• Цитата (almagro @ 26.07.22)

Ага, за 1.05 поставил на тотал меньше 5 голов

Ну он мог при счете 2-2 поставить :)

А впрочем пофиг.

Я по радио слышал мнение - мол, судьи перестали брать деньги. А живут они на то, что играют на тотализаторе через подставных.

В основном на тех исходах, которые зависят от судей. Типа колиечество ЖК или количество удалений у той или иной команды, в том или ином тайме.

Кто хочет - пусть верит, кто хочет - нет.

Лично мне жить стало гораздо проще, когда я отошел от этого гадюшника под названием "российский футбол" и перестал активно болеть за него, и сосредочился на настоящем футболе от АПЛ.

150/307
    Ответить Цитировать
    0
  •  А зачем тогда шитпостить в теме "гадюшника", ( не первый раз ) есть же тема про силиконовую апл. Где шейхи с китайцами меряться миллиардами у кого длинней. Когда лидеры набирают по 80% очков с разницей мячей + 70. Когда в финале ЛЧ сходятся 2 млрд евро на поле и 1 голевой момент за 90 минут.

Я еще бы понял серия А которая переживает очередной рассвет, безбашенный футбол, интересные тренеры, фонады.

РПЛ ахуенна, и даже если Зенит опять будет без газпрома, и уедут все легионеры из лиги, она мне и миллионам людей будет интересней чужой апл.

1027/1122
    10
  • Цитата (Julio @ 26.07.22)

Типа колиечество ЖК или количество удалений у той или иной команды, в том или ином тайме.

Количество жк возможно, количество нарушений тоже. Количество удалений?(то есть даже не одно?) может матч таким получится, что ты и близко красную не дашь, выдумаешь? ВАР позовет скажет ты совсем куку, ты оставишь и потом тебе такой по шеям прилетит.

5583/5647
    0
  • ЭСК РФС признала ошибочным решение Кирилла Левникова не удалять Александра Соболева.

Левников работал главным арбитром на матче 2-го тура Мир РПЛ между «Краснодаром» и «Спартаком» (1:4).

На 31-й минуте игры после углового удара нападающий красно-белых Александр Соболев в единоборстве ударил локтем в лицо защитнику «быков» Вячеславу Литвинову.

Затем Соболев начал показывать жест рукой в адрес Джона Кордобы, имитируя открывающийся рот. К этому моменту у Александра уже была желтая карточка.

«Краснодар» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Кирилла Левникова в эпизодах с невынесением второго предупреждения игроку «Спартака» Александру Соболеву на 32-й минуте матча, взятием ворот «Краснодара» на 35-й минуте матча и удалением игрока «Краснодара» Александра Черникова на 37-й минуте матча.

Решения комиссии

1. Судья ошибочно не вынес второе предупреждение в матче и, соответственно, не удалил с поля игрока команды «Спартак» №7 Александра Соболева на 32-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что данный игрок при вступлении в единоборство с игроком обороняющейся команды «Краснодар» №84 Вячеславом Литвиновым за верховой мяч, при выборе позиции перед выпрыгиванием вверх в направлении мяча совершил неестественное движение локтем, приведшее к контакту в область лица соперника, не думая о его безопасности. Действия игрока команды «Спартак», по мнению большинства членов комиссии, должны расцениваться как безрассудные и судья должен был вынести данному игроку предупреждение.

В свою очередь, комиссия также отмечает, что дальнейшие действия Александра Соболева в отношении игрока «Краснодара» №9 Джона Кордобы после удара по воротам в виде демонстрации близко к лицу соперника провокационного жеста,  принижающего его достоинство, которые могли привести к ответной реакции игрока и возникновению массовой конфронтации между игроками, также являются неспортивным поведением и требует вынесения предупреждения.

2. Судья правильно засчитал взятие ворот команды «Краснодар» на 35-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что один из ракурсов видеосъемки, имеющийся в распоряжении комиссии и не попавший в ТВ-трансляцию матча, позволяет сделать вывод о том, что атакующий игрок команды «Спартак» №35 Кристофер Мартинс в единоборстве с игроком обороняющейся команды «Краснодар» №9 Джоном Кордобой сперва сыграл головой в мяч, после чего мяч попал в руку этого игрока.

Данный контакт руки с мячом, согласно трактовке правил игры, является ненаказуемым, так как он был совершен с собственной рукой игрока после игры этим же игроком головой в мяч. Контакт был бы наказуемым только в том случае, если бы этот же игрок забивал мяч в ворота соперников, а так как мяч забил в ворота его партнер по команде, согласно правилам игры, гол должен быть засчитан. Члены комиссии единогласно поддерживают решение судьи засчитать гол в ворота команды «Краснодар».

3. Комиссия не установила очевидной ошибки в решении судьи удалить с поля игрока команды «Краснодар» №8 Александра Черникова на 37-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что мнения комиссии разошлись, в связи с чем, комиссия поддерживает решение судьи удалить игрока команды «Краснодар» Александра Черникова за попытку удара соперника ногой и рукой. В то же время, комиссия отмечает тот факт, что действия игрока «Краснодара» были спровоцированы игроком команды «Спартак» Виктором Мозесом, который вел себя явно неспортивно, длительно задержав соперника в область паха, за что он обязан был получить предупреждение», – говорится в сообщении ЭСК РФС.

Ну вот счете 0-0 Спартак должен был остаться в 10м...

Не отменяя дебелизма Черникова - Мозес мудак.

2287/2314
    -2
  • Цитата (DanilaKa @ 27.07.22)

да не Мозес...а Соболев...в КС он так не играл. Тут такое ощущение, что пальцы веером, и постоянные провокации.