Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-38
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +12557
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1833 1853 1854 1855 1856 1875 2498
  • feruell @ 26.1.2017
    дебаты по телеку - это прошлый век. настоящие дебаты должны быть в четко структурированной переписке, где у каждой из сторон есть время подумать и выбрать оптимальный с ее точки зрения ответ.


    И зачем и кому такие дебаты нужны?
    По переписке ученые могут дискутировать, а политики нужны народу навиду!
    Ответить Цитировать
    97/143
    + -1
  • Если бы я был рациональным господрядчиком, который затем передает работу студии Лебедева, то я бы ставил их на минимум по деньгам, то есть по сути на рыночные условия. Ну окей, может быть, чуть-чуть побольше заплатил бы. То есть слова Лебедева, что там было все ок, эти контракты не шли по сильно завышенным ценам, недооценивать нельзя.
    Но надо помнить, что таких "подозрительных" контрактов было несколько. Поверить, что во всех цены не были сильно завышены, уже намного сложнее.
    Как утверждает Навальный, были контракты, заключенные просто напрямую, без посредников, с государством. Лебедев их не отрицает. К ним тоже есть у Навального претензии. Тут я склонен верить Навальному, что в них тоже не все чисто.
    Лебедев высказывался про откаты, что он пусть и гипотетически, не думая, предложил бы больше. К сожалению, как ни крути, эти слова хорошо ложатся на версию Навального.
    Я уже не говорю о том, что Лебедев так хорошо похвалил московскую мэрию, которая как известно сильно коррумпирована. Как-то жиденько еще до дебатов ответил на критику Навального, ничего не сказав по существу и перейдя сразу чуть ли не на оскорбления.
    Учитывая все это, я считаю, что Навальный победил.
    Ответить Цитировать
    198/234
    + 4
  • iphantom @ 24.1.2017
    какой механизм структурных изменений и кто же этот мистер Х, который их проведет?

    чем больше я говорю, что не должно от одного человека зависеть всё (и даже половина всего), тем больше от меня требуют конкретную фамилию монарха. Конечно, удобно, когда есть отличный царь, который точно знает, что всем надо делать и заботится о подданых. В этом есть что-то религиозное.

    Думаю, начнем мы с просто честного человека (а может с просто трусливого), который будет соблюдать конституцию. Разрешит вольнодумить думе, совету федераций, журналистам, блогерам и мне лично. Как его туда занесет, я не знаю. Знаю, что это вопрос времени. Это может быть 1 год, а может 30 лет. Это может быть Навальный, может Медведев, может очкастый одиннадцатиклассник, который сейчас готовится к егэ и не подозревает, куда его занесет судьба.

    Все начнут спорить, доказывать, обсуждать. Дума будет отклонять законы президента (пока такая должность будет), совет федераций блокировать законы думы, будут проводить референдумы по серьезным вопросам и по пустякам, судьи будут разбираться в сложных спорах без помощи сверху... В нынешних понятиях - полный хаос. Хирург будет недоволен.

    Но следующий вопрос, я уверен, будет про конкретную фамилию. Вот вам фамилия танственного мистера Х, который поведет страну в правильном направлении: Демократия.
    Ответить Цитировать
    199/605
    + 18
  • ggr, fyp

    ПАРЛАМЕНТСКАЯ!


    P.S.

    В качестве переходного гаранта Конституции заменить президента на коллегиальный орган что-то типа конституционного собрания в количестве до 100 человек из публичных людей с незапятнанной репутацией. Как-то так.
    Ответить Цитировать
    32/490
    + 1
  • Сейчас еще рано об этом спорить. На мой взгляд, должно созреть общество для изменений. Ведь Путин не злодей, он в сложившихся удачных условиях выполнял запросы общества. Стабильность, империя, величие? Вот вам майские указы, Крым, Сирия. Кайфуйте.
    Сейчас общество хочет играть в слабый минус. Потому что боится рисков реформ. Когда-то запрос поменяется. Подождем.

    Но да, пока лично я за парламентское управление страной.
    Ответить Цитировать
    200/605
    + 2
  • feruell @ 26.1.2017
    дебаты по телеку - это прошлый век. настоящие дебаты должны быть в четко структурированной переписке, где у каждой из сторон есть время подумать и выбрать оптимальный с ее точки зрения ответ.



    Это поэтому, ты в эфире, ответы на вопросы по бумажке читал.
    Расскажи вообще, как лучше дебаты вести вживую, или лучше убежать и сказать, что "письмо напишу, жди".
    Ответить Цитировать
    13/31
    + 2
  • Пока не удалили, дебаты можно тут посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=k7YLeDsYoMQ
    Ответить Цитировать
    99/201
    + 1
  • alexan @ 27.1.2017
    Пока не удалили, дебаты можно тут посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=k7YLeDsYoMQ


    Это для фанатов? )
    А у меня вопрос: найдите хотя бы три отличия Навального и Трампа.
    Деньги и женщины исключаются.
    Ответить Цитировать
    98/143
    + -8
  • Usatyj @ 27.1.2017
    Это для фанатов? )
    А у меня вопрос: найдите хотя бы три отличия Навального и Трампа.
    Деньги и женщины исключаются.

    Безотносительно того, что эти два человека друг на друга не очень-то похожи: ты считаешь возможным кого-то на форуме всерьёз испугать Трампом?
    Ответить Цитировать
    225/278
    + 3
  • Usatyj @ 27.1.2017
    Это для фанатов? )
    А у меня вопрос: найдите хотя бы три отличия Навального и Трампа.
    Деньги и женщины исключаются.


    Да как бы понятно, что Навальный (особенно образца ~2013 года) это типичный "новый правый", а у Путина идеологически гораздо больше общего с Хиллари, чем с Трампом. Тем забавнее, что фанаты обоих на американских выборах топили наоборот.
    Ответить Цитировать
    18/21
    + -3
  • Трамп задвигал популистические лозунги и нес полную чушь.
    Ответить Цитировать
    199/234
    + 1
  • spaun @ 28.1.2017
    Трамп задвигал популистические лозунги и нес полную чушь.


    Так надо не совпадения, а отличия искать
    Ответить Цитировать
    327/513
    + 21
  • Как же так в стране,которая дала миру столько гениальных умов прошлого,сейчас не нашлось ни кого, кроме Собчак в роли третейского судьи,которой дай власть,переплюнет Яровую.
    Ответить Цитировать
    20/24
    + -6
  • GGGKRG @ 28.1.2017
    Собчак в роли третейского судьи,которой дай власть,переплюнет Яровую.


    Столько ясновидящих у нас, прям Нострадамус на Нострадамусе.
    Ответить Цитировать
    109/202
    + 0
  • feruell, Ты никогда не думал о том, что ты, Лебедев и Путин - принадлежите к одному общему типажу? Плохих, мало эмоциональных ораторов, но хороших идеологов.
    Ответить Цитировать
    198/522
    + -1
  • iow @ 27.1.2017
    Безотносительно того, что эти два человека друг на друга не очень-то похожи: ты считаешь возможным кого-то на форуме всерьёз испугать Трампом?


    Нет, даже не думал.
    Они не похожи, похожи их слова и направление мысли. )
    Ответить Цитировать
    99/143
    + 0
  • Usatyj, Все же у Трампа популизм больше правый. А у Навального - левый.
    И оба, кмк, сделали правильный выбор в их ситуации.
    Ответить Цитировать
    199/522
    + 1
  • feruell, помню тебе вроде понравилась 7-ая часть звездных войн. Думаю ты обманывался в том, что она тебе понравилась.
    Хотел спросить, сквозь прошедшее время, ты до сих пор считаешь этот фильм хорошим? Тебе до сих пор он нравится? Обманывался ли ты?
    Не подумай пожалуйста, что я пытаюсь тебя застебать (это не так).
    Просто не укладывается в голове, что поклоннику звездных войн мог понравиться этот фильм...
    Ответить Цитировать
    2/2
    + -1
  • Мнение И.Мелянаса (литовский политолог) по поводу, в том числе, Навального:
    - ...в России маркером того, на какой ты стороне находишься, стало отношение к "крымнашу". В результате отношение некоторых людей, которых раньше все считали деятелями демократической оппозиции в России и явно антипутинскими силами, к "крымнашу" заставило их саморазоблачиться (к примеру, у Навального можно найти весьма одиозные высказывания не только про Крым).

    http://ru.delfi.lt/news/live/litovskij-politolog-dlya-belarusi-nastupaet-moment-istiny.d?id=73446380
    Ответить Цитировать
    23/36
    + -1
  • paravozek @ 28.1.2017
    Usatyj, Все же у Трампа популизм больше правый. А у Навального - левый.
    И оба, кмк, сделали правильный выбор в их ситуации.


    Читаем Н.Макиавелли "Государь" )

    PS: НЕТ ничего нового под луной. (С)
    Только не быть Навальному президентом(царём) - недостаточно набожный для народа.
    Ответить Цитировать
    100/143
    + -1
1 1833 1853 1854 1855 1856 1875 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.