Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-221
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,040,259
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,185
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1538 1558 1559 1560 1561 1580 2498
  • Ky-44, а процедура демократического голосования (в широком смысле вообще сбор мнений индивидуумов и формирование на его основе какого-то решения) не является полной и непротиворечивой процедурой.
    Погугли про голосования по Борда и Кондорсе, там должны быть описаны недостатки обоих методов.
    Ответить Цитировать
    358/828
    + 0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Мне кажется Волков очень хорошо написал по этой истории и я ему верю.

    Я не думаю, что эта запись убедит наиболее последовательных кацистов, но такова жизнь, люди не готовы всерьез менять свою точку зрения даже когда для этого есть основания. Я могу честно сказать, что способен увидеть ситуацию вашими глазами, как принципиального и порядочного Максима, который бескорыстно много лет защищает троллейбусы, огульно обвинили злые люди из ФБК, не предоставив убедительных доказательств. Как я, в свою очередь ослепленный неприязнью к Кацу, игнорирую аргументы в его защиту и нестыковки в словах Навального и Волкова, как отказываюсь пересматривать свое отношение и тд итп. Я понимаю, честно, как можно выстроить нарратив, где Кац порядочный человек, но я считаю такой нарратив ошибочным, а сторонников каца людьми, которых обвел вокруг пальца хитрый наглый проходимец.
    Ответить Цитировать
    2667/4355
    + 5
  • Khishtaki @ 2.6.2016
    Извините, что я опять (с вашей точки зрения) придираюсь. Но для такого опроса надо критерии проходимца и непорядочного человека задать.

    Ну, нет, в этом ведь весь сок. Простой пример из далёкого прошлого: Кац и его товарищи могут считать, что ставить на поток гостинг - "это нормально", а кому-то подобное поведение кажется непорядочным. Кристально ясный факт биографии конкретного человека, верно? Отношение к нему, однако, разное.

    По мне, так подобное голосование скорее есть оценка аудитории блога, нежели Максима (с которым и так всё понятно): есть кто знает о делах Каца и считают его подлецом (голосуют за первый вариант), есть люди с особым взглядом на вопросы морали и нравственности (голосуют за второй вариант), есть те, кто о Каце толком ничего не знают (для них специально создан третий вариант).
    Ответить Цитировать
    142/278
    + 0
  • feruell @ 2.6.2016
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Мне кажется Волков очень хорошо написал по этой истории и я ему верю.


    Мне кстати тоже пост Волкова кажется очень правдоподобным. Может некие сомнения только в том, за неделю до выборов это произошло или за четыре дня, и не уверен на счет того, что Кац хотел сместить Волкова на посту начальника штаба. Все остальное из этого поста на 95% перекликается с тем, что мы читали последние дни у Каца, а его пиар после кампании мы все видели, как он "перетягивал одеяло на себя".

    Только стал ли он от всего этого "проходимцем" или нет? Для меня наверное нет, я и так все это видел и знал. А так каждый сам для себя решит.
    Ответить Цитировать
    72/158
    + 6
  • feruell @ 2.6.2016
    а сторонников каца людьми, которых обвел вокруг пальца хитрый наглый проходимец.


    Есть еще что-то среднее в этих полюсах мнений о Каце. Что-то типа, достаточно мутный человек устраивающий постоянные срачи, легко меняющий свою позицию в зависимости от своей выгоды, преследующий исключительно свои цели, достаточно мстительный и злословный, но не то чтобы прямо подлец и проходимец. По крайней мере многие вели с ним дела ( не я) и остались довольны. Такое мнение скорее сложилось от его покерной деятельности. Как сейчас он себя ведет, большинство из покерной тусовки наверное не следит, а читает только тут.
    Ответить Цитировать
    63/112
    + 6
  • feruell, надо заметить, что весьма ушлый и умелый проходимец. Такой уровень манипулирования общественным мнением определенно пригодится в АП, где наверняка достаточно хорошо разобрались в этой ситуации и вполне вероятно даже аплодировали Кацу.
    Забавно было наблюдать за собственной оценкой в ходе возгарания конфликта, но где Максим определенно налажал, так это в собственном утверждении, что к нему не было никогда вопросов по поводу его благонадежности(и еще минимум 2 промаха меньшей важности).
    Ответить Цитировать
    8/17
    + 0
  • Ниче нового Волков не написал, сплошная вода. Приплел какие-то нелепые аргументы о том, почему он уволил Каца.
    Really? То есть то, что Кац не согласен с тем, что надо протестовать вне зависимости от результатов (будут вбросы или нет) - это повод увольнять?
    Да смешно.
    Уже по-моему всем очевидно, что Волков уволил Каца по личным причинам, и скорее всего из-за ревности, т.к. он это не отрицал.
    При этом поведение Каца мне тоже не нравится. Не стоило изначально даже вопрос задавать в публичной плоскости, и тем более достаточно резко.
    Ну что поделаешь. Как было сказано, другой оппозиции нет.
    Значит будем ждать, когда появится.
    Ответить Цитировать
    29/44
    + 1
  • Harry @ 2.6.2016
    Ниче нового Волков не написал, сплошная вода. Приплел какие-то нелепые аргументы о том, почему он уволил Каца.
    Really? То есть то, что Кац не согласен с тем, что надо протестовать вне зависимости от результатов (будут вбросы или нет) - это повод увольнять?
    Да смешно.
    Уже по-моему всем очевидно, что Волков уволил Каца по личным причинам, и скорее всего из-за ревности, т.к. он это не отрицал.
    При этом поведение Каца мне тоже не нравится. Не стоило изначально даже вопрос задавать в публичной плоскости, и тем более достаточно резко.
    Ну что поделаешь. Как было сказано, другой оппозиции нет.
    Значит будем ждать, когда появится.


    А, если не доживёшь?
    Ответить Цитировать
    430/634
    + 2
  • Оффтоп по Кадырову

    В Twitter существует как минимум два "двойника" Кадырова. Вполне безобидный @kpa095 заполнен анонсами официальных мероприятий и религиозными цитатами. @KadirovRussia, напротив, содержит пародийные записи якобы от лица главы Чечни.

    Все, о чем вы пишете, находится в @KadirovRussia. Настоящий твиттер Кадырова - @RKadyrov
    Ответить Цитировать
    38/41
    + 0
  • Dustangel @ 2.6.2016
    Кац может быть непорядочным человеком, но при этом правым в этой конкретной ситуации с Навальным.


    лол, а как это так???
    если Кац - проходимец, тогда по логике как он может быть вообще прав в ситуации


    Навальный: Кац! Ты - проходимец.
    Кац: Нет, я не проходимец, потому что я у Волкова телку увёл, а вы меня за это уволили!


    ???
    Ответить Цитировать
    425/560
    + 0
  • feruell @ 2.6.2016
    Мне кажется Волков очень хорошо написал по этой истории и я ему верю.

    Я не думаю, что эта запись убедит наиболее последовательных кацистов, но такова жизнь, люди не готовы всерьез менять свою точку зрения даже когда для этого есть основания


    Мне, как стороннему наблюдателю, рассказ Волкова чисто интуитивно понравился больше. Но если судить объективно, никаких доказательств никто из них не представил. По сути, это "слова одного против слов другого", поэтому кардинально менять свою точку зрения не имеет смыла. В итоге, я думаю, все так и остались при своем первоначальном мнении.
    Ответить Цитировать
    10/25
    + 3
  • snvosk @ 2.6.2016
    Волков всё хорошо описал. и смысла не верить ему нет.


    Ну то есть Каца за две недели до конца никто не увольнял. Кац отвечал за улицу, и действительно благодаря ему был финальный рывок в кубах и увольнять его решили когда его работы была сделана. Волков это все не опроверг. То есть Навальный тоже врал про 2 недели и это никто не опровергает.

    Ky-44,

    Дело в том что независимо от того мудак я или нет - если ты меня назовешь мудаком ты с большой вероятностью будешь "заминусован". У тебя будет репутация человека который всех мудаками называет. Вот например сейчас в твоем сообщении - ты меня назвал мудаком завуалировано - так что ты "проходимец".
    Ответить Цитировать
    32/59
    + 2
  • val @ 2.6.2016
    А, если не доживёшь?

    Она уже есть. Осталось дождаться конца Путинского режима. Это максимум 9 лет. Уж такой срок надеюсь проживу
    Ответить Цитировать
    30/44
    + 0
  • По-твоему, путинского режима без Путина быть не может?
    Ответить Цитировать
    11/25
    + 6
  • CieRZo, Создай опрос по Навальному..
    Ответить Цитировать
    2/8
    + 1
  • Harry @ 2.6.2016
    Осталось дождаться конца Путинского режима. Это максимум 9 лет.


    Оптимист
    Ответить Цитировать
    34/40
    + 17
  • У феруэлла, оказывается, твиттер есть:) И такая тема вывела акк из простоя.
    https://twitter.com/feruell
    Ответить Цитировать
    88/147
    + 1
  • фейк же обв.
    Ответить Цитировать
    359/828
    + 0
  • Не люблю такой формат срача. Сначала Кац пишет пост, через день Волков пишет пост. Не проше встретиться на том же дожде в формате поединка или просто по скайпу и выложить в сеть.
    Ответить Цитировать
    45/46
    + 0
  • qetou @ 2.6.2016
    Оптимист

    Думаешь Путин вообще отменит выборы? Ну чисто теоретически вероятно, но вообще, я думаю, что Путин не пойдет на второй срок, если продолжит нагнетать анти-западную истерию.
    Ответить Цитировать
    31/44
    + 0
1 1538 1558 1559 1560 1561 1580 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.