Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-223
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,039,495
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,185
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2086 2106 2107 2108 2109 2128 2498
  • tomtimoshka @ 13.6.2017
    Вообще то там в планах была не московская компания,а с Нижнего Новгорода. Причина переноса была именно из-за экранов.
    Помним манежку, протесты с драками,а толку то???
    Итог - реальные сроки для людей и все как было так и осталось, наоборот еще сильнее гайки закрутили.
    Не вижу ни одной причины, чтобы идти в лобовую.
    Нужен другой подход. Собрать миллион, а потом идти на кремль.


    Протесты 11-12 годов были "санкционированные". Там все хорошо закончилось? А "болотное дело" из памяти выветрилось? Не помним уже, что все беспорядки на болотке были спровоцированы "космонавтами"? Или "все, что не со мной случилось, меня не касается"?

    Пора уже давно понять, закручивание гаек, винтилово, будут ли кровь и уголовные дела целиком и полностью зависят от тупости чиновников/силовиков. Линия поведения оппозиции в этом смысле ни на что не влияет (по крайней мере пока оппозицию не возглавят реальные радикалы в самом жестком смысле).
    Ответить Цитировать
    335/490
    + -1
  • Khishtaki @ 13.6.2017
    раб не хочет свободы

    это точно. отлично сказано.
    Ответить Цитировать
    263/505
    + -1
  • iDontCare @ 13.6.2017
    Протесты 11-12 годов были "санкционированные". Там все хорошо закончилось? А "болотное дело" из памяти выветрилось? Не помним уже, что все беспорядки на болотке были спровоцированы "космонавтами"? Или "все, что не со мной случилось, меня не касается"?

    Пора уже давно понять, закручивание гаек, винтилово, будут ли кровь и уголовные дела целиком и полностью зависят от тупости чиновников/силовиков. Линия поведения оппозиции в этом смысле ни на что не влияет (по крайней мере пока оппозицию не возглавят реальные радикалы в самом жестком смысле).


    Не знаю, как еще объяснить, вроде тут не глупые люди.
    Ничего, в итоге ни к чему ни привело, ни мирные протесты, ни лобовые драки с омоном.
    То, что было 12 июня это хуже, чем было бы на Сахарово.
    Нет у нас возможности сменить власть, кроме как набрать большое количество митингующих.
    Таким радикальным способом его не собрать. Поэтому рыба, будет продолжать биться об лед. Удачи.
    Ответить Цитировать
    22/42
    + 0
  • feruell, а как ты относишься к переносу акции в последний момент на Тверскую?
    Ответить Цитировать
    53/73
    + 2
  • Интересно, а Навальному лично, как человеку, есть смысл вообще бороться с российской властью и тратить свои лучшие годы на это?
    Может проще уехать в европейскую страну и жить в свое удовольствие, а не париться в кутузках по 15/30 суток?
    Ответить Цитировать
    61/75
    + 0
  • supervic @ 13.6.2017
    миллион идет на кремль а оттуда через заднюю дверь путин переодетый женщиной?)

    Если миллион будет выходить, то появится шанс, что царю придется стремительно бежать, оставив золотой батон. И при таких масштабах протеста родные силовики могут вполне сменить сторону, увидев туманность перспектив царя
    Ответить Цитировать
    141/170
    + 1
  • supervic @ 13.6.2017
    просто надо выходить и выходить, и по административке сидеть


    Только такого рода выходы могут очень сильно подкосить уважение к оппозиции. Лимонов с сотоварищами тоже в своё время ходил винтиться как на работу. Закончилось это тем, что всё общество потеряло к его митингам малейший интерес, и на его митинги стало приходить журналистов в несколько раз больше, чем участников.
    Хотя, уже что-то подобное и так начинается
    DCIrEqMW0AEBZZk.jpg

    А вот зверства ОМОНа. Мария Баронова чуть ли не умаляет их её свинтить, а они всё никак не соглашаются. Но потом поддаются и она с благодарностью инстаграмит из автозака


    Добавлю. Я за развитие гражданского общества, за либерализм, свободу и победу оппозиции. Но после этого митинга ощущаю печаль, так как такой клоунадой не заработать политических очков и не победить. Единственное, чего можно добиться таким образом - это сделать так, чтобы всё общество смотрело на оппозицию как на очередных клоунов.
    Ответить Цитировать
    17/220
    + 3
  • Задержания, мелкие стычки с ОМОНом, скриптовые "15 суток" г-на Н., замалчивание на ТВ и прочие атрибуты этого движения только придают вес всему этому абсурду. Ну вот проходили бы все эти митинги без каких-либо эксцессов, вещалось бы это по второсортным каналам/радио, Навального никто бы не обливал, не задерживал - все это было бы похоже на первомайский митинг КПРФ за мир во всем мире. И в глазах широких масс Навальный из некого борца оппозиции встал бы в один ряд к Явлинским, Рыжковым и прочими. Так что любые формы давления только на руку Навальному.
    Ответить Цитировать
    16/20
    + 0
  • Люблю чуваков, которые ставят в вину Навальному и прочим, что власть охренела и действует незаконно по отношению к ним.
    Я правильно понимаю, что они, зная, что будут незаконно задержаны, должны сидеть дома, чтобы не дай бог не накрутить себе "политических очков"?
    Ответить Цитировать
    171/228
    + 27
  • ConstOr @ 14.6.2017
    Я правильно понимаю, что они, зная, что будут незаконно задержаны, должны сидеть дома, чтобы не дай бог не накрутить себе "политических очков"?


    Только они не накрутили себе очков, а скрутили. За последние дни я слышал очень мало отзывов о том, что акция в Москве получилась успешная. Среднее мнение - акция полный отстой. И это среднее мнение как сторонников, так и сомневающихся и противников Навального. Возможно, если бы он вывел народ на Сахарова, то его потери были бы ещё больше, но это не известно.
    Ответить Цитировать
    18/220
    + -4
  • eST,

    Тоже можно сказать и про интервью с Собчак. Навальный "сыграл" или в ноль или в минус, но ни как не в плюс. Раз заявил что ты сильный игрок, как можно чаще доказывай это плюсовыми действиями, а на данный момент Навальный разгоняет дисперсию "шумом" (привлечение к своей персоне как можно больше внимания). Надеюсь когда его зарегистрируют кандидатом в президенты его действия будут более профессиональными.
    Ответить Цитировать
    8/42
    + 1
  • в питере полиция, это значит всё
    Ответить Цитировать
    30/33
    + 0
  • eST, да вопрос не "винтиться", вопрос в том что наказание там не очень большое. Главное - распространении правды о власти в как можно более широких слоях общества, и поскольку наказание не очень суровое, то делать это вполне возможно. А второе - выходить как можно большим количеством можно и нужно, потому что если количество митингующих будет расти, их сложно будет всех посадить на 15-30 суток, плюс все увидят, что Навального поддерживают не только в интернете и власти получат мотивацию что-то менять(например давать бабло птахе и алисе, но может и что поумнее). И съемка на мобилки в какой-то мере показывает, что человек не кидался на ментов, а просто стоял себе(чтоб не впаяли больше, хотя они могут конечно наплевать на любые съемки). А ходить как баран бычить на омон чтоб тебя повязали, не имея более широких целей - ума особого не надо)


    а то что если бы вывел на Сахарова то был бы молодец это полная чушь. Действительно, вспоминается Болотная. А если завтра санкционируют митинг куда-то за город так что, туда надо идти? Лишь бы ничего не нарушить?)
    Давайте спрячем эту оппозицию чтоб ее никто не видел, и пусть себе шумят. А если вылезут - закроем. Выдрессируем как собачек, будет новая ручная оппозиция, потешный Навальный в плюс к потешному Явлинскому, Зюганову и Жирику.

    господа "ультраумеренные", Навальный и так делает супердофига, расследования, штабы. Что касается Собчак то удивительно что он вообще ее не выгнал в процессе, я бы выгнал. Мб сразу и непонятно, но потом то явно видно что она как спойлер в хоккее, не пытается что-либо выяснить, она пытается что-то найти чтобы его очернить. Вот тебе платформа, но нет, давай выясним знает ли Навальный сколько % ввп на здравоохранение. А там вообще знаете сколько таких цифр? Я уверен их и Путин не знает, и не потому что "слабый президент", а потому что их не надо знать. Надо понимать общую концепцию, что ты хочешь менять, а для деталей есть соответствующие люди. Максимум - освежать в памяти перед каким-либо выступлением, не более того.

    И в условиях когда у Навального нет абсолютно никаких рычагов, кроме выходить на митинги и в ютубе давать собранную инфу (когда дела по этой инфе заканчиваются пшиком, когда фигуранты миллиардных коррупционных скандалов спокойно и дальше работают во власти а за незначительное даже не правонарушение, а то, что власть посчитает правонарушением, можно улететь далеко и надолго), он делает все что может. Все что может, чтобы донести видео грязного белья власти в каждый дом, чтоб до избирателей хоть что-то дошло. А больше ничего и нельзя сделать. Или можно? Вот вы бы что сделали сверх этого?
    Сообщение отредактировал supervic - 14.6.2017, 12:19
    Ответить Цитировать
    335/386
    + 2
  • supervic @ 14.6.2017
    eST, да вопрос не "винтиться", вопрос в том что наказание там не очень большое. Главное - распространении правды о власти в как можно более широких слоях общества, и поскольку наказание не очень суровое, то делать это вполне возможно.,


    Согласен. Только вот какую информацию митинг в Москве распространил? Я вижу:
    1. На одного свинченного было 10 фотографирующих.
    2. Некоторым, для того, чтобы их свинтили, пришлось уговаривать ОМОН и бежать за ним.
    3. Оппозиционеры как стадо баранов бросались на инсталляции реконструкторов, пугая детей.
    4. Численность митингующих совершенно неизвестна.
    5. Перенос митинга под мутным предлогом.

    supervic @ 14.6.2017
    А второе - выходить как можно большим количеством можно


    Опять согласен. Но способствует ли такой митинг этой цели? Практически уверен, что в следующий раз выйдет меньше, так как от нескольких знакомых слышал фразу: "так и не понял, какого лешего я там делал?".

    supervic @ 14.6.2017
    А ходить как баран бычить на омон чтоб тебя повязали, не имея более широких целей - ума особого не надо)


    Опять согласен. Поэтому я за развитие канала Навального, за то, чтобы его сторонники устраивали как можно больше "кубов". За интервью Навального с умными людьми. При этом Навальный должен знать про "status quo bias" и понимать, что каждый его промах имеет мультипликатор 10. Но последнее время этих промахов слишком много. Зачем-то выдал непроверенную информацию о том, что его оппонент сидел за изнасилование, а потом ещё жалко отмазывался. Совершенно не подготовился к интервью с Собчак и слил его и тд.
    Ответить Цитировать
    19/220
    + -4
  • В Лондоне жестокий пожар.Это адская смерть. И только сейчас мне стало интересно то, как должна работать пожарная безопасность в таких высоких зданиях.
    Ответить Цитировать
    15/16
    + 0
  • eST, я там добавил и про собчак и про подготовиться. Ну в общем все там наверху и больше жевать неохота, а то будет как на политических каналах, со всех сторон жуют, прям по 10 часов, а толку нет) Если есть идеи что сделать больше чем он делает - не стесняйся)
    Ответить Цитировать
    336/386
    + 0
  • Хотелось бы задать вопрос всем, кто поддерживает Навального в том, что он перенес акцию.

    Вот если вы завтра соберетесь на главное событие WSOP, потратите кучу денег на самолет, проживание, заплатите 10к за вход в турнир.

    А потом прямо среди турнира в покер-клуб ворвется несколько сот или даже тысяч человек и начнет кричать лозунги против Трампа, мешать работе дилеров и т.д.

    Вы правда считаете, что охрана должна молча на это смотреть? Ведь по конституции никакого разрешения на акцию не надо, они имеют право на протест!

    Возможно мероприятие на Тверской вам лично по барабану, как не интересен чемпионат мира по покеру большинству людей. Но люди готовились к нему пол года, тратили свои деньги. Кто-то специально пошел туда с детьми. А возможно есть и те, кто ради этого взял отпуск и летел даже из-за океана на него...
    Ответить Цитировать
    7/59
    + -20
  • eST @ 14.6.2017
    Согласен. Только вот какую информацию митинг в Москве распространил? Я вижу:
    1. На одного свинченного было 10 фотографирующих.
    2. Некоторым, для того, чтобы их свинтили, пришлось уговаривать ОМОН и бежать за ним.
    3. Оппозиционеры как стадо баранов бросались на инсталляции реконструкторов, пугая детей.
    4. Численность митингующих совершенно неизвестна.
    5. Перенос митинга под мутным предлогом.

    Цитата (supervic @ 14.6.2017) *
    А второе - выходить как можно большим количеством можно


    Опять согласен. Но способствует ли такой митинг этой цели? Практически уверен, что в следующий раз выйдет меньше, так как от нескольких знакомых слышал фразу: "так и не понял, какого лешего я там делал?".

    Цитата (supervic @ 14.6.2017) *
    А ходить как баран бычить на омон чтоб тебя повязали, не имея более широких целей - ума особого не надо)


    Опять согласен. Поэтому я за развитие канала Навального, за то, чтобы его сторонники устраивали как можно больше "кубов". За интервью Навального с умными людьми. При этом Навальный должен знать про "status quo bias" и понимать, что каждый его промах имеет мультипликатор 10. Но последнее время этих промахов слишком много. Зачем-то выдал непроверенную информацию о том, что его оппонент сидел за изнасилование, а потом ещё жалко отмазывался. Совершенно не подготовился к интервью с Собчак и слил его и тд.



    Еще вчера хотел написать, но сомневался. Теперь уже почти уверен, что никакой ты не оппозиционер, а обыкновенный курсант ольгинского военного института кибервойск. Еще немного подожду и наверное буду готовь деньги ставить на эту версию.

    Шпаришь свои тексты четко по методичке. Я уже немного наблатыкался таких распознавать. Недавно тут одного "товарища майора" предсказал в местном телеграмм-канале штаба Навального. Чувак писал вот ровно то, что ты сейчас пишешь (только немножко другими словами), а потом почти через две недели сорвался и пошел в разнос с матюками, оскорблениями на администраторов чата и в итоге совсем спалился. Так и с тобой будет. Лучше остановись, передохни.
    Ответить Цитировать
    336/490
    + 5
  • Igrok_13 @ 14.6.2017
    Хотелось бы задать вопрос всем, кто поддерживает Навального в том, что он перенес акцию.

    Вот если вы завтра соберетесь на главное событие WSOP, потратите кучу денег на самолет, проживание, заплатите 10к за вход в турнир.

    А потом прямо среди турнира в покер-клуб ворвется несколько сот или даже тысяч человек и начнет кричать лозунги против Трампа, мешать работе дилеров и т.д.

    Вы правда считаете, что охрана должна молча на это смотреть? Ведь по конституции никакого разрешения на акцию не надо, они имеют право на протест!

    Возможно мероприятие на Тверской вам лично по барабану, как не интересен чемпионат мира по покеру большинству людей. Но люди готовились к нему пол года, тратили свои деньги. Кто-то специально пошел туда с детьми. А возможно есть и те, кто ради этого взял отпуск и летел даже из-за океана на него...


    Тут нужно понимать цепочку действий и их последствий. Власть ворует и творит непотребства, оппозиция заявляет митинг и соглашается на сахарова, власть незаконными методами начинает срывать митинг, тогда оппозиция идет на Тверскую как ответ на незаконные действия властей.

    Страдает какой-то процент случайных людей.

    Кто виноват?

    На мой взгляд очевидно, что вся злость должна быть направлена на власть, которая ворует и которая срывает законные митинги.

    Злиться тут на Навального - это не понимать причинно-следственную связь событий. Так как власть легко могла все сделать тихо и мирно, дав провести митинг в заранее согласованном месте.
    Ответить Цитировать
    3489/4355
    + 22
  • iDontCare @ 14.6.2017
    Теперь уже почти уверен, что никакой ты не оппозиционер, а обыкновенный курсант ольгинского военного института кибервойск. Еще немного подожду и наверное буду готовь деньги ставить на эту версию.


    Я был уверен, что это уже все поняли и лишь прикола ради троллят кремлебота. Ну не бывает, так чтобы человек зарегался на покерном форуме и с нуля начал долбить длиннопосты про политику.
    Ответить Цитировать
    94/190
    + 2
1 2086 2106 2107 2108 2109 2128 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.