Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 148 168 169 170 171 190 2498
  • Цитата (Kaktus26rus @ 25.6.2012)
    Такое ощущение что дай всем 3д очки с виртуальной реальностью, положить в комнату, подключить капельницы необходимые для жизнеобеспечения, и вот оно то что нужно!!! Тело в целости и сохранности, а ты успевай только ходить по онлайн лекциям, играть в игрушки, в покер, серфить инет. При этом все продуманно до мелочей. Нет потерь времени на передвижение, безопасно 100%. Это мечта каждого плюсующего? )


    А какая разница виртуальные твои ощущения или реальные? Мозгу все равно.
    31/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (asc9 @ 25.6.2012)
    А какая разница виртуальные твои ощущения или реальные? Мозгу все равно.


    все наркоманы так говорят
    20/144
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kaktus26rus @ 25.6.2012)
    Такое ощущение что дай всем 3д очки с виртуальной реальностью, положить в комнату, подключить капельницы необходимые для жизнеобеспечения, и вот оно то что нужно!!! Тело в целости и сохранности, а ты успевай только ходить по онлайн лекциям, играть в игрушки, в покер, серфить инет. При этом все продуманно до мелочей. Нет потерь времени на передвижение, безопасно 100%. Это мечта каждого плюсующего? )


    Где такое? Хочу!
    На самом деле, считаю, что за этим будущее. Жизнь жизнью, но в ней много неоптимвальных решений, которые вполне можно выкинуть. Как уже сказали, мозгу то все равно.
    8/171
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (darkj @ 25.6.2012)
    все наркоманы так говорят


    по учению феруелла тело при таком образе жизни должно быть в ажуре.
    32/59
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, Что на твой взгляд вреднее:
    1) умеренное употребление травы или алкоголя?
    2) здоровое питание + алкоголь по выходным или есть всё, но не пить алкоголь?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (asc9 @ 25.6.2012)
    по учению феруелла тело при таком образе жизни должно быть в ажуре.


    почитай, например, вот этот его пост, посмотри на последние 2 картинки и поменяй своё мнение

    https://feruell.gipsyteam.ru/blog/2059-money
    21/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Ферр, у тебя нет желания оставить после себя след в истории? Я имею в виду вне покера.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересные у тебя Феруэл фанаты. Под моим вопросом об отношении к женскому полу плюсиков никто не поставил, потому как видимо никому это не интересно. А вот про 3д реальность лежа под капельницами уже парочка фанатов закричали "хочу такое!".

    Да и ты оставил вопрос о противоположном поле неотвеченным. Почему? Тема вполне актуальная. Ты обезличен на форуме, поэтому что мешает ответить как есть?

    Этож что же выходит.. растет поколение, описать которое словами если, будет очень обидно прочитать им. Если им безразличны девушки, и они хотят просто наслаждаться жизнью в 3д реальности? Овощи, это самое мягкое, из названий.
    7/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kaktus26rus @ 25.6.2012)
    Интересные у тебя Феруэл фанаты. Под моим вопросом об отношении к женскому полу плюсиков никто не поставил, потому как видимо никому это не интересно. А вот про 3д реальность лежа под капельницами уже парочка фанатов закричали "хочу такое!".

    Да и ты оставил вопрос о противоположном поле неотвеченным. Почему? Тема вполне актуальная. Ты обезличен на форуме, поэтому что мешает ответить как есть?

    Этож что же выходит.. растет поколение, описать которое словами если, будет очень обидно прочитать им. Если им безразличны девушки, и они хотят просто наслаждаться жизнью в 3д реальности? Овощи, это самое мягкое, из названий.


    Мне кажется просто, что Феруэлл не считает уместным говорить на тему секса/женщин в паблике. И это более чем нормально. Для некоторых это типа интимная тема, чтобы обсуждать ее с посторонними людьми.
    При этом в то же время ничто не мешает иметь к этому самый живой интерес.

    Зы и вообще мне кажется отношение Фера к сексу можно предугадать. Какое к нему может быть отношение у здорового, обеспеченного и уверенного в себе человека?)
    44/386
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (FroZer @ 25.6.2012)
    Какое к нему может быть отношение у здорового, обеспеченного и уверенного в себе человека?)


    любое
    22/144
    Ответить Цитировать
    22
  • Ваня, ну ты думаешь Феруэл рад, что ты ответил за него? Он и сам мог такое сказать, если бы ты его не опередил. Но тем не менее если скажем блогер обезличен в интернете, а именно не говорит, кто он в реальном мире, то что мешает ему поговорить на эту тему? Я очень сомневаюсь, что Феруэл планирует когда то сказать кто он на самом деле. Потому как как я думаю, тут есть еще ряд скрытых причин, по которым он не хочет, чтобы посторонние знали его в лицо.

    И я не согласен, что это интимная тема... сказать женат он, или есть у него отношения, это одно. А разговаривать о самом сексе, или позах там любимых это уже соглашусь интимные вопросы, которые я не задавал.

    Так что, это вполне корректные вопросы.. такие как и при встрече спросить "ты женат вообще или что у тебя там на личном?" Никто мне в ответ не скажет - что это интимная тема.

    Но я все же не пойму, почему ты вступился за Феруэла. Он вроде не маленький же уже.
    8/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 25.6.2012)
    сказать женат он, или есть у него отношения, это одно. А разговаривать о самом сексе, или позах там любимых это уже соглашусь интимные вопросы, которые я не задавал.

    Так что, это вполне корректные вопросы.. такие как и при встрече спросить "ты женат вообще или что у тебя там на личном?" Никто мне в ответ не скажет - что это интимная тема.


    Предполагаю, что тебя тем более вряд ли устроит, что за Феруэлла ответит совсем уж ноунейм вроде меня, но так как почти уверен, что от него ты вряд ли услышишь ответ, все же позволю себе влезть.

    В прошлых постах Феруэлла было не так мало упоминаний о его девушке. Не изменилась ли как-то ситуация в настоящий момент я не в курсе, но ведь для тебя важен сам факт, а не актуальное положение? :) Отсутствие стремления человека отвечать на вопрос, который и так не то чтобы покрыт мраком, вроде бы понятно. А твоё настойчивое желание (чуть более настойчивое чем это необходимо, чтобы не считаться навязчивым) услышать ответ тоже наверное не располагает.
    13/233
    Ответить Цитировать
    9
  • уж позволю себе перепост, раз уж никто не хочет тыкать по ссылкам

    Цитата (feruell)
    Вот например Ричард Бренсон купил себе остров Некер в карибском море и устроил там себе небольшой частный рай.

    1831.jpg


    Не важно, что мы пока не можем себе этого позволить, но ход его мысли мне нравится.

    1832.jpg


    ещё вопросы?
    23/144
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Этож что же выходит.. растет поколение, описать которое словами если, будет очень обидно прочитать им. Если им безразличны девушки, и они хотят просто наслаждаться жизнью в 3д реальности? Овощи, это самое мягкое, из названий.(с) Kaktus26rus

    Поколение отнюдь не монолитно. Ты сам прекрасно это понимаешь. Я знаю кучу людей, которые увлекаются экстремальными видами спорта, очень интересуются девушками, меняя их каждый месяц, уничтожают наркотики и бухло тоннами. Но вот забавная штука, узнавая их цели и принципы я раз за разом погружаюсь в апатию. Никакого анализа, никакого сочувствия и сопереживания, уровень мышления и система ценностей на уровне восьмиклассника, даже если мужику 30 и он "бизнесмен". Но девушек у них много. По твоей логике все они венец мироздания?

    Тема противоположного пола всплывает здесь из раза в раз. По понятным причинам.
    Хотя ТС много раз писал, что не одинок, мне сложно себе это представить. Слишком мало общего между его уровнем мышления и стандартным женским. Хотя когда на горизонте много денег, женщины способны на чудеса гибкости, подстройки и трансформации.
    Но, к сожалению (для них), не все задроты придумывают windows и ipad, давая женщинам стимул подстраиваться под свое сложное мировоззрение :)

    Лично я щетаю, што идентифицировать личность через наличие или отсутствие у нее отношений с противоположным полом - хуита в чистом виде, так же как через работу (согласен с яма-драма здесь полностью) и прочие отдельные грани многогранника. (мне показалось ты это сделал именно это, попытавшись охарактеризовать целое поколение и совершив сразу несколько логических ошибок). Забавно кстати, што эта самая попытка, сделать из отношений с противоположным полом индикатор, свойственна в основном старшему поколению. (сказал себе, ему 100% за 30 и сделал тролфэйс когда открыл твой профайл). Почему? Вопрос муторный. Опустим его. Суть в том, што отношения отдельно взятого юнита с противоположным полом, тем более в ограниченном отрезке времени, не говорят ни о чем.
    Так што уважаимыи мущины и женщены среднего возраста, не надо из этого ничего выводить. Тем более о целом поколении. И если ты в свои 17 пил портвейн в женских общежитиях и спал с их населением, а сегодняшние сидят в скайпе и на форумах, на надо делать такой фэйс, как-будто пока ты воевал, они бумажки в штабе перекладывали.

    Сегодня привычный уклад жизни меняется очень быстро, с появлением компьютеров и быстрого интернета. Так быстро, как никогда. Конфликт отцов и детей был всегда, в наше время он будет, скорее всего, в разы сильнее. Новые поколения будут отличаться от старых всё больше. И это очень круто и интересно ИМХО.
    Сообщение отредактировал Shang885 - 26.6.2012, 9:20
    3/43
    Ответить Цитировать
    16
  • Не отвечаю сейчас практически никому, но зато пост про книги почти дописан.
    Пост был?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброго времени суток!
    Возможно ты уже видел
    "Открытое письмо к руководству PokerStars от русскоязычного покерного комьюнити" (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=674120&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=1).
    И тут (http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_holdem/189170-budushee_limitnogo_holdema-2-a.html).

    Интересует твоё мнение.
    Сообщение отредактировал Mirovoy7 - 26.6.2012, 15:35
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shang885 @ 26.6.2012)
    Хотя ТС много раз писал, что не одинок, мне сложно себе это представить. Слишком мало общего между его уровнем мышления и стандартным женским. Хотя когда на горизонте много денег, женщины способны на чудеса гибкости, подстройки и трансформации.
    Но, к сожалению (для них), не все задроты придумывают windows и ipad, давая женщинам стимул подстраиваться под свое сложное мировоззрение :)


    Нормальным девушкам/женщинам как раз и нравятся умные, решительные, богатые мужчины, а не задроты или тупые богатые идиоты с громадным эго под которых надо подстраиваются.
    Ты почему то, среднюю девушку принимаешь за тупую дуру которую, кроме шматья и понтов ничего не надо и которые пойдут на все для того чтоб это получить. Я тебя уверяю что не все такие, всегда были есть и будут, умные, красивые искать надо лучше.
    3/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mirovoy7 @ 26.6.2012)
    Доброго времени суток!
    Возможно ты уже видел
    "Открытое письмо к руководству PokerStars от русскоязычного покерного комьюнити" (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=674120&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=1).
    И тут (http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_holdem/189170-budushee_limitnogo_holdema-2-a.html).

    Интересует твоё мнение.


    Я конечно не феруел, но по факту люди сидели на жопе столько лет видя как умирает их дисциплина и даже не подумали возможность изучения и перехода в другие, а когда наступил полный ппц, стали просить PS помочь им как то разобраться с той жопой в которую они сами себя загнали.

    Не понятно какая выгода PS от всего этого. Вообще все письмо похоже на милостыню, которую просит нищий на улице, а не разговор двух бизнесменов, которые оперируют не жалобами и мольбами о помощи, а выгодами. Если уж писать письмо, то нужно объяснить, на чем PS заработает деньги от развития лимитного холдема, а «обоснования» в письме так вообще смешны, особенно про уменьшения рейка (уменьшения прибыли PS), чтоб выжили реги.
    4/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mirovoy7 @ 26.6.2012)
    Доброго времени суток!
    Возможно ты уже видел
    "Открытое письмо к руководству PokerStars от русскоязычного покерного комьюнити" (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=674120&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=1).
    И тут (http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_holdem/189170-budushee_limitnogo_holdema-2-a.html).

    Интересует твоё мнение.


    довольно смешно, что с одной стороны, когда говорится о причинах, по которым ПС выгодно развивать ФЛХ "...холдем с фиксированным лимитом является более рейкопроизводящей дисциплиной с низкой доходностью для профессиональных игроков. А именно такие игры более выгодны для любого покер-рума..."

    а с другой, предлагается механизм развития ФЛХ "2) Увеличение для лимитчиков количества ВПП за доллар рейка, либо снижение рейка"
    10/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Перестал играть на Party из-за крайне противного софта, работы менеджмента и сапоорта, а также малого количества интересной для меня игры.

    Тут получаю письмо:

    Цитата
    Our records show that that you have not logged into your account for 180 days.

    A $ 0.60 administration fee** has been charged to your inactive account. The next charge will be deducted from your account balance on: 25-Jul-2012 ET.

    However, this fee will NOT be charged if your account, or any related account, is reactivated on or before 24-Jul-2012 ET.

    Reactivating your account is easy: Just log in and place a cash wager, enter a tournament with a cash entry fee, or play a raked hand.


    Убедился в правильности решения.

    Не стоит играть не дермьовых сайтах без необходимости.
    578/4355
    Ответить Цитировать
    10
49954 поста
1 148 168 169 170 171 190 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.