Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-219
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,039,837
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,185
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1219 1239 1240 1241 1242 1261 2498
  • Omar @ 2.8.2015
    Фер, не дай бог....но! В случае войны ты в какую армию?


    hqdp4asske8.jpg?itok=IcBF0PzL
    Ответить Цитировать
    22/23
    + 23
  • Латвия то первая вслед за РФ ко дну пойдет, так как экономика сильно завязана на РФ.

    А вообще невозможно делать такие глобальные громкие выводы не обладая инсайдерской инфой. Специально топить РФ никто не будет(врятли миром правят садисты), это не является целью, скорее всего таким давлением у России что-то выторговывают/ли (Иран, Сирию, молчание...), возможно все уже договорились. Мы этого знать не можем. Анализу вся эта ситуация не поддаётся. Слишком много не известных - невозможно сделать выводы.
    Ответить Цитировать
    14/22
    + 7
  • feruell,в принципе написал хорошо))динамика твоего поста прослеживается очень понятно.Далеко не со всем согласен,но как уехать если :
    1.Социалка?
    2.Деньги?
    3.Язык и боязнь неизвестного?
    4.Там местным то есть нечего.
    Я могу понять как изменение цены на нефть может повлиять в целом на Россию и на мою жизнь в частности,но как гибель 200 человек может насолить в долгосрочной перспективе моей стране -это непонятно.Помните,Украина проводила учения и сбила пассажирский лайнер(и было это не так давно).И что?Повздыхали и кто сейчас уже это вспомнит?А это,извините кстати доказанный факт.Я имею ввиду,что самолёт сбили украинские военные.Так что мне кажется в этом посте должна быть небольшая редакция,т.е отделить мух от котлет
    Ответить Цитировать
    36/61
    + 0
  • да, нам кстати показывают, что во франции беда - свинарники все закрываются, в греции беда - там вообще страну послали куда подальше, в испании беда - целые города безлюдные и дома не продаются...

    просто мы не верим, а у вас там достоверные наверняка источники =)
    Ответить Цитировать
    4/74
    + 1
  • Omar @ 2.8.2015
    Фер, не дай бог....но! В случае войны ты в какую армию?


    На сторону машин конечно, что за вопрос
    Ответить Цитировать
    35/44
    + 8
  • rodent @ 2.8.2015
    На сторону машин конечно, что за вопрос


    А если наша LADA, чисто случайно....думаешь сядет в машину?)
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 0
  • JudeKeeper, мне просто интересно, откуда ты сам знания черпаешь о мировой обстановке?
    Ответить Цитировать
    2183/4355
    + 9
  • Феруэлл,а как дела у Детройта?Не в курсе?Нашли инвесторов?Это не наш ЗИЛ развалить))
    Ответить Цитировать
    37/61
    + 0
  • feruell @ 2.8.2015
    JudeKeeper, мне просто интересно, откуда ты сам знания черпаешь о мировой обстановке?


    А Вы откуда?
    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  • feruell, что скажешь про Украину? Стоит ли валить? Все - таки война и перспективы пока не очень?
    Ответить Цитировать
    2/6
    + 2
  • Izzumrud, думаю не стоит, скоро в России гражданская война начнется и оттуда повалят к нам. Будут у нас кацапщеги рабами)
    Ответить Цитировать
    1/4
    + -47
  • feruell, Извини что не по политической теме,

    как ты относишься к дестким прививкам ? стоит их ставить или нет ?
    Ответить Цитировать
    60/216
    + -2
  • Ну что, ребята, на Кремль?
    Ответить Цитировать
    7/11
    + 4
  • Freakynuts @ 2.8.2015
    Фер, вот ты рассуждаешь что в рашке все катится к хуя... худшему. Мне кажется, что Россия готовится к войне.
    посмотри на расходы на оборону (с явным перевесом над остальными расходами), сколько вкладывают денег в оборонные предприятия (я знаю два которые за год из нищеты подняли деньгами и кадрами так, что туда фиг устроишься вот так с горы (а полтора года назад, они сами нам в универ писали, чтобы им прислали кадров для обучения и работы)
    а если взглянуть на нашу дружбу с Китаем, экономика которого на последнем дыхании была еще 3 месяца назад ? какой вкладываешь смысл?

    если начнется война, хорошо будет только в Америке и то не факт, а в остальном пох...


    А америка с 40-х годов живет на деньги вваленые в военую промышленость, ирак на раз два расколотили, беспилотники, супер снайпера, правда хим оружия так и не нашли, но это уже как бы после смерти саддама и не существенно. Так же как и бомбандировка японии атомным оружием, вьетнама хим и погодным оружием, список кстати можно продолжать. Но разве он может перевесить слово демократия? Да ни один список не перевесит этого слова? жги еще! Твой светоч скоро тебе отпишет
    Ответить Цитировать
    7/16
    + 2
  • Izzumrud @ 2.8.2015
    feruell, что скажешь про Украину? Стоит ли валить? Все - таки война и перспективы пока не очень?


    А что он знает про Украину? у кого ты просиш совета?
    Мне так интересно честно! на что ты расчитываеш? Почему не спросиш совета у патриотически настроеного военкома? Или там мамы с папой? Они хоть жили и живут где ты. И уж кто кто а они дадут совет пусть и перестраховочный но самый лучший. А что ты сделаеш если тебе посоветуют идти в АТО? Даже стал интересен ответ ТС.
    Ответить Цитировать
    8/16
    + 5
  • hochunl5k @ 2.8.2015
    feruell, Извини что не по политической теме,

    как ты относишься к дестким прививкам ? стоит их ставить или нет ?


    бля пздц:)




    Раньше про обувь,теперь и про прививки

    Если Феруэлл скажет,что российская медицина говно и все врачи (а есть и приличные врачи) лишь шарлатаны и коррупционеры,то вы будете у него теперь спрашивать про прививки?


    Я всё понимаю,что это не моё дело,но я высказываю своё отношение к этому,прям не могу молчать,доходит эта ситуация до абсурда
    Ответить Цитировать
    5/23
    + 2
  • hochunl5k @ 2.8.2015
    как ты относишься к дестким прививкам ?


    уточнение : как ты относишься к детским прививкам в Молдове и к собачьим в ЮК ?
    Ответить Цитировать
    53/108
    + 5
  • Феруел, как ты думаешь, когда начнется война в России и по каким причинам? как тебе такие варианты
    1. игил прийдет в рф и провазгласят Исламское государство москвы и области (ИГМО)
    2 Лугандония перекинется на Ростовскую область и там начнется хаос и мародерство и эти метостазы расползутся по всей рф
    3. НАТО начнет операцию Буря в тайге и за 6 часов сделают шах и мат всей обороне рф
    твое видение. как это все начнется?
    Ответить Цитировать
    2/4
    + -12
  • Dimets @ 2.8.2015
    2 Лугандония перекинется на Ростовскую область и там начнется хаос и мародерство и эти метостазы расползутся по всей рф


    Че то стало чертовски интересно как такое возможно?
    Ответить Цитировать
    63/127
    + 0
  • feruell @ 2.8.2015
    ........
    Главный вывод в том, что все не будет "примерно так как сейчас, только чуть похуже". Будет все совсем по-другому, вплоть до закрытых границ и баррикад на улицах.


    Думаю сначала будет деградация("примерно так как сейчас, только чуть похуже") причем может растянуться еще лет на 5-7, если цена на нефть надолго еще ниже не упадет, что врядли т.к. себистоимость сланцевой ~50$. Потом социальный взрыв, революция, гражданская война.
    Поскольку у бандитов основная цель остаться у власти, резких шагов они делать не будут. С Украиной резко вышло, думаю был расчет, что запад отреагирует как раньше, на войну в Чечне / Грузии. Закрывать границы вообще нет смысла, пусть все кто против власти уезжают, им это выгодно.
    Да и Европа будет отказываться от российского сырья постепенно, что тоже займет еще несколько лет.
    НО в любом случае лучше уезжать как можно быстрее.
    :( Перспектива жуткая и после падения режима, Кадыров лидер кавказа и огромное количество быдла (с сценариями днр/лнр в голове) как бы говорят о будущей гражданской войне, даже если в крупных городах придут к власти либералы.
    Ответить Цитировать
    10/13
    + 4
1 1219 1239 1240 1241 1242 1261 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.