Как Тоттенхэм

483
Статистика
Статистика
483
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3215
  • Постов
    697
  • Просмотров
    276,711
  • Подписок
    483
  • Карма автора
    +5,094
Лучшие посты автора
1 15 16 17 18 35
  • На первой фотке - Тай?
    На второй Ленинградка?
    Если второе утверждение верно, через час я по ней поеду. Помахаю в твое окно )
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Снова в ночь летят дороги)
    На 1й Шри-Ланка
    Ответить Цитировать
    146/327
    + 0
  • Речной Вокзал))
    Ответить Цитировать
    8/11
    + 0
  • Не Дукалис, но стараюсь

    6dd3395f41c286b93e9d521d652a213e.png


    "Что ты чувствуешь, когда перебираешь?"

    "Осмелюсь доложить, господин майор, когда я перебираю, то всегда чувствую внутри какое-то беспокойство, страх и угрызение совести. А когда у меня недобор, мною овладевает блаженный покой и лезет внутреннее удовлетворение".

    ac70b4cd086d7b685a86c090992ca50d.png
    Ответить Цитировать
    147/327
    + 34
  • a4885d829f574847fd82d57eeb528074.png


    6c897ef3f8a6bd27ecb3f884177215a2.png
    Ответить Цитировать
    148/327
    + 19
  • а вдруг у него АА, ДД или 77
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Лучше недобрать чем чек-рейз получить.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • с Днём Рождения, Виталь!
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 3
  • Всегда приятно видеть старую гвардию, а старую гвардию в строю - вдвойне) благодарю
    Ответить Цитировать
    149/327
    + 0
  • Я давно хотел написать пост об одном этапе своей жизни, да все лень было, ща попоробую фрагментами, если че дополню потом
    полная картина об этом отрезке жизненного пути)) сложилась у меня не так давно, как раз чтобы оформить в пост
    Итак, несколько лет своей не очень бурной молодости я был активным фанатом ХК Крылья Советов (Старался посещать все домашние игры в Сетуни и ездил на выезда
    (точно уже не помню скоко пробил, но между 40 и 50 -большинство пришлось на то время когда в вхл играли, там все подмосковье изъездили, Рязань, Липецк, Белгород, Киев,
    Ярик и тд - в основном европейская часть, хотя пару дальняков тоже было, Казань 1-14 долго помнить буду)
    В культуре фанатов хоккея и футбола есть оч большое отличие
    в футболе довольно большая прослойка маргиналов в саппорте любого клуба, да и просто гопников, нацепивших шарф и все -он идентифицирован как часть большого общества - на деле ему насрать на клуб то вообще, он выпить и подраться хочет
    разбираться в игре тоже не обязательно особо - мы .. а вы говно - достаточно этого. В хоккее немного не так) Да, ща многие подумают что я лицо заинтересованное и свой говнохоккей пиарю - а вот и нет, за мясцо я тоже поездил в свое время, еще раньше)
    так вот в хоккее - подавляющее большинство на трибунах разбирается в игре - иначе даже за шайбой не уследите) и правые фанаты, и мужики за 50 которые пузыри проносят под сеткой - все как правило имеют свой взгляд на оптимальный состав звеньев и страту)
    Ну ладно, это была ода со знаком плюс, а теперь будет и минус, и касается он фанатизма в целом как явления.
    Фанат - проживает чужую жизнь, не свою. Я как-то подсознательно это чувствовал, когда мы например ехали за сотни километров, попадали в неприятности различные, там 1-7, мы расстроены, уничтожены просто! - а игроки то улыбаются как ни в чем не бывало, смеются! Это мы пойдем по морозу до вокзала в 11 вечера в окружении местной гопоты, потом поедем неск часов до дома, без копейки денег, это мы проиграли этот матч
    А они то поедут в клубешник и забудут эту игру через 2 минуты, а некоторые еще и поставили на проеб и наварятся на этом) а на следющий выезд уже все расписано, они там должны три очка и лягут в первом периоде, но мы бомжи опять поедем их поддерживать, орать весь матч, а они зная что просрут будут кататься и не моргнут глазом после игры.
    Им всем насрать на всех нас и всех вас. кто болеет, ребята) у них своя жизнь, своя Таня Буланова или Бузова ждет, и огромные деньги которые не снились никому их фанатов - никакой социальный лифт никогда не привезет вас на один этаж с ними, они уехали уже, огромные бабки это огромный же барьер становится сразу. Почему в СССР игроки были "ближе к народу"? Не, не потом у что Советский Союз обязывал, а потому что разницы в достатке не ощущалось такой
    Игрокам маленьких клубов маленьких городов реально стыдно выходить на улицу после поражений - и так и у нас было. И там фанат может чувствовать себя частью клуба, на самом деле. У нас - нет, к сожалению. меня КС то и привлекли в свое время своей атмосферой, домашним ощущением в Сетуни, единством на выездах - но..
    В общем, пришел я к тому, что как вид отдыха просмотр футбола/хоккея и боление вполне себе, а вот активный саппорт... Я знаю, что многие не согласятся со мной, тк тот же возраст не причем, в активном движении фанатском есть и за 40, но я больше не буду переживать за чужие жизни как за свою.
    Да, что сама команда умерла - не имеет отношения к посту, на мясо я в мяче хожу на "открытие" иногда, все это тоже самое
    Ответить Цитировать
    150/327
    + 26
  • историй прикольных оттуда конечно много осталось
    например, лайфхак alcoboysfront - это же гениально
    (это не самоназвание, мы прозвали так группу местного фанатья из сетуни, они дальше района не ходили никуда и трезвыми их никто не видел ни разу, но ходили на все домашние игры на сектор с-7). Они работали по-очереди, по 2 недели, месяц максимум, 1 работал и приносил все деньги, а 9 пропивали, потом он увольнялся, и на работу шел следующий.
    Ответить Цитировать
    151/327
    + 5
  • Зачастую результат матча на выезде - далеко не главное. Главное - твое мини-путешествие с друзьями, наполненное разного рода адом и приключениями. Такая своя, особая романтика.
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 2
  • что еще хотел отметить - за несколько выездных лет я ни разу не дрался, два раза только были качели, но это скорее дисперсия и исключение, нас в основном всегда местные встречали хлебом-солью, водили по достопримечательностям.. поэтому согласен с Интеристом, конечно это в первую очередь для себя все) ну так и пост о том что не надо увлекаться)
    Ответить Цитировать
    152/327
    + 0
  • поделись историями побольше, думаю, людям будет интересно прочитать
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • Да! Нужно больше историй!

    Я помню в школе дружил с парнем, который вроде как, в "основе" фанов Динамо Минск был (речь о футболе), так у них, почти все в драки и упиралось, но, блин, организация была не хуже, чем в штабе армии - разрабатывались планы засад и путей отхода, естественно под большое количество алкоголя ).

    Например, на каждой станции метро стояли скауты, и следили за передвижениями врагов, при том, что мобил почти ни у кого не было еще, т.е ситуацию докладывали через таксофоны в центральную квартиру-базу.

    Однажды получили сигнал, что в направлении парка двигается больша группа врага, причем с разного оруда орудиями, типа велосипедных цепей, бутылок, и прочих дубин. На лавку была посажена группа из нескольких самых опытных бойцов, типа спокойно попивающих пивко на солнышке, а остальные расположились неподалеку в кустах. Враги, видя мирно потягивающюю пивко основу в небольшом количестве (естественно лучших бойцов все знали в лицо), сломя голову, срываются в атаку - наши, мгновенно мобилизовавшись, прыгают за лавку, а по врагу, внезапно,со всех орудий начинает отрабатывать артиллерия (камни и бутылки). Враг дезорганизован и кавелерия устремляется на добивание - полная победа!!! Какой уж там футбол...

    П.С. мож и приврал чего, не обессудьте, лет 15 прошло
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • https://youtu.be/s8xLazT2qsc

    Может уже видели, норм фильм.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + -2
  • Ну такого трешака у нас не было, во 1х - потому что все же футбол а не хоккей) Во 2х - больше половины тн "основы" - (но не в футбольном смысле - а тех кто на выезда гоняли) -были люди старше 25, Да, "правое" крыло молодых мутило что-то иногда, там к ним присоединяли торпедоны (взаимная поддержка исторически) вот они то мусоров под платформу Сетунь загоняли (не ментов офк, для публики которая не в курсе), то от коней бегали, то с Локомотивом там что-то, в общем развлекались ребята, да. Но на выездах в другие города обычно ничего такого не было, проблемой были местные гопники, которых от нас отгоняли местные же фанаты, которые нередко нас встречали, угощали в баре, и сопровождали до отбытия, ну и мы устраивали им такой же прием в Сетуни. Вот эта атмосфера дружелюбия мне нравилась, поэтому наверн и поездить достаточно удалось.
    Однако в Электростали разок было страшно, не скрою.
    Ответить Цитировать
    153/327
    + 8
  • А, в Дмитрове еще было просто прикольно. Во 2м периоде там какой-то конфликт на трибуне произошел, местный мужик подвыпивший вроде через ограду перелез что-то доказывать, ну и наш сцепился с ним, омон вызвали, они встали и в перерыве нас никуда не выпускали уже, даже в туалет. После игры оцепили сектор, мы думаем - ну что такое-то? минут 40 продержали, дворец пустой уже, омон стоит, нас даже в сортир не выпускают, для тех кто пиво пил совсем критично было.
    Команда на выход, идем в окружении служивых, на выходе из дворца автозаки стоят. Решетки, все как полагается, ну и загоняют нас туда. Один из старших останавливает "Они вам все зассут там!" И разрешает облегчиться. Женского туалета нет в чистом поле, а женщины есть, ну чтож поделать, такая фанатская доля. Загружают нас по 14, 7 в ряду, через стенку перестукиваться можно, но тесно. Мы молодые ржем, а мужик лет 50 невеселый сидит - говорит - дурачье - ржете все, ща отвезут нас хер знает куда, все отберут и выкинут в поле - кто видел? фанаты всегда не правы если что, клеймо это) Запугал он нас что готовились к худшему, но это был поклеп на доблестную милицию. Привезли нас к самому поезду до Москвы на платформу, и заботливо посадили на поезд - инструкцию оказывается дали им проводить гостей чтоб без эксцессов было.
    Ответить Цитировать
    154/327
    + 11
  • Электросталь. Темно. Снег. Холодно. Мы идем через весь город от ледового дворца, торопимся чтобы успеть на последнюю собаку до мск. Нас трое, еще один мужик и золотой выездюк, которого знает каждая собака в Сетуни и каждый, кто хоть раз был на домашней игре, А.Б.
    Никого на улице, город пуст, но не совсем. За нами примерно в 30ти метрах сзади молча идут человек 40, не сокращая и не увеличивая дистанцию. Вспоминаем советы бывалых "закрывать лицо и почки" и думаем, когда и где нас накроют? Мы никому ничего не сделали плохого, но понятно, что вопрос "за что" тут стоять не будет.
    Ответить Цитировать
    155/327
    + 10
  • А еще мы думаем, что мы дебилы, что оказались тут втроем, и так поздно, когда все наши уже уехали, но тут виновен был человек, который нас и выручил в итоге. АБ любитель пообщаться после матча с игроками, у него много знакомых там, попросил он подождать нас, чтобы одному не ехать. Наши в основном прыгнули по машинам и уехали на собаках - игра в 9 закончилась. А игроки там че-то задержались, пока ждали, пока он общался еще - 11 уже и последняя собака через полчаса. И вот идем мы от дворца, и на центральной аллее и за нами народ подтягивается.
    Дурацкая ситуация, когда считаешь шансы и понимаешь что их около нуля) Справа бетонная стена, слева парк в снегу, бежать не убежим, впереди вокзал, ну че делать? Шансы что ребята вышли погулять просто тоже небольшие. Ладно, идем, вот и вокзал, а электричка то уже стоит, пустая. Минут 10-15 примерно до отхода, и никого в вагонах, ну менты-то где когда они нужны? проходим первые вагоны, никого, пара человек во всем поезде. Заходим в последние и встречаем двоих наших, они задержались тоже где-то, они смотрят нам за спину с квадратными глазами и говорят "Вы кого за собой привели?"
    А в поезд они не заходят, стоят в начале состава на платформе, и нам все ясно. Зачем им хулиганить у себя в городе? Нас накроют в поезде, и накроют видимо серьезно, если бы просто хотели повалять в снегу, сделали бы это раньше.

    Я ничего не придумал, сказался недостаток опыта, но АБ нас выручил, и наверное использовал единственный шанс. Когда оставалось минуты 2 до отправления, те еще стояли на платформе, он сказал - пошли. Не, молодые стойте здесь, втроем пошли, надо сейчас решать иначе нам пиздец. Ну выходим мы из поезда, и он начинает на эту толпу орать)

    Вы че нас пасете? Нас трое токо, и сын мой в этом поезде едет, (лол, причем тут сын, на ходу придумал потом сказал) что вас 50 человек собралось чтобы троим навалять? ну вот мы, какие проблемы? че троих будете бить всей толпой? вы охренели вообще? и тд)
    И реально сработало. Они начали говорить про какую-то шапку, которую у кого-то сняли, то мы думали это вы но раз не вы так ок. Нет к нам претензий? Да не, нет. Осторожно, двери закрываются. Мы уехали, они остались. Может, если б минуту постояли еще, передумали бы они.

    Ну, мы выдохнули)
    АБ упомянул не случайно, если кто вдруг подумает что это все фанатские сказки)) есть люди, кто может подтвердить эту историю и кто знает его лично может быть в курсе)
    Ответить Цитировать
    156/327
    + 20
1 15 16 17 18 35
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.