1 19 20 21 22 40
  • Всем доброго времени суток!
    Что бы не было недопонимая, сразу скажу : специально зарегистрировалась сегодня , так как к этой теме есть профессиональный интерес!
    Здесь есть , те кто надеюсь еще помнить меня , не прогоните ?
    Если вдруг забыли ..( Г.Галанова мой ник на ЦГМ был -Директор) и сейчас не связана какими либо обязательствами с прежней работой и отдохнув от покера на многое смотрю совершенно по- другому!
    Леша ! Я помню в скайпе очень короткий разговор по поводу этого проекта ..тогда уже поняла что возможно будут проблемы!
    Толя , искренне жаль , что так все сложилось, в тот момент когда ты писал мне о продаже своего проекта я уже уходила с ЦГМ и после кончины Николая была не настроена продолжать , кроме того сама открывала новое направление в оф-лайне , ну и если честно твоя цена была не привлекательна !!
    Сейчас свободна ( относительно ) , да и покер учитывая сколько я этим занималась не отпускает!
    Но ближе к делу!!
    Чуть- чуть дегтя..
    Уважаемые Господа , ... как бы всегда была и есть персона мягко говоря диктаторская , жестко вела покерные проекты и свои личные проекты в оф-лайн бизнесе, поэтому могу сказать из своего опыта - где деньги , там не может быть дружбы, где бизнес там нет места гулянкам и пусканию пыли в глаза , где деньги там должны быть страховки , так сказать подушки безопасности , где деньги , там должен быть контроль не только за финансами , но и за управление/стратегией развития!
    Нет никакого желания сейчас проводить анализ почему все так произошло ,хочу сказать , что в этой теме без обсуждения проекта Анатолия - нет возможности найти выход по выплате долгов.. Он не сможет без продажи /или привлечения новых вливаний справится с ситуацией , иначе будет все как у всех...
    Поэтому , у меня есть предложение и есть вопросы :
    1) Предложение - готова рассмотреть вопрос долевого участия в проекте , готова обсуждать варианты работы , есть свободные средства.
    2) Не готова, если будут отрицательные перспективы/ анализ проекта потратить деньги на покрытие долгов.
    ----------------
    Вопросы :
    1) Будет ли предоставлена реальная объективная , детальная информация для покупателя?
    2) Будет ли дана реальная отчетность по движению средств , расходу , долгам , составу команды, обязательствам ?
    3) Есть ли план краткосрочный/долгосрочный по развитию проекта, составу команды?
    4) Есть ли доходность команды в он-лане , связанная с аф. проектами?
    5) Проект размещался на площадке данного ресурса и есть ли какие то обязательства связанные с этим размещением и при смене состава дольщиков , могут ли быть изменения /ограничения в этом вопросе ?
    6) Рассматривается ли вопрос дальнейшего участия Анатолия в этом проекте именно. как менеджера, с ограниченными полномочиями ?
    7) Есть ли юридически оформленные договора с игроками , дольщиками , какая есть правовая база проекта или это всего лишь он-лайн ?
    -----------------
    Теперь отвечу, зачем мне это нужно..
    1) Считаю , Анатолия одним из талантливых и продуктивных организаторов , отлично помню какой он внес неоценимый вклад в развитие именно этого ресурса , поэтому уверена при грамотной системе управления и контроля , у него есть шанс исправить ситуацию . Проект не пустышка , а в настоящий момент имеет налицо отрицательный профит .. что при грамотных действиях - поправимо!
    2) Если Леша Гамп , Макс вкладывали деньги , а по моей оценке они самые грамотные инвесторы, значит в период расцвета проекта это было выгодно!
    3) Моя специализация , антикризисный менеджер - покупать и развивать подобные проекты выгодно таким специалистам .
    4) Господа , я не добрая фея , на всем , что выгодно ( исходя из моих принципов и ограничений) зарабатываю деньги и этого не стыжусь , поэтому для меня это бизнес проект с возможностью заниматься тем , чем я занималась с 2006 года. К игрокам отношусь с уважением и при работе всегда находили взаимовыгодные условия, но отношения сугубо деловые и максимально прозрачные!
    5)Покерный рынок поменялся , причем серьезно , но по моему мнению он все еще перспективен и подобные проекты дают приток новых финансовых схем.
    ----------------------------
    Знаю многим не понравится , мой слишком практичный пост ,однако ...
    Друзья и коллеги , к чему сейчас пытаться тут найти черную кошку в черной комнате?
    Есть ситуация - Анатолий банкрот ,он публично признает наличие долгов и проблематичность из выплаты , НО то, что у него осталось, может быть предметом торга и продажи , предлагаю обсуждать это , не переходя на личное , конечно если Леша Гамп и администрация ресурса не против .
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • город засыпает, просыпается мафия, мафия кого-то мочит, мафия засыпает, просыпается полицай, проверяет кого-то на предмет мафии и засыпает, просыпается доктор и лечит кого-то и засыпает

    все просыпаются

    и все таки просыпаются, никто за ночь не умер

    кто мафия - непонятно, начинаем переговоры
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • я не могу пока прочитать ваши личные сообщения , только через 6 часов
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (IGORSHIPS @ 19.10.2012)
    П.С. smile - шутка про детей и молоко очень плохая

    Это не шутка ...
    Сейчас он может только играть сам
    Покер не дает гарантию устойчивого и стабильного дохода
    А предыдущий бизнес давал возможность иметь гарантированный доход
    Можно эксперементировать с бизнесом , когда ты один,
    Но когда есть семья, когда надо кормить детей ,
    надо в первую очередь браться за реальный бизнес
    со стабильным доходом
    пусть и не таким большим
    Поэтому ....почему бы и нет?
    Сорри ,рассуждаю как женщина
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • При всём уважении к г-же Директору, если проект будет развиваться как некогда, самый популярный форум cgm.ru, то не станет ли ещё хуже при смене руководства?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (smile @ 19.10.2012)
    Сорри ,рассуждаю как женщина


    Сексизм какой в стране , женщина извиняется за мнение
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (GGalanova @ 19.10.2012)
    [...]Есть ситуация - Анатолий банкрот ,он публично признает наличие долгов и проблематичность из выплаты , НО то, что у него осталось, может быть предметом торга и продажи , предлагаю обсуждать это , не переходя на личное , конечно если Леша Гамп и администрация ресурса не против .[...]


    Конструктивно. Я бы тоже хотел увидеть публичное размещение. Какое-то странное отношение к бизнесу у покеркомьюнити столько хуйни писать о чьих-то пьянках чужих. Это же всего лишь бизнес. Надеюсь размещение состоится, если там действительно есть игроки.
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (32cm @ 19.10.2012)
    При всём уважении к г-же Директору, если проект будет развиваться как некогда, самый популярный форум cgm.ru, то не станет ли ещё хуже при смене руководства?


    Еще хуже? А как это?
    В любом случае это будут уже проблемы нового руководства(за свои деньги).
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Asker @ 19.10.2012)
    Зато я вижу результат. А причинно-следственные связи - это к вам.
    Винтяра, например, причиной убытков называет расхождение балансов, а образовавшиеся убытки - следствием, и виновата в этом Лена. А ты говоришь, что причиной являются полученные убытки, а расхождение балансов - следствие этого. А мне пофиг. Я вижу, что проект умер.
    Но скорее согласен с Леной, которая говорит, что причиной убытков является плохая организация бизнеса, а причиной расхождения балансов - плохая организация учета. Просто живу долго, а обычно происходит именно так.
    Но твою мысль "При мне все было хорошо и я нэ уиноват" я понял. Даже ничего и не возражаю по этому поводу.
    ЗЫ: А про приоритеты не понял совсем.


    Причиной убытков никак не может быть расхождение балансов. Причина убытков - это игра в минус и расходная часть. Эти убытки были, денег на их покрытие не вносилось. Вот и минус.

    Расхождением балансов Винтяра оправдывает ту сумму, которая внезапной для него оказалась. Но давай подумаем, если когда я уходил, там не хватало под 16к уже (без недельного загруза и погрешности), то мог бы еще образоваться естественный убыток по игре и расходной части после моего ухода размером в те же 10к, например? Да легко.

    Но Винтяра пишет, что просто виновата Лена. Конечно же это не может быть так. Лена не может быть просто виновата, и я это не писал. Я написал, что Лена допускала ошибки. Лена уже не виновата хотя бы в том, что когда я уходил, не хватало под 16к. Я написал откуда:

    Цитата
    Вспомни, что я тебе говорил, что из баланса Гампа надо вычесть сумму
    долга, которая покрылась его деньгами, когда он пришел. Этот разговор
    был совсем недавно.

    Посчитай, что будет, если твой минус в 7135 и минус Миши в 4843
    сложить с суммой долга в 4359, получится чуть больше 16к, остальное
    недельный загруз и возможные погрешности. Вот тебе и 18к.


    Так что конечно абсурд просто винить Лену во всей сумме, удивившей Толю. Но что было дальше? Я не знаю и не хочу знать, но я допускаю, что 10-12к это мог быть естественный убыток по игре в минус и зарплате. Был же еще программист с зарплатой. Вот уже проще понять образование суммы под 30к.

    Я не оправдываю расхождение балансов убытками, я показываю, почему баланс Гампа на момент моего ухода в реальности не существовал в виде денег. Потому что из этих денег физически были покрыты вот те самые долги, что в цитате. Это просто факт, это не мой домысел. Так было.
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Nzol @ 19.10.2012)
    В любом случае это будут уже проблемы нового руководства(за свои деньги).


    Так то да. Вернут ли себе деньги сегодняшние кредиторы?
    16/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Читал тему. Много думал. Лучше б не читал.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52
  • Руслан , вы ушли по понятной причине , можно вопрос?
    Как Вы считаете , сам проект может быть предметом объективной сделки?
    Есть перспективые его развития?
    Цена этого проекта может покрыть убытки и дать возможность развития?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • GGalanova, ЗАЧЕМ Вы ведёте эти переговоры в паблике? Выбранная Вами манера поведения заставляет меня сомневаться в том, что Вашей целью действительно является покупка проекта :(
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • У меня нет иных контактов , личку не могу читать , мои вопросы не являются секретными. Все что хотела уже спросила .
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я редко когда пишу в основном читаю, Ситуация конечно хреновая, но не безнадёжная, Если долг Толи составляет в районе 100к он может пойти в банк к примеру ВТБ,Сбербанк,они легко дают по 50000$ и сразу закрыть вопрос с кредиторами, выплаты по кредитам составят в районе 75000 в месяц, можно договориться с кредиторами и отдать сразу половину долгов, а вторую часть через 6 меяцев может кредиторы дадут больший срок, я думаю они на это пойдут,а оставшиеся 50000$ пустить в оборот по своему усмотрению(на команду,личную катку,другие мероприятия) при том как я понял у Толи есть побочные доходы значит всё легче пройдет. Под лежачий камень вода не течёт, так и здесь надо действовать и всё наладится, а то я читаю такую хрень начали писать чуть ли не враг номер один стал, всех обманул, тололько не понятно в чём.А так Толику удачи и не отчаиваться,всё наладится.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (GGalanova @ 19.10.2012)
    Руслан , вы ушли по понятной причине , можно вопрос?
    Как Вы считаете , сам проект может быть предметом объективной сделки?
    Есть перспективые его развития?
    Цена этого проекта может покрыть убытки и дать возможность развития?


    Конечно, Галина, задавайте.
    Я считаю, что весь бренд WinTeam, включающий себя несколько подразделений, лояльных к команде игроков, партнерские отношения, опыт Толи, веб-интерфейс и т.д. - это все еще ценный актив. Но разумеется, его ценность сейчас ниже, чем в лучшие времена, но совсем не нулевая. Однако, я не знаю как правильно ее оценить.

    Конечно не исключаю, что WinTeam можно возродить и вернуть к прибыльности. Пожалуй, здесь нужны только деньги и крепкие намерения, которые вселили бы и уверенность в игроков. В WinTeam очень большое внимание уделялось так называемой ауре и коллективной поддержке, это сильно помогало. Когда начались проблемы, этот элемент почти сошел на нет.

    Кстати, вы позволите вас поправить сразу на будущее?

    Цитата
    5) Проект размещался на площадке данного ресурса и есть ли какие то обязательства связанные с этим размещением и при смене состава дольщиков , могут ли быть изменения /ограничения в этом вопросе ?


    WinTeam никогда ничего не платил GipsyTeam и не имел никаких обязательств, как не имеет и сейчас. Это было дружеское соседство.
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Это пост Пирагуньки.

    9c5d73295f72.gif





    Куда делись деньги и кто виноват?

    Список основных участников откуда бралась информация для анализа: Гамп, Винтяра, Бангерт, Бухгалтер.

    В каждом посте у меня текст, который меня интересует в плане выяснения куда делись деньги, будет выделен жирным и другим цветом со сносками.

    После каждого поста будет список данных, который из него получен на интересующую тему и краткие выводы. В конце уже анализ всей ситуации на основе всех обработанных данных.

    Обращаю ваше внимание, что все основные посты будут разобраны в той же последовательности в которой они появлялись на форуме. Т.е. тот кто писал последующий пост, видел предведущие посты.

    1. Гамп

    Пост гампа:


    Цитата (Gump @ 16.10.2012)
    Как нав некоторые знают, у меня была доля в Винтиме

    В конце апреля-нач мая мы с https://www.gipsyteam.ru/profile/Wintyara решили прекратить/приостановить деятельность этой команды, тк в оборотке не было реальных денег, хотя по фактическому вливанию средств в команду пропорц моей части, все было в порядке.(1.1)

    Договорились, что 6 мая - последний день Винтима с моим участием. (1.2) Из команды я решил выйти. (Потом ВТ проработала еще где-то неделю) (1.3)

    На момент закрытия по бухгалтерии мой баланс был 19 821$ , что мне и требовалось практ сразу же вернуть.

    Винтяра достал где-то 7 031 $ к концу мая (цифра не ровная, тк пересчитывалась в рублях по курсу)

    Итого на 30е мая у меня в ЛС был признанный Винтярой баланс 12 790$
    С тех пор я ничего не получал.

    В начале августа от него была след ЛС

    "..........Если до конца августа это не получится, то видимо публично на ДТ напишу............. Надеюсь до этого не дойдет, но тянуть вечно тоже не вариант."

    Ок, в сенятбре я не стал напоминать об этом его намерении

    5 октября после моего вопроса он опять написал ЛС на эту тему

    "...... 12-го числа будет ответ............
    Если там будет отказ, то я размещу везде максимально в широком паблике информацию о том, что я обанкротился...."

    На форуме он потом был, но ничего не разместил. На ЛС и в скайпе мне не ответил

    Кроме всего прочего, вчера вечером я узнал, что Винтяра продолжает занимать в оффе. И по крайней мере еще минимум у одного покериста образовался долг на прошлой неделе и возникли претензии по просрочке.

    Поэтому я решил, что с открытием этой темы больше тянуть не имеет смысла

    Напоследок замечу, что со мной у Винтяры никакой не игровой или какой-либо другой долг. Эти конкретные деньги давались не в долг, а посылались мною для оборотки команды Винтим

    Меня интересует максимально быстрый возврат моих средств



    Полученные данные:

    1.1. В конце апреля-нач мая мы с https://www.gipsyteam.ru/profile/Wintyara решили прекратить/приостановить деятельность этой команды, тк в оборотке не было реальных денег, хотя по фактическому вливанию средств в команду пропорц моей части, все было в порядке.

    Т.е. в это время Гамп понял, что несмотря на то, что на купленные им доли в ВТ эти деньги ушли не на игру, а куда то налево. Возникает вопрос уже с самого начала. Когда Гамп покупал доли, ему рассказали о том, что его деньги пойдут на погашение долгов перед игроками и т.д., а не на игру? Судя по посту Гампа, не рассказали. Как это называется каждый сам для себя пусть думает. Напоминаю, что доли от ВТ Винтяра начал продавать уже после начала финансовых проблем как в покернх делах так и др. Далее к этому еще вернемся.

    1.2. Договорились, что 6 мая - последний день Винтима с моим участием.

    1.3. (Потом ВТ проработала еще где-то неделю)

    Т.е. ВТ проработала примерно до 13 мая 2012 г.

    2. Винтяра

    Пост Винтяры:



    Цитата (Wintyara @ 18.10.2012)
    К сожалению лучше мне пока не становится, наоборот хуже стало, но тянуть больше нельзя, это вообще нехорошо будет выглядеть.
    Температура сейчас 39+, голова соображает так себе, так что поправляйте меня если что-то не так напишу, кто в курсе.

    На данный момент мои общие долги в покерном сообществе составляют около 70-75К. Это и мои личные долги, и долги, которые образовались в команде перед игроками и участниками проекта массбэкинг после той ситуации о которой рассказал Гамп.

    Начались проблемы, когда примерно в середине прошлого года я попал на очень крупную сумму денег по одному не покерному бизнесу (сотни тысяч). Попал очень глупо, поставив дружеские отношения сильно выше разума и рискнув деньгами, которых у меня по сути не было. Жаль у меня дети не родились пораньше, тогда бы я в такую авантюру не полез. Но на тот момент не было подобных "тормозящих" моментов.

    Решения о том вложении принимались на пару лет раньше, но вся жесть этой ситуации вылезла примерно в середине прошлого года. У меня тогда был очень удачный год покерный, как бэккер заработал много денег, да и как игрок начал регулярно доезжать, но из-за этой проблемы мне в итоге пришлось регулярно вытаскивать значительные куски банкролла из покера и команды, а в итоге вытащить вообще практически все. Еще в команде пошел даунстрик и у меня уже не было средств финансировать команду - пришлось привлекать сторонних инвесторов. Одним из них стал как раз Gump.

    Примерно в то же время я начал занимать деньги у людей в покере (в основном у игроков своей команды и у друзей), т.к. мне не хватало на поддержание моей инвесторской доли в WinTeam и на расчеты по непокерным долгам.

    2012 года начался для меня очень удачно как для игрока, я выиграл за первые месяцы очень приличные деньги и закрыл большинство долгов в покерном сообществе. Но к сожалению даунстрик в команде продолжался и съедал много денег, в результате чего совместно с инвесторами к маю было принято решение приостановить работу команды, инвесторы захотели выйти, а я задумался о продаже долей в WT.(2.1)

    На момент остановки WT у меня была некоторая задолженность по внутреннему инвесторскому балансу (в районе 10-12к), о чем я тому же Гампу рассказывал, т.е. последний месяц-полтора я вносил меньше денег чем нужно было, но я знал откуда смогу взять деньги и покрыть этот минус после остановки команды. (2.2). Т.е. неприятно это все конечно было, но казалось некритичным совсем. И в этот момент произошла совсем неприятная ситуация. Когда команду остановили оказалось, что балансы игроков и инвесторов имеют огромное расхождение. По непонятной причине это расхождение оказалось в районе 30к и вместо 10-12к, которые я был должен доложить в проект для расхода со всеми, оказалось что я должен доложить на 30 с лишним тысяч больше (так как я отвечаю за подобное разумеется как управляющий проекта). Я пытался разобраться с бухгалтером проекта как такое могло произойти, но ничего вразумительно от нее не добился. Добился только понимания того, что она очень безответственно относилась к своим бухгалтерским функциям, а я погруженный в решение своих проблем и игру в покер умудрился это проворонить. (2.3)

    В итоге я доложил в районе 15к, закрыл часть долгов перед инвесторами и игроками, но этих денег не хватало для полноценного решения вопроса и образовались долги перед инвесторами и некоторыми игроками.

    Я не использовал сознательно деньги Гампа или чьи-то еще для каких-то других дел, и наоборот ввел в какой-то момент правило для внутренней финансовых движений, что деньги не должны смешиваться даже между разными внутренними подразделениями команды. (2.4)

    В итоге на выходе из всего этого оказалась задолженность перед инвесторами WT, игроками + было некоторое кол-во старых долгов + с мая еще образовались новые долги и сейчас общая сумма в районе 75к где-то думаю. У меня сейчас сил нет все это подбить и расписать, сделаю это как поправлюсь и размещу видимо в отдельной теме в этом же разделе для удобства заинтересованных лиц.

    Я очень рассчитывал решить эту ситуацию глобально за счет продажи от 50 до 70% бизнеса WinTeam по $1k за 1%. В WT несмотря на последний неудачный период все-равно общая прибыль за все время более 200к, хороший состав, навороченная система управления, живые партнерки с капающими деньгами по Челленджам и ряд других плюсов. Очень много людей интересовались, но в итоге так и не дошло до сделки. Сейчас есть человек, которые хочет выкупить 30% как только сможет вытащить деньги из другого бизнеса, но к сожалению это тянется уже пару месяцев, так вытащить ему пока и не удается. (2.5)

    Для решения проблемы с долгами я сейчас готов абсолютно любые предложения рассмотреть по WT (в том числе продать проект полностью), так что если есть у кого-то заинтересованность - пишите. Думаю решение этой проблемы через продажи WT было бы оптимальным вариантом и для меня и для тех, кому я должен.

    Если говорить про другие варианты решения проблемы - у меня к сожалению нет сейчас никакой своей недвижимости, автомобилей или других ценностей под которые можно было бы взять кредит. Если бы было - я бы конечно это сделал давно и решил этот вопрос таким образом. Есть три квартиры, где я являюсь единственным наследником насколько мне известно, но там по каким-то причинам не хотят или не могут мне помочь с кредитом под эту недвижимость. У меня в семье очень непростые отношения. Я сейчас предприму еще раз попытки все-таки решить вопрос за счет кредита под недвижимость, но пока этот вариант выглядит достаточно сомнительным.

    Остается соответственно вариант отдавать деньги с заработков.
    На данный момент у меня ориентировочный доход в районе $3-5k по непокерному бизнесу, который я недавно стартанул. В ноябре стартанет еще один бизнес, который очень оригинальный по своей сути (нет аналогов) и я надеюсь, что он выстрелит очень хорошо. Плюс буду параллельно искать любые другие возможности для заработка и организации интересных проектов. Сложность в том, что на данный момент самый минимум моих расходов на жизнь меня и моей семьи вместе с обязательными платежами по непокерным долгам (там остается в общей сложности около 100к и там мне тоже очень пошли на встречу, скостили проценты, где-то их вообще приостановили, но что-то платить нужно) - это примерно $5k. Соответственно, чтобы я мог со своих заработков закрыть покерные долги мне нужен доход более 5к стабильный. Рассчитываю, что через пару месяцев он будет и скоро выйду на цифру $10k+, все для этого делаю, но пока как я уже написал у меня выходит не более 5к и последние несколько месяцев я вообще жил в минус по сути, т.е. справлялся как-то со своими расходами только перезанимая.

    В общем, ситуация непростая откровенно говоря и быстро она разрешится только через продажу долей в WT или если случится чудо и родственники все-таки согласятся взять для меня кредит. В противном же случае, разруливаться она будет достаточно медленно, причем в ближайшие месяц-два я платить практически ничего не смогу, а потом потихоньку должно будет гаситься все активнее и активнее.

    Помимо моих непокерных дел, которыми я занят в будние дни, планирую играть иногда по субботам и воскресеньям сессии онлайн-турниров от дольщиков (продавать 100% долей за откат), если у меня их будут покупать, как делал уже пару раз недавно. В случае плюсовости этих сессий все или почти все мне причитающееся готов отдавать на погашение покерных долгов. Думаю если играть так хотя бы 7-8 дней в месяц, то это пару тысяч в месяц прибыли может давать усредненно.

    Еще одна важная и непростая тема - порядок отдачи долгов, учитывая то что я должен многим разным людям.
    Здесь мне кажется после того как в паблик эта ситуация вышла делать какие-то приоритеты будет неправильно, кроме тех людей у которых я вот непосредственно недавно одалживал деньги и обещал в течении 10-15 дней отдать (это Паша JGoose, Толя Филатов и Trail, но с trail'ом вообще дурацкая ситуация произошла, там был обмен и то что он не получил в тот же день деньги - чистая случайность, связанная с моей болезнью, сегодня он их скорее всего получит).

    Но готов конечно выслушать и другие мнения.
    Я постарался максимально подробно расписать то что произошло, так как мне очень сильную поддержку сейчас оказывают люди, в личку пришло много посланий с поддержкой, кто-то даже в меру возможностей пытается помочь деньгами. Очень приятно получить такую поддержку, оказавшись в трудной ситуации, для этих людей я все так подробно расписал и надеюсь не разочарую их в дальнейшем.



    Полученные данные:

    2.1. 2012 года начался для меня очень удачно как для игрока, я выиграл за первые месяцы очень приличные деньги и закрыл большинство долгов в покерном сообществе. Но к сожалению даунстрик в команде продолжался и съедал много денег, в результате чего совместно с инвесторами к маю было принято решение приостановить работу команды, инвесторы захотели выйти, а я задумался о продаже долей в WT.

    Читаем внимательно пункт 1.1. А именно причины, которые описал Гамп. Даунстрик тут не основная проблема. Читаем далее, все будет еще более и более понятно. Я просто поражаюсь, как можно одну ситуацию по разному описать. Не удивительно, бизнесмен че. )

    2.2. На момент остановки WT у меня была некоторая задолженность по внутреннему инвесторскому балансу (в районе 10-12к), о чем я тому же Гампу рассказывал, т.е. последний месяц-полтора я вносил меньше денег чем нужно было, но я знал откуда смогу взять деньги и покрыть этот минус после остановки команды.

    Тут так же попробую объяснить. На то время и Гамп и Винтяра как бы были инвесторами ВТ. И у того и у другого был некий инвесторский баланс где должны лежать деньги, которую выделаются на игру ВТ, ну туда же и прибыль поступает как я понимаю. Гамп свою часть вносил исправно, а Винтяра нет. Т.е. когда команда плюсовала, то Винтяра просто снимал деньги и все в те времена. Я не знаю, какой БР оставался общий у команды, но допустим он Х, это не важно. Когда команда попала в даун, то вероятно БР Х который был так сказать оперативный скушался ибо был не большим. Далее уже вливать деньги должны инвесторы каждый пропорционально свой доле.

    Теперь прикиньте ситуацию с Гампом. Как позже выяснится его уже позвали в момент дауна, когда был отрицательный баланс с игроками, т.е. долги. Гамп внес свою долю. Доля пошла на покрытие долгов игрокам, плюс может чуть чуть хватило на сколько то дней загрузки. И все. Винтяра свою долю инвестора не вносил и по его же словам мог покрыть 10-12к когда команда остановится. Т.е. те деньги, которые Гамп вроде как тратил на покрытие дауна, Винтяра не тратил. Плюс дальнейшая несостыковка еще на 30к. В сумме чтобы было понятно не хватило $40-42к. Т.е. если бы деньги не исчезли странным образом куда то, то команда могла и не останаливаться и в принципе выйти из дауна и дальше зарабатывать.

    2.3. Когда команду остановили оказалось, что балансы игроков и инвесторов имеют огромное расхождение. По непонятной причине это расхождение оказалось в районе 30к и вместо 10-12к, которые я был должен доложить в проект для расхода со всеми, оказалось что я должен доложить на 30 с лишним тысяч больше (так как я отвечаю за подобное разумеется как управляющий проекта). Я пытался разобраться с бухгалтером проекта как такое могло произойти, но ничего вразумительно от нее не добился. Добился только понимания того, что она очень безответственно относилась к своим бухгалтерским функциям, а я погруженный в решение своих проблем и игру в покер умудрился это проворонить.

    Прошу заценить просто фантастический момент. Руслан, писал да и не только он, что там очень все четко. Есть программа написанная серьезными программистами. ))) Не просто программа, а очень хорошая программа.

    Теперь вопрос. Что это за такая программа, в которой блять никто не мог х.з. скока увидеть вот это

    "Когда команду остановили оказалось, что балансы игроков и инвесторов имеют огромное расхождение. По непонятной причине это расхождение оказалось в районе 30к и вместо 10-12к"

    Ну те, кто понимают что либо в бух программах или вообще в бухгалтерии должны оценить сей момент, да любой здравомыслящий человек оценит я думаю. Т.е. судя по всем не строилось вообще никаких отчетов что ли я не понимаю. Ну такая программа от экселя в принципе не чем не отличается тогда. В общем серьезнейший софт, где с его помощью никто месяцами паходу не смог отловить эту несостыкову двух блять основных цыфр проекта считай. lol

    Ну либо все же это не неожиданность, а все было примерно известно откуда и что. Далее пост Руслана еще больше прольет свет на эту прекрасную сказку.

    2.4. Я не использовал сознательно деньги Гампа или чьи-то еще для каких-то других дел, и наоборот ввел в какой-то момент правило для внутренней финансовых движений, что деньги не должны смешиваться даже между разными внутренними подразделениями команды.

    Этот момент я попытаюсь опровергнуть после рассмотрения поста Бангерта.

    2.5. Я очень рассчитывал решить эту ситуацию глобально за счет продажи от 50 до 70% бизнеса WinTeam по $1k за 1%. В WT несмотря на последний неудачный период все-равно общая прибыль за все время более 200к, хороший состав, навороченная система управления, живые партнерки с капающими деньгами по Челленджам и ряд других плюсов. Очень много людей интересовались, но в итоге так и не дошло до сделки. Сейчас есть человек, которые хочет выкупить 30% как только сможет вытащить деньги из другого бизнеса, но к сожалению это тянется уже пару месяцев, так вытащить ему пока и не удается.

    И тут же попытка продать воздух.

    Т.е. весь бизнес этот состоит из:

    а) Качественных исполнителей, которых сейчас нет, бухгалтера нормального и т.д.

    б) Собственного сайта с партнерками, уже раскрученного по идее. Я так понял такого просто нету, партнерки, которыми не занимаются это в перспективе мертвые партнерки. Т.е. если челенджи в основном проводились в говнорумах, то те партнерки просто умрут, люди меняют гавнорумы часто. А дальнейшего удержания клиента вроде нету у ВТ, чтобы человек и дальше регался под них. Ну если есть люди кто играли типа аля бекинг, так его сейчас нету и люди те уже не играют и нету рэйка - нету прибыли. Ну т.е. можно предположить, что партнерка стоит так же не особо много. Их таких сотни.

    в) Софт. гы Ну да чудо бухгалтерский софт. Его уже касались. Потолок его $2-3к на заказ.

    г) Репутация, брэнд и игроки. Собственно игроки то хорошие в основе. Пострадала репутация управленцев. Все опять замыкается на управленцах. Будут хоршие условия рабочие для игроков и игроки потянутся. Т.е. вообще не понятно как тут оценивать.

    По посту Винтяры видно, что он просто хочет продать хоть кому то долю. Причем нет ничего о том, что поменяется в ВТ. Т.е. Опять же ситуация такая же как с Гампом. Человек вгрузится и что дальше? )))) А дальше по накатанной. Средства пошли на закрытие задолжностей. Катать команде не на что фактически. Обалденный выход, самое главное по проторенной дорожке уже.

    3. Бухгалтер

    Пост бухгалтера:


    Цитата (smile @ 19.10.2012)
    Всем добрый день!
    Привет, Команда!)
    Я – тот бухгалтер , который «очень безответственно относилась к своим бухгалтерским функциям»,который практически три месяца вел бухгалтерию и старался помочь игрокам в ПРО и МБ
    Я – тот безответственный бухгалтер, который был главным бухгалтером у Анатолия в его двух фирмах по аренде три года , одна из которых была «слита» из за долгов государству
    а другая просто брошена и до сих пор висит на Анатолии, который является ее учредителем
    Я- тот безответственный бухгалтер, который был главным бухгалтером в двух мини-отелях, где Анатолий был соучредителем
    Я – тот безответственный бухгалтер, который не мог получить почти 40000 зарплаты полгода после закрытия его фирмы,
    (кстати, о закрытии которой я узнала за неделю до прекращения ее деятельности, приехав из отпуска)
    Безответственный бухгалтер ,который имел задолженность по зарплате постоянно по 2-3 месяца во время работы
    И к этому безответственному бухгалтеру Анатолий обратился снова
    , когда команду покинул Руслан
    Анатолий, спасибо.
    Большое
    Еще раз убедилась, что благими намерениями вымощена дорога в ад
    Никогда не надо верить людям , которые обманули тебя хотя бы один раз
    Но …блондикО…Это диагноз )))
    Сразу хочу сказать, что я не играю в покер (для тех, кто не знает)
    Я благодарна Анатолию за возможность увидеть мир покера изнутри,
    попробовать понять математический процесс игры и убедиться,
    что мир азарта и надежды на удачу- не для меня)
    Когда то я играла в шахматы (и достаточно неплохо)
    и привыкла верить только в себя и в свои мозги, независимо от того, как ляжет карта и расположение звезд)
    Когда Анатолий попросил заняться бухгалтерией и сопровождением проектов,было интересно ,но тогда я не понимала , за что я берусь
    Для того, что бы понять как работает любой бизнес (а Команда такой же бизнес как и все остальное) нужно как минимум месяц
    Спасибо Crice и Ruslan Bangert, которые мне помогали в это время
    И конечно Команде за то, что приняла меня, морально поддерживала и не бросала камни )
    Могу сказать, что действительно в ПРО и МБ на 99% собрались умные и порядочные люди, с которыми интересно было общаться …и не только о покере …
    Было трудно, но интересно и позитивно…
    Я не жалею об этом времени, хотя и имела хронический недосып
    и стоимость услуг косметолога не компенсируется полученной зарплатой))
    И я искренне переживала за ребят и радовалась их победам
    И вопрос был не только в деньгах, которые мне платили за работу
    Но проект … как бизнес …он был нежизнеспособен изначально
    К сожалению …
    Проект для души – да, как средство для получения прибыли – нет
    Почему этого не видели инвесторы- Gamp.,Макс Кац –мне не понятно
    Идея хорошая, но воплощение-хреновое …Сорри …

    [06.05.2012 16:39:09] smail: Толя ,ты видишь покер как игрок и живущий в нем...я -вне его ...я смотрю на него другими глазами .и я поняла ,что это хорошо, потому что на меня не действую волшебные слова-тильт ...дисперсия и тд :Dя смотрю на покер как на бизнес такой же как все остальное и способность игроков приносить команде деньги...и я разговариваю с ними неформально....и если мне игрок пишет- мне лениво учиться и показывает минусовую игру ...тут какую дистанцию не бери -шансов заработать на нем нет...а рассчитывать на вероятность один к миллиону -не серьезно потому что есть каждодневные расходы Если игрок показывает даже на маленькой дистанции стабильную игру -есть смысл его поддерживать Ждать что посредственного игрока озарит -какой в этом смысл?лучше иметь 10 игроков но стабильных чем 100 но темных лошадок На меня разговоры о том что через 1000 игр я покажу результат-не действуют :Dесли умный - бери дистанцию короче и работай :Dа многие рассчитывают что им счастье на голову упадет...да нефига...работать надо...даже в покере :D

    На тех условиях , на которых играли игроки в Команде и МБ , прибыль могла быть только в одном случае- если бы удача улыбалась ,улыбалась и улыбалась….
    Но удача повернулась задом…
    Статистика знает все…
    Я видела ее…
    Да, были хорошие выигрыши…но…
    Все кричат об успехах и выигрышах, но скромно умалчивают сколько денег проиграно реально
    И в большинстве случаев баланс в проекте был отрицательный
    Денег на выплату игрокам на игру постоянно не хватало уже при Руслане ,
    балансы в программе не сходились и сама программа была достаточно сырая (например, остатки на конец недели и на начало следующей недели могли не совпадать)
    Цифры «гуляли» (3.1)(

    Поэтому не факт, что долг Анатолия в такой сумме это действительно его реальный долг , перенос из старой программы в новую данных однозначно был не вполне корректный
    Но пока ребята хоть как то выигрывали и процесс шел, никто не задумывался об реальных цифрах(3.2)

    Кризис начался, когда Макс Кац прекратил материальные вливания в игру и вышел из проекта + практически все стали планомерно проигрывать (3.3)
    И когда остановили процесс игры, оказалось, что долгов больше, чем рассчитывал Анатолий
    Я лично пересчитала все данные за время моей работы ВРУЧНУЮ, потратив на это три дня ,
    все мои денежные разноски по игрокам были корректными
    Поэтому обвинять меня в безответственности ….
    Попасть на 25К за два месяца игры при моей работе это было НЕ РЕАЛЬНО
    Таких оборотов просто не было !
    И не было корректного учета с самого начала команды
    Деньги свободно перемещались между МБ и ПРО,
    Хотя там были разные инвесторы
    Потому что другого выхода не было, денег на выплаты игрокам постоянно не хватало
    Выражение «крутиться как уж на сковородке « и «обещала- это не значит, что дала» я прочувствовала в полной мере ,когда Анатолий уезжал в Киев и Израиль и просто не выходил на связь со мной
    И я одна разруливала денежные проблемы
    Любой выигрыш игроков был для меня маленьким праздником, потому что он давал возможность отдать эти деньги другому игроку, который стоял в очереди за ними
    и маленькую передышку.
    По хорошему, закрывать команду надо было еще в марте ,когда уходил Руслан
    Это была агония ….
    Самое смешное,
    до моего прихода в команду в программе не было даже функции распечатывания отчетов
    Это просто никто не делал
    Какие были цифры раньше ,
    Не знает никто
    И посмотреть это нельзя нигде

    Продать WinTeam как бизнес сейчас нереально
    Нельзя продать воздух
    Это только бренд , не более
    И стоимость его стремиться к нулю с каждым месяцем простоя команды
    Потому что при наличии денег проще создать новый бренд, купить новую доработанную бухгалтерскую программу и пригласить ребят на более шоколадных условиях
    О какой прибыли в 200К может быть разговор, если все инвесторы в минусе?
    Не иначе то же чудеса бухгалтерии)))
    Какая навороченная система управления, если проект обанкротился?
    Может , есть смысл спуститься от желаемого к действительности?
    Мало придумать и открыть бизнес, надо уметь им управлять и развивать
    А вот с этим ….
    Впрочем, как и в предыдущих проектах…
    Есть много моментов, которые я не хочу озвучивать
    Не будите спящую собаку)
    Если тебе, Анатолий, легче для собственного самоуспокоения считать, что в твоих финансовых проблемах виноват «безответственный» бухгалтер –не вопрос ,
    но мне лично неприятно читать комментарии в мой адрес,
    особенно про помойку
    Сенкс, BobKerby,
    может быть нет смысла оскорблять человека, не зная его ?

    PS В конце мая я улетела отдыхать, была договоренность с Анатолием , что когда я вернусь , мы попробуем разобраться до конца, что же произошло с финансами WinTeam, я готова была проверить период и до моего прихода в команду,
    4 июня я отправила Анатолию письмо с сообщением
    «Я вернулась»
    В ответ-тишина



    Полученные данные:

    3.1. Денег на выплату игрокам на игру постоянно не хватало уже при Руслане ,
    балансы в программе не сходились и сама программа была достаточно сырая (например, остатки на конец недели и на начало следующей недели могли не совпадать)
    Цифры «гуляли»


    Эта часть показывает качество работы, которой занимался Руслан. Поверьте бухгалтеру, они может быть глупыми в каких то моментах, ни знать ничего о покере и т.д., но основная их задрочка это чтобы совпадали балансы на начало недели и конец недели (месяцы, годы). Они как еноты будут сидеть и высчитывать по нескольку раз. Именно это они смотрят всегда, баланс. Т.е. к ее приходу в бухгалтерии уже творилось хз, если не сходились элементарные цыфы Вообще иходя из постов бухгалтера и Руслана, который будет дальше видно, что бухгалтер хотя бы понимает что то то в том что делала. Надо изначально нанимать специадиста нормального, а не делать все на коленке при то, что возможности были финансовые.

    Есть еще такая штука, что не известно в принципе все ли верно было на протяжении этих сколько там 1.5 лет примерно, что бухгалтерией занимался Руслан. Ну команда тащила и такого острого вопроса просто не стояло. Т.е. разговоры о том, что при мне было все ок не пройдут. В первый же практически серьезный даун команды Руслан просто ушел. ;)

    Никаких отчетов не печаталось по месяцам в принципе и как все было до прихода бухгалтера уже не выяснисть. Деньги были и мало кого это волновало в то время. Ну кто стал бы что там проверять то? Если даже в момент когда денег нету фактически, команда встала и даже при этом все не могут найти куда что пропало и кто виноват.

    3.2. Поэтому не факт, что долг Анатолия в такой сумме это действительно его реальный долг , перенос из старой программы в новую данных однозначно был не вполне корректный
    Но пока ребята хоть как то выигрывали и процесс шел, никто не задумывался об реальных цифрах


    Про это вообще не понятно. Как уже писали был некий софт. Есть его скрин. А что за новая программа вообще неясно. И как осуществлялся перенос. Т.е. прежде чем переносить что либо нужно знать баланс. Если косяк был, то он должен быть виден еще до переноса. Это уже граничит просто с идиотией, а не бухгалтерским учетом. Это не оскорбления это реальность. Т.е. должен быть баланс до переноса. Вот такие цыфры и такой же баланс после переноса и цыфры должны совпадать. Больше склоняюсь, что бухгалтер не совсем адекватный так же. Как блять можно не знаметить изменение баланса при переносе? Оо

    3.3. Кризис начался, когда Макс Кац прекратил материальные вливания в игру и вышел из проекта + практически все стали планомерно проигрывать


    Какой неожиданный фактор кризиса. ) Тут даже без коментариев. По идее, после рассмотрения следующего поста все уже ясно будет.

    Ну а вообще по поводу поста бухгалтера. Видно, что это бухгалтер. Так же видно, что в ВТ бухгалтерии в обычном понимании тупо не было. Весь смысл бухгалтерии, это не просто какой то механизм записи данных, приход, расход, баланс и так далее, но и самое главное механизмы есть отслеживание косяков (различные отчеты и другая поебень), чтобы ловить сразу косяки и исправлять или еще какие то действия предпринимать. В ВТ этого тупо не было, никакой бухгалтерии нормальной. Любой не сложный косяк мог убить там все, что и случилось.

    4. Бангерт

    Пост Бангерта:


    Цитата (Bangert @ 19.10.2012)
    В теме пошел какой-то фантастический бред. Забыто уже почти все, что написал Толя и о чем эта тема в действительности.
    Все пляшут на сцене из костей WinTeam, основанием для которой послужили совершенно глупые высказывания и предположения людей, которые понятия не имеют о чем говорят. Очень хорошо об этом написал Хиштаки:



    Задумайтесь, это исключительно верные слова. Почему вы ведете себя как невежественная толпа, которой в принципе уже не важно ничего?

    С 14 мая 2010 года я присоединился к команде сайта GipsyTeam и по настоящее время руковожу всеми партнерскими программами этого проекта.
    В период с 1 мая 2010 года по 1 марта 2012 года я был генеральным менеджером в WinTeam. (4.1)
    Уже почти 7 месяцев я не имею никакого отношения к WinTeam.

    И я действительно не хочу отвечать на какие-то выпады в сторону этого проекта, потому что не знаю что там дальше было и не хочу знать.
    Пожалуйста, не нужно мне задавать вопросы про время, когда меня не было. Однако, я расскажу что было при мне.

    Винтим был отличным проектом, а Толя остается очень талантливым человеком, но с рядом проблем.

    Толя никогда не имел желания создать какой-то проект и устроить большую аферу, кинуть потом всех через него. Это редкостный бред и человек, который это придумал, лучше пусть здесь больше не пишет.

    Не WinTeam привел Толю к банкротству, как некоторые тут начали говорить, а внешний бизнес, который оказал очень разрушительное влияение на команду. Очень долгое время Толя был единственным акционером во всех подразделениях бренда WinTeam и он имел полное право распоряжаться деньгами проекта, что и приходилсоь делать, чтобы закрывать дыры во внешнем бизнесе. Банкролл команды уменьшался.

    Параллельно с этим еще начался сильный даунстрик, тут думаю понятно какое влияние он начал оказывать. Это негативно влияло на команду и на мотивацию игроков. Кроме этого сильные игроки реально переросли команду и больше играли от себя, команда перестала делать нужное кол-во ставок для покрытия дисперсии.

    Постепенно мы пришли к тому, что Толя продал несколько долей в команде и уже не был единоличным акционером. Толя все больше уходил в себя и свои проблемы, уделяя все меньше внимания команде, теряя нить понимания текущих процессов. Не хватало денег, у Толи стали образовываться долги перед самими игроками. И, похоже, долги еще где-то.

    Я управлял текущими процессами, и никогда не принимал стратегических решений, решений о перераспределении денег, продаже акций команды, так же все переговоры с инвесторами всегда вел сам Толя, часто я не знал деталей. Я технически делал переводы денег команде и инвесторам, исходя из показаний системы управления или по личным распоряжениям Толи.

    Про учет дел команды на бумажке или в екселе – это тоже заблуждение. Когда-то в самом начале так и было, но там не было никаких проблем. Со временем наши программисты создали очень серьезный веб-интерфейс для управления делами команды. Серьезный и сложный. Иногда мы сами не сразу вспоминали некоторые его возможности. Но он учитывал буквально все вообще, было задано масса правил расчетов долей, турниров, профита, расходов и прочего. Вы можете сами взглянуть на визуализацию, которую показал Кирилл:



    Видно ведь, что это не просто какой-то ексель. Все расчеты происходили автоматически, я не составлял их вручную, не мог изменить данные, все это есть в логах, если что.
    Нажал на кнопку - сформировался отчет за неделю, сделал нужные переводы денег. Всё.

    Во время моей работы в WinTeam у нас не было сомнений по неправильности работы софта и у нас не было сомнений, что деньги куда-то пропадают, да и денег потом уже просто не было. Например инвестор фактически заводил деньги в проект, они попадали к нему на счет в системе и физически лежали у меня, все это учитывалось, я пересылал и делал отметки о перемещении денег. Я делал отметки о каждом перемещении денег, об абсолютно всех. С этим не было проблем.

    Корень проблемы, что появилась какая это нестыковка, как мне кажется, находится в периоде, когда мы остановили команду, у Толи были долги перед игроками, перед управляющими (я, кирилл) по зарплатам, и свои деньги вложил Гамп.

    Я спросил Толю, как мы запишем эти деньги? Он сказал, «запиши их как-ниудь на Гампа все», потом разберемя. Гамп вложил деньги фактически для игры, я не знаю, говорилось ли ему, что с этих денег еще покроются долги перед игроками и управляющими по зп. Там приличная сумма была.

    Таким образом на игру осталось меньше денег, что-то еще Толя потом просто вывел для себя, как бы взяв в долг, это записалось в ему в баланс. Таким образом мера по вливанию денег получилась почти бесполезной, их снова не хватало, Толя не мог обеспечить свою долю инвестора в проекте и его долг рост, баланс просто записвался в минус, игрались на деньги других инвесторов, но денег не хватало, я лично делал взаимозачеты между разными направлениями, которые просто так делать нельзя, поэтому я делал их как займ одного направления перед другим, потом возвращал деньги в систему. Все это с распоряжения Толи.

    Я не наблюдал той огромной разницы в деньгах, о которой тут идет речь. Ее не было. Но когда я предупредил Толю, что собираюсь уходить из команды, там же Гамп интересовался положением дел и мы детально взглянули. Толя присылает мне письмо:







    Был еще инвестор Миша. Про Мишу тоже стоит отдельно упомянуть, что был период, когда Толя о чем то там с ним договорился, и Миша физически не вносил деньги, но Миша имел доход и убыток по команде.

    Вот мой ответ:



    Баланс гампа при этом остался неизменным, потому что с балансов по настройкам системы списываются деньги за игру, а не долги, которые в системе проводятся отдельными платежами. Я говорил, что это надо учесть и все привести к порядку, Толя отвечал, что надо как-то сделать иначе, что Гамп не должен платить за это. Но кто должен не понятно, других денег не было, в итоге так ничего и не сделалось. Все это я потом сказал и Лене, когда у нее возник такой же вопрос. Видимо и при ней Толя ничего не решил с этим вопросом.

    Вот образование этой самой мифической недостачи. Это все реальные деньги и реальные цифры, реальные платежи, они никуда не испарились и не укрались.

    Я предупредил Толю об уходе из проекта за 45 дней. Этот разговор из цитат, что я привел, у нас состоялся 15 февраля 2012 года, а 1 марта 2012 года я ушел, Толя не имел ко мне претензий.

    Я ушел потому что уже не мог работать в таком нестабильном проекте и не раз говорил Толе, что мы подошли к концу, пора заканчивать.
    Работа в команде не сулила стабильности в будущем, поэтому я сосредоточился на работе в GipsyTeam.

    Отдельно хочу отметить про бухгалетера, которого Толя нанял к моему уходу.
    Наверняка Елена прекрасный человек, но нельзя брать на такую специфическую должность в покерной команде, человека, который вообще ничего не знает про покер, про формы расходов на турниры, про остальные процессы.

    Елена путала приходы с расходами и делала массу ошибок, несмотря на мои инструкции и наглядную презентацию, когда я передавал дела.
    При этом бухгалтере деньги могли отправиться, а их на счету становилось больше. О всех этих ошибках может подтвердить сам Толя и Паша, наш друг, который работал в Винтим.

    Так же я никогда не участвовал в переговорах по продаже команды. Когда доля в команде продавалась, не было никаких проблем с недостачей, когда Толя решил продать доли публично через форум – 3 марта, меня уже не было в проекте, а Толя знал о состоянии дел.

    Это, пожалуй, всё.



    А тут даже лень по пунктам все выделять. Руслан изначально сразу странно себя повел, мол он вообще не причем в этой истории. Попробуйте прочитать этот пост от начала до конца и как бы понятны временные рамки, что когда начались проблемы Руслан еще был в обойме как бы и был вкурсе почти всего. Фактически ему пришлось написать самому пост, который сдает Винтяру с потрохами просто.

    Итого: по словам Руслана уже образовывалась некислая состыковка в то время когда он был. Винтяра и сам снимал для своих нужд деньги со своего баланса инвесторского, ушел в минус по нему. Более того, деньги Гампа так же были израсходованы часть или все, я не знаю на покрытие долгов. Так же есть таинственный Миша, у которого есть отрицательный баланс, но который не внес и цента.

    В общем если кратко, то слова из пункта 2.4 не правда. Был как бы общий пул денег, но на разных счетах, который должен был тратиться на БИ игрокам в пропорции равной долям в ВТ. Винтяра по словам Бангерта уже при даунстрике выводил себе денег. Т.е. уже у него был отрицательный инвесторский баланс. Вопрос. Чьи деньги он выводил и главное как? Гампу продали пустоту по сути.

    Тут можно ошибиться конечно где то, но суть в том, что в таком проекте когда у команды даунстрик и все инвесторы обязаны как бы его покрывать в соответствии с долями, то когда они выводит деньги, а игроки играют на средства других инвесторов пока, ну типа деньги винтяры в последнюю очередь типа будут проигрываться. ))) То это и есть использование чужих по сути средств в личных целях, если выйдут в плюс и денег хватит, то пронесет. Если нет, то как бы придется отдавать. ))

    Последняя часть более сумбурная, но тут даже не знаю что добавить, все написано понятно же. Винтяра по сути пользовался в момент даунстрика чужими деньгами инвесторов, вот и все. Самое обидное, что если бы этого не было и Винтяра не изымал деньги, то команда могла и выжить.
    15/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    71
  • Цитата (Bangert @ 19.10.2012)
    Причиной убытков никак не может быть расхождение балансов. Причина убытков - это игра в минус и расходная часть.


    ППКС. Именно это я и пытаюсь объяснить.
    Цитата (Bangert @ 19.10.2012)
    Расхождением балансов Винтяра оправдывает ту сумму, которая внезапной для него оказалась. Но давай подумаем, если когда я уходил, там не хватало под 16к уже (без недельного загруза и погрешности), то мог бы еще образоваться естественный убыток по игре и расходной части после моего ухода размером в те же 10к, например? Да легко.


    А вот тут не соглашусь. Убыток 10К - легко, а расхождение балансов 10К - вряд ли. Расхождение балансов, как я понял, возникало, когда деньги инвестора шли на другие цели. Но после твоего ухода инвестиций новых вроде не было?

    Цитата (Bangert @ 19.10.2012)
    Причина убытков - это игра в минус и расходная часть.


    А вот вопрос на засыпку. Только отвечай быстро :)

    Сколько надо было отыграть часов/турниров, исходя из планируемого роя/скилла команды, что бы отбить расходную часть?
    17/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прочитал все 20 страниц , только у меня сложилось мнение что "Отравление" Винтяры это банальный запой и проблемы с алкоголем( на почве последних неудач в финансовой сфере) ? Мы же всё-таки в 21 веке живём неделю мучаться от "отравления" как-то странно.
    p.s.
    Это только моё мнение. К Винтяре относился с уважением, и до сих пор ценю его вклад в развитие ру комьюните.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Пирагунька просто тотально все намешал в кучу и делает какие-то совершенно бессмысленные выводы. Ну это просто чушь. Это чушь для всех, кто знаком с ситуацией не по этой теме.

    Я еще раз повторю, что я долгое время работал в команде, когда там уже появлялись проблемы и ушел только тогда, когда все было совсем плохо и я просто не мог себе позволить там работать. Я ушел не внезапно, а предупредив Толю за 45 дней. Мелкое и ничтожное явление брать и позволять себе делать такие выводы. Их невозможно сделать в здравом уме и прочитав эту тему, это просто больной ум.

    Цитата
    3.1. Денег на выплату игрокам на игру постоянно не хватало уже при Руслане ,
    балансы в программе не сходились и сама программа была достаточно сырая (например, остатки на конец недели и на начало следующей недели могли не совпадать)
    Цифры «гуляли»

    Эта часть показывает качество работы, которой занимался Руслан. Поверьте бухгалтеру, они может быть глупыми в каких то моментах, ни знать ничего о покере и т.д., но основная их задрочка это чтобы совпадали балансы на начало недели и конец недели (месяцы, годы). Они как еноты будут сидеть и высчитывать по нескольку раз. Именно это они смотрят всегда, баланс. Т.е. к ее приходу в бухгалтерии уже творилось хз, если не сходились элементарные цыфы Вообще иходя из постов бухгалтера и Руслана, который будет дальше видно, что бухгалтер хотя бы понимает что то то в том что делала. Надо изначально нанимать специадиста нормального, а не делать все на коленке при то, что возможности были финансовые.

    Есть еще такая штука, что не известно в принципе все ли верно было на протяжении этих сколько там 1.5 лет примерно, что бухгалтерией занимался Руслан. Ну команда тащила и такого острого вопроса просто не стояло. Т.е. разговоры о том, что при мне было все ок не пройдут. В первый же практически серьезный даун команды Руслан просто ушел. ;)


    Я написал уже что именно имела Лена ввиду под несхождением балансов. Только это:

    Цитата
    Вспомни, что я тебе говорил, что из баланса Гампа надо вычесть сумму
    долга, которая покрылась его деньгами, когда он пришел. Этот разговор
    был совсем недавно.

    Посчитай, что будет, если твой минус в 7135 и минус Миши в 4843
    сложить с суммой долга в 4359, получится чуть больше 16к, остальное
    недельный загруз и возможные погрешности. Вот тебе и 18к.


    И больше ничего. Я же в пятый раз уже пишу это, как можно быть настолько слепым.
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
785 постов
1 19 20 21 22 40
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.