Форум 2.0: замечания и предложения по новой версии

Последний пост:21.03.2014
5
1 9 10 11 12 20
  • Цитата (deneg_day @ 22.2.2014)
    С ними удобно, меня тоже напрягает их отсутствие.


    Прочитал на счет страниц и сам только хотел про них написать.
    Можете вернуть номера как было раньше? Частенько захожу не на последний не прочитанный пост, а на последнюю страницу.
    Например в теме про фильмы или юмор. Лучше начать с последнего поста и двигаться в сторону менее свежего. Удобно же было.
    Это кому то еще интересно?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Исчезла информация в % и Мб об обьёме загруженных прикреплённых файлов .
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (deneg_day @ 22.2.2014)
    С ними удобно, меня тоже напрягает их отсутствие.

    Цитата (swordfish @ 22.2.2014)
    Чтобы понять, зачем их возвращать, нужна причина. Если это просто привычка (а новичка напрягает присутствие лишних элементов), то аргументов для их возвращения


    swordfish, во-первых, в привычках частично и состоит удобство (в данном случае навигации по теме). Во-вторых, если несколько участников это настолько беспокоит, что они об этом отписались, и в то же время, никто не отписался против, это о чём-то говорит.

    Если тебе нужна реальная "причина": я, не прочитав всю тему, зачастую запоминаю страницу, на которой остановился, и в следующий раз захожу в тему, кликнув именно на эту страницу.

    Кстати, для того, чтобы какую-то функцию удалить, тоже нужны аргументы, не так ли? Каковы были аргументы для удаления в данном случае?

    И, кстати, о целесообразности появившейся в новом дизайне колонки "последние посты", занимающей 3/5х ширины страницы тоже от тебя не было комментариев, хотя, как минимум 3 человека (вкл. меня) отписались в этой теме о том, что она не нужна (и снова ни один о том, что она полезна). Ты же просто эти комментарии проигнорировал.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хорошо бы в темах бекинга крупным и жирным шрифтом выделять ники тех, кто продает долю, а не заголовки самих предложений - как правило, заголовки не несут никакой информационной нагрузки, и по ним никто не ориентируется при поиске предложений, в первую очередь смотрят на именно ник того, кто продает доли.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 23.2.2014)
    Вот список лучших за день:


    Я не понял ничего по скринам. У тебя в списке лучших за день скрин второй страницы за неделю. Это наш баг или твой?

    Цитата
    Забавный косяк: я написал этот пост и вместо спойлеров...


    Давно в очереди.

    Цитата (Снеговик @ 23.2.2014)
    Исчезла информация в % и Мб об обьёме загруженных прикреплённых файлов .


    Вернем сюда.

    Цитата (vadka @ 23.2.2014)
    swordfish, во-первых, в привычках частично и состоит удобство (в данном случае навигации по теме). Во-вторых, если несколько участников это настолько беспокоит, что они об этом отписались, и в то же время, никто не отписался против, это о чём-то говорит.


    Участники отписались после моей просьбы.

    Цитата (vadka @ 23.2.2014)
    Если тебе нужна реальная "причина": я, не прочитав всю тему, зачастую запоминаю страницу, на которой остановился, и в следующий раз захожу в тему, кликнув именно на эту страницу.


    Как тебе помогали страницы в списке разделов? Там же была только ссылка на первую и три последних.

    Цитата (vadka @ 23.2.2014)
    Кстати, для того, чтобы какую-то функцию удалить, тоже нужны аргументы, не так ли? Каковы были аргументы для удаления в данном случае?


    Видимо, аргументы были, мы же не идиоты, не так ли? Ну давайте общаться в таком тоне. Это вряд ли нам тут поможет всем :)

    Цитата (vadka @ 23.2.2014)
    И, кстати, о целесообразности появившейся в новом дизайне колонки "последние посты", занимающей 3/5х ширины страницы тоже от тебя не было комментариев, хотя, как минимум 3 человека (вкл. меня) отписались в этой теме о том, что она не нужна (и снова ни один о том, что она полезна). Ты же просто эти комментарии проигнорировал.


    На форуме 20 тысяч человек. Отписались 3 человека в тильте, которых не спросили перед изменением дизайна. Кстати, за 5 лет никто не написал, что функция поиска по форуму полезна. Может, ее убрать?

    Это стандартная история, хорошо описанная много где, например, Ромой Воронежским здесь: http://narisoval.ru/

    И стало мне интересно. Прочел я внимательно почти все отзывы на новый логотип «...». Очень много прочел. И стало мне интересно: откуда это бешенство? Почему масса людей бросились обсирать эту простую картинку? В ней нет абсолютно ничего, к чему может придраться непрофессионал. Ну, профессионалы, понятно, готовы поспорить о расстояниях между буквами, потому что о них всегда можно поспорить, ибо это не точная наука. Но остальные-то? Должна быть причина, по которой человек вдруг разражается гневными тирадами, бросается писать жалобы, выходит на улицу с факелом и прочее. Причины не может не быть. И она заключается, конечно, не в надписи «...», даже если б последняя была действительно уродливой. Глупость какая — беситься из-за простой надписи. И причина не в том, что люди, дескать, не любят непривычного или нового. Ничего непривычного в слове «...» нет, как его ни напиши. А новое люди любят. Люди любят новое. Новый телефон, новый пиджак, новое авто.
    Отсмеявшись над отзывами («верните Times New Roman»), пора задуматься, что не так с новыми логотипами.
    Пора, пора задуматься.
    Новые логотипы (точнее, новые версии популярных логотипов) всегда встречают в штыки. Всегда.
    С чего бы, интересно.
    ...
    ...
    ...
    С чего бы.
    ...
    Да, так вот. Есть теория, которая, похоже, объясняет феномен. Она называется «меня не спросили». Да-да-да. Дело-то не в том, что вы логотип поменяли, а в том, что поменяли его без моего ведома, без моего согласия, без моего участия. Я ведь тоже умею в фотошопе, я ведь тоже пользователь, у меня, черт возьми, тоже есть мнение! А вы его проигнорировали. Вы мне дали понять, что я дурак, непрофессионал, быдло. А на самом деле я умный, я угадал, что это шрифт Myriad Pro, я могу сам сделать лучше гораздо — но сделал кто-то другой, и получил, наверное, кучу бабла. А я не получил. И поэтому я сейчас докажу вам, что вы зря, ох, зря меня не спросили. Сейчас я вам все расскажу, все, что я думаю и о логотипе, и о том, кто его вам за миллион евро нарисовал.

    По-моему, это все объясняет.

    Если бы авторы отзывов участвовали в создании логотипа, ну или хотя бы выбирали его голосованием, потока ругани просто не было бы. Ощущение причастности помешало бы.

    Но с легкостью могу представить, какое феерически чудовищное вышло бы пиздец-говно.


    Я тоже не в восторге от многого на новом форуме, но если ты после двух дней его использования считаешь, что мы ни о чем не подумали и все проигнорировали, потратив на этот редизайн больше года в общей сложности, я лучше обсужу свои аргументы с кем-нибудь другим. Думаю, это очевидно.

    Чуть позже сегодня напишу обзор ближайших изменений в планах.
    37/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (rumik @ 23.2.2014)
    Хорошо бы в темах бекинга крупным и жирным шрифтом выделять ники тех, кто продает долю, а не заголовки самих предложений - как правило, заголовки не несут никакой информационной нагрузки, и по ним никто не ориентируется при поиске предложений, в первую очередь смотрят на именно ник того, кто продает доли.


    Но ведь у одного человека может быть несколько предложений. В этом случае заголовки обретают смысл.
    Да и они в любом случае будут всегда разные, в отличие от ников, поэтому у них больший вес.
    Но обсудим еще.
    38/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 23.2.2014)
    Как тебе помогали страницы в списке разделов? Там же была только ссылка на первую и три последних.


    Было ахуительно и очень удобно.

    Цитата (swordfish @ 23.2.2014)
    На форуме 20 тысяч человек. Отписались 3 человека в тильте, которых не спросили перед изменением дизайна.


    Что за херня вообще? Что за тон? Вы делаете форум для нас или нас подстраиваете под ваш форум?
    Кроме того, многие не пишут, потому что была просьба ознакомится с предыдущими постами и не повторятся.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (swordfish @ 23.2.2014)
    Видимо, аргументы были, мы же не идиоты, не так ли?


    Это само по себе совсем не аргумент :)

    Цитата (swordfish @ 23.2.2014)
    Ну давайте общаться в таком тоне.


    Мне кажется, что не я начал общаться в таком тоне, но это чисто субъективно. Ты, по-моему, достаточно давно меня знаешь на форуме, чтобы понимать, что я сам в таком тоне общаться не люблю.

    Может что-то не так со мной, но почему-то стиль твоих ответов в этой теме начал вызывать раздражение. Я понимаю, что ты, наверняка, работаешь по 18-20 часов в сутки последние "n" дней/недель + тебе совершенно заслуженно обидно за некоторые комментарии (по сути и по тону) к твоему детищу, но в ответах на комментарии по существу и без насмешек/антагонизма, не стоит это показывать.

    В целом, тут и без меня укажут на то, что желаемо и нежелаемо, поэтому за сим из этой темы удалюсь, так как самому не нравятся эмоции, которые она во мне вызывает.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (swordfish @ 23.2.2014)
    Отписались 3 человека в тильте, которых не спросили перед изменением дизайна.


    Вот это я вообще сначала не заметил. Браво, Сергей! Такое даже тем, что я написал выше, оправдать сложно. Нафиг тогда тебе вообще какие-то комментарии/пожелания нужны?
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (swordfish @ 23.2.2014)
    Думаю, в течение нескольких часов в ЛС все должно стать ок.

    Всё равно пока не работает.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я тоже согласен, что swordfish и McArrow делали и делают лучший форум/сайт в мире; но так было до сих пор; сейчас - это очень неудачный вариант. Непродуманный, неудобный, вредный для глаз и тп.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (deneg_day @ 23.2.2014)
    Было ахуительно и очень удобно.


    Я спросил Вадку, он описал конкретный пример использования (возвращается в прочитанную тему к той странице, на которой закончил чтение). Тебе было удобно, потому что ты явно использовал эти страницы иначе.

    Кстати! Никто и не спорит с тем, что страницы нужно вернуть в список. Я добавил их в план еще после постов iow выше, не обязательно было продолжать атаку.

    Цитата
    Что за херня вообще? Что за тон? Вы делаете форум для нас или нас подстраиваете под ваш форум?
    Кроме того, многие не пишут, потому что была просьба просьба ознакомится с предыдущими постами и не повторятся.


    Мы делаем форум для всех. Ты можешь себе представить, насколько различаются пользователи GT?

    После того, как мы здесь пойдем навстречу 10 комментариям и добавим какой-нибудь элемент, ты удовлетворенно уйдешь, а я продолжу выяснять отношения с 10 новыми комментаторами, которые будут в шоке от того, что мы добавили какую-то ненужную херню на основе всего 10 комментов.

    Есть консерваторы, а есть просто лентяи, которые любое изменение в первые пару недель воспринимают негативно. Есть дизайнеры, есть проектировщики, есть электрики - у каждого свое мнение, часто отличное от других. До новых изменений здесь один состав участников - после следующего редизайна будет другой.

    Поэтому мы не можем прислушиваться к отдельным комментариям, иначе форум просто разлетится на осколки, не связанные между собой. Эта тема открыта для того, чтобы создать диалог. Я воспринимаю ее как возможность посоветоваться с людьми, которым тоже небезразличен вид этого форума, и направляю внимание туда, куда мне показывают. Но решения мы принимаем не на основе мнений в теме. Опыт помогает нам рассматривать интерфейсы и инструменты форума на дистанции.
    39/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сергей, я на самом деле отношусь к тебе уважительно, потому что видел, на протяжении 4 лет, как и что ты делаешь для сайта (+McArrow и другие, которых мы не знаем), но сейчас форум ГОВНО. Это мое мнение и я не хочу спорить одно по одному перетирать. Было прекрасно, сейчас - хуево.
    С уважением.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (deneg_day @ 23.2.2014)
    Сергей, я на самом деле отношусь к тебе уважительно, потому что видел, на протяжении 4 лет, как и что ты делаешь для сайта (+McArrow и другие, которых мы не знаем), но сейчас форум ГОВНО. Это мое мнение и я не хочу спорить одно по одному перетирать. Было прекрасно, сейчас - хуево.
    С уважением.


    Ок, спасибо на добром слове ) Уже начал писать обзор изменений, надеюсь, он всем тут понравится.

    По багам - Артем, к сожалению, не успевает все править и отписываться. В ЛС многовато проблем, но они в приоритете сейчас (не считая критических типа учета дневников в рейтингах постов или опросов в темах), осталось немного подождать.
    40/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну вот сейчас вышел отсюда на главную форума - ну нахера нужна эта правая колонка, которая просто так глаза мозолит целый день? Зачем нам одно и тоже видеть в течении дня?? (ну, может с небольшими изменениями), это же просто лишнее, никому не нужное, ворующие нужный функционал. Зачем??
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хочу выдвинуть предложение. Давайте не нападать так агрессивно на swordfish-а. Мы тоже видим те недостатки, которые можно и нужно править. Включая, например, возможность переходить в разные места темы по клику на нее в списке раздела ака верните номера страниц. Фон тоже будет меняться. Ну и так далее. В том числе постараемся доработать колонку справа. Единственное я не согласен, что она совсем не нужна. Помните, что на форуме не только те, кто сидит тут по 10 часов в день, но и люди заходящие на 10 минут, раз в 3 дня и так далее. У них нет времени читать все темы и подобная навигация им очень поможет.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Никто на него не нападает, его-то как раз здесь уважают.
    Цитата (Soul @ 23.2.2014)
    Фон тоже будет меняться. Ну и так далее. В том числе постараемся доработать колонку справа. Единственное я не согласен, что она совсем не нужна.


    Не пускайте Соула к программированию форума. На коленях прошу.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Soul, давай лучше Сергей будет вести себя спокойнее.
    Он не раз уже признавал за собой излишнюю резкость, но его выпад в сторону Вадима - это перебор.

    swordfish, да, скрин задублировался. Прибуду домой, поправлю или запишу видео.
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А где теперь находится кнопка последние не прочитанные сообщения? С айпада теперь форум тупо по темам открывается, а кнопка пропала (((
    и еще момент: правое поле через чур широкое как мне кажется
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • deneg_day, не согласный с тобой - колонка охуенная. Только ей надо заработать нормально, а то там кривовато пока местами.
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
399 постов
1 9 10 11 12 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.