Протест против политики Amaya, основная тема

Последний пост:19.04.2017
149
1 56 76 77 78 79 96
  • Цитата (Khishtaki @ 13.1.2016)
    У нас нет цели наносить Амайе финансовый ущерб.


    Цитата (Khishtaki @ 13.1.2016)
    целью является заставить Амайю считаться с сообществом.


    Цитата (Khishtaki @ 13.1.2016)
    В этом смысле цепочка действий: "сообщить всем, что мы собираемся нанести ущерб => нанести ущерб => сообщить всем, что мы нанесли ущерб" гораздо эффективнее простого нанесения ущерба в частном порядке.


    Это верно при допущении, что Амайе важно общественное мнение. Не то чтобы ей на него плевать, ведь оно оказывает влияние на котировки акций, но всеми своими действиями она показывает, что это малозначительный фактор.
    Нанесение ущерба в чистом виде имеет своей целью доказать, что изменение программы лояльности не принесет им дополнительной прибыли, на которую они так рассчитывали.
    Как в покере: если мы в каких-то стандартных ситуациях решим увеличить сайзинг вэльюбета вдвое, то это не значит, что мы на дистанции больше навэльюбетим, потому что платить нам станут сильно реже.

    Я имею ввиду, что бессмысленно убеждать Амайю в аморальности ее действий, ей надо убедительно показывать, что изменения ей невыгодны. Это единственная эффективная мера воздействия.
    22/29
    Ответить Цитировать
    4
  • MVSRussia, ты мне не противоречишь, никто и не делает ставку на аморальность. Вообще очень трудно объяснять, совсем на разных уровнях мы общаемся:-(
    Именно чтобы убедить Амайю и её акционеров, мы и должны быть очень внятны и последовательны. А "общественное мнение" это тоже не цель, а средтсво воздействия на акционеров...
    59/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MVSRussia @ 13.1.2016)
    Для чего нужны микро и нанолимиты стандартных игр?
    Для того, чтобы люди с маленькими банкроллами имели шанс "побить игру" за счет дистанции.
    Если спины на дистанции не бьются, то для чего нужны спины по $0,25? Ведь не нужна дистанция там, где эта же дистанция тебя и уничтожит.
    Мне приходит на ум только один ответ. Для того, чтобы забрать последнее у нищего.
    Думаю, это многое говорит о моральном облике нынешних владельцев старзов.


    почему вы всегда рассуждаете со стороны регуляра? вот у меня знакомый на работе, только и ждал когда появятся дешевые спины, у него покер игра только для удовольствия, играть по 1$ ему дорого, он сейчас играет по 0.25, и очень доволен, что за малые деньги имеет такое развлечение, да он как и все мечтает выиграть 1000$ но он не гриндит их по 100 в день пытаясь стать профи, он просто играет 10-20 игр когда у него есть время.

    возьмите любые сферы деятельности, в государстве есть Лотереи, тоже самое что и спины, только МО еще ниже, в интернете есть кучи игр куда люди вкладывают деньги безвозвратно, исключительно ради интереса, так и спины в покере, регам их сейчас трудно побить, а любители ради мечты о норм деньгах, играть их будут всегда.
    13/19
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (vadik @ 13.1.2016)
    почему вы всегда рассуждаете со стороны регуляра? вот у меня знакомый на работе, только и ждал когда появятся дешевые спины, у него покер игра только для удовольствия, играть по 1$ ему дорого, он сейчас играет по 0.25, и очень доволен, что за малые деньги имеет такое развлечение, да он как и все мечтает выиграть 1000$ но он не гриндит их по 100 в день пытаясь стать профи, он просто играет 10-20 игр когда у него есть время.

    возьмите любые сферы деятельности, в государстве есть Лотереи, тоже самое что и спины, только МО еще ниже, в интернете есть кучи игр куда люди вкладывают деньги безвозвратно, исключительно ради интереса, так и спины в покере, регам их сейчас трудно побить, а любители ради мечты о норм деньгах, играть их будут всегда.


    я тя ща заминусую
    5/11
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (GTR @ 12.1.2016)
    RustamUA, я с тобой не спорю по поводу твоих возмущений (по целому ряду причин), а мои персональные действия похожи. Но то, что ты предлагаешь с практической точки зрения не будет работать лучше, чем то, что предлагется тут.



    Теоретически да, практически нет - сколько по-твоему будет существовать подобная ев-халява?

    Проблема сложных ситуаций, что из них может не быть легкого и гарантированного выхода.


    Здесь предлагают просто ждать пока не случится чудо и не соберется 5000 человек.. Почему нельзя ждать и действовать одновременно в лайт режиме?!

    Ни какой ЕВ-халявы в моем предложении нет, заработки у большинства регов снизятся, повысятся только РОЙ.. возможно еще и %/в час.. Но общий месячный доход будет у всех ниже.. так как объем игры снизится в 4 раза, а РОЙ всего на несколько процентов..Так что это всего лишь форма протеста, а не халява.. кому достаточно будет получаемых денег получит свободное время для жизни, кому нет.. может потратить его на другие румы.. Общеизвестно, что в гавнорумах поля всегда слаще, но что-то я не наблюдаю большого спроса но подобную ЕВ-халяву..
    Мое предложение это всего лишь более комфортная форма протеста, которая может подойти большей части игроков.. я не предлагаю ни кому отказываться от Вашей стратегии, я предлагаю ее дополнить.. и усилить протест, теми людьми, которым вариант организаторов попросту не подходит!!
    13/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Да все, кому осточертели по какой-либо причине старзы, уже не играют там. И возможно, даже не вернуться. Под флагом протеста или нет – неважно.
    Отказ от игры на старзах – это плюсовое действие на самом деле. А подается оно как тяжкое испытание, которое под силу потянуть неделю или месяц, край.
    Если человек не понимает, что ему самому, лично ему, выгодно уходить со старзов и на короткой и на длинной дистанции, то он не впишется никуда, а даже если впишется, то потом втихую зашабалит.

    Я сочувствую оргам протеста. Крепитесь.
    2/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Khishtaki @ 13.1.2016)
    Вообще очень трудно объяснять, совсем на разных уровнях мы общаемся:-(


    Я даже не ставлю под сомнение, что твой IQ выше моего. Но ведь не совсем же я тупой
    23/29
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (talismanBB @ 13.1.2016)

    я тя ща заминусую


    ух ты какой грозный)))
    14/19
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (MVSRussia @ 13.1.2016)
    Я даже не ставлю под сомнение, что твой IQ выше моего. Но ведь не совсем же я тупой


    моё сообщение было не про АйКью, не про ум и не про интеллект. А исключительно про опыт и компетенцию. Я принимал участие как минимум в трёх ярковыраженных корпоративных конфликтах и помимо этого в целом значительную часть моей карьеры я профессионально занимался тем, что заставлял/склонял/вынуждал других людей (и что ещё важнее - другие компании) делать то, что я от них хочу. С переменным, конечно, успехом, я не говорю, что я бог гринмейла. Но у меня этот опыт есть и в большом количестве. А у тебя (вероятно - я так предполагаю) нет. Я писал только и исключительно об этом,
    60/82
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MVSRussia @ 13.1.2016)
    Я имею ввиду, что бессмысленно убеждать Амайю в аморальности ее действий, ей надо убедительно показывать, что изменения ей невыгодны. Это единственная эффективная мера воздействия.

    Всё не так просто. Амайя заставляет регов играть в дилемму заключённого (тех регов, для которых и при новой системе играть на ПС выгоднее, чем не играть).

    Сейчас будет капитанский абзац, но на всякий случай:
    Каждому из таких регов по отдельности выгоднее играть, чем не играть, независимо от того, что делают другие реги. Более того, чем больше регов бастует, тем выгоднее каждому отдельному не бастовать. Но если бастовать будут почти все реги, то Амайя очень быстро будет вынуждена откатить изменения, и от этого всем регам будет лучше, чем если они все будут играть вместо забастовки. Это и называется дилемма заключённого.

    Партизанские методы протеста в конечном счёте очень быстро приведут именно к тому, что каждый рег начнёт делать то, что ему выгодно здесь и сейчас. Выберет те объёмы катки и лимиты, которые максимизируют его функцию полезности U(EV, затраченное время).

    Многие сторонники партизанских методов полагают, что даже при такой ситуации изменения Амайе будут невыгодны. Но на чём основано такое мнение, кроме желания верить в то, во что хочется верить, мне непонятно.

    Единственный шанс выиграть в дилемме заключённого - это действовать сообща. Но в большом сообществе это очень сложно, тем более что реальных механизмов принуждения к общему действию нет и быть не может. Приходится рассчитывать только на солидарность и этическое воздействие. А для этого действия должны максимально скоординированными и прозрачными.

    Тут часто критикуют краткосрочные забастовки за то, что потом реги начинают компенсировать выпавший объём, и реального ущерба не наносится. Но как я понимаю, это и не является основной их целью. Основная цель - проверить возможность скоординированного действия (сколько людей будет поддерживать забастовку), прикинуть его эффект и в конечном счёте подготовить действительно сильный и общий удар.

    То, что время играет не на нас - это верно, но только отчасти. Время мало влияет на эффективность общего удара, нет большой разницы, соберутся 5К человек сейчас или через два месяца. Но к сожалению, сама вероятность собрать эти 5К человек со временем всё падает. Потому что люди привыкают и потихоньку переходят к той самой стратегии "сотрудничать со следствием", которая выгодна каждому по отдельности и невыгодна всем вместе. И чем ближе игроки к этому "плохому равновесию", тем сложнее потом будет из него выйти.

    Но партизанские методы протеста эту проблему не решат, т.к. они лежат всё в том же русле "индивидуально выгодных стратегий" (каждый выберет наиболее комфортную стратегию протеста) и только приближают плохое равновесие.

    Khistaki, рассчитываю, что хоть я и поддержал вас в этом посте, ты всё равно укажешь на мои ошибки :) Чтобы и мне был "профит", в плане самообразования :)
    11/17
    Ответить Цитировать
    50
  • БоевойСлон, так нет ошибок, извини.
    61/82
    Ответить Цитировать
    3
  • акции тем временем неуклонно падают

    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • БоевойСлон, хороший пост.

    С одним только не согласен. Сравнение нынешнего протестного движения идет лишь с протестом партизанским. Не думаю, что вообще хоть кто-то считает, что бастовать нужно по-тихому. Чем больше шума, тем лучше, безусловно. Только шумного радикального движения нет, чтобы к нему примкнуть.

    Суть краткосрочных забастовок, насколько я понимаю, показать, что сообщество может скоординированно наносить ощутимые удары, хотя сами эти короткие забастовки таким ударом не являются. Проблема в том, что между может и будет нельзя ставить знак равенства.
    И на угрозу "мы можем устроить длительную забастовку" Амайя достаточно резонно может отвечать, что да, можете. Но мы знаем, что не будете.
    24/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Зарегистрировался (но судя по всему еще не появился в списке).У меня пара просьб технического характера.
    Ребята сделайте что нибудь со списком участников-протестующих на сайте забастовки, ибо невыносимо минуту-две скроллить вниз списка. Несложно же несколько колонок например сделать (список то растет).
    И еще, почему не запоминается местоположение при обновлении страницы? Я обновил страницу например и список заново прокручивать вниз приходится.
    upd. Кстати только что заметил, что на русской версии сайта - все по английски.
    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (MVSRussia @ 13.1.2016)
    И на угрозу "мы можем устроить длительную забастовку" Амайя достаточно резонно может отвечать, что да, можете. Но мы знаем, что не будете.

    Согласен, в этом весь и вопрос. Орги пока верят, что есть шансы устроить длительную забастовку. Насколько они правы, я не знаю. Надеюсь, что правы.

    На самом деле мне и самому не нравится, что нет альтернативы в виде другого общего движения, которое собирало бы тех, кто по каким-то причинам не согласен с этой формой протеста. Но я не уверен, нужно требовать эту альтернативу от наших же оргов. Хотя многое, что писал RustamUA, выглядит разумным. Khishtaki же говорит, что у людей другая психология, и это не сработает. Знание психологии людей - не сильнейшая моя сторона, поэтому я не могу решить, кто тут более прав.
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EV0 @ 13.1.2016)
    Если человек не понимает, что ему самому, лично ему, выгодно уходить со старзов и на короткой и на длинной дистанции, то он не впишется никуда, а даже если впишется, то потом втихую зашабалит.


    Отличный глагол. Добавлю, пожалуй, в свой цитатничек.
    16/17
    Ответить Цитировать
    38
  • еще бы знать что он значит
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • ну и...Ш хорошо блефанул с прошлой вип-программой(которая возможно не выгодна была априори), Б купилСЯ, занавес.
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ulidka @ 13.1.2016)
    акции тем временем неуклонно падают


    немного вырванный из контекста график. если его показать вместе с графиком индекса (nasdaq), ни у одного из акционеров не возникнет вопросов к Баазову. Amaya падает строго в рамках тренда..


    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Marrakech @ 14.1.2016)
    индекса (nasdaq)


    это что за индекс?
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
1910 постов
1 56 76 77 78 79 96
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.