к нему в блог(!) не заходишь поумничать.

    Если ты не заметил, то люди в основном тут не подловить пытаются фера (за редким исключением), а вести дискуссию, указывать на возможные упущения в разборе вопроса и порой обращают внимание, что у разных людей, разные цели, способы времяпровождения и траты своих денег. На что в часто получают перефразированное в мягкой или грубой форме: "да ты же тупой и ничего не понимаешь". Да, много случаев, где по-другому никак, но и на автомате так всем отвечать нельзя.

    И после этого конечно поражают записи вроде "будете так говорить, обижусь и перестану писать", в то время как сам создает имидж осведомленного в вопросах, расчетливого и безэмоционального человека. Или посты, как все говно, что ведутся на юбилейный СМ, а потом непосредственная игра в него самому.

    Опять же, пишешь и рассуждаешь как один человек, а ведешь себя потом как школьник - конечно после такого у некоторых появится желание подловить и ткнуть носом.
    128/260
    Ответить Цитировать
    1
  • Феруелл всех кроет в своих постах а себя превозносит,поэтому не удивительно что всегда находится неск человек готовых на любую его видимую или кажущуюся слабость наброситься.Плюс у него слишком много перегибов в оценках,слишком они резкие и категоричные.
    13/17
    Ответить Цитировать
    4
  • Я не очень хотел еще больше разводить этот оффтоп, но когда подмену понятий плюсуют, не могу остаться в стороне.
    Цитата (Kariy @ 10.3.2013)
    Ну и совершили самоубийственное нападение. Самоубийственное и для нас и для них, всё равно что сознательное выставление в койнфлип двух чиплидеров на баббле. Дзынь этого не ожидал, но короче, кое-как всё же отбился.

    Цитата (Kariy @ 10.3.2013)
    сделавший минусовый пуш величиной в несколько десятков миллионов? Людских судеб.

    Так кто на кого напал, и кто куда пушил?
    14/94
    Ответить Цитировать
    3
  • Если я правильно понял, то Гитлер из благих намерений решил спасти мир от диктатора Сталина, напав на СССР. Но немного не подрасчитал свои силы.
    16/127
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (dark_light @ 11.3.2013)
    Я не очень хотел еще больше разводить этот оффтоп, но когда подмену понятий плюсуют, не могу остаться в стороне.


    Так кто на кого напал, и кто куда пушил?


    кто с кем делил Польшу? запалив фитиль войны, а потом откусывал Прибалтику, Финляндию, Бессарабию
    7/79
    Ответить Цитировать
    -4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Tweet from @JUNGLEMAN Monday morning

    @TomDwan, would you like to continue our challenge instead of playing everybody else at every game on @FullTiltPoker ?
    1111/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • http://imrussia.org/ru/us-russia/407 Слава богу, в Вашингтоне про нас не забыли! Режим вот-вот рухнет!
    26/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 11.3.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Tweet from @JUNGLEMAN Monday morning

    @TomDwan, would you like to continue our challenge instead of playing everybody else at every game on @FullTiltPoker ?


    у двана есть яйца!
    а джиги наверно отошел от дел и дван его порвет!
    7/8
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата
    у двана есть яйца!а джиги наверно отошел от дел и дван его порвет!
    Это как бы Джангмен предлагает продолжить, а вот Дван не особо этого хочет .
    Только как они будут играть если Джанглмен не играет сейчас дороже 25-50 . А вызов был на 200-400 . Доли будет продавать ?
    m41207c7838.jpg
    20/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TiTan @ 11.3.2013)
    у двана есть яйца!
    а джиги наверно отошел от дел и дван его порвет!


    иногда лучше промолчать
    6/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 10.3.2013)
    Билл Гейтс умный человек. Это не значит, что он всегда прав. Но это значит, что свое мнение он взял не с потолка, а неплохо над ним подумал. Если мы говорим о каком-то серьезном вопросе конечно. Поэтому я никогда не приду к нему в блог и никогда не позволю себе этоn снисходительный тон, в стиле " Феруелл да ты же тупой и ничего не понимаешь". Особенно если я сам нихера в вопросе не понимаю. Со стороны это выглядит глупо и смешно, хотя многим нравится. И да, меня всегда умиляет, когда в споре приводят очевидные аргументы с довольной рожей "ну что съел?". Вы действительно считаете, что до ваших очевидных аргументов никто кроме вас не додумался? Что Феруелл первый раз слышит про ГосДеп, например? Думаю второй как минимум.

    И дело тут не в сперва добейся и не в миллионах условных.


    просто лол, ты сравниваешь Билл Гейтса и Фера? серьезно?
    ты на мехмате в свое время вовремя все сдавал?

    блин, грубовато я про мехмат...но как уж вышло
    85/144
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 344 364 365 366 367 386 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.