Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 736 756 757 758 759 778 2498
  • Ржевская битва 1941-1943 гг. - самая кровопролитная битва за всю историю человечества. И самая замалчиваемая историками.
    На Ржевском плацдарме стояли 2/3 дивизий армии "Центр" для наступления на Москву. Потери советских войск в боях под Ржевом составили более 2 миллионов человек, вдвое превысив потери в Сталинградской битве. В лесах подо Ржевом погибла 29-я армия. Сам город был превращен в лунный пейзаж. От 40.000 населения города осталось всего 248 человек. После ожесточенной 15-месячной битвы Ржев так и не был взят - немцы сами отошли на заранее подготовленные позиции.
    http://rshew-42.narod.ru/
    5/220
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Омг @ 12.5.2014)
    Гитлеру никогда не простят геноцид евреев. Так же как Ивану Грозному и Сталину не простят уничтожение элиты.


    Свиньи тоже никогда не простят человеку геноцид их вида.
    Но учитывая тот факт, что свиньи более слабые и " менее умные" то человечество плевать хотело на геноцид по отношению к свиньям.
    А суть всей басни такова, что Гитлеру плевать. Для него как и для других истинных арийцев другие люди это просто второсортный генетический мусор.
    Как пример на свалках живут люди. Грязная, пьяная второсортная группа. Тебе есть до них дела и то что простят они тебя или нет? Ты плевать на них хотел и не только. Ты уважаешь их права? Ты хочешь делить с ними кров, есть хлеб и вообще что бы они тебе попадались на глаза?
    Вот недавно на евровидение победила бородатая женщина, то ли мужчина, то ли оно. Если бы таких людей было бы большинство, то ты стал бы таким же? Стал бы делить постель и кров с такими людьми?
    Теперь представь что наша планета это большой дом с разными комнатами.

    Вот в этом и есть суть-Гитлеру, как и всем нацистам плевать на евреев, так же как тебе или мне плевать на грязного, вонючего бомжа со свалки или транса и плевать простят тебя они или нет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (XareMambaru @ 12.5.2014)
    Ржевская битва 1941-1943 гг. - самая кровопролитная битва за всю историю человечества. И самая замалчиваемая историками.


    Когда уже пойдет сентенция что Путин во всем виноват ???
    107/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Сказано цинично но по сути. В этом и проблема нашего общества-все пытаются как то смягчить действительность и спрятаться за красивыми плакатами, а на самом деле жопа.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Помню, кто-то спрашивал меня, зачем я играю дуэль с оптимусом, ведь он же топовый рег???

    $100/$200 Limit Holdem
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB feruell ($10,571) 106bb
    BB OPTIMUS9RIME ($11,030) 110bb

    Pre-Flop: ($150, 2 players) feruell is SB
    feruell raises to $200, OPTIMUS9RIME calls $100

    Flop: ($400, 2 players)
    OPTIMUS9RIME checks, feruell bets $100, OPTIMUS9RIME calls $100

    Turn: ($600, 2 players)
    OPTIMUS9RIME checks, feruell bets $200, OPTIMUS9RIME raises to $400, feruell raises to $600, OPTIMUS9RIME raises to $800, feruell calls $200

    River: ($2,200, 2 players)
    OPTIMUS9RIME bets $200, feruell raises to $400, OPTIMUS9RIME raises to $600, feruell calls $200

    Final Pot: $3,400
    OPTIMUS9RIME shows high card King

    feruell shows three of a kind, Kings


    feruell wins $3,399 (net +$1,699)

    OPTIMUS9RIME lost $1,700

    Довел беднягу.
    1652/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кстати, я не сразу заметил, что это чистое ГТО. Если мы когда-то играем такую линию в блеф, значит надо использовать именно 83, потому что она блокирует одновременно и нижний и верхний стрит.
    1653/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 12.5.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кстати, я не сразу заметил, что это чистое ГТО. Если мы когда-то играем такую линию в блеф, значит надо использовать именно 83, потому что она блокирует одновременно и нижний и верхний стрит.


    а вот это подкол на пятерочку. жалко те, кому он приписан не поймут.
    а мне было интересно скольких еще людей заебали эти разговоры про блокеры. прямо тенденция 2014-ого какая-то
    33/48
    Ответить Цитировать
    1
  • фер, а ты в молодости трахал телок на вписках? пробовал мдма? гонял пьяным на тачке? прыгал со сцены в толпу?
    или это не по гто?
    расскажи историю про отвязного фера
    8/12
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (XareMambaru @ 12.5.2014)
    первые месяцы вообще был почти полный хаос. никакого командования. сплошные котлы с сотнями тысяч пленных. а отношение к побывшим в плену - это просто атас. в штрафные батальоны а после войны в Гулаг. это в чём же их вина ??? в том что Упырь не мог поверить что его друг Гитлер напал и людей бросили на произвол судьбы ?


    Действительно, не то, что другие страны , они то сразу Гитлеру по щщам надавали и показали как надо воевать.

    http://wiki.istmat.info/%D0%BC%D0%B8%D1%84:%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2_%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8F

    20140513-teee-105kb.jpg
    23/122
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (XareMambaru @ 12.5.2014)
    да если серьёзно изучать историю Великой Отечественной то поднимется слишком много неудобных для власти вопросов. И окажется что не такая уж она и Великая эта Победа а скорее Ужасная.

    даже немцы были в шоке как так можно гнать людей тысячами на верную смерть

    а уничтожение командирского состава перед войной Великим Упырём всех народов ?

    первые месяцы вообще был почти полный хаос. никакого командования. сплошные котлы с сотнями тысяч пленных. а отношение к побывшим в плену - это просто атас. в штрафные батальоны а после войны в Гулаг. это в чём же их вина ??? в том что Упырь не мог поверить что его друг Гитлер напал и людей бросили на произвол судьбы ?

    вот сайтик интиресный там много чего из первых рук. воспоминнания ветеранов http://iremember.ru/

    чё-то как-то не любят вспоминать о сражениях под Ржевом а сколько там людей положили "Ржевская мясорубка"
    http://royallib.ru/book/gorbachevskiy_boris/rgevskaya_myasorubka_vremya_otvagi_zadacha__vigit.html

    и отличный роман в двух книгах "Прокляты и убиты"
    http://royallib.ru/book/astafev_viktor/proklyati_i_ubiti_kniga_pervaya_chertova_yama.html


    Человека за правду заминусовали)
    Еще к этой картине стоит добавить то, что на тактических играх в 1940-1941гг. советские генералы, которые руководили восточными (т.е.советскими) силами раз за разом отрабатывали нападение. Заставляет задуматься о планах Сталина.
    41/80
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Olegg_JTT @ 13.5.2014)
    Человека за правду заминусовали)
    Еще к этой картине стоит добавить то, что на тактических играх в 1940-1941гг. советские генералы, которые руководили восточными (т.е.советскими) силами раз за разом отрабатывали нападение. Заставляет задуматься о планах Сталина.



    скажи уж сразу, за ПРАВДУ.
    а в тактических играх обороняющихся не было? с нетерпением ждем анализа тактических игр армий мира.
    24/122
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Olegg_JTT @ 13.5.2014)
    Человека за правду заминусовали)
    За передёргивание. Привёл бы цифры потерь войск Германии и СССР в Великой отечественной без мирного населения, был бы другой разговор.
    43/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (psihoz @ 13.5.2014)
    За передёргивание. Привёл бы цифры потерь войск Германии и СССР в Великой отечественной без мирного населения, был бы другой разговор.


    На 3 убитых советских солдат приходился 1 немецкий солдат. Примерно, по оптимистичным подсчётам.
    Вот и думай, как воевали советские генералы.
    42/80
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (feruell @ 12.5.2014)
    Кстати, я не сразу заметил, что это чистое ГТО. Если мы когда-то играем такую линию в блеф, значит надо использовать именно 83, потому что она блокирует одновременно и нижний и верхний стрит.

    хорош))))
    1/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Olegg_JTT @ 13.5.2014)
    На 3 убитых советских солдат приходился 1 немецкий солдат. Примерно, по оптимистичным подсчётам.
    Вот и думай, как воевали советские генералы.

    Сейчас набегут Кривошеевцы и скажут, что потери 8 миллионов у СССР против 6 миллионов у немцев, а остальные 18 миллионов советских погибших были мирные жители, а не солдаты.
    111/228
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lesha @ 12.5.2014)
    фер, а ты в молодости трахал телок на вписках? пробовал мдма? гонял пьяным на тачке? прыгал со сцены в толпу?
    или это не по гто?
    расскажи историю про отвязного фера

    Это все не рационально. Фер такое не любит.
    112/228
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Olegg_JTT @ 13.5.2014)
    На 3 убитых советских солдат приходился 1 немецкий солдат. Примерно, по оптимистичным подсчётам.
    Вот и думай, как воевали советские генералы.


    Читал мемуары немецкого солдата, он описывал бои группы армий Центр в 1941. Был он пулеметчиком тогда, и рассказывает, как на их укрепленную позицию раз за разом нападали советские солдаты. Немецкая позиция находилась на холме, а советские солдаты днем без поддержки артиллерии просто тупо бежали на пулеметные гнезда, стреляя навскидку. И немец с товарищами просто расстреливали советских, прерывая их атаки. Немец не мог тогда понять намерений русских - почему они раз за разом бегут в атаку, ведь они обречены на провал без поддержки артиллерии? Невдомек ему было про приказы советского командования в 1941-м году, все в одном стиле: "Обрушиться всеми средствами и в кратчайшие сроки выбить фашистских разбойников с советской земли!" Вот и посылали солдатиков на пулеметные гнезда - выбить врага любой ценой!

    У меня один прадед погиб в 1941-м под Москвой, второй погиб в Германии в 1945-м, третий был артиллерист, прошел всю войну, после войны вернулся в родную деревню, назначили его председателем колхоза. В 1947 году рано выпал снег, часть урожая погибла под снегом, прадеда за это осудили на четыре года тюрьмы. Пока он сидел, его ребенок(моя бабушка) умерла с голоду в возрасте 2-х лет. Она была младшей из трех детей прадеда, двое старших родились ещё до войны. Прабабушка(жена прадеда) "дружила" направо и налево, чтобы прокормить обоих детей, пока прадед срок мотал за рано выпавший снег.

    По материнской линии мой прапрадед был до революции бизнесменом, владел заводом и домом под Царицыным, усадьба под Москвой была. После революции его расстреляли за то, что был бизнесменом. Его сына(прадеда моего) заклеймили врагом народа и отправили на урал в шахты, уголь добывать. Там у прадеда родился сын(мой дед), в 1931 году. Прадед погиб через 10 лет под Москвой(1941).

    Сколько не расспрашивал своих про наших предков, там всё сплошь лишения, репрессии, смерти, болезни. Поэтому когда сегодня кто-то называет Сталина эффективным менеджером, мне просто смешно. В Москве в 1930-50 может всё и было ок, но в провинции была просто дикость.
    41/289
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (RYSHER @ 13.5.2014)
    Читал мемуары немецкого солдата, он описывал бои группы армий Центр в 1941. Был он пулеметчиком тогда, и рассказывает, как на их укрепленную позицию раз за разом нападали советские солдаты. Немецкая позиция находилась на холме, а советские солдаты днем без поддержки артиллерии просто тупо бежали на пулеметные гнезда, стреляя навскидку. И немец с товарищами просто расстреливали советских, прерывая их атаки. Немец не мог тогда понять намерений русских - почему они раз за разом бегут в атаку, ведь они обречены на провал без поддержки артиллерии? Невдомек ему было про приказы советского командования в 1941-м году, все в одном стиле: "Обрушиться всеми средствами и в кратчайшие сроки выбить фашистских разбойников с советской земли!" Вот и посылали солдатиков на пулеметные гнезда - выбить врага любой ценой!

    У меня один прадед погиб в 1941-м под Москвой, второй погиб в Германии в 1945-м, третий был артиллерист, прошел всю войну, после войны вернулся в родную деревню, назначили его председателем колхоза. В 1947 году рано выпал снег, часть урожая погибла под снегом, прадеда за это осудили на четыре года тюрьмы. Пока он сидел, его ребенок(моя бабушка) умерла с голоду в возрасте 2-х лет. Она была младшей из трех детей прадеда, двое старших родились ещё до войны. Прабабушка(жена прадеда) "дружила" направо и налево, чтобы прокормить обоих детей, пока прадед срок мотал за рано выпавший снег.

    По материнской линии мой прапрадед был до революции бизнесменом, владел заводом и домом под Царицыным, усадьба под Москвой была. После революции его расстреляли за то, что был бизнесменом. Его сына(прадеда моего) заклеймили врагом народа и отправили на урал в шахты, уголь добывать. Там у прадеда родился сын(мой дед), в 1931 году. Прадед погиб через 10 лет под Москвой(1941).

    Сколько не расспрашивал своих про наших предков, там всё сплошь лишения, репрессии, смерти, болезни. Поэтому когда сегодня кто-то называет Сталина эффективным менеджером, мне просто смешно. В Москве в 1930-50 может всё и было ок, но в провинции была просто дикость.

    Те кто называет Сталина эффективным менеджером не скрывают, что он деревню принес в жертву городам. В крупных городах голода не было.
    113/228
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RYSHER @ 13.5.2014)
    Пока он сидел, его ребенок(моя бабушка) умерла с голоду в возрасте 2-х лет.


    В смысле сестра бабушки?
    7/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (lesha @ 12.5.2014)
    фер, а ты в молодости трахал телок на вписках? пробовал мдма? гонял пьяным на тачке? прыгал со сцены в толпу?
    или это не по гто?
    расскажи историю про отвязного фера


    1 раз в солнечный день вышел без головного убора
    8/24
    Ответить Цитировать
    77
49954 поста
1 736 756 757 758 759 778 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.