Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-223
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,039,465
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,185
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1225 1245 1246 1247 1248 1267 2498
  • feruell @ 3.8.2015
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кстати, забыл написать что июль у меня вероятно был сам лучшим месяцем в карьере.

    Причем сам я тоже много выиграл, не только на бекинге поднялся.


    Скока бр ?
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • feruell @ 3.8.2015
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кстати, забыл написать что июль у меня вероятно был сам лучшим месяцем в карьере.

    Причем сам я тоже много выиграл, не только на бекинге поднялся.


    сколько? можно без нулей
    Ответить Цитировать
    13/18
    + 0
  • Ну это спор бесполезный. Я не могу себе представить ситуацию в США, чтобы человеку стало плохо и ему не вызывали бы скорую, потому что заставят платить. То есть понятно, что там сотни миллионов людей и может быть всякое, поэтому не нужно придираться к словам. А вообще про то, что платит вызвавший, звучит как бред.
    Ответить Цитировать
    194/619
    + 1
  • DenFCB @ 3.8.2015
    На новых выборах было 50% на 50%.
    У них был шанс.

    Да, но, повторюсь, в России, скорее всего будет выбор 50% Рогозин и 50% Иванов, при этом выбирать будут не жители страны, а Путин со своим окружением
    Ответить Цитировать
    24/170
    + -2
  • ПодЖабрамиРыб, 1
    Ответить Цитировать
    2186/4355
    + 27
  • Gnomе @ 3.8.2015
    Да, но, повторюсь, в России, скорее всего будет выбор 50% Рогозин и 50% Иванов, при этом выбирать будут не жители страны, а Путин со своим окружением

    Иванова уже вместо Медведева прочили. Но Вовчик выбрал себе более мягкотелого преемника, чтобы не зазнавался будучи президентом)

    Ближайшие 10 лет никто из этих троих никуда не уйдет. Если 5-10 лет назад они еще делали видимость демократии, то теперь официально им насрать на Европу и Америку, на какие-то принципы. Эти трое уже и общество подготовили, хорошо прополоскали мозги. Теперь могут официально царствовать до смерти.
    1401375614_180703024.jpg
    Ответить Цитировать
    14/39
    + -3
  • Gnomе @ 3.8.2015
    Да, но, повторюсь, в России, скорее всего будет выбор 50% Рогозин и 50% Иванов, при этом выбирать будут не жители страны, а Путин со своим окружением

    Медведев же еще. Вот все смеялись, а ведь реально чувак вещи творил, милицию в полицию, лампы поменял, время поменял, перезагрузка отношений с США. А Путин пришел и застой пошел.
    Ответить Цитировать
    15/188
    + 1
  • Ага часовые пояса это отдельная песня. Середина лета, а в Красноярске в 8 часов уже темнеет, а в три ночи уже светлеет. Вот это вещь конечно.
    Ответить Цитировать
    65/127
    + 1
  • IFeelOnlyHatred @ 3.8.2015
    Медведев же еще. Вот все смеялись, а ведь реально чувак вещи творил, милицию в полицию, лампы поменял, время поменял, перезагрузка отношений с США. А Путин пришел и застой пошел.


    Да, мне нравился тот парниша у власти.
    Считаю, что президент таким и должен быть. Простым, открытым, "миротворцем".
    КВН в те времена смотреть было интереснее даже.

    А не Великим Узурпатором на протяжении 20 лет. Будто в стране другие люди недостойны.. Есть много толковых людей, которые могли бы принести пользу. Но личные амбиции диктаторов превыше всего. И плохо, когда общество покорно это принимает.
    Ответить Цитировать
    15/39
    + 6
  • смотрю тут столько ненавистников нынешней власти, причем большая часть состоятельные люди, которые зарабатывают покером, а не вкалывают на заводе. И не платят никакие налоги, но все продолжают жаловаться. Родись Вы в Конго или Марокко, думаю Вы бы многое отдали чтобы жить в России. Ведь там в покер не поиграешь, а нужно вставать в 5 утра и драить лодки, чистить рыбу в течение всего дня. Но зато ж нет "злого" Путина, который всем жизни не дает. Скажу Вам так господа, большая часть из Вас просто зажрались или также просто подражают своему кумиру.
    Ответить Цитировать
    7/22
    + -27
  • Tema2010 @ 3.8.2015
    большая часть из Вас просто зажрались или также просто подражают своему кумиру.


    Большая часть из них такая же наивная, как якобы продвинутая интеллигенция конца 19 - начала 20 века, которая верила что свержение царя и диктатура пролетариата приведет к светлому коммунистическому будущему.
    Ответить Цитировать
    2/7
    + 1
  • Tema2010, когда ты свою жизнь сравниваешь с дном, ты обязательно скатываешься на дно. равняйся на лучшие образцы.
    Ответить Цитировать
    278/560
    + 48
  • to hANkzOR
    Асоциальный тип рассуждает на тему реалий в социуме. WTF?
    Ты либо перестань убегать с магазинов, либо кончай подпитывать ватников своей пургой.
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 2
  • DenFCB @ 3.8.2015
    Ближайшие 10 лет никто из этих троих никуда не уйдет. Если 5-10 лет назад они еще делали видимость демократии, то теперь официально им насрать на Европу и Америку, на какие-то принципы.


    Можно подумать Америке не насрать. В Америке уже долгое время правят картели. Картель Бушей, картель Клинтон и так далее...
    Ты просто говоришь о том, что видишь... жили бы мы все в Америке - говорили бы что Америка загибается и надо уезжать в рашку, вот там заживем.
    Ответить Цитировать
    7/74
    + -7
  • CieRZo @ 3.8.2015
    Tema2010, когда ты свою жизнь сравниваешь с дном, ты обязательно скатываешься на дно. равняйся на лучшие образцы.

    Я живу в Крыму с самого рождения и я видел как люди, стремящиеся к лучшей жизни, в Киеве сделали Майдан, я был проездом в Киеве в этот период и видел все это зарождение "богатой жизни". И что я вижу теперь: они воют от нового президента еще больше, чем от старого. Уровень жизни теперь настолько высок, что хлеб скоро будет считаться роскошью. Такое мышление о равнении на лучших и приводит к таким крупным ошибкам. Или может в Ливии им тоже плохо жилось, получая пособие по безработице в размере 700 у.е. и кучи всяких других плюшек для населения. Живи и радуйся тому, что у тебя есть. А будучи взрослым человеком надеяться, что хлопнув в ладоши или совершив другое действие, все вокруг резко разбогатеют как золушка, то это глупо.
    upd. И мы вот как больше года уже в составе России и мне очень странно читать Ваши негодования. У нас цены в Крыму выше средних цен по РФ, но мы не жалуемся, потому что это проблема местных торгашей, которые хотят навариться как можно больше. Обычный человеческий фактор. Если раньше разные гос. системы были не так опасны и можно было халатно ко всему относиться, налоги, какие-либо мелкие правонарушения и т.д. то сейчас система очень жесткая и ничего подобного уже не пройдет, следовательно везде порядок. Удивляет больше всего негодование москвичей, со средней зарплатой 2к у.е.+ но все недовольны Путиным, а почему хз. Наверное каждому по майбаху нужно подарить, чтобы зауважали. Вот честно говорю, всего год в составе России, но таких русских не понимаю. Все у тебя есть, живешь как сыр в масле, но ноешь.
    Ответить Цитировать
    8/22
    + 3
  • Tema2010, Могу ответить за себя, с поправкой что живу я в Беларуси, но отношение к лукашенко примерно как у москвичей, о которых ты говоришь, к путину. Так вот беда в том, что свою зарплату я обеспечил себе сам, и государство тут увы и ах ни при чем. Даже то образование которое мне бесплатно (бюджетные места еще никто не отменял и поступил я туда сам, даже без репетиторов. не говоря уже о взятках) предоставило мое государство мало чего стоит по факту. Это если рассуждать о востребованности на рынке труда.
    Так что, люди получающие условные 2к получают их скорее не благодаря, а вопреки, каким бы странным это не казалось. При этом уверенности в завтрашнем дне у меня не очень много. А еще я смотрю по сторонам и вижу своих родителей, получающих по 200 долларов пенсии, и друзей получающих по 300 долларов зарплаты. При том что у меня только коммунальных уже около ста выходит? Понятно что у каждого свои проблемы, просто я к тому что приемлимый уровень жизни у многих это отнюдь не заслуга государства.
    Ответить Цитировать
    39/44
    + 31
  • Tema2010 @ 3.8.2015
    Я живу в Крыму с самого рождения и я видел как люди, стремящиеся к лучшей жизни, в Киеве сделали Майдан, я был проездом в Киеве в этот период и видел все это зарождение "богатой жизни". И что я вижу теперь: они воют от нового президента еще больше, чем от старого. Уровень жизни теперь настолько высок, что хлеб скоро будет считаться роскошью. Такое мышление о равнении на лучших и приводит к таким крупным ошибкам. Или может в Ливии им тоже плохо жилось, получая пособие по безработице в размере 700 у.е. и кучи всяких других плюшек для населения. Живи и радуйся тому, что у тебя есть. А будучи взрослым человеком надеяться, что хлопнув в ладоши или совершив другое действие, все вокруг резко разбогатеют как золушка, то это глупо.


    Кто от нового президента больше воет? Я что-то не вижу, чтобы люди собирались на площадях и "выли", как ты выразился. И про хлеб, который роскошью будет - ты бы меньше телевизЕр смотрел, побольше бы с людьми общался, которые этот самый хлеб покупают.
    Нормальные люди вполне понимают, что перемены такого уровня не измеряются одним-двумя годами. Через десять лет поговорим, где будет хлеб лучше, в Украине или в Крыму, в котором уже последний любитель совка Соловьев собирается идти на митинг о беспределе чиновников.
    Ответить Цитировать
    412/512
    + 0
  • Tema2010 @ 3.8.2015
    Живи и радуйся тому, что у тебя есть. А будучи взрослым человеком надеяться, что хлопнув в ладоши или совершив другое действие, все вокруг резко разбогатеют как золушка, то это глупо.


    А если нехуя нет или все отобрали? Можешь не отвечать, твой текст в полной красе показал уровень системного мышления.

    Tema2010 @ 3.8.2015
    И что я вижу теперь: они воют от нового президента еще больше, чем от старого. Уровень жизни теперь настолько высок, что хлеб скоро будет считаться роскошью.


    Если ты не Гулевер или Пиздецкакойзоркийорел, то закрой свое .... и не дезинформируй итак малоинформированных ватников.
    Ответить Цитировать
    2/3
    + -4
  • gosuoposum1 @ 3.8.2015
    малоинформированных ватников.

    По моему наша суперлиберальная администрация сайта когда то банила за использование слов "укроп-ватник" в разделах отличных от "Политика", так что угомонитесь пожалуйста.
    Ответить Цитировать
    3/7
    + 7
  • Tema2010, то есть по твоему, когда вся власть обворовывает народ, свежий пример :

    пресс-секретарь президента покупает часы стоимостью как 10-15 твоих (или моих) квартир на средства полученные не законным путем.

    Нужно радоваться жизни и сидеть молчать в тряпочку ?

    Вот я только рад "всяким Навальным и прочим", кто выводит на чистую воду этих уродов разворовавших самую богатую страну в мире.

    У моей матери например пенсия 10000 рублей, что впрочем рядовое явление.

    Это ещё у нас центральный федеральный округ тут более-менее жизнь,

    а как люди в Сибири живут и на Дальнем Востоке, там пенсий хватает один раз в магазин сходить.

    Только официально 22% (если не ошибаюсь) россиян живут за чертой бедности.

    Для крымчан герой Путин и наша власть, пусть так, а для меня это преступники которые обворовывают своих же граждан. Доказательств этому - масса.

    На самом деле кругом, что ни возьми у нас полная разруха. А на туже Европу, не пойму почему нельзя равняться ?

    Был я к примеру в Германии, и такое ощущение, после России, что попал на 20 лет вперёд. Настолько все везде развито.

    А так конечно можно дальше на Африку равняться.
    Ответить Цитировать
    27/140
    + 54
1 1225 1245 1246 1247 1248 1267 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.