Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,546,079 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1215 1235 1236 1237 1238 1257 2053
  • Цитата (Gipsy @ 22.4.2016)
    Все-таки действительно, чего только человек не выдумает для себя, чтобы считать точку зрения приятную ему правильной.


    Сергей, но ведь тоже самое можно сказать о каждом, в том числе и о вас.
    Вот сразу и пример.
    Цитата (Gipsy @ 22.4.2016)
    Ты про подвиг 28 панфиловцев? Да, документы говорят о том, что эта история, как и многие другие выдумана советской пропагандой.


    Выделять себя и постоянно на это указывать. Попахивает нарциссизмом.
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 22.4.2016)
    По науке, существует отличная от нуля вероятность того, что вода в поставленном на плиту чайнике замерзнет. Но это не делает вероятность того, что вода не нагреется равной тому, что земля стоит на 3х черепахах. Вы же понимаете это, правда? И допуская такие передергивания сами понимаете, что не правы, но очень уж не хочется принимать некоторые факты, которые противоречат нашему мировоззрению.


    Извините что опять на эту тему, но вы сами продолжаете.
    Первое нет не понял вообще как вы это связали, я всего лишь говорю что нельзя выдавать недоказанные теории за истину, а еще я не понял почему и вы и Иван их приравниваете к давно доказанным теориям. Второе очевидно я не понимаю что не прав, что бы принимать какие то факты они должны существовать, и не принимать их невозможно, я попросил и вас и Ивана предоставить эти факты, но получил ссылку на википедию где открытым текстом написано что этих фактов как раз таки не существует.
    Очень интересно получается, я вижу что в ваших глазах не понимаю очевидных вещей, а в моих зеркальная проекция того же на вас.
    46/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • RussianAndy, Извините, что встреваю, но что для тебя есть истина?

    Ну то есть, как писал Иван Демидов, "теория относительности"- это тоже теория.

    И если я тебе начну доказывать, что ТО- полный бред, и на самом деле бог существует, земля плоская( вы очень удивитесь, но есть целое сообщество людей, которое реально в это верит в 2016)) и на ней проживает примерно 100 миллионов человек, как ты мне докажешь обратное? Ведь ТО не истина, а, собственно, всего лишь теория. А доказать, что на земле 7 миллиардов, у тебя вообще никак не получится...

    Пруфы:

    Земля плоская


    Миф о численности



    Но что самое главное, тебе ведь не обязательно быть в чём то уверенным на сто процентов. Тебе достаточно выбрать из 2 НЕ доказанных версий 1 наиболее вероятную. Это как в покере)) Неужели аргументы, что геями не становятся, а рождаются, не кажутся тебе во много раз правдоподомнее и лучше, чем аргументы, что это не так?
    15/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Блокер @ 22.4.2016)
    Сергей, но ведь тоже самое можно сказать о каждом, в том числе и о вас.
    Вот сразу и пример.


    Выделять себя и постоянно на это указывать. Попахивает нарциссизмом.


    Я не совсем понял, про выделение себя. Что касается истории с 28 панфиловцами, я довольно много документов прочитал по этой теме. Если вкратце, то один из героев, которому посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза служил затем во время войны полицаем у немцев. После окончания войны он случайно узнал про эту награду и стал требовать себе всяких почестей. Через 2 года выяснилась правда о нем, и это послужило поводом для начала расследования по всей истории с панфиловцами, многие из которых оказались живы. И уже в 1948 году Главная военная прокуратура признала историю с панфиловцами вымыслом.

    Как и по любой нашумевшей истории, есть разные версии. И конечно есть люди, которые продолжают верить, что подвиг 28 панфиловцев в действительности существовал. Я не собираюсь кого-то переубеждать, но прочитав все возможные документы которые смог найти в сети по этой теме, лично у меня нет никаких сомнений в том, что вся история - вымысел. Но я не собираюсь в этом кого-то убеждать или доказывать свою правоту. Это просто моя точка зрения основанная на той информации, которую можно найти в сети.
    3678/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 22.4.2016)
    RussianAndy, Извините, что встреваю, но что для тебя есть истина?

    Ну то есть, как писал Иван Демидов, "теория относительности"- это тоже теория.

    И если я тебе начну доказывать, что ТО- полный бред, и на самом деле бог существует, земля плоская( вы очень удивитесь, но есть целое сообщество людей, которое реально в это верит в 2016)) и на ней проживает примерно 100 миллионов человек, как ты мне докажешь обратное? Ведь ТО не истина, а, собственно, всего лишь теория. А доказать, что земля не плоская, у тебя вообще никак не получится...

    Пруфы:

    Земля плоская


    Миф о численности



    Но что самое главное, тебе ведь не обязательно быть в чём то уверенным на сто процентов. Тебе достаточно выбрать из 2 НЕ доказанных версий 1 наиболее вероятную. Это как, в покере)) Неужели аргументы, что геями не становятся, а рождаются, не кажутся тебе во много раз правдоподомнее и лучше, чем аргументы, что это не так?


    лол ну зачем доводить до абсурда, еще раз, в ссылке которую дал Иван написано, что происхождение геев обусловленно комплексным взаимодействием 3 изменяемых факторов: гены, гормоны, окружающая среда. второй и третий изменяются при жизни, что влечет за собой изменение первого, т.е. тут есть линейная зависимость от воспитания, питания и образа жизни. Становление геем это не константа а изменяемая величина.
    47/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • RussianAndy, Хорошо, давай так. На сколько % ты уверен, что геями становятся, а не рождаются? И чем эти проценты обусловлены.
    16/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • RussianAndy, вот статья, где всё максимально доступно описано, на русском языке и со ссылками на научные публикации http://scinquisitor.livejournal.com/25176.html
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gipsy @ 22.4.2016)
    эта история, как и многие другие выдумана советской пропагандой.

    Цитата (Gipsy @ 22.4.2016)
    И уже в 1948 году Главная военная прокуратура признала историю с панфиловцами вымыслом.

    Здесь нет противоречия?
    102/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 22.4.2016)
    RussianAndy, Хорошо, давай так. На сколько % ты уверен, что геями становятся, а не рождаются? И чем эти проценты обусловлены.


    C петухами уже разобрались! Решили:пусть долбятся по мелочи.Даже о политике так долго не общались.
    65/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Какова вероятность, что маленький мальчик,которого усыновила пара геев, станет геем? Такая же как у его "новых родителей"("врожденная") или выше?
    Учитывая, что он с малых лет видит как его "родители" целуются, обнимаются и тд...
    17/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (zzorrrgh @ 22.4.2016)
    RussianAndy, вот статья, где всё максимально доступно описано, на русском языке и со ссылками на научные публикации http://scinquisitor.livejournal.com/25176.html


    спасибо, очень хорошая статья, было интересно.
    48/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 22.4.2016)
    Я не совсем понял, про выделение себя. Что касается истории с 28 панфиловцами, я довольно много документов прочитал по этой теме. Если вкратце, то один из героев, которому посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза служил затем во время войны полицаем у немцев. После окончания войны он случайно узнал про эту награду и стал требовать себе всяких почестей. Через 2 года выяснилась правда о нем, и это послужило поводом для начала расследования по всей истории с панфиловцами, многие из которых оказались живы. И уже в 1948 году Главная военная прокуратура признала историю с панфиловцами вымыслом.

    Как и по любой нашумевшей истории, есть разные версии. И конечно есть люди, которые продолжают верить, что подвиг 28 панфиловцев в действительности существовал. Я не собираюсь кого-то переубеждать, но прочитав все возможные документы которые смог найти в сети по этой теме, лично у меня нет никаких сомнений в том, что вся история - вымысел. Но я не собираюсь в этом кого-то убеждать или доказывать свою правоту. Это просто моя точка зрения основанная на той информации, которую можно найти в сети.


    Всегда казалось, что панфиловцы - собирательный образ героизма людей в ВОВ, не так?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 22.4.2016)
    Я не совсем понял, про выделение себя. Что касается истории с 28 панфиловцами, я довольно много документов прочитал по этой теме. Если вкратце, то один из героев, которому посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза служил затем во время войны полицаем у немцев. После окончания войны он случайно узнал про эту награду и стал требовать себе всяких почестей. Через 2 года выяснилась правда о нем, и это послужило поводом для начала расследования по всей истории с панфиловцами, многие из которых оказались живы. И уже в 1948 году Главная военная прокуратура признала историю с панфиловцами вымыслом.

    Как и по любой нашумевшей истории, есть разные версии. И конечно есть люди, которые продолжают верить, что подвиг 28 панфиловцев в действительности существовал. Я не собираюсь кого-то переубеждать, но прочитав все возможные документы которые смог найти в сети по этой теме, лично у меня нет никаких сомнений в том, что вся история - вымысел. Но я не собираюсь в этом кого-то убеждать или доказывать свою правоту. Это просто моя точка зрения основанная на той информации, которую можно найти в сети.


    просто ссылка в дополнение: https://www.znak.com/2016-03-16/uvolen_direktor_gosarhiva_razvenchavshiy_mif_o_28_panfilovcah
    78/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ishkan @ 22.4.2016)
    Здесь нет противоречия?


    Нет. Все документы были как обычно засекречены на десятилетия. Снимались фильмы, устанавливались памятники. После того, как подобные документы стали достоянием общественности, директор Госархива Мироненко, который конфликтовал с Мединским ( человек, который готов придумать новую историю России для поднятия патриотического духа (имхо)) был уволен со своей должности, а позже госархив переподчинен лично Путину.
    3679/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Gipsy @ 22.4.2016)
    Нет. Все документы были как обычно засекречены на десятилетия. Снимались фильмы, устанавливались памятники. После того, как подобные документы стали достоянием общественности, директор Госархива Мироненко, который конфликтовал с Мединским ( человек, который готов придумать новую историю России для поднятия патриотического духа (имхо)) был уволен со своей должности, а позже госархив переподчинен лично Путину.


    Сергей не пались!
    66/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • вот эта вот ерунда: "ученые верят" - абсолютно, ээээ....вопиюще. Так и хочется отправить в профиль Кримзонкинга где о людях, пишущих "выйграть".

    Конечно же, не-теисты не собираются изобретать какие-то новые правила для опровержения Бога — они просто применяют стандартные эпистемологические принципы, которые были разработаны их цивилизацией в процессе отказа от других теорий и концепций — таких, скажем, как витализм (English). Рационалисты утверждают, что именно так и должен выглядеть анти-теизм в нашем мире: анализ религии при помощи стандартных, общих правил. Этот анализ, как становится ясно достаточно скоро, приводит к её полному отбрасыванию — как с точки зрения познания мира, так и с точки зрения морали© Юдковский


    В общем, когда я слышу "ученые верят", рука сразу тянется к парабеллуму)
    Сообщение отредактировал supervic - 22.4.2016, 23:34
    6/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • 4 страницы леньчитать
    Про пидаров ещё спор идёт?
    Был в свое время такой проект небезызвестного Максима Марцинкевича под названием Оккупай педофиляй. Там ловили педофилов, всячески их глумили и издевались. Проводили небольшие опросы. Абсолютно точной статистики в памяти не сохранилось, но там получалось что то примерно со счетом 70:1 в пользу детей, выросших без отца, среди тех, кто склонял подростков к сексу. Слышал, что отсутствие в воспитании примера мужского поведения и ошибки матери могут склонить ребенка из неполноценной семьи в сторону пидерсии. Десятков тысяч исследований, как написал Фрозер, нет конечно у меня по этой теме, у него всяких много скопилось,может у него есть, но вот такой вот интересный факт удалось лицезреть воочую.
    А современную науку прям уж совсем всерьез в подобных исследованиях воспринимать не стоит, мне кажется, она может быть местами ангажирована
    115/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сергей такой общительный, когда москвич
    18/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Цитата (Gipsy @ 22.4.2016)
    Я высказываю СВОЮ точку зрения по темам обсуждаемым у меня в колодце. И я не претендую на истину в последней инстанции.

    Тогда и писать надо не очевидно, а мне очевидно.
    116/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
  • Цитата (immortal @ 22.4.2016)
    4 страницы леньчитать
    Про пидаров ещё спор идёт?
    Был в свое время такой проект небезызвестного Максима Марцинкевича под названием Оккупай педофиляй. Там ловили педофилов, всячески их глумили и издевались. Проводили небольшие опросы. Абсолютно точной статистики в памяти не сохранилось, но там получалось что то примерно со счетом 70:1 в пользу детей, выросших без отца, среди тех, кто склонял подростков к сексу. Слышал, что отсутствие в воспитании примера мужского поведения и ошибки матери могут склонить ребенка из неполноценной семьи в сторону пидерсии. Десятков тысяч исследований, как написал Фрозер, нет конечно у меня по этой теме, у него всяких много скопилось,может у него есть, но вот такой вот интересный факт удалось лицезреть воочую.
    А современную науку прям уж совсем всерьез в подобных исследованиях воспринимать не стоит, мне кажется, она может быть местами ангажирована


    Даже как-то неловко, но все-таки скажу, что мы до этого обсуждали геев. Ты сейчас написал про педофилов. Можем конечно их тоже обсудить, а затем музыкантов например. Просто у тех и у тех связь с геями приблизительно одинаковая.
    3680/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
41056 постов
1 1215 1235 1236 1237 1238 1257 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.