Выбор компьютера (PC).

409
AndySopl
Жыве Беларусь!
Статистика
Статистика
409
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-42
  • Постов
    +57
  • Просмотров
    +8052
  • Подписок
    -1
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 270 290 291 292 293 312 887
  • Привет!
    Во время игры, иногда подвисают столы, может мне обновить какие-то компоненты? На что? На данный момент имею такой конфиг + SSD Samsung 840 Pro 240 GB :
    lTn35Xi.png
    Ответить Цитировать
    9/10
    + 0
  • wiseyo,
    у меня ссд + и5 + 8гб,все покерное летает. Т.ч. ищи проблему в софте,в железе ее нет.
    Ответить Цитировать
    23/25
    + 1
  • Не на что обновлять, быстрее ничего нет. Винда стоит 8.1 ? Если нет, то попробуй поставить. Антивирус, если есть, то удали. Если роутер, то попробуй подключить напрямую. Сделай вакуум и реиндес базы. Попробуй создать новую базу и импортируй заново все руки.
    Ответить Цитировать
    279/1014
    + 2
  • Ошибочка вышла, куллер у меня FAN 212 EVO. Мне сказали что возможно он не тянет, что думаете? Ну у меня виндовс не оригинальный... Может быть в нём проблема?

    Velved А что с размером базы? У меня база всегда 20ГБ+
    Ответить Цитировать
    10/10
    + 0
  • wiseyo, Честно говоря, не разбираюсь в вопросе. По логике вещей, надо отследить температуру проца - если не прыгает выше нормы, значит кулер не при чем. Вот только, думаю, если бы она превышала норму, секундными подвисаниями столов дело не ограничилось, и ты бы это заметил.
    Винда у большинства "не оригинальная", в этом проблемы тоже нет.
    Делай как Стормзилла выше написал. Начни с базы. Или даже с сетевого подключения - вдруг это реально пролаги сети просто.
    Ответить Цитировать
    24/25
    + 0
  • wiseyo @ 16.2.2015
    иногда подвисают столы,


    посмотри Event Log (по русски не помню - журнал чего-то там), может найдешь чего полезного, сразу после зависона (в system обычно).
    у меня такие зависоны (редкие) связаны с кривыми дровами на ССД диск или чипсет. винда ресетит порт ССД диска или че то в этом духе.
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • Сейчас дома стоит такой агрегат:
    Intel Core2 Quad Q9300 2.5GHz
    4Gb памяти
    GeForce 8800GT
    SSD 128Gb
    Несколько хардов в рейде, около 4Тб рабочий объём.

    Как я понимаю, всё, кроме хардов, можно сдавать в музей. ССД тоже рабочий, но его объёма не хватает. Посоветуйте что-нить из современного на замену.

    Основная цель - работа с 2D и 3D графикой. Из игр играю только в ФИФА, она не особо требовательна.
    Основные пожелания: максимальное количество ядер (12+), память 32Гб, хорошее видео (что-нить из GTX-ов, но без фанатизма, наверное в пределах 15круб), возможность подключения двух мониторов (это наверное сейчас у всех карт есть), SSD ещё один, наверное на 256.

    Бюджет не ограничиваю, но лишнего тоже тратить не охота. Москва.

    Спасибо.
    Ответить Цитировать
    4/6
    + 0
  • Коллеги,подскажите пожалуйста, с нынешним курсом за 1к можно мощную машину для покера собрать ? Игры не интересны.
    Ответить Цитировать
    2/17
    + 0
  • eclibrise, Да, если у тебя не сильно завышенные требования к мощности.
    Ответить Цитировать
    202/972
    + 2
  • Кто в теме неттопов?
    Собрал себе такой конфиг:
    7841af8f34da88ddb318bcdc1e17c0e8.png

    Gigabyte:
    Процессор AMD A8-5545M 1.7ГГц (4 ядра)
    Оперативная память
    2 слота SO-DIMM DDR3L (1.35V) максимум до 16Гб
    Видео Radeon HD 8510G
    Аудио HD Audio
    Кард-ридер Нет
    Сеть 10/100/1000 Мбит/с
    Беспроводная связь Wi-Fi 802.11 b/g/n

    Bluetooth
    Порты
    1 x phone/SPDIF

    1 x Mini DisplayPort

    1 x HDMI

    1 x RJ45

    4 x USB3.0

    Жесткий диск
    Нет в комплекте

    Возможность установки одного SSD (mSATA)

    Еще есть вот такая альтернатива:

    вообще хочется 8gb+ оперативы + ssd, в процессорах не понимаю, но вроде amd лучше для мультизадачности подходят. Хотелось бы услышать комментарии.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Spark,вроде оптимальная сборка все проги для монтажей, редакторы типо 3d max-a пойдут без лишних усилий http://www.citilink.ru/configurator/q6338869/
    При сборке в магазине проси, чтобы сразу ставили кулеры в корпус.

    eclibrise, http://www.citilink.ru/configurator/q6338959/ смотри, если с монитором и второй планкой оперы в двухканалку, то как раз выйдет под 60к, цены московские.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Буду благодарен за помощь в конфиге максимальной "покерной " производительности за 1к без моника. С альтернативными вариантами, потому как думаю,что в Севастополе собрать будет не просто,даже на заказ.
    Спасибо,тем кто откликнется.
    Ответить Цитировать
    3/17
    + 0
  • i7-4790k + 16гб ram + 256гб ssd. Как раз где-то под тысячу получится.
    Ответить Цитировать
    280/1014
    + 2
  • Stormzilla, Спасибо. Есть какие нибудь специфические требования функциям и производителю материнских плат, либо к чистоте работы памяти и SSD?
    Ответить Цитировать
    4/17
    + 0
  • Нет никаких специфических требований. Материнская плата на чипсете Z97. Список рекомендованных SSD http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=24&t=485571
    Ответить Цитировать
    281/1014
    + 2
  • Я нуб нубом, и мой динозавр уже просто совсем не тянет, поэтому прошу помощи

    1) Бюджет-сколько денег готовы потратить на покупку
    Готов потратить 1к, но хотелось бы насколько возможно меньше
    2) Сколько мониторов подключаете, каких они размеров, и какое разрешение
    90% времени использую 1 монитор 24" Dell U2412M (1920x1200), плюс есть еще 2 древних 17" Samsung SyncMaster 740N (1280x1024), которые подключаю редко
    3) Какой покерный софт используете(а также какой планируете использовать в обозримом будущем)
    Планирую ХМ2+Ноткедди + что-то для размещения столов (их 24) + тэйблскан +? (текущий комп это все не тянет)
    4) Играете ли в компьютерные игры, если да, то как часто, и какие.
    Нет
    5) Желательный объем жесткого диска-хранилища.
    SSD 256, HDD 1TB
    6) В каком городе будете покупать железо.
    Санкт-Петербург
    Ответить Цитировать
    1/7
    + 0
  • Всем привет!
    Также нужна помощь при выборе рабочего компа, итак

    1) Бюджет-сколько денег готовы потратить на покупку
    35-40 тысяч рублей

    2) Сколько мониторов подключаете, каких они размеров, и какое разрешение (тут также нужно указать если планируеться покупка нового монитора в будущем, но при условии, что она действительно планируеться, а не просто обитает в ваших мечтах)
    Работал долгое время на ноуте. Сейчас хочу приобрести нормальный комп и монитор, диагональ предпочтительно 27, но рассмотрю и 24, один из приоритетов - качественная матрица, чтобы зрение портилось как можно меньше, здесь даже готов рассматривать возможное увеличение бюджета, но не на очень большую сумму). В дальнейшем, по необходимости, также рассмотрю вариант подключение 2го монитора аналогичного первому (через неск месяцев)

    3) Какой покерный софт используете(а также какой планируете использовать в обозримом будущем)
    Использую ХМ2, к концу года возможна работа с базой ~1 млн рук (когда будет норм наигрыш на новом ХМ) + флопзилла + крев + возм-но что-то новое.
    В ХМ много копаюсь, мой нынешний ноут постоянно зависает, основная цель - чтобы все было без лагов, также возможность во время сессии заходить в ХМ, отмечать/открывать руки и т.п. Основной приоритет - мультизадачность, чтобы спокойно работало 3 рума + музыка на фоне + скайп + возможность оперативно открыть браузер, например, хром и скинуть хенд в виктайт/зайти в шаркскоп + хм с норм базой

    4) Играете ли в компьютерные игры, если да, то как часто, и какие.
    Играю на SP3, комп для этого не использовал, максимум может сыграю в какую-нить мморпг интересную, но вероятность этого мала.

    5) Желательный объем жесткого диска-хранилища. Здесь возможны варианты: либо вообще без него (например компьютер будет использоваться только для работы и хватит одного SSD). Либо 1,2,3 Тб - где оптимальным по цене является объем 1 или 2 Тб.
    1 тб будет вполне достаточно


    6) В каком городе будете покупать железо. Если у вас есть предпочтение по интернет-магазину, то дайте на него ссылку, так как нужно будет посмотреть асортимент.
    г. Екатеринбург, скорее всего в этом магазине http://www.dns-shop.ru/shop/ekaterinburg/

    Заранее большое спасибо за помощь.
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • 1) Бюджет-максимального ограничения нет, но и переплачивать за что-то не хочу. Просто хотелось бы нормальный покерный компьютер на несколько лет вперёд, который бы тянул все программы без проблем. Думаю около 1000-1200$ должен вложиться.
    2) Сейчас стоит монитор 27" 2560*1440, возможно в будущем ещё приобрету такой же или 32"
    3) софт - HM2+NoteCaddy, несколько румов, table scan turbo, upto или table optimizer, флопзилла, крев
    4) игры - нет
    5) Желательный объем жесткого диска-хранилища - ssd256gb + HDD1TB
    6) В каком городе будете покупать железо - Минск, onliner.by
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0
  • antonnecron @ 28.2.2015
    1000-1200$


    в вашей валюте это сколько?
    Ответить Цитировать
    203/972
    + 0
  • kemg @ 1.3.2015
    в вашей валюте это сколько?


    15-18 млн
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
1 270 290 291 292 293 312 887
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.