А какой он на вкус, этот покер?)

44
Статистика
Статистика
44
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    668
  • Просмотров
    51,467
  • Подписок
    44
  • Карма автора
    +2,265
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 9 10 11 12 31 34
Какой контент Вам наиболее интересен? (можно выбрать более одного варианта ответа)
  • Интересные раздачи с забавными картинками и мемами
    17%
    14
  • Обсуждение сложных раздач(теория)
    30%
    25
  • Жизненные истории
    18%
    15
  • Различное творчество(выдуманные рассказы, шутки про ГСЧ и т.д.)
    5%
    4
  • Только графики с результатом сессии
    23%
    19
  • Свой вариант(просто отдаёте голос сюда и пишете идею в комментариях)
    6%
    5
  • Да уж, самоконтроль... Переходил на пл10, чтобы лучше понять игру и внимательнее следить за двумя столами, а в итоге к концу сессии сижу и в 4 стола стеки инвестирую))
    Из самых главных ошибок, которые сегодня наделал:
    1) Лишние трибеты префлоп, из-за этого неудобные ситуации на постфлопе.
    2) Многовато коллов из любопытства, долларов 10-15 точно такими выкинул.
    3) Блефовал как лев... А тем временем меня просто коллируют с сетом по флешовому столу. Ну или со средним флешом по спаренной доске.
    Вывод простой: упор на сбор комбинаций с добором, количество блефа уменьшить.

    Пойду подумаю над своим поведением...

    Ответить Цитировать
    88/282
    + 0
  • xXxTereMxXx, нормально тебе 10 стэков почти накинуло в конце
    Ответить Цитировать
    17/27
    + 0
  • ellesium @ 9.5.2019
    По раздаче, кол флопа, терн смотрим сайзинг и статы. Ну и если сыграл чек-рейз просто выкидывай, на пуш


    helpmybr32 @ 9.5.2019
    я думаю что твою руку не стоит рейзить. на пуш фолд не наберешь эквити


    ShulleR221 @ 9.5.2019
    Я такие играю через чек кол и смотрю терн, по даной линии на рейз сдался бы.


    не выкладывай шоудаун, а то люди в 2к19ом ещё не научились не быть результато-ориентированными.

    У нас именно тот тип руки, с которым мы хотим играть чек/рейз флопа. После этого чек/рейза мы на 100бб естественно не выкидываем.
    Раздача была сыграна хорошо.

    (предвосхищая следующий вопрос, из комб топ2 ч/к мы тут будем играть с руками типа AKT6 или A876)
    Ответить Цитировать
    9/14
    + 2
  • bolivar1997, как-нибудь привыкну к этим качелям) Могу только постараться допускать поменьше ошибок.
    Ответить Цитировать
    89/282
    + 0
  • Shuller_A1t, но если так подумать, что в меня пушит после моего рейза на флопе? Скорее всего тоже топ-2 пары или сет, хоть и блокеры на всё это есть)
    Если предположить, что опп вколлил бы, я бы просто ставил потбет на терне?
    Ответить Цитировать
    90/282
    + 0
  • Уиии!) Я плюсовый регуляр пл10!) 2 бб на 100!!!)
    Ну а вообще это маловато. Пока играл, заметил свои слабые стороны, а еще небольшие тенденции ГСЧ. Кажется, теперь у меня есть догадка, как с ним подружиться) А чтобы было веселее, пробовать буду на пл25. Хочется ведь побольше бабелосов поднять))
    Посмотрим, порадуются регуляры выше, или я им больно сделаю) Люблю эксперименты.

    Думаю, тут уже многие поняли, что серьезного и дисциплинированного подъема по лимитам не будет. Слишком уж я творческий. Суть ведь в том, чтобы я не залил стартовые 400$, так?) А методы могу использовать любые, даже какие-нибудь паранормальные с верой в кроличью лапку.

    Ответить Цитировать
    91/282
    + 0
  • Так себе идея с 25
    Ответить Цитировать
    5/13
    + 1
  • xXxTereMxXx @ 10.5.2019
    Shuller_A1t, но если так подумать, что в меня пушит после моего рейза на флопе? Скорее всего тоже топ-2 пары или сет, хоть и блокеры на всё это есть)
    Если предположить, что опп вколлил бы, я бы просто ставил потбет на терне?


    Ты должен понимать следующую вещь.

    Шуллер - плюсовой игрок серьезных лимитов, где большинство людей играют серьезно и правильно. Поэтому Шуллер учит нас, неразумных , играть серьезно и правильно, из того соображения, что соперники играют серьезно и правильно.

    Так вот, играя серьезно и правильно, имея сильную руку, мало кто из оппонентов будет здесь трибетить сильную руку в таких глубоких стеках, зачем?
    Имея лом-карту (сет тузов или просто сет), оппонент сыграет коллом на твой чекрейз.
    Почему? Потому что своим трибетом он даст тебе понять, что у него очень сильная рука, и ты, играя серьезно и правильно, зафолдишь свою руку.
    Вместо этого он, скрывая силу своей руки, сыграет коллом, и , будучи в позиции на тебя, будет ждать, потирая руки, сколько еще денег ты вложишь в эту раздачу. Особенно учитывая что на доске А63 радугой его сету ничего не угрожает.

    Поэтому для Шуллера и игроков его лимита 3 бет соперника означает, что у него нет очень сильной руки


    Это важно понимать.

    Но на наших говнолимитах игроков, играющих серьезно и правильно, нет. У нас обычно игроки не могут сдержать своих эмоций, не дружат с головой и т.д. Получив лом-карту, они обычно давят на гашетку.

    Поэтому на наших лимитах 3бет соперника означает, что у него очень сильная рука


    В этом как раз очень хорошо проявляется разница игры на лимитах. Хотя Шуллер всегда ругает (или ругал в прошлом) меня, когда я такое писал, утверждая, что принципы покера одинаковы на любых лимитах. Принципы может и одинаковы, но мотивы и действия таки разные.

    Таким образом, когда Шуллер говорит что надо пихать - он прав. Но для своих лимитов.
    Это надо знать, это надо понимать, чтобы верно оценивать все советы.

    Чек-колл здесь точно очень плохая игра - рука слишком слабая для чекколла. Так дочекколлишь до шоудауна, а потом увидишь сет у соперника и поймешь, что ты дохера денег вложил в раздачу, где тянул вмертвую.

    Я бы здесь, конечно же, играл чекрейзом. И конечно же, я бы падал на 3бет. На наших лимитах на НЕ-дровяных столах люди трибетят сеты и старшие двупары. Старшую двупару ты блочишь, поэтому там сет... с вероятностью процентов 80-90.

    Я бы написал то же самое, если бы ты скрыл шоудаун. Кстати, совет не показывать итог раздачи очень правильный. И прятать под спойлером его тоже не надо. Просто стирай итог. Тогда люди будут более верные слова писать.
    Ответить Цитировать
    19/72
    + 3
  • xXxTereMxXx @ 10.5.2019
    Думаю, тут уже многие поняли, что серьезного и дисциплинированного подъема по лимитам не будет. Слишком уж я творческий. Суть ведь в том, чтобы я не залил стартовые 400$, так?) А методы могу использовать любые, даже какие-нибудь паранормальные с верой в кроличью лапку.


    С вероятоность процентов так 10 000 у тебя ничего не получится. И чем быстрее ты это поймешь, тем дешевле тебе обойдется это понимание. Не надо мне возражать. Просто запомни эти слова, а вспомнишь их тогда, когда поймешь, что нельзя прыгать по лимитам, без банкролла и - главное - без умения.
    Ответить Цитировать
    20/72
    + 1
  • Твои приключения приближаются к завершению

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • Есть неплохой способ побить данный лимит с первого раза!

    Ответить Цитировать
    6/13
    + 1
  • Julio, благодарю, очень грамотно объяснил разницу понимания игры на дешевых и дорогих лимитах. Буду знать)
    По поводу пл25 - я и не планировал возражать)) Сам знаю, как глупо идея выглядит, но при этом очень хочу её опробовать.
    Ответить Цитировать
    92/282
    + 0
  • Повеселили вы меня картинками, в голос заржал))
    Позитивный настрой перед приключениями - это ведь хорошо?)
    Ответить Цитировать
    93/282
    + 1
  • xXxTereMxXx, на pl100 говорят ещё веселей, а на pl200-400 вообще аншлаг
    Ответить Цитировать
    2/54
    + 0
  • xXxTereMxXx, люди на pl 5, pl 10, pl 25 играют по разному. И для каждого лимита свои подстроки, вероятность въеба стремится к единице) Удачного плавания)
    Ответить Цитировать
    18/27
    + 1


  • Вот чувствую, что могу, но это уже какое-то свинство) Раздают отвратительнее некуда. Дро не доезжают, попадания убогие, а если они есть - то примерно вот так. Но так вечно быть не может, так что отдохну и продолжу.

    PokerStars Zoom, Omaha Pot Limit - $0.10/$0.25 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    DeFrag3 (UTG): $64.04 (256 bb)
    Kosu113 (MP): $98.94 (396 bb)
    bendlovak (CO): $25.15 (101 bb)
    xXxTereMxXx (BU): $95.24 (381 bb)
    therch (SB): $29.54 (118 bb)
    arnold577 (BB): $26.65 (107 bb)

    Pre-Flop: ($0.35) Hero (xXxTereMxXx) is BTN with
    DeFrag3 (UTG) raises to $0.85, 2 players fold, xXxTereMxXx (BU) 3-bets to $2.90, 2 players fold, DeFrag3 (UTG) calls $2.05

    Flop: ($6.15) (2 players)
    DeFrag3 (UTG) checks, xXxTereMxXx (BU) bets $3.42, DeFrag3 (UTG) raises to $12.97, xXxTereMxXx (BU) raises to $44.80, DeFrag3 (UTG) raises to $61.14 (all-in), xXxTereMxXx (BU) calls $16.34

    Turn: ($128.43) (2 players, 1 all-in)

    River: ($128.43) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $128.43 (Rake: $2)

    Showdown:
    DeFrag3 (UTG) shows (a full house, Queens full of Fours)
    (Equity - Pre-Flop: 56%, Flop: 93%, Turn: 98%, River: 100%)

    xXxTereMxXx (BU) shows (a full house, Eights full of Fours)
    (Equity - Pre-Flop: 44%, Flop: 7%, Turn: 3%, River: 0%)

    DeFrag3 (UTG) wins $126.43

    Ответить Цитировать
    94/282
    + 0
  • xXxTereMxXx @ 10.5.2019
    Раздают отвратительнее некуда. Дро не доезжают, попадания убогие, а если они есть - то примерно вот так. Но так вечно быть не может, так что отдохну и продолжу


    Так и будет при игре не по бр, скакая по лимитам. И по раздаче, почему преф трибет?
    Ответить Цитировать
    3/54
    + 0
  • xXxTereMxXx @ 10.5.2019
    Раздают отвратительнее некуда.


    Если плюсовой игрок возьмет статистику по большому числу рук, ну скажем 200 К рук или 1М рук, и отфильтрует руки по параметру "сет против сета", то он увидит, что ситуаций, когда его сет старше , будет больше, чем ситуаций когда его сет младше.

    Если это сделает плохой игрок, то у него может быть и 50 на 50, и даже у него может случиться такое, что ситуаций , когда его сет младше, у него гораздо больше.

    Попробуй угадать, почему так.


    Ванесса Селбст однажды сказала, что в Омахе карманная пара - это минус руке. А карманная пара мелких карт - огромный минус
    Ответить Цитировать
    21/72
    + 0
  • В принципе, если хорошо знать оппа, то можно и это 3бетнуть. Эта рука начинает появляться против опенов с мп и со, но она прилично спекулятивная, как по мне, я бы такое 3бетил только с хорошим планом против конкретного оппа.
    Ответить Цитировать
    2/13
    + 0
  • AVO, я хотел сыграть на позиционном преимуществе с глубоким стеком. Сыграл)) Не думаю, что можно было отскочить.
    Ответить Цитировать
    95/282
    + 0
1 9 10 11 12 31 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.