AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,056,292 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 113 133 134 135 136 155 204
  • Для начала создать одну тему, где будем консолидировать усилия.

    А то наплодили и неудобно следить
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    Не лишним также будет понять, какая у Старзов была мотивация идти на такой шаг. Носит она исключительно финансовый характер, или там преобладают "экологические" соображения? Если второе, важно будет своими "протестами" не попасть в цели старзов (напр., Старзы хотят выжить регов - реги в знак протеста перестают гриндить - Старзы смеются).


    Выживают регов, запрещают софт и обман(возможный) в любом виде со стороны рума становится практически недоказуемым = профит.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну я рекреационный игрок, потому меня это все не очень волнует с финансовой точки зрения. Но некоторые важные моменты:

    1. Где толстый похудеет, там худой загнется. Явные потери и риски игрока-профессионала существенно больше, чем явные потери и риски рума.

    - часть игроков будет продолжать играть, а именно все фиши и некая часть регов, которые по каким-то причинам не присоединятся к бойкоту
    Иными словами рум теряет ЧАСТЬ прибыли, а игрок 100%.

    - рум не рискует ничем, потому что при регистрации игроки подписали соглашение, что рум им ничего не должен, а они руму должны длинный список всего.
    Игроки рискуют получить бан за некие действия, которые Старзы вправе толковать КАК УГОДНО.

    - конфликт степени важности. Те, для кого изменения важны и критичны (покер их профессия и основной источник дохода) не обязательно будут активными участниками протестных движений именно по причине того, что и длительный просто и перспектива бана для них важны и критичны. А кому пофиг - тем пофиг. То есть мне не совсем понятно из кого формировать "ядро" протеста.

    2. Аффы.

    - все аффы Старзам на данный момент пофиг - уже давно стратегия на собственный марком без посредников.
    - все аффы подписывали согласшение, которое они не будут нарушать

    3. Рубикон перейден.

    - реги уже посланы нафиг, то есть их негатив "Амайа=говно" уже образовался. Даже если откатить назад, то Амайа в глазах регов все равно останется говном. Только говном без денег.

    - есть железная отмазка, то есть "паблик вершн". Нам нужны средства на привлечение новых игроков и их денег. Для блага покера.
    Даже если ни копейки не добавится в эту статью бюджета - никакого контроля за этим нет, Старзы будут стоять на своем, рассказывая о гениальных ходах с Рафой, Неймаром и популяризации покера. Для особо въедливых опубликуют релизы с графиками, демонстрирующими эффективность этих ходов.

    4. Эффект большой компании.

    - чтобы в большой компании что-то утвердить, надо готовиться и согласовывать это 100500 раз на разных уровнях, рисовать, показывать, доказывать. Кто из менеджмента после этого выйдет с речью "Я пидарас, я просчитался, увольте меня!"? Все будут с умным лицом говорить, что негатив был неизбежен, падение игры временное и вообще все идет по плану.

    - альтернативный вариант (а вдруг кто-то рискнет) утверждается долго и сложно, а времени осталось децл.

    5. План Б,С....

    - у Старзов ИМХО есть "запасные" планы. То есть некие контрольные точки (сносный вариант, херовый, очень херовый, полный П и т.д.) и соответствующие планы действий на каждый из вариантов. Среди этих планов "вернуть как было" отсутствует ИМХО.

    - именно поэтому требовать "вернуть как было и ниипет" - тупиковый вариант. Надо задать несколько векторов для возможных подвижек и уступок. Чем больше векторов, тем больше шансов, что Старзы сочтут возможным дать что-то существенное по каждому вектору, где их позиция нежесткая

    6. Мирок регов.

    - угроза дискредитации Амайи в покерных кругах - это пукание в лужу.
    Во-первых, регам просто некуда идти. Все разговоры о игре в говнорумах - это только разговоры.
    Доля Амайи - более 70% онлайнпокера на реальные деньги. Доля ближайшего конкурента - около 8% (восемь!!! Карл!!! восемь на семьдесят!!!)
    Во-вторых, реги и раньше были нелояльны к Амайе. Хуже не будет.

    - угроза дискредитации Амайи становится действеннее, если информационный поток будет направлен на ту самую аудиторию, которую планирует привлекать в покер маркетинговый отдел. Но это нельзя сделать через узконаправленные покерные СМИ, нужны другие каналы.

    Я не столько скептик, сколько сторонник продуманных и точно спозиционированных действий, а не хаотичного срача.

    П.С. Всякие иллюзии, что Покерстарс будет за свои бабки показывать чувака в футболке "Амайя - пидарасы" - это лишь иллюзии. Кто был на ЕПТ, тот знает, что надо подписывать бумажки, и организаторы скажут снять тебе или снять или гордо покинуть турнир в футболке. Конечно креатив приветствуется, но давайте не будем писать 100% нереализуемые вещи.
    30/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (AlexOm @ 3.11.2015)
    Аналитика.

    Я очень хочу понять, с чем мы имеем дело. В данном случае - какова цена вопроса, то есть сколько денег из наших карманов решили вытащить алчные старзы. Хотя бы порядок оценить.


    Вот здесь человек предлагает финансовую модель построить. А здесь другой человек сравнил рейкбеки по-старому и по-новому.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Yurak2004 @ 3.11.2015)
    - угроза дискредитации Амайи становится действеннее, если информационный поток будет направлен на ту самую аудиторию, которую планирует привлекать в покер маркетинговый отдел. Но это нельзя сделать через узконаправленные покерные СМИ, нужны другие каналы.



    Главное, не отбить у нового игрока желание играть в онлайн покер (везде нае*алово). Говорить, чтоб играли где угодно, кроме Старзов и ФТ.
    7/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • cipple, то есть направить их туда где риск реального наебалого намного выше. Хороший план, сир) Вы вспомните скандалы про ботоводов на Айпокер
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (cipple @ 3.11.2015)
    Главное, не отбить у нового игрока желание играть в онлайн покер (везде нае*алово). Говорить, чтоб играли где угодно, кроме Старзов и ФТ.


    вот вот вот...

    Кто помнит рекламу "Не все йогурты одинаково полезные"? Ее смысл был в том, что типа НАШИ йогурты полезные, а остальные - говно. Так вот результатом стало падение суммарных продаж йогуртов в разы. Причем продажи у рекламодателя упали тоже, потому что люди не особо склонны разбираться. Услышали, что многие йогурты - это говно и не стали вникать какие именно - просто не покупали йогурты.

    Кстати по ссылке выше в таблице математика печальная только для СН и СНЭ. Остальные - плюс минус те же деньги, как абсолютные так и в %.
    31/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Yurak2004 @ 3.11.2015)
    Кстати по ссылке выше в таблице математика печальная только для СН и СНЭ. Остальные - плюс минус те же деньги, как абсолютные так и в %.


    Пока что так. Это если играть нл 600 и ниже, т.к. начиная с нл 1к рейкбека вообще не будет.

    Еще один подобный шаг (например, запрет ХМ), и новому поколению регов подняться с нуля до 100к+ в год станет невозможно. Да что там, даже с этими изменениями это будет нереально сложно. Вот что убивает покер.
    8/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Покер=спорт!
    Борьба за запрещение вспомогательных программ в румах похожа на борьбу с допингом.

    Разрешить употребление всех препаратов допинга нельзя. Потому что это может привести
    не к борьбе спортсменов между собой, а к борьбе фармацевтических компаний.
    А человек будет отработанным материалом. Вкололи все что нужно,
    пробежал/проплыл/поднял больше всех и ... в крематорий.
    Но организм простого человека не способен справится с нагрузками современного спорта,
    ему нужно помогать...
    Поэтому лаборатории ведущих спортивных держав борются за производство лучших препаратов
    и невозможностью их обнаружения лабораториями других спортивных держав.

    Так и в покере нельзя разрешать все программы. Предположим в ХМ (ПТ) встроить ХРК, Флопзиллу и т.п.
    и "игроку" предлагать нажимать определенные кнопки с предполагаемым бетсайзингом и велью от него...

    Это будет похоже на соревнования тяжелоатлета с подъемным краном...
    Результат данного соревнования предсказуем, и найдется мало спортсменов фишей, которые хотят соперничать с машинами...

    Но в то же время обычный игрок не способен играть 20 столов без ХМ. Играть несколько столов способен каждый,
    но при этом ожидание от игры, как рума, так и игрока падает...
    Т.е. некоторые программы следует запрещать и бороться с теми, кто их использует,
    а без других программных средств никак...

    Снижение рейкбека топовым игрокам, кумирам, на которые ровняется молодежь, спорный момент...
    но отдельные румы так решили... Видимо им важнее сиюминутная прибыль, чем работа на будущее...

    ИМХО, важнее развивать популярность данного вида спорта, чем борьба с регулярами...

    Организовывать кружки покера, ШВСМ, СДЮШОР и т.п.

    Только не надо говорить несбыточное, что в покер можно за пол часа выиграть 3 квартиры,
    нужно говорить что покер это упорный труд... и что бы начать в него нормально выигрывать нужно приложить много стараний.

    Реклама должна быть направлена на внешнюю аудиторию...(могли бы показать по 1 каналу, что фиш-микролимитчик ( с ником APE66) выиграл
    1 000 000 баксов в спине за 50 копеек, на следующий день рум получил бы 1 000 000 депозитов по 10 баксов. БОльшая часть из них
    проиграет 10 баксов и забудет, но части из них понравится игра, они приложат усилия и из них родятся новые реги(чемпионы) покера...
    11/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (APE66 @ 3.11.2015)
    Покер=спорт!


    Это ценная мысль.

    Покер в современном мире находится на перепутье.

    Первая дорожка - в сторону спорта. Со ставками на игроков, харизматичными звёздами, дружественной средой, разнообразием обучающих продуктов для начинающих, ежегодными премиями и номинациями.

    Вторая - в сторону слотов и лотерей. С рекламой для дебилов и лыбящейся домохозяйкой, которая выиграла спин за миллион, поставив 1 цент.

    Безусловно, я хочу заниматься первым покером, я его люблю таким, хочу в такой среде работать и готов эту концепцию защищать. Старзы делают первые шаги ко второй модели.

    Нельзя недооценивать важность момента.
    992/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Zadrot_mode @ 3.11.2015)
    Для начала создать одну тему, где будем консолидировать усилия.


    Цитата (Yurak2004 @ 3.11.2015)
    Я не столько скептик, сколько сторонник продуманных и точно спозиционированных действий, а не хаотичного срача.


    Поэтому я за пределы своего дневника пока не тороплюсь выходить.

    Почитать-почитаю, ну и буду надеяться, что сейчас сообщество не выпустит пар путём подписывания случайно возникших открытых писем.

    Через 2 недели смогу предложить какой-то более-менее интересный план, надеюсь (пока не обещаю, что буду заниматься, так как возьмусь только если буду уверен в победе).
    993/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (cipple @ 3.11.2015)
    Пока что так. Это если играть нл 600 и ниже, т.к. начиная с нл 1к рейкбека вообще не будет.


    Надо понимать, что отключение рейкбека на NL1000 - это первый шаг. Пилотный проект. Посмотреть реакцию.

    Скушаем - через годик отключат и на NL400, а на NL200 будут раздавать РБ лотерейными билетами.
    994/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (AlexOm @ 3.11.2015)
    Покер в современном мире находится на перепутье.

    Первая дорожка - в сторону спорта. Со ставками на игроков, харизматичными звёздами, дружественной средой, разнообразием обучающих продуктов для начинающих, ежегодными премиями и номинациями.

    Вторая - в сторону слотов и лотерей. С рекламой для дебилов и лыбящейся домохозяйкой, которая выиграла спин за миллион, поставив 1 цент.

    Безусловно, я хочу заниматься первым покером, я его люблю таким, хочу в такой среде работать и готов эту концепцию защищать. Старзы делают первые шаги ко второй модели.

    Нельзя недооценивать важность момента.


    Ради справедливости стоит отметить, что старзы делают эти шажочки ко второй модели взявшись дружно за ручки с регами, которые массово начали гриндить спины. Ваша школа, насколько я понимаю, тоже решила откусить маленький кусочек от этого сладкого пирога, запустив обучение по данной разновидности лотерейки. И это не обвинение в вашу сторону, а констатация факта. Это ваш бизнес, вы зарабатываете деньги. Так же как и реги. А старзы во всем этом раскладе наш общий работодатель, который так уж вышло является монополистом, задающим тренд. Пришедшая однажды в чью-то светлую голову идея со спинами оказалась очень востребованной у игроков и прибыльной для организаторов. Выпилить из румов эти лотерейки уже вряд-ли реально, поэтому просто принимаем как данность, что "классические" реги румам более неинтересны, так-же как и их мнение. Ну и учимся наживать в коинах..
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спины - игра мастерства И удачи. Второй фактор можно нивелировать, активно продавая и покупая доли на спины на МТТМаркет. Представьте себе сто регов, каждый из которых играет 10% от себя и покупает по ,9% от остальных 99. Каждый из них катает в плюс, притом каждый из них катает без диспы.
    96/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 4.11.2015)
    Спины - игра мастерства И удачи. Второй фактор можно нивелировать, активно продавая и покупая доли на спины на МТТМаркет. Представьте себе сто регов, каждый из которых играет 10% от себя и покупает по ,9% от остальных 99. Каждый из них катает в плюс, притом каждый из них катает без диспы.


    Старая как мир идея кумулятивного БР, используемого несколькими закрытыми скайпоконфами, по слухам. Только это вроде как на грани фола относительно TOS старзов.
    9/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 4.11.2015)
    Каждый из них катает в плюс, притом каждый из них катает без диспы.


    Отличная идея! Значит уже скоро 100проц регов будет играть в спины под вашим чутким руководством. Но покер конечно же будет и дальше убивать исключительно амая с баазовым. Думаю, надо честно признаться себе, что в покере\околопокере нет места сантиментам и романтике. Здесь каждый сам за себя и зарабатывает как может\позволяют правила. Сначала идут деньги, потом все остальное.

    п.с.
    Надо понимать, что введение спинов - это первый шаг. Пилотный проект. Посмотреть реакцию.
    Скушаем - через годик в лобби останутся только слоты и лотереи.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 4.11.2015)
    Спины - игра мастерства И удачи. Второй фактор можно нивелировать, активно продавая и покупая доли на спины на МТТМаркет.


    Это не так. Обычная диспа в спинах вполне ок, в мтт в этом плане даже хуже.
    Проблема спинов - это топ3 спина, которые жрут 2% рои. Но их мттмаркетом не сгладить, как я понимаю.

    То есть может у вас и ок сервис, кому-то подойдёт, но он не лечит главную проблему.
    31/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пообщался примерно с 50ю регами за эти сутки.

    На самом деле, задача #1 - объяснить, что это затронет каждого. Очень много мнений "старзы сволочи и я попротестую, но я-то МТТшник, меня-то не коснётся", "у меня хорошие винрейты, размер РБ роли не играют" и "я не супернова".

    Конечно, занимать такую позицию недальновидно. Это самоуспокоение. Коснётся всех.
    995/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Khishtaki @ 4.11.2015)
    Представьте себе сто регов, каждый из которых играет 10% от себя и покупает по ,9% от остальных 99. Каждый из них катает в плюс, притом каждый из них катает без диспы.


    в этом случае при игре 2рега против фиша
    оптимальной стратегией регов будет тимплеить

    а раз оптимальная стратегия будет такой глупо предполагать что ей никто не будет пользоваться
    23/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • AlexOm, коснется всех, спору нет. Только разные направления в разной степени. И только поэтому некоторым регам крайние меры выгодны, а некоторым нет. Но в любом случае, без серьезного плана и финансовых расчетов никак.
    1/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
4077 постов
1 113 133 134 135 136 155 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.