Анализатор китайского покера

Последний пост:16.11.2013
53
1 5 6 7 8 27 42
  • Спасибо!

    Еще вопрос- допустим у нас рука


    Мы раскладываем первыми, надо ли разбивать дам или все же 3 флеш дро на 3 бокс?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Высокие пары лучше не разбивать, если мы первые раскладываем руку, при таком стартере я бы выбрал
    6
    10
    5ДД

    Пара дам уже неплохое начало, если покупаем еще одну десятку, то у нас становится уже довольно хороший второй бокс с возможностью прикупить бонус до 4 очков в первом боксе.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Vesselman, в чём логика класть на первый бокс 6 а не 5?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SteelAttack @ 29.8.2012)
    Vesselman, в чём логика класть на первый бокс 6 а не 5?

    Рзве это не очевидно? Нам нет разницы какой кикер( потенциальная вторая пара) внизу у дам и туда лучше положить наименьшую карту. А вот 6ка на первом боксе потенциально может превратиться в пару 6ок, что дает дополнительное 1 очко бонуса.
    26/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Gipsy, да, что-то не подумал))
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vesselman @ 29.8.2012)
    Высокие пары лучше не разбивать, если мы первые раскладываем руку, при таком стартере я бы выбрал
    6
    10
    5ДД

    Пара дам уже неплохое начало, если покупаем еще одну десятку, то у нас становится уже довольно хороший второй бокс с возможностью прикупить бонус до 4 очков в первом боксе.


    а если придет 6-ка? я бы точно клал ее на 2 линию. Одно очко бонуса (1 куш) как выяснилось на дистанции длинною в ночь не сильно влияет на результат.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (scrudjjj @ 31.8.2012)
    а если придет 6-ка? я бы точно клал ее на 2 линию. Одно очко бонуса (1 куш) как выяснилось на дистанции длинною в ночь не сильно влияет на результат.

    Тут дело не только в бонусе, но и в победе на первом боксе. Нужно смотреть все ли десятки живы и сколько живых карт от 7ки до валета. Часто правильным решением будет положить 6ку наверх.
    27/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gipsy @ 31.8.2012)
    Тут дело не только в бонусе, но и в победе на первом боксе. Нужно смотреть все ли десятки живы и сколько живых карт от 7ки до валета. Часто правильным решением будет положить 6ку наверх.


    Тут было одно "НО", мы раскладываем первыми, т.е. не имеем никакой инормации. Конечно будучи на баттоне и кикер к Q можно другой положить и 6 - ку наперед, а первыми ИМХО в первую очередь не скупануть.
    Сообщение отредактировал scrudjjj - 31.8.2012, 18:51
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сделал программу, которая помогает выбрать правильный ход в открытом китайском покере. Воспользоваться можно по ссылке. В "Opponent hands" вбиваем текущие карты соперника. В "Additional opponent cards" вбиваем карты которые как мы предпологаем ему придут. Эти карты нужно только для того что бы рассчитать финальную силу руки соперника и они не изымаются при рассчёте. В "Current card" вбиваем карту для которой хотим узнать решение. В "Your hands" вбиваем наши текущие карты. При рассчётах учитываются наши бонусы, но не учитываются бонусы соперника. Максимально можно посчитать действия за 5 ходов до конца.
    Пример ситауции под сполером:

    ocp_screen.png

    Правила использовал из данной темы, если что-то неправильно пишите. Сам рассчёт не абсолютно точный, но, я думаю, он довольно близок к действитльному.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gipsy @ 23.8.2012)
    Самая лучшая рука, что я видел за все время игры ( тот же Мизрахи сказал, что играл довольно много, но такой силы руки не видел никогда) была у Мангуса, когда он положил каре на 3й бокс, фулл хауз на 2й и пару валетов на первый. Подсчет тут такой, скуп-6 очков+ каре 8 очков, + фуллхауз на 2м боксе 12 очков+ пара валетов на первом 6 очков. Итого 32 очка с каждого. Играли 4 человека, то есть Мангус выиграл в этой раздаче 96 кушей.


    Почему с каждого по 32 очка?

    Если я правильно понял, то это возможно только если все соперники не набрали ни одного куша, т.е.:
    1) или нарушили старшинство боксов
    2) или не имели бонусов (стритов, флешей,...)
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Соперники видимо не собрали ни одного бонуса, поэтому и 32 очка с каждого. Не обязательно, что они завернули боксы (из-за несоблюдения старшинства), названные комбинации оказались везде натсом
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Проясните как правильнее разложить стартовые AAKKQ и 444AK. Все таки за высокую пару в первом боксе хороший бонус, тем более практически никогда 1й бокс бит не будет( Q - KK - AA, K - A - 444). Хотя в примере с 444КА наврное неправильно К в первый бокс ставить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (najs @ 28.8.2012)
    vs это сплит?

    Gipsy, прокомментируйте, пожалуйста.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (LuXoR @ 15.9.2012)
    Gipsy, прокомментируйте, пожалуйста.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=55970&view=findpost&p=1779881

    или обязательно, чтобы Серега ответил?

    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • а напишите кто-нибудь какие суммы приблизительно ходят в игре

    Ну например если куш 10$, то сколько в среднем выиграет хороший игрок за 3 часа игры, или сколько проиграет совсем плохой?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (jungless @ 15.9.2012)
    а напишите кто-нибудь какие суммы приблизительно ходят в игре

    Ну например если куш 10$, то сколько в среднем выиграет хороший игрок за 3 часа игры, или сколько проиграет совсем плохой?

    Очень зависит от кол-ва играющих. Например игра на 4х прилично дороже чем на 3их. ХА еще дешевле. В Ялте Усоля выиграла за 3 часа игры ХА 315 кушей. Но это редкость, должно очень заходить. Обычно в 3 макс за 3 часа можно разыграть плюс минус 200 кушей. В 4 макс около 300, но эти цифры близки к максимумам, в среднем меньше конечно.
    28/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valerchikf1 @ 15.9.2012)
    Проясните как правильнее разложить стартовые AAKKQ и 444AK. Все таки за высокую пару в первом боксе хороший бонус, тем более практически никогда 1й бокс бит не будет( Q - KK - AA, K - A - 444). Хотя в примере с 444КА наврное неправильно К в первый бокс ставить.


    AAKKQ - не ошибкой будет положить АА вниз, КК в середину, Q первый бокс, все-таки потенциальная пара дам - 7 очков, при этом имеем очень сильный второй бокс + любая карта от шестерки до валета тоже хорошо идет в первый бокс.
    444АК - я бы положил 444 вниз, а АК в середину, потому что если кладем К наверх, то если купим еще одного короля придется его класть во второй бокс.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vesselman @ 15.9.2012)
    AAKKQ - не ошибкой будет положить АА вниз, КК в середину, Q первый бокс, все-таки потенциальная пара дам - 7 очков, при этом имеем очень сильный второй бокс + любая карта от шестерки до валета тоже хорошо идет в первый бокс.
    444АК - я бы положил 444 вниз, а АК в середину, потому что если кладем К наверх, то если купим еще одного короля придется его класть во второй бокс.


    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valerchikf1 @ 15.9.2012)
    Проясните как правильнее разложить стартовые AAKKQ и 444AK. Все таки за высокую пару в первом боксе хороший бонус, тем более практически никогда 1й бокс бит не будет( Q - KK - AA, K - A - 444). Хотя в примере с 444КА наврное неправильно К в первый бокс ставить.


    смотря какими раскладываем, если первыми, то можно более консервативно.
    Q-KK-AA норм выглядит-думаю лучший расклад.

    K-A-444, X-A-444K, X-AK-444.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Обещают скоро выпустить приложение для смартфонов

    https://twitter.com/openhandchinese

    A3X1kr3CEAASp5F.jpg
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
822 поста
1 5 6 7 8 27 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.