Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1341 1361 1362 1363 1364 1383 2498
  • Цитата (feruell @ 29.11.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Отдельная категория людей, которая всегда появляется в таких темах, это люди, которые говорят что "Я буду вести себя как задумано природой. Если я так устроен, значит так и буду делать, буду естественным. Если природа хочет, чтобы я спаривался, буду спариваться. Хочет чтобы я набивал живот, значит буду набивать. Хочет чтобы рвал чужаков, значит буду рвать".

    Для таких людей у меня две плохие новости.

    Во-первых, вся наша прошивка безнадежно устарела. Мы заточены под совершенно другое устройство общества и другие условия жизни. Природа делает апдейты очень медленно. Наш софт еще думает, что мы бегаем голышом по саванне.

    Второе, природу не интересует счастье отдельных индивидов. Ей строго наплевать. Все что ей нужно чтобы вы плодили потомков и генерировали для них ресурсы. Насколько вам хорошо или плохо при этом, ее не касается. Что с вами будет после того, как вы перестанете генерировать ресуры, ей тоже плевать. Поэтому например "продолжительность жизни слона ограничена степенью изношенности его коренных зубов, когда последние зубы выпадают, слон теряет возможность нормально пережёвывать пищу и умирает от голода". Это ужасная смерть, ненужная жестокость, но природе все равно. Точно так же ей наплевать на вас, когда вы умираете от ожирения, спида или просто старости.

    Поэтому любой человек, который хочет быть счастливым, должен бросить вызов природе в той или иной степени.

    Думаю всем покеристам знаком зов природы под названием тильт, когда природа требует трибетить каждую руку и наказать перехавшего тебя рега. Так что опыт борьбы с природой ради будущего счастья есть у каждого покериста.
    130/188
    Ответить Цитировать
    0
  • Природа звучит как невероятно олицетворённое существо, типа бога
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 29.11.2015)
    Второе, природу не интересует счастье отдельных индивидов. Ей строго наплевать. Все что ей нужно чтобы вы плодили потомков и генерировали для них ресурсы. Насколько вам хорошо или плохо при этом, ее не касается. Что с вами будет после того, как вы перестанете генерировать ресуры, ей тоже плевать. Поэтому например "продолжительность жизни слона ограничена степенью изношенности его коренных зубов, когда последние зубы выпадают, слон теряет возможность нормально пережёвывать пищу и умирает от голода". Это ужасная смерть, ненужная жестокость, но природе все равно. Точно так же ей наплевать на вас, когда вы умираете от ожирения, спида или просто старости.


    На тебя в первую очередь. Закрой глаза, увидишь образы тебя дразнящие.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • А говорил, что тренинги не воспринимаешь, так скоро и до Адвайты дойдёшь).
    15/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 29.11.2015)
    Во-первых, вся наша прошивка безнадежно устарела. Мы заточены под совершенно другое устройство общества и другие условия жизни. Природа делает апдейты очень медленно. Наш софт еще думает, что мы бегаем голышом по саванне.

    что прошивка устарела можно увидеть по тому как девушки выверяют парней, хотят высокого, чтобы он доставал бананы с дерева или сильного и смелого, чтобы мог убить копьём страшного зверя, а парни хотят девушек с сиськами по больше, для того что бы оно могла прокормить молоком будущего малыша, или с задницей побольше что бы роды прошли полегче, и если не будит пищи ей хватило бы жира в попе, чтобы прокормить будущее потомство, зачем спрашивается если все можно купить в магазине, и есть кесарево.
    7/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ametist @ 29.11.2015)
    что прошивка устарела можно увидеть по тому как девушки выверяют парней, хотят высокого, чтобы он доставал бананы с дерева или сильного и смелого, чтобы мог убить копьём страшного зверя, а парни хотят девушек с сиськами по больше, для того что бы оно могла прокормить молоком будущего малыша, или с задницей побольше что бы роды прошли полегче, и если не будит пищи ей хватило бы жира в попе, чтобы прокормить будущее потомство, зачем спрашивается если все можно купить в магазине, и есть кесарево.


    Полная чушь. Понятие красоты - культурное явление. У человека нет врождённой прошивки, говорящей ему то, что эта женщина красива, а этот мужчины уродлив, что женщина с маленькими сиськами - плохо, а мужчина с высоким ростом - хорошо. Всё это приобретается из твоего окружения. Взгляни на культурные ценности разных народов: женщины с тарелкой в губе, женщины-жирафы, бинтование ног и другая чепуха. Тебе нравятся 150 килограммовые девушки? Если бы рос в Мавритании или Нигерии, это был бы твой идеал красоты.
    4/9
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (feruell @ 29.11.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Наш софт еще думает, что мы бегаем голышом по саванне.


    Кстати, стволовые клетки позволили бы человеку полностью восстановить сердце после инфаркта, но, человек не в курсе, что он сейчас в больничке лежать может долгое время. Поэтому, "софт" говорит "быстро" восстановить функции и рубец появляется на месте разрыва.
    9/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DeathLiar @ 29.11.2015)
    Полная чушь. Понятие красоты - культурное явление. У человека нет врождённой прошивки, говорящей ему то, что эта женщина красива, а этот мужчины уродлив, что женщина с маленькими сиськами - плохо, а мужчина с высоким ростом - хорошо. Всё это приобретается из твоего окружения. Взгляни на культурные ценности разных народов: женщины с тарелкой в губе, женщины-жирафы, бинтование ног и другая чепуха. Тебе нравятся 150 килограммовые девушки? Если бы рос в Мавритании или Нигерии, это был бы твой идеал красоты.

    Добавлю, что такое "приобретение" имеет эволюционный смысл. Генетически выгодно быть запрограммированым на то, чтобы разделять принятое окружающими людьми понятие красоты. Потому что если мы выбираем "красивого" по мнению нашего окружения партнёра, то это повышает шансы наших потомков тоже быть "красивыми", а значит повышает их шансы на размножение.
    42/569
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 29.11.2015)
    Генетически выгодно быть запрограммированым на то, чтобы разделять принятое окружающими людьми понятие красоты.


    "Выгодно" - не означает, что так оно и есть. Люди не запрограммированы разделять принятое окружающими людьми понятие красоты. Некрофилов больше возбуждает мёртвый человек, а не живой. Трахать мёртвую, а не живую женщину - не выгодно, но мужчины, занимающиеся этим - есть.
    5/9
    Ответить Цитировать
    -3
  • Ибо сказано в Писании:"Плодитесь и размножайтесь". Природа даже Библию написала, как посыл или как программу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (DeathLiar @ 29.11.2015)
    "Выгодно" - не означает, что так оно и есть. Люди не запрограммированы разделять принятое окружающими людьми понятие красоты. Некрофилов больше возбуждает мёртвый человек, а не живой. Трахать мёртвую, а не живую женщину - не выгодно, но мужчины, занимающиеся этим - есть.


    Вообще не понял, что ты хочешь сказать. Ну да, одни люди лучше приспособлены к размножению своих генов, а другие хуже. Это и есть естественный отбор. "Запрограммированы" - это же не компьютерный код, который всегда выполняется одинаково. Большинство людей разделяют общее понятие красоты, потому что естественный отбор этому благоприятствует.
    43/569
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (БоевойСлон @ 29.11.2015)
    Вообще не понял, что ты хочешь сказать.


    Ты говоришь: в генах людей есть информация о разделении принятого окружающими людьми понятия красоты. Я говорю: такого нет.
    6/9
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (DeathLiar @ 29.11.2015)
    "Выгодно" - не означает, что так оно и есть. Люди не запрограммированы разделять принятое окружающими людьми понятие красоты. Некрофилов больше возбуждает мёртвый человек, а не живой. Трахать мёртвую, а не живую женщину - не выгодно, но мужчины, занимающиеся этим - есть.

    Откуда тогда берется мода? Ну вот смотришь моду прошлых десятилетий, ну реально хуево выглядит. Но тогда люди думали, что это круто.
    131/188
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 29.11.2015)
    Второе, природу не интересует счастье отдельных индивидов. Ей строго наплевать. Все что ей нужно чтобы вы плодили потомков и генерировали для них ресурсы. Насколько вам хорошо или плохо при этом, ее не касается. Что с вами будет после того, как вы перестанете генерировать ресуры, ей тоже плевать.


    феруэл так произносит это Вы, как будто выделяя других и себя в разные категории, ну или как будто он сам и есть эта природа.
    2/18
    Ответить Цитировать
    1
  • IFeelOnlyHatred, социум влияет на твое мировоззрение.
    32/74
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (DeathLiar @ 29.11.2015)
    Ты говоришь: в генах людей есть информация о разделении принятого окружающими людьми понятия красоты. Я говорю: такого нет.


    И ты это утверждаешь, потому что
    Цитата (DeathLiar @ 29.11.2015)
    Трахать мёртвую, а не живую женщину - не выгодно, но мужчины, занимающиеся этим - есть.

    ?

    Тогда, по твоему, существование самоубийц опровергает наличие инстинкта самосохранения? Или доказывает, что этот инстинкт имеет не генетическую природу?
    44/569
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (IFeelOnlyHatred @ 29.11.2015)
    Откуда тогда берется мода? Ну вот смотришь моду прошлых десятилетий, ну реально хуево выглядит. Но тогда люди думали, что это круто.


    То, что ты считаешь красивым - следствие работы твоих когнитивных процессов (ассоциативная память например), которые активирует эмоции, вызывающие удовольствие от созерцания.

    Допустим, ты никогда в своей жизни не видел женщин. В твоей голове нет информации о том, что это вообще за существо. И увидев её впервые в жизни, ты не скажешь: вот это сиськи. Ты не будешь знать, что это красиво.

    Но теперь, предположим, у тебя есть телевизор, и там тебе говорят, как должна выглядеть женщина, как она должна одеваться. И ты узнаёшь - что красиво и модно. У тебя формируется понятие красоты. И если в реальной жизни ты встретишь женщину, внешний вид которой соответствует тому виду, о котором вещали в телевизоре, то она тебе понравится. Ты скажешь: вот это буфера.

    Это называется работой ассоциативной памяти.

    Если бы люди вокруг тебя имели нос 20 см в длину, и говорили, что это красиво, ты бы считал это красивым.
    7/9
    Ответить Цитировать
    9
  • feruell, дай ссылку на книгу.
    15/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FRManAV @ 29.11.2015)
    Природа даже Библию написала, как посыл или как программу.

    Древнееврейские сказки, написанные самой Природой.
    Рекламный слоган прям получился.
    29/38
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (БоевойСлон @ 29.11.2015)
    Тогда, по твоему, существование самоубийц опровергает наличие инстинкта самосохранения? Или доказывает, что этот инстинкт имеет не генетическую природу?


    Инстинкт самосохранения - когда мне страшно, я убегаю? Когда чувствую боль, пытаюсь её избежать?

    Расскажи мне, что ты имеешь ввиду под понятием "инстинкт самосохранения", и объясни, как это работает. А затем приведи пример поведения, вызванного им.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1341 1361 1362 1363 1364 1383 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.