Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,542,541 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 117 137 138 139 140 159 2053
  • Цитата (pustelga @ 10.12.2010)
    Уважаемый BWD, я говорил. что большинство не сможет доказать, к коему ВЫ. безусловно не относитесь, но к сожалению,то.что написали Вы, с моей точки зрения,тоже не доказательство, а чистая беллетристика


    Костя, спасибо за комплимент. По тому, что вы дальше написали - неужели вы действительно считаете, что то, что я написал (учитывая данные, приведённые Сергеем, опять-же), не доказывает минусовость колла?

    В глубоких стеках, безусловно, карты имеют меньшее значение. Но вы же не думаете, что сможете переиграть тайтового УТГ рейзера (я играл с Сергеем несколько раз, и наблюдал за его турнирами в качестве дольщика, он достаточно тайтово сейчас играет, тем более с УТГ), обладая таким низким соотношением стека к банку (даже если учесть то, что никто позади не заколлит итд). Если вы хотите какие-то действительно доскональные расчёты, можно положить Сергею диапазон рейза с УТГ, посмотреть, как часто он попадает в рандомальный флоп и как часто он сбросится на ваш рейз контбета. Не знаю вашего имиджа и какое у рейза фолдинг эквити, исходя из этого. Но это тоже будет в вакууме, так как изначально колля рейз в позиции УТГ+1, вы рискуете просто выбросить карты в ответ на сквиз, как я уже написал, либо быть в мультивей банке. Ваш колл даёт хорошие шансы на колл и блайндам. Допустим, ББ тоже колл, вышел флоп 58Q, Сергей бет, вы колл, ББ оллин. Или если вы собираетесь флоатить без карты, или блеф рейзить флоп? Можно так загнать половину своего и без того маленького по отношению к блайндам стека в безаутовый блеф... Расчёты сделать можно, просто здесь столько неизвестных и он будет настолько сложным, что вполне достаточно тех факторов, которые я привёл, чтобы совершенно очевидно понять, что действие минусовое.

    Можно провести небольшой опрос среди читателей - кто считает моё доказательство выше недостаточным или ваш колл плюсовым, минусните этот пост, кто согласен со мной - плюс.

    Я ни в коей мере не хочу как-то там обидеть вас или подвергнуть сомнению вашу общую покерную компетенцию, но вы именно в данном моменте неправы.
    18/154
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • Цитата (mus- @ 10.12.2010)
    Уважаемый. Константин, попробуйте. не, использовать. так, много, знаков. препинания, тяжело. читать


    Уважаемый Константин, продолжайте писать по правилам русского языка.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • "Panem et circenses"
    Открыл покероф а там ботан-еврейчик опять кричит СЕНСАЦИЯ СЕНСАЦИЯ!!! Новый блогбастер Рыбаченко не понравилось как сыграл Пучков и ссылка.Перешел сюда прочел все.Гониво такое.Вам чи нечем занятся?
    По повуду так там изи на стек если речь шла о баунти в 10К всем итак ясно ,чт овы туда поехали не заточку свою по телеку засветить ,-а зацепить это самое баунти.ИМХО
    Лучше доли у меня на мини ФТОПСы купите
    Сообщение отредактировал xoxol944 - 10.12.2010, 5:24
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -20
  • Цитата (Blackwinterday @ 10.12.2010)
    Костя, спасибо за комплимент. По тому, что вы дальше написали - неужели вы действительно считаете, что то, что я написал (учитывая данные, приведённые Сергеем, опять-же), не доказывает минусовость колла?

    В глубоких стеках, безусловно, карты имеют меньшее значение. Но вы же не думаете, что сможете переиграть тайтового УТГ рейзера (я играл с Сергеем несколько раз, и наблюдал за его турнирами в качестве дольщика, он достаточно тайтово сейчас играет, тем более с УТГ), обладая таким низким соотношением стека к банку (даже если учесть то, что никто позади не заколлит итд). Если вы хотите какие-то действительно доскональные расчёты, можно положить Сергею диапазон рейза с УТГ, посмотреть, как часто он попадает в рандомальный флоп и как часто он сбросится на ваш рейз контбета. Не знаю вашего имиджа и какое у рейза фолдинг эквити, исходя из этого. Но это тоже будет в вакууме, так как изначально колля рейз в позиции УТГ+1, вы рискуете просто выбросить карты в ответ на сквиз, как я уже написал, либо быть в мультивей банке. Ваш колл даёт хорошие шансы на колл и блайндам. Допустим, ББ тоже колл, вышел флоп 58Q, Сергей бет, вы колл, ББ оллин. Или если вы собираетесь флоатить без карты, или блеф рейзить флоп? Можно так загнать половину своего и без того маленького по отношению к блайндам стека в безаутовый блеф... Расчёты сделать можно, просто здесь столько неизвестных и он будет настолько сложным, что вполне достаточно тех факторов, которые я привёл, чтобы совершенно очевидно понять, что действие минусовое.

    Можно провести небольшой опрос среди читателей - кто считает моё доказательство выше недостаточным или ваш колл плюсовым, минусните этот пост, кто согласен со мной - плюс.

    Я ни в коей мере не хочу как-то там обидеть вас или подвергнуть сомнению вашу общую покерную компетенцию, но вы именно в данном моменте неправы.


    Мне вот интересно, ты знаешь какая там была структура выплат? Я например слышал только про баунти за Лункина, которого Костя каверил.
    Про байины, про выплаты, я например вообще не в курсе. До нас эту инфу не посчитали нужным донести. А так в целом в отрыве от всего этого, Пучков конечно известный морон :)
    8/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Gump @ 10.12.2010)
    Мне вот интересно, ты знаешь какая там была структура выплат? Я например слышал только про баунти за Лункина, которого Костя каверил.

    Могу помочь. Не помню точно систему начисления очков, но нужно занять в двух турнирах не меньше, чем 1-е + 4-е или 2+3 места, чтобы попасть на финалку. Там минимальный приз 5К, средний вроде 12,5К, максимальный - 50К, плюс потом победитель играет ХА с Кострицыным и в случае победы - с Сайделом за крупную сумму. Баунти за ФТП-про в любом из предварительных турниров 10К.
    16/216
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (pustelga @ 9.12.2010)
    Простите, сейчас выпил много водки на встрече, организованной Фуллтилтом

    в-четвертых


    ....

    Видимо ФТ продолжает наливать :)
    9/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Leo_Manowar @ 10.12.2010)
    Могу помочь. Не помню точно систему начисления очков, но нужно занять в двух турнирах не меньше, чем 1-е + 4-е или 2+3 места, чтобы попасть на финалку. Там минимальный приз 5К, средний вроде 12,5К, максимальный - 50К, плюс потом победитель играет ХА с Кострицыным и в случае победы - с Сайделом за крупную сумму. Баунти за ФТП-про в любом из предварительных турниров 10К.


    Ок. И что, если будет перекрут-олин от Лункина, фолд Джипси, Косте не выгодно будет выставляться против Лункина на этой карте при стеках, озвученных Костей?
    10/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gump @ 10.12.2010)
    Ок. И что, если будет перекрут-олин от Лункина, фолд Джипси, Косте не выгодно будет выставляться против Лункина на этой карте при стеках, озвученных Костей?


    Алексей, я подозреваю, что от Джипси фолд будет очень редко. Он стек Лункина тоже держит в уме.
    Колл в УТГ+1 на J8 вряд ли обоснован даже наличием баунти. Логику мышления Кости я понять могу, признать ее правильной - не готов.
    17/216
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (halvini @ 10.12.2010)
    а мне кажется у тебя классные сиськи на аватаре


    А мне кажется, что у тебя на аватаре Авраам Руссо.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 10.12.2010)
    Алексей, я подозреваю, что от Джипси фолд будет очень редко. Он стек Лункина тоже держит в уме.
    Колл в УТГ+1 на J8 вряд ли обоснован даже наличием баунти. Логику мышления Кости я понять могу, признать ее правильной - не готов.


    Возможно, но в любом случае в первоначальном рассказе о раздаче, я не услышал многих, на мой взгляд, важных моментов, чтобы делать окончательные выводы об игре Кости
    11/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gump @ 10.12.2010)
    Мне вот интересно, ты знаешь какая там была структура выплат? Я например слышал только про баунти за Лункина, которого Костя каверил.
    Про байины, про выплаты, я например вообще не в курсе. До нас эту инфу не посчитали нужным донести. А так в целом в отрыве от всего этого, Пучков конечно известный морон :)


    Так я потому и сказал, что анализирую раздачу в свете данных предоставленных Сергеем, других у меня не было на тот момент.
    19/154
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (xoxol944 @ 10.12.2010)
    "Panem et circenses"
    Открыл покероф а там ботан-еврейчик опять кричит СЕНСАЦИЯ СЕНСАЦИЯ!!! Новый блогбастер Рыбаченко не понравилось как сыграл Пучков и ссылка.Перешел сюда прочел все.Гониво такое.Вам чи нечем занятся?
    По повуду так там изи на стек если речь шла о баунти в 10К всем итак ясно ,чт овы туда поехали не заточку свою по телеку засветить ,-а зацепить это самое баунти.ИМХО
    Лучше доли у меня на мини ФТОПСы купите


    А без таких товарищей как ты, ни один скандал не обходится. Сначала сообщить всем, какой это всё бред, выразить при этом своё "авторитетное мнение" о происходящем, пожурив участников обеих сторон (тем самым способствуя раздуванию действа), ну и не забыть сказать чего-нить тролевое, чтобы не было случайных сомнений в адекватности. Прекрати зацикливаться на национальностях, "хохол", "еврейчик" и свободное время удели изучению игры, может и не на МиниФтопс будешь доли продавать, а на ВСОП.
    20/154
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • понял Шеф
    И вобще я не сторонник скандалов а даже наоброт.Я за Мир во всем Мире.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сергей, можешь подсказать как следовало сыграть сдачу ?
    Это минифтопс №3 турбо шутаут. На батоне пассивный фиш, на СБ предположительно ТАГ, дважды до этого играть 3бет префлоп. Статов нету, сыграно рук 30.
    Следующая сдача блайндз ап 30/60.

    Full Tilt - 20/40 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    MP: 1,837.00
    CO: 2,120.00
    BTN: 2,070.00
    SB: 1,860.00
    BB: 2,405.00
    Hero (UTG): 1,708.00

    SB posts SB 20.00, BB posts BB 40.00

    Pre Flop: (60.00) Hero has

    Hero raises to 100.00, fold, fold, BTN calls 100.00, SB raises to 360.00, fold, Hero raises to 1,708.00 and is all-in, fold, SB calls 1,348.00
    6/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 9.12.2010)
    Во-первых, не понимаю этого прикола с мазами на один турнир. Это что, показатель скилла, кто дальше пройдёт на ПСА? Если честно, не ожидал как от Сергея, так от Александра. Ребячество, ибо доказатель своей правоты выбран абсолютно рандомальный. Ну поставьте мазу, кто больше номеров в следующем турнире угадает :)
    Странно что не понимаешь. Почему ме же на один? Мы с Джипси много крупных живых турниров играем, можем на каждый турнир, где оба участвуем - по десяточке уе ставить. Ничего рандомального тут нет. Когда Джипси так против Рабцова ставил (на протяжении пары лет) он проигрывал в одни ворота. Хотя сейчас он похоже прибавил, особенно в настрое и в игре короткими стэками.
    8/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Blackwinterday @ 9.12.2010)
    Костя, достаточно легко доказать, почему колл рейза с J8s с УТГ+1 на 12.5% от вашего стека, когда за вами весь стол (я ориентируюсь на данные, которые привёл Сергей) - минусовое действие. Не понимаю, зачем вы утверждаете, что нельзя на 100% это подтвердить?

    1) Вы не можете ответить на сквиз, который не так уж редко последует и просто выбрасываете немалую часть своего стека.
    2) Даже если вы посчитали, что у УТГ рейзера очень тайтовый имидж и сквиза не будет, J8s не очень хорошая карта для игры мультивей. Вы флопнете пару в 33% случаев, это да, но она часто будет доминируема и вы выставитесь, имея 3 или 5 аутов. Вы флопнете флеш дро в 1/8 случаев, и вам придётся выставляться, имея меньше 40%. Да, бывают флопы типа 79Т или сразу флеш (118/1) или трипс (73/1)/ 2 пары (49/1), но это достаточно редкие случаи, которые не оправдывают колла на такую большую часть стека.

    То-есть, либо вы считаете Сергея настолько лузовым, что готовы выставиться с ним по любому совпадению, но тогда обязательно кто-то сзади засквизит, так как рейз последовал от лузового игрока и ваш колл дал дополнительную причину на забирание мёртвых денег и вы просто выбросите свою руку (в таком случае, коллить с СБ или ББ было бы нормально), либо вы считаете его очень тайтовым, что сквизить будут только по монстрам, тогда ваша рука слишком доминируема для колла и весьма плохо играет в мультивей банках.

    Вот доказательство. Или вам нужны более подробные расчёты, как часто вы флопнете стрит? Нет под рукой, но можно подсуетиться, если желаете, уверяю вас, что нечасто
    Это ты доказал то, что это колл будет минусовым если его делать каждый раз. С этим никто и не спорит. А вот теперь попробуй окажи, что он будет минусовым, если его сделать 1 раз из допустим 20 подобных ситуаций, причем с замыслом творчески разыграть постфлоп. Ты увидишь, что доказательство сразу усложнится.

    Впрочем, я не утверждаю ни в коем случае, что это плюсовой ход даже в таком раскладе, я этого не знаю и честно говоря мне это не особо интересно. Просто хочу сказать, что критиковать кого-то за одну сдачу неправильно, в принципе. А что если игрок Б случайно увидел карты игрока А (или хотя бы одну карту) - может ты и здесь докажешь, что колл минусовой?
    9/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Angier @ 9.12.2010)
    Можно об этом поподробнее?
    см. предыдущий пост
    10/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gump @ 10.12.2010)
    Ок. И что, если будет перекрут-олин от Лункина, фолд Джипси, Косте не выгодно будет выставляться против Лункина на этой карте при стеках, озвученных Костей?


    гораздо более вероятный вариант в случае пуша Лункина - это репуш Джипси и пас Пучкова, кмк...
    Или Пучков собирался и репуш от Джипси коллировать???
    11/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Shatkhi @ 10.12.2010)
    В НЛ МТТ не силен, и правильный ли колл префлоп с такими стеками и шортом с баунти за спиной не знаю, но в любом случае публично критиковать игру соотечественника имхо анманер.

    ПС. Раз уж начали обсуждать раздачу, давайте точно выясним плюсовой ли колл префлоп) Вот скрин из флопзиллы.

    826dc0dc9a62.jpg


    Это пишет человек, который на баббле финалки WCOOP PLO по $2100 выставился в олл-ин на флопе с Ахай и гатшотом против двух старших пар? И потом, вместо того чтобы вылететь, занял в этом турнире второе место?

    В покере право на ошибку имеет каждый. Смысла в полемике на тему "кто-то плохо сыграл в раздаче" очень мало. Победителя не судят. Джо Када, Джеми Голд, и любой из нас, "переехавший" не раз в турнире сильную карту остаются теми, кем они и являются - чемпионами мира или просто профессиональными игроками.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я кстати тоже готов поставить 1к-2к на проход ДжипсиVSКостя на мейн ПСА, если Джипси конечно туда поедет.

    P.S. Люблю мазы.
    4/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
41056 постов
1 117 137 138 139 140 159 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.