Стальной Феникс

Последний пост:26.10.2017
262
Статистика
Всего постов
1860
331,186 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
05.05.2016 +79
09.05.2016 +48
29.12.2016 +46
15.12.2015 +45
09.05.2016 +39
Лучшие посты читателей
Dendrover +272
Dendrover +74
Dendrover +73
Dendrover +43
Dendrover +42
Самые активные читатели
1 14 34 35 36 37 56 93
Почему вы не член пулов?
  1. Я одиночка. Я не хочу иметь дел с людьми, коллективами. Мне будет не по себе в этой атмосфере.
    22%
    63
  2. Я считаю это -EV для меня, без этих тем я заработаю больше.
    19%
    54
  3. Я думаю меня кинут. И его тоже кинут. Где деньги - там нечистая рука.
    7%
    21
  4. Все не может быть настолько хорошо, как пишут. Где-то подвох. Что-то не так.
    12%
    35
  5. Что такое пул?
    41%
    118
  • Цитата (mihhhhey @ 5.4.2016)
    Потому что там ещё рейк, играя кеш в 0евбб/100 на самом то деле играешь в хороший плюс без рейка.


    у нас тут тоже рейк, 0 это где то 35 фишек будет, так что рейк там с запасом побит с нашими 41.

    Цитата (mihhhhey @ 5.4.2016)
    Хотите могу посчитать методом Монте-Карло в Mathematica, я так диспу в своих гиперах считал.


    давай) ваще круто будет если запишешь видос минут на 5, где покажешь как это делается
    214/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 5.4.2016)
    Хотите могу посчитать методом Монте-Карло в Mathematica, я так диспу в своих гиперах считал. Сейчас попробую грузануть.

    Хотя не, это расхождение с реалом можно подсчитать, а вероятность именно по ЕВ недодачу получить не рассчитать никак, потому что это фикция. То есть хотим выяснить, как наше ожидание может отклониться от нашего ожидания ))
    Можно рассчитать просто диспу и взять ЕВ диспу как треть от этой например.
    7/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 5.4.2016)
    вероятность именно по ЕВ недодачу получить


    нам не надодача интересна, а где именно будет находиться ев линия. Те грубо говоря, это тот же самый покер, но при уходе в АИ игроки делят пот по эквити
    215/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SM0LK0 @ 5.4.2016)
    Блин, за вашим блогом так тяжело следить :(
    Вы пишете в два ствола и еще и помногу + провоцирующие темы часто.
    Приходиться либо пол часа на него тратить, либо по диагонали читать :(


    Мне наоборот скучно - я хочу топ-блог (как у Михея), но не прикладываю к этому никаких усилий, даже не отвечаю и ленюсь писать мысли.

    Вот и щас, отвечал, отвечал, забил все стер и не стал.
    195/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Задача кстати оказывается нетривиальная так как известно только ЕВ по фишкам, а стандартное отклонение то неизвестно.

    Ну вот как я попробовал сделать. Пусть в каждом турнире мы выигрываем рандомное кол-во фишек между -1455 и +1545, так что по ожиданию у нас получается 45 фишек с турнира. Чем шире этот коридор тем больше диспа, но это и так с запасом взято, думаю редко когда больше 1500 евфишек сливаешь или заносишь за турнир. Тогда получились такие значения.

    1000 турниров.
    <0 фишек 4.5%. <30 фишек 30%
    3000 турниров
    <0 фишек 0.26%, <30 фишек 17%
    5000 турниров
    <0 фишек 0.02% <30 фишек 11.1%

    То есть даже по факту получить за 5000 турниров ноль по фишкам имея 45 фишек ожидания крайне маловероятно, не то что по ЕВ.
    8/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Те разница в 45 оО фишек? да понятно что такой не будет) мен больше интересуют реальные диапозоны типа вот у меня чип ев 45 на 5к, с какой вероятностью там будет +-5 фишек? А +-10 фишек? А на 10к, 20к етк?
    216/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dendrover @ 5.4.2016)
    Те разница в 45 оО фишек? да понятно что такой не будет) мен больше интересуют реальные диапозоны типа вот у меня чип ев 45 на 5к, с какой вероятностью там будет +-5 фишек? А +-10 фишек? А на 10к, 20к етк?


    Если у вас есть кто разбирается в мат.программах могу скинуть, там пару строк всего. У меня получилось:
    5000 туриков
    недодача как минимум 5 фишек 34%, 10 фишек 20.5% (ну и шанс передачи такой же)
    10000
    27% и 12.5%
    20000
    22.3% и 5.3%
    9/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мужики в свонгсиме есть эта фитча, на забугорном форуме клялись, что стандартное отклонение 400 фишек в спинах у многих. Вот и получаем если у вас 45 фишке с турнира то на дистанции в 10к:









    2,5к



    и 1к



    12/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (mihhhhey @ 5.4.2016)
    Задача кстати оказывается нетривиальная так как известно только ЕВ по фишкам, а стандартное отклонение то неизвестно.


    Цитата (mihhhhey @ 5.4.2016)
    пусть в каждом турнире мы выигрываем рандомное кол-во фишек между -1455 и +1545, так что по ожиданию у нас получается 45 фишек с турнира.


    Минимальное чипев в принципе любое, как и максимальное - можно выиграть 3к фишек в спине по ожиданию (и даже несмотря на это его проиграть по факту). У каждого чипев-исхода спина своя вероятность, которая функционально зависит от самого ожидания. Вот эту зависимость можно изучить на примере больших баз групп игроков с разными чипев: выгружать результаты по чипев по каждой группе, и вычислять частоты окончания каждого турнира тем или иным чипЕВ в различных группах. Это в свою очередь позволит быстро решить задачу и для n турниров. Но без большого количества рутинной работы или навыков написания скриптов это никак не сделать, во всяком случае я хз
    8/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вы все трое какую-то ерунду пишите.
    196/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • поддал жару)
    217/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • блин нет времени сейчас отвечать, работать надо. Позже отпишу
    218/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 3.4.2016)
    Я кстати Дэну про них той зимой рассказывал и пытался переубедить. Есть же стандартные прописные истины - как что - на новый лимит без апстрика не подняться и т.д.

    А можно ссылку если есть на статью, очень уж преследуют эти волны в последнее время.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как все-таки иногда помогают ни Хады, ни Кадди, ни даже ГТО. Просто нотсы. Старые, человеческие нотсы. Лол.

    Фёрст хенд. Ридлесс. Реально вообще не помню кто такой. Много столов. Рука сама ставит. Рука играет сама себя... На тёрне получаю клик, тяну мышкой к фолду и поскольку фёрст-хенд попути к фолду - открываю окошко нотсов:



    PokerStars - $28.20+$1.80|10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 500
    Hero (SB): 500
    BB: 500

    Hero posts SB 10, BB posts BB 20

    Pre Flop: (pot: 30) Hero has

    fold, Hero raises to 50, BB calls 30

    Flop: (100, 2 players)
    Hero bets 40, BB calls 40

    Turn: (180, 2 players)
    Hero bets 80, BB raises to 160, Hero raises to 410 and is all-in, fold

    Hero wins 500
    Сообщение отредактировал easyjay - 5.4.2016, 20:21
    197/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (Borden @ 5.4.2016)
    А можно ссылку если есть на статью, очень уж преследуют эти волны в последнее время.


    Это не статья, это из частного так сказать общения - мысли одного покерного миллионера. Мы просто оба с Денисом имеем честь его знать, поэтому я так сказать Денису адресуя - привел этот аргумент.
    198/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (inlighter @ 5.4.2016)
    Мужики в свонгсиме есть эта фитча, на забугорном форуме клялись, что стандартное отклонение 400 фишек в спинах у многих.


    А можно увидеть ссылки на эти клятвы? Интересно вкурить, если там есть какой-то пруф по расчетам.

    Круто, не знал что в симуляторе есть такой функционал) Получается я погорячился насчет 99% попадания в интервал +/- 5фишек на дистанции 5к. Вероятность недобора по ев-фишкам большего размера на этой дистанции целых 20%, в том числе вероятность недобрать 10 ев-фишек и больше - 5%.

    И только на дистанции в 10к игр мы с вероятностью 90% недоберем менее 5 ев-фишек, и с вероятностью 99% - недоберем менее 10 ев-фишек.

    И вот что любопытно - на дистанции всего 2,5к игр мы лишь в 1 случае из 10 получим недобор 10 фишек и больше, и это кстати неплохая точность для оценки скилла на небольших дистанциях: сыграл 2500 игр с чипев 35 - всё, с вероятностью 90% мы лимит на уровне "чуть выше среднего" уже не бьем.
    Сообщение отредактировал einstein - 5.4.2016, 20:54
    9/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мне до безумия стыдно - в изначальном посте вместо сдачи, запостилась другая - та смехуечки, та в которой - наоборот поимели меня. Пост изменен. ^^^

    Мне до безумия стыдно - в изначальном посте вместо сдачи, запостилась другая - та смехуечки, та в которой - наоборот поимели меня. Пост изменен. ^^^

    В той что была изначально логика гораздо проще - цбет, терн смотрим что выбивает 2-ым баррелем - выходит, что ни у лузового фиша, ни у тайтового не выбиваем - ничего, играем чек колл, но тут внезапно слегка не замечаем стеков, в нас ставят потбет - ну у нас комбодро, жутко обидно, но уже по шансам - имеют - нас, что я мог сделать, это был не рейз, это по сути был колл, что там кто-то хоть раз в году упадет - не стоит даже думать.
    199/525
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (einstein @ 5.4.2016)
    А можно увидеть ссылки на эти клятвы? Интересно вкурить, если там есть какой-то пруф по расчетам.


    Пожалуйста, здесь (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=49042635&postcount=203), тут (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=49042732&postcount=204) и тут (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=49440795&postcount=226). Да и вообще почитай ветку с того момента как они добавили эту фитчу.
    13/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В конце напишите кто победил, а то че-то дискуссия затянулась в скучную сторону
    16/112
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Tema2010, Так Ваня же сам написал что погорячился насчет 5к игр.
    Я, в свою очередь, как закладывал себе ожидание на 60 в районе 45-50, так и закладываю. Правда, после сопоставления всех факторов еще раз воедино - возможно закладываю ближе к 45, чем к 50. И очень надеюсь, что еще один наш член команды (не Рамон), который катает больше всех в 2 раза, наконец то выйдет из этого пиздецового стрика и перестанет портить нам статистику все у него будет хорошо) на самом деле уверен в этом, тк там происходят просто фантасмагорические вещи, например у него с сб просто нулевой винрейт. Ну это как бы анреал для рега ху.
    219/445
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1859 постов
1 14 34 35 36 37 56 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.