Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-155
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,040,089
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,185
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1357 1377 1378 1379 1380 1399 2498
  • Вот так вот террористы и вербуют смертников
    Ответить Цитировать
    97/129
    + 5
  • Похоже, пора вкладываться в акции производителей высоковольтных кабелей.
    Немцы-то, чё творят!!!

    Ответить Цитировать
    131/224
    + 2
  • Khishtaki @ 12.12.2015
    я чо-то не понял, а как мы музыку переписываем с устройства на устройство? Почему с файлом так можно, а с неким иным набором химико-электрических носителей информации нельзя?


    Автор книги утверждает, что нельзя. Ну по крайней мере еще этот вопрос не решен.
    Ответить Цитировать
    3/19
    + 1
  • Nameless00 @ 13.12.2015
    2. Чисто теоретически интересуюсь, как по твоему соотносятся средний размер нейрона, средний размер молекулы нейромедиатора и постоянная Планка?


    Чисто практически интересуюсь, зачем усреднять до молекулы?
    Ответить Цитировать
    89/138
    + 0
  • Kariy @ 13.12.2015
    Похоже, пора вкладываться в акции производителей высоковольтных кабелей.
    Немцы-то, чё творят!!!


    А что-нибудь кроме ютюба есть? Это, как я понимаю, термоядерный реактор? Он уже собран и работает или просто красивая картинка?
    Ответить Цитировать
    307/828
    + 0
  • Khishtaki, это экперементальный термоядерный реактор (для горячего синтеза обв). Называется Стелларатор, есть ещё одна разновидность, Токамак и более известный и крутой проект: ITER.
    Если станет интересно, вот есть крутейший автор на гиктаймс, который пишет про ITER и другие реакторы. Вообще ITER какой-то запредельно мощный проект по технологиям во всех областях, начиная от материалов и заканчивая роботами.


    upd: забыл ссылку дать, на видосе стелларатор Wendelstein_7-X
    Сообщение отредактировал ConstOr - 14.12.2015, 13:49
    Ответить Цитировать
    11/228
    + 2
  • ConstOr, читать особо некогда, можешь подтвердить или опровергнуть? Экспериментальные реакторы вроде уже давно существуют (тому же Токамаку же уже десятки лет же?), но до промышленной реализации всё так же далеко - реально промышленной технологии работающей нет, верно?
    Ответить Цитировать
    308/828
    + 0
  • feruell Не ты ли это? http://www.fresher.ru/2015/12/14/odin-den-iz-zhizni-ukrainskogo-darta-vejdera/ Собака похожа, только ошейник другой, тот тоже фанат Вейдара и любит почитать))))))
    Ответить Цитировать
    3/5
    + -2
  • Khishtaki @ 14.12.2015
    ConstOr, читать особо некогда, можешь подтвердить или опровергнуть? Экспериментальные реакторы вроде уже давно существуют (тому же Токамаку же уже десятки лет же?), но до промышленной реализации всё так же далеко - реально промышленной технологии работающей нет, верно?


    Верно.
    http://tnenergy.livejournal.com/3917.html

    ...
    Iter_tokamak.png

    ...
    Светлое будущее

    Кстати, о готовности технологии. На сегодня максимальный экспериментально достигнутый Q = 0.7 в 1997 на установке JET, а пересчетный (машина работала на дейтерии, а не на дейтерий-тритии) на токамаке JT-60U Q = 1.2. В ИТЭР планируется Q=10, а для промышленного реактора 50-100. Чем выше Q, тем экономичнее получается электростанция, но как мы теперь знаем, тем более грандиозны размеры ее реакторной установки, тем более монструозны ее магниты, и тем большей цена отказа любого из 10 миллионов деталей, из которых собирается современный токамак...
    Ответить Цитировать
    48/94
    + 2
  • Khishtaki, верно. Причём насколько я понимаю, частных денег в этих разработах сейчас очень мало, в основном межгосударственные проекты, т.к. очень дорого и на грани технологического прогресса.
    Ответить Цитировать
    12/228
    + 0
  • Фер с Бортиком:

    5.jpg
    Ответить Цитировать
    145/188
    + -8
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    azarine @ 13.12.2015
    позвольте полюбопытствовать, какие итоги акции "1+1"?


    Жду финальных цифр от REG. Суммарно около 40к+40к выходит.
    Ответить Цитировать
    2366/4355
    + 1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    В рамках объективной оценки оппозиции. Всегда мне не нравился Ходорковский и его Открытая Россия. Фильм про Кадырова был убогий и лживый. Вот еще пример. Взяли какого-то мудака очередного туда руководить "открытыми выборами".
    Ответить Цитировать
    2367/4355
    + 2
  • feruell @ 14.12.2015
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    В рамках объективной оценки оппозиции. Всегда мне не нравился Ходорковский и его Открытая Россия. Фильм про Кадырова был убогий и лживый. Вот еще пример. Взяли какого-то мудака очередного туда руководить "открытыми выборами".

    Видимо слишком много мудаков хотят присосаться к баблу Ходорковского. В команде Навального больше идейных людей, а не из-за бабок.
    Ответить Цитировать
    146/188
    + 0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Забавный факт номер 2. Я всегда презрительно относился к Яшину, но вот недавно он написал письмо Кадырову:


    Рамзан Ахматович,

    Меня зовут Илья Яшин. Я близкий друг и соратник убитого в феврале Бориса Немцова.

    Я детально знаком с обстоятельствами этого преступления и считаю, что следы расправы над моим товарищем ведут прямиком в официальные кабинеты Грозного. Более того, я уверен, что политический режим, созданный вами в Чеченской республике представляет угрозу не только критикам нынешней власти, но и национальной безопасности России.

    Последнее время я посвятил работе над экспертным докладом, который раскрывает эту проблему. Однако я хочу, чтобы итоговый текст был объективен.

    В октябре вы пригласили «на чай» Жанну Немцову, после того как она потребовала вызвать вас на допрос по делу об убийстве ее отца. Я готов приехать в Грозный, предлагаю вам встретиться со мной. Без чая и прочих сантиментов — открыто и публично. У меня есть ряд вопросов, которые вам точно не понравятся. И я хочу задать эти вопросы, глядя вам в глаза. Давайте поговорим, как мужчина с мужчиной.

    Во властных СМИ вас представляют человеком, который не боится прямого разговора и неудобных вопросов. Надеюсь, вы подтвердите такую репутацию.

    Жду Вашего ответа.


    Не знаю, насколько это умно или эффективно, но это по крайней мере поступок. Провести неприятный разговор с Кадыровым желающих в России негусто.
    Ответить Цитировать
    2368/4355
    + 13
  • Привет feruell, такой вопрос, извиняюсь если подобное обсуждалось уже, предположим человек создал робота с ИИ, у которого есть осознание собственного я и способность к развитию. И отправить этого робота или несколько на какую нибудь планету с запасом ресурсов и энергии, при этом удалить у них полностью информацию о людях и их создании. Как думаешь что с ними станет через большое время, по какому пути они будут развиваться, и будут ли они вообще развиваться, будут ли они искать своего создателя, и т.д и т.п......
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Труха2 @ 14.12.2015
    Чисто практически интересуюсь, зачем усреднять до молекулы?


    Хорошо, давай не усреднять до молекул. Что именно важного есть в человеческом мозге, что при этом планковских размеров и попадает под влияние квановых законов?
    Ответить Цитировать
    97/513
    + 0
  • KUSH @ 14.12.2015
    Автор книги утверждает, что нельзя. Ну по крайней мере еще этот вопрос не решен.


    Не решен и утверждает что нельзя - разные вещи. Можешь ли конкретную цитату привести?
    Ответить Цитировать
    98/513
    + 0
  • Khishtaki @ 14.12.2015
    А что-нибудь кроме ютюба есть? Это, как я понимаю, термоядерный реактор? Он уже собран и работает или просто красивая картинка?


    Как я понял, суть нашумевшего запуска заключалась в том, что гелиевую плазму разогрели на 0,1 с для проверки магнитного контроля, и всё получилось. На очереди более долгие запуски, в том числе и с заполнением дейтерий-тритиевой смесью — топливом для синтеза.
    Пишут, что это крупный шаг на пути к молочным рекам и кисельным берегам :)

    ConstOr @ 14.12.2015
    Khishtaki, верно. Причём насколько я понимаю, частных денег в этих разработах сейчас очень мало, в основном межгосударственные проекты, т.к. очень дорого и на грани технологического прогресса.


    Необходимый размер инвестиций возрос по отношению к запланированному на 56 %. Финансирование Wendelstein 7-X производится на 33 % Европейским союзом, Германией — на 60 % и землёй Мекленбург-Передняя Померания — на 7 %, общий бюджет составляет около 423 млн евро.

    В июле 2011 года стало известно, что по сведениям института Макса Планка к проекту подключились США с долей в 7,5 миллионов долларов в рамках программы «Innovative Approaches to Fusion». (с) Вики
    Ответить Цитировать
    132/224
    + 0
  • IFeelOnlyHatred @ 14.12.2015
    Фер с Бортиком:


    Самое большое петросянство на этом сайте - запостить фото очередного человека в костюме вейдера и написать искромётную фразу "Это Feruell гы-гы-гы".
    Ответить Цитировать
    213/289
    + 25
1 1357 1377 1378 1379 1380 1399 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.