Москвич в Киеве

137
Статистика
Статистика
137
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    1,480
  • Просмотров
    345,588
  • Подписок
    137
  • Карма автора
    +775
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 24 44 45 46 47 66 75
  • Rumomote @ 20.12.2014
    ggr, Ну в международном праве как бы закреплено за людишками право на самоопределение. С этой точки зрения без разницы, Российский или Украинский Крым, а так же без разницы, что думают об этом оба этих государства.


    Не знаю, что понимается под "людишками", но с точки зрения международного права у населения Крыма отсутствует право на самоопределение. Право на самоопределение декларативно признается за нациями, но не за населением той или иной территории. Это существенная разница.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/7
    + 8
  • Rumomote, да хватит детского сада. Вон, смотри, за окном взрослая жизнь. Людишки бесправны. За людишками закреплена обязанность кормить "элиту". Может на севере Европы подошли к правам людишек вплотную, но в остальных частях планеты людишки - всего лишь людишки.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20/56
    + 0
  • Fodga @ 20.12.2014
    Не знаю, что понимается под "людишками", но с точки зрения международного права у населения Крыма отсутствует право на самоопределение. Право на самоопределение декларативно признается за нациями, но не за населением той или иной территории. Это существенная разница.


    По международному праву про самоопределение Крыма вопрос будет вероятно задаваться все-таки крымским татарам, а не русскому населению Крыма. У русских есть своя страна, а у крымских татар нет, Крым это их родная земля. Если спросят у крымских татар в какой стране они хотят жить это будет явно Украина, а не Россия, по всей той информации, которой я владею (IMHO разумеется).

    Давайте сворачиваться. Забанил сейчас Смирнова, завтра придется забанить всех, кто продолжит игнорировать правила общения в дневнике. Я бы уже навел порядок, но с момента моего приезда в Киев совсем не было времени на интернет. С завтрашнего дня время будет.

    Возможно кто-то не понимает. У Gipsyteam публичный открытый форум. Но конкретно эта ветка - это мое личное пространство, где я задаю темы для разговора и общаюсь на те темы, на которые _мне_ интересно общаться. Приходить сюда и навязывать свои темы для разговора - нельзя. Если будет другой принцип ведения дневника - мне это будет неинтересно и это пространство закроется. Можно создать собственную тему на форуме и делать там что угодно в рамках допустимых норм этого сайта, а мой уголок на этом сайте для своих целей использовать не нужно.

    Это точно самое последнее предупреждение.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    243/387
    + 5
  • Wintyara @ 20.12.2014
    По международному праву про самоопределение Крыма вопрос будет вероятно задаваться все-таки крымским татарам, а не русскому населению Крыма. У русских есть своя страна, а у крымских татар нет, Крым это их родная земля. Если спросят у крымских татар в какой стране они хотят жить это будет явно Украина, а не Россия, по всей той информации, которой я владею (IMHO разумеется).


    Право какой-то группы людей на самоопределение вопрос весьма щекотливый и непростой. После 2й мировой долгое время вроде как считалось что никому нельзя по умолчанию взять и "самоопределиться". Потом уже в нашем веке, "цивилизованные" западные страны после долгих дискуссий решили что если очень хочется то можно (пример Косово). Но чтобы процесс не расползался - решили что можно только тогда, когда они решат что вот здесь и сейчас можно. Что само по себе несправедливо. После этого Россия имеет такое же моральное право признать кого бы то ни было когда они решат что можно (будь то абхазия, южная осетия или крым). Сейчас в европе всерьез обсуждают признание палестины, и позиции тех, кто считает что "можно" сейчас сильны как никогда. Когда такой же вопрос поднимает каталония - тут неожиданно все дружно говорят что нельзя.
    Что имеем в итоге - никакой четкой позиции как де-факто, так и де-юре нету. Когда кому захочется - так и признают или не признают кого хотят.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14/60
    + 12
  • mako, я очень не хочу тебя банить, с детства с теплотой отношусь к шахматистам, сам за школу на детских чемпионатах города играл.
    Но ты делаешь ровно то, что я просил не делать. Пожалуйста прекращай. Как в паблике воспринимается наша с тобой дискуссия на полит темы ты уже мог понять по рейтингам +/-, а если ты лично мне что-то хочешь доказать - пиши в личку и я обещаю там тебе подробно отвечать по пунктам.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    244/387
    + -3
  • Wintyara @ 20.12.2014
    mako, я очень не хочу тебя банить, с детства с теплотой отношусь к шахматистам, сам за школу на детских чемпионатах города играл.
    Но ты делаешь ровно то, что я просил не делать. Пожалуйста прекращай. Как в паблике воспринимается наша с тобой дискуссия на полит темы ты уже мог понять по рейтингам +/-, а если ты лично мне что-то хочешь доказать - пиши в личку и я обещаю там тебе подробно отвечать по пунктам.


    Ты вроде попросил вести дискуссию цивилизованно) А вообще немного странно писать немаленький пост, и запрещать кому-то на него отвечать. Если не хочешь вообще дискуссий - может не стоит тогда их самому же и начинать ?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15/60
    + 25
  • mako27 @ 20.12.2014
    Ты вроде попросил вести дискуссию цивилизованно) А вообще немного странно писать немаленький пост, и запрещать кому-то на него отвечать. Если не хочешь вообще дискуссий - может не стоит тогда их самому же и начинать ?


    Это мой дневник. Я могу начинать в нем любые темы в рамках общих правил сайта и прекращать их в любой момент времени, когда я этого захочу. Здесь в некоторых дневниках вообще не публикуются комментарии к постам автора или премодерируются автором, если ты не заметил. Я планирую продолжать и дальше открывать тему и закрывать исключительно из своих личных соображений и желаний. Если тебе в таком формате общаться неинтересно - площадка GipsyTeam широкая и конкретно сюда тебя за шиворот никто не тащит.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    245/387
    + -10
  • Диктатор Wintyara,
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45/78
    + 15
  • NikSmirnov84, начал за здравие, закончил за упокой. Не согласен насчёт укрсми, но это субьективное мнение, так что спорить не буду.
    Шахты России не нужны. В России уголь добывают более безопасным и менее трудоемким открытым, а не шахтным методом.
    Насчет сланцевого газа: абсолютно не согласен, что это главная причина, возможно косвенная, но не главная. Вот залежи газа:
    EIA_World_Shale_Gas_Map.png

    1) В России в последнее время идёт страшная пропаганда против сланцевого газа (гугл вред добычи сланцевого газа).
    2) При захвате Донбасса они не получат полного контроля над територией (Юзовской площадью) для добычи газа, кроме того, если их цель заключаеться в том чтобы не дать Украине разработать залежи сланцевого газа (чтобы сохранить монополию на экспорт газа в Европу), то надо захватывать ВСЮ Украину - на карте видно, что на западе Украины также есть залежи (Олесская площадь/Олеська площа).
    На этих териториях Донбасского сценария не повториться - во-первых, Путин не дурак, чтобы начинать полномасштабную войну, во-вторых, мир отреагирует на это активнее чем на конфликт в Донбассе, и наконец, с запада Украины не набереться столько людей для организации чего-то по примеру ЛНР/ДНР.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/10
    + -2
  • Wintyara @ 20.12.2014
    По международному праву про самоопределение Крыма вопрос будет вероятно задаваться все-таки крымским татарам, а не русскому населению Крыма.


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19/24
    + 7
  • Wintyara @ 20.12.2014
    По международному праву про самоопределение Крыма вопрос будет вероятно задаваться все-таки крымским татарам, а не русскому населению Крыма. У русских есть своя страна, а у крымских татар нет, Крым это их родная земля. Если спросят у крымских татар в какой стране они хотят жить это будет явно Украина, а не Россия, по всей той информации, которой я владею (IMHO разумеется).


    Их там 10%,кто слушать станет этих татар,тоже самое что говорить за самоопределение скажем татар нашей Казани,которую взяли при Иване 4-ом,все можешь банить.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42/45
    + 1
  • prom @ 21.12.2014
    Их там 10%,кто слушать станет этих татар,тоже самое что говорить за самоопределение скажем татар нашей Казани,которую взяли при Иване 4-ом,все можешь банить.


    Ты сейчас очень талантливо смог без длинных стен текста объяснить, что такое "Русский мир", который мы пытаемся нести в менее развитое человечество.

    P.S. И, кстати, я думаю, что если у нас будет продолжаться та политика, которая происходит сейчас, то вопрос самоопределения казанских татар мы увидим в ближайшие лет 5. И не только в Татарстане. Про независимость Сибири конечно был стеб, но этот такой стеб, который может тоже стать реальностью очень скоро. Мы горячо спорим о том, что сейчас происходит, но очень мало кто задумывается о том, чтобы смоделировать исходя из текущих раскладов то что может происходить в ближайшие годы. Сейчас кажутся невероятными вещи, которые могут стать реальностью очень скоро к сожалению.
    Сообщение отредактировал Wintyara - 21.12.2014, 12:13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    246/387
    + 7
  • Wintyara @ 21.12.2014
    P.S. И, кстати, я думаю, что если у нас будет продолжаться та политика, которая происходит сейчас, то вопрос самоопределения казанских татар мы увидим в ближайшие лет 5. И не только в Татарстане, мы много где такие вопросы увидим. Про независимость Сибири конечно был стеб, но этот такой стеб, который может стать реальностью очень скоро.


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20/24
    + -1
  • Мысли вслух. Безотносительно политических пристрастий и амплитуды "патриотизма", неужели так сложно врубиться в то, что игра в "самоопределения", попрание договоров и переписывание истории прежде всего губительна для самой Российской Федерации.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 6
  • dey82 @ 21.12.2014


    Очень надеюсь в 2020 году этот твой пост со смайликами будет такой же забавный как сейчас для тех, кто его плюсанет :)

    Я понимаю, что устроил провокацию и сделал то чего сам просил никого не делать. Прошу прощения у всех, некрасиво получилось, к сожалению не смог удержаться. В общем вышло бредово, поэтому баны во все стороны раздавать не буду за собственную ошибку, а просто попрошу модераторов пока закрыть дневник на какое-то время (думаю неделя-две), чтобы все остыли и я в том числе, так будет лучше всего.

    Просьба первому модератору, который увидит этот пост, закрыть дневник.
    Сообщение отредактировал Wintyara - 21.12.2014, 12:21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    247/387
    + 6
  • Поздравляю всех форумчан с наступившим 2015 годом! :)

    Прошлый год для многих выдался очень тяжелым, вокруг нас было много негативных событий и эмоций.
    Этот год обещает тоже быть непростым, но от души желаю всем, чтобы каждый смог для себя создать максимум позитива, который сможет перекрыть негатив)

    Кризисное время - при всех недостатках это время больших возможностей. Здесь в основном люди молодые и энергичные, так что все в наших руках :) Главное не вешать нос, не опускать руки, никогда не сдаваться и находить в любой проблемной ситуации позитивные моменты :)

    Я уже все праздники отгулял. Теперь трудиться, трудиться, трудиться) Планы на 2015 очень серьезные, хватит терять время :)
    Не хочу больше жить как в этом замечательном стихотворении, которое мне подарил друг еще аж в далеком 1998 году на мой 14й день рожденья)


    Дети смутных времён, для наук до взросленья пропащие,
    Под ветрами соблазнов живущие – только держись...
    Мы – ростки на асфальте, до почв свои корни продравшие,
    И откуда нам знать, где начать восхождение ввысь?

    Не судьба нам узреть свет пречистый сквозь слёзы смирения,
    И поэтому мы лишь текущим мгновеньем живём –
    Боль столетий глуша в алкогольном потоке забвения
    И стреляя по тьме перемен сигаретным огнём!

    Сколько б нам ни осталось до Стикса туманного берега,
    Наши буйные ночи и дни нам и так хороши –
    В загустевшем дыму беспробудных "свиданий с Америкой"
    И на дне в стельку пьяной загадочной русской души!..

    И плутаем мы вновь под московскими звёздными крышами,
    И в угаре хмельном мнится нам, что так будет всегда, –
    Лишь в сердцах у себя стук часов неумолчных не слышим мы,
    Что прожжённые нами секунды слагают в года...

    9-13 января 1998
    Рубен Саркисян

    И вот такой еще вам новогодний привет :)


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    248/387
    + 13
  • На обсуждение политики пока полный мораторий) давайте начинать год только с позитивных вещей, а там дальше посмотрим)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    249/387
    + 2
  • Прикольный чебуратор

    Wintyara, Мб пришло время рассказать о проектах?)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/10
    + 0
  • ThanDdaR @ 7.1.2015
    Wintyara, Мб пришло время рассказать о проектах?)


    Подробно пока нет :) Но о каких-то интересных моментах, связанных с работой, буду время от времени писать.

    Сейчас вот решил сделать то о чем не раз уже задумывался в разные годы - нанять себе личного ассистента, который будет заниматься всеми бытовыми вопросами и помогать в работе. Основные заработки у меня в долларах, а в Киеве зарплаты в гривнах выше не стали и сейчас выходит, что за 6000грн. ($325) в месяц я могу нанять ассистента с хорошим образованием и опытом работы, который будет выполнять все что нужно. Решил, что пора, $325 в месяц думаю отбиваться должны точно за счет повышения эффективности моей работы :) В общем-то получив на мою вакансию 300 (!) желающих за 5 дней я так понимаю, что, вероятно, и за $250 мог бы нанять подходящего человека) но в итоге оставил $325 и расширил функции еще уборкой квартиры)

    Завтра провожу собеседования и возможно уже с понедельника человек начнет работать.

    Интересно, что из этого выйдет. Я всю жизнь страдаю от неорганизованности и неоптимального тайм-менеджмента + копится регулярно много всяких несложных задач, которые не сильно приоритетные, но делать надо. Ну и по быту конечно кучу всяких вопросов можно будет переложить на человека. Посмотрим)

    Расскажу через месяц-два о впечатлениях.

    Вообще в Киеве сейчас очень много хороших кадров на рынке, которые готовы работать за небольшие деньги (если считать в баксах или даже в рублях) и если есть идея какого-то бизнеса, где кадры могут быть здесь/отсюда удаленно, а доходы из-за границы, то такой бизнес имеет очень высокие шансы на большой успех. Издержки сейчас тут очень низкие. В Москве конечно начинает сейчас сыпаться тоже рынок труда и зарплат, но думаю с Киевом в любом случае разница будет большая.
    Сообщение отредактировал Wintyara - 8.1.2015, 0:37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    250/387
    + 12
  • Wintyara @ 7.1.2015
    ....... но в итоге оставил $325 и расширил функции еще уборкой квартиры)
    ................................

    Расскажу через месяц-два о впечатлениях.
    .....................


    Почему до сих пор нет шутки мнения, что выбирать надо ассистентку, расширять функции в другом направлении, выкладывать фото после собеседования и раньше рассказывать о своих впечатлениях.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 0
1 24 44 45 46 47 66 75
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.