Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
10,006,207 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2704
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1646
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 179 199 200 201 202 221 567
  • при 100бб? выкинуть АК после 3бета научи плиз..
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (ratneg @ 19.8.2011)
    при 100бб? выкинуть АК после 3бета научи плиз..

    Перенес обсуждение в свой блог
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?s=&viewtopic=27946&view=findpost&p=1137345
    16/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Blackwinterday, ну вообще да, перед тем, как попытаться выбивать ФХ на 150бб я предпочитаю что-то прикинуть.

    Нужно учитывать тот факт, что из-за гигантского наигрыша многие вещи вырабатываются на рефлекторном уровне. Т.е. чтобы подсчитать число комб в этой раздаче мне не нужно пол-минуты. )

    Другое дело, что подумал я недостаточно хорошо, из-за чего совершил просто чудовищно минусовое действие, и поэтому вообще не было желания особо обсуждать эту раздачу.
    1116/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Мне кажется, БВД упростил мышление во время раздачи, а Форхэйли описал и то, что прошло на каком-то полуинтуитивном уровне.
    1/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (forhayley @ 19.8.2011)
    2) Но в то же время и твой диапазон защищен 9 комбами AJ. Поэтому по ГТО коллы с этой рукой будут покрывать тебе все с лихвой. Коллируя с JQs ты уже начинаешь превышать частоту колла по той простой причине, что у меня гора сильных рук из-за твоего отсутствия блокера на А. Т.е. он становится минусовым.

    По-моему, комб QJ и AJ по 6. Насчёт колов по ГТО: это целиком и полностью зависит от рэйнджа Mongoose, от твоего рэйнджа это никак не зависит. То есть если в рейндже Мангуса есть хоть какие-то блефы и вэльюбэты слабее QJ, то в зависимости от количества этих комбинаций, он должен колить часть/возможно даже все комбы QJ.

    Ну и да, я бы не стал ожидать что многие сфолдят здесь фулхаус, частота блефов в этом споте тоже уж точно не высокая, так что колить тёрн, с планом впушить все риверы, мне кажется довольно спьюшной затеей.
    Кстати линия/сайзинг Мангуса имхо как минимум не очень.

    p.s. Ты действительно бетил на тёрне для индюса?
    Сообщение отредактировал Vision - 19.8.2011, 15:39
    18/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Vision, да, натупил, AJ действительно 6. А вот JQ именно 2 - разномастные я не стал включать по той простой причине, что нормальный рег вроде как не будет пытаться защищать против СО такую руку, т.к. это чересчур оптимистично на полуторных стеках. Очевидно минусовый колл в моих глазах.


    Ну да, терн бетил для индьюса. Те, кто играют против меня, думаю, без проблем подтвердят, что это нестандартный для меня сайзинг. Использовал я бет в пол-пота на двух улицах по той простой причине, что у нас с Мангусом сыграно очень мало раздач и он не знает, с чем я могу так ставить. И после моего колла и пуша ривера мысль о размере ставки терна может его насторожить. Плюс благодаря этому сайзингу у нас оборот на ривере (при экшене терна) выходит в около пот, что идеально. Он правда чуть меньше ч/рейзнул, чем я думал, и получился небольшой овербет, но так даже лучше.


    Но, опять же, раздача сыграна очень дерьмово, поэтому не вижу смысла ее даже обсуждать. )

    Т.е. сама идея мне тут нравится, но вот именно спот и оппонент были выбраны очень плохие.
    1117/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • подскажите фишу, плз, что такое ГТО...
    И огромное спасибо за разбор раздачи!!!
    20/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • http://forumserver.twoplustwo.com/94/stoxpoker-com/understanding-game-theory-holdem-245479/

    Game Theory Optimal
    12/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Спасибо... радует, что саму концепцию я знаю , не понял аббревиатуры просто :)
    21/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Лично мне не нравится как сыграно.
    Размышлений по раздаче много и в целом мысли все нравятся,только вот я всё равно не вижу смысла в таком розыгрыше,начиная от бета тёрна.При выходе такого тёрна у оппа нет рук без шд велью(ладно,возможно 1-2комбы Т9с),большая часть рук это трипс+ и единственная слабая рука это KQ.Идея ставки с Ах,провоцируя рейз и планирую заблефовать его будет хороша только для сюжета фильма "Шулера 2",но никак не в раздаче между 2-мя мультитейблящими по 6+часов регами ИМХО
    Частота блефа у сб будет очень низкая,т.к. тупо мало рук,которые можно превращать в блеф.Также очень важно что на данной структуре доски опп изображает полярность между фуллом и превращённой в блеф рукой!!! В его спектре почти отсутствуют флеши(из-за префлопа),а значит нету вельюрук,от которых мы можем ждать уверенный фолд.А вот рассчитывать на фолд фулла,мы может только когда Форхэйли на сб
    Стоит ли колить твой пуш по QJ....думаю по-хорошему это сложный,но правильный фолд,т.к бетсайзинг ривера прям кричит что у нас фулл и мы не можем ожидать блефа в него.Ну и как ты заметил,наш диапазон защищён AJ,что даёт нам спать спокойно,нажав этот фолд
    П.С. То что я написал,не значит что сам никогда не блефану тёрн,или что выкину QJ на ривере!так что,уважаемые читатели,не исходите из этого в раздачах против меня
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Кому интересно, ссылка (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=5409922#post5409922) на обсуждение в блоге Макса.
    20/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Там даже AJ и QQ предлагают рыть, хех. Найс гэйм, Форхалей.
    29/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Да в рассуждениях на форуме все такие умные и расчетливые. А покажите мне человека, который реально тут выкинет QJ, играя при этом много столов.
    78/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Soul, +1

    Помню, обсуждал с Подоксом эту раздачу:

    $5/$10 No Limit Holdem
    HoldemManager
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($791)
    forhayley (CO) ($1,090)
    BTN ($1,067)
    SB ($1,182)
    BB ($1,000)

    Pre-Flop: ($15, 5 players) forhayley is CO
    1 fold, forhayley raises to $30, BTN raises to $90, 2 folds, forhayley calls $60

    Flop: ($195, 2 players)
    forhayley checks, BTN bets $125, forhayley calls $125

    Turn: ($445, 2 players)
    forhayley checks, BTN checks

    River: ($445, 2 players)
    forhayley bets $310, BTN calls $310

    Final Pot: $1,065
    forhayley shows

    BTN shows


    BTN wins $1,063 (net +$538)

    forhayley lost $525


    Которую я сыграл против аггро-рега.


    Там прозвучала одна очень хорошая мысль:

    Я: Ну и тут я ставлю, т.к. без шоудаун-вэлью у меня здесь только 4 комбы ATs, AQ я до этого с ним 4бет/коллил. По идее, он может выкинуть ТТ, QQ, KQ.
    П: Стоп. KQ тут никто никогда не выкинет, поверь мне.
    Я: Но блин, ему разве не хватит миллиард коллов по АК и АА, чтобы не быть здесь эксплоатным по блефам и не заливать на лишних блефкатчах?
    П: Да, хватит, не нужно мне это объяснять. Я бы здесь KQ выкинул. Но, скажу тебе по секрету, что в игре всем по хуй - "У меня король, я колл. Как я могу выкинуть короля?". И по факту у тебя тут будет 0% фолдов от KQ.


    Но я до сих пор не могу вбить себе эту мысль в голову. И очень много денег из-за этого теряю.

    Теория и реальная игра - это разные вещи.
    1118/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (forhayley @ 19.8.2011)
    Я: Ну и тут я ставлю, т.к. без шоудаун-вэлью у меня здесь только 4 комбы ATs, AQ я до этого с ним 4бет/коллил. По идее, он может выкинуть ТТ, QQ, KQ.
    П: Стоп. KQ тут никто никогда не выкинет, поверь мне.
    Я: Но блин, ему разве не хватит миллиард коллов по АК и АА, чтобы не быть здесь эксплоатным по блефам и не заливать на лишних блефкатчах?
    П: Да, хватит, не нужно мне это объяснять. Я бы здесь KQ выкинул. Но, скажу тебе по секрету, что в игре всем по хуй - "У меня король, я колл. Как я могу выкинуть короля?". И по факту у тебя тут будет 0% фолдов от KQ.


    Старик шарит :) Он из Ростова?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • forhayley, Я помню такие мысли, когда ты играл нл100.
    43/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • forhayley, Подокс все правильно написал, только kq он сам бы тоже не выкинул).
    79/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Я тут один KQ фолжу, что ли???
    1119/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (forhayley @ 19.8.2011)
    Я тут один KQ фолжу, что ли???


    Только оказавшись на вершине, начинанаешь понимать что кроме тебя никто играть не умеет :)
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (konccccc @ 19.8.2011)
    Кому интересно, ссылка (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=5409922#post5409922) на обсуждение в блоге Макса.


    Ну вот там никто не рекомендует коллить с QJ, например. Кстати, подумав на свежую голову - я бы наверняка тоже QJ бы зарыл, так как фуллов хуже там не может быть, а флеш обычно рейзить не будет (ну, мы знаем, что форхейли способен превратить низкий флеш в блеф, но на это постоянно рассчитывать тоже не стоит). Остаётся поверить во флоат чек рейза, чтобы блеф запушить ривер. По факту, мы знаем, что так и произошло, но по опыту, когда я придумываю оппам такие сложные линии, мне раз за разом показывают натсы, и очень изредка - блефы. В принципе, сам блеф ривера - нормальный, просто не стоило себя обрекать на него, колля тёрн. То есть, если мы уже каким то образом оказались на ривере "по делу", то мне нравится. А если мы в небольшом банке вдруг решили "заовнить" оппа, вложив 150бб, то явно не нужно.

    Кстати, я может сообщу сейчас кощунственную вещь, но по-моему, ГТО, применимое конкретно к НЛхолдему - красивая горстка пыли в глаза. Чтобы верно применять эту фишку, нужно уж слишком филигранно знать тенденции оппонента, что в условиях мультитейблинга, мультиаккаунтига, да и просто человеческого фактора - невозможно. Потому, часто объяснения того или иного действия, основанные исключительно на ГТО, похожи на "сферического коня в вакууме".
    76/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
11335 постов
1 179 199 200 201 202 221 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.