Неспособный ученик

75
Статистика
Статистика
75
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6142
  • Постов
    2169
  • Просмотров
    189063
  • Подписок
    75
  • Карма автора
    +2630
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 43 63 64 65 66 85 109
  • ТС, а ты не задумывался о наличии у себя такой генетической болячки как СДВГ или синдром дефицита внимания и гиперактивности? Там одна из причин в том что у людей с этим синдромом(я один из них) занижен дофамин. Погугли, может дело не в внешней среде и копать совсем не туда тебе нужно.
    Ответить Цитировать
    6/11
    + 0
  • MachineZT, прогуглил, симптомов нет. По идее с таким диагнозом вообще сложно играть в покер, дай думаю посмотрю твои результаты, а ты оказывается 10К ББ выиграл за месяц, крутой результат. Есть подозрение, что ты или тебе неправильно поставили диагноз. Кстати поздравляю с предстоящей свадьбой!
    Ответить Цитировать
    556/861
    + 0
  • Я не могу не ныть и не ныть я не могу. До свиданья, пошел я нахуй, до конца года никакого GT.
    Ответить Цитировать
    557/861
    + 1
  • Я тоже тогда пошел нахуй отсюда. До конца года - никакого блога Лернера!
    Кто-нибудь присоединится к нашему бойкоту этого блога?

    Присоединяйтесь, господин барон!
    Ответить Цитировать
    227/369
    + 2
  • Соррян , что снова здесь . Если чё с наступающим . Там всякие пожелания тебе хочу сделать , но не буду . Я не могу...
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 2
  • Learner, спасибо, так и есть. Легко было только в первое время когда я только перешел в PLO и полностью погрузился в игру.

    Она у всех по разному выражена, но основа на процентов 70-80% одна и та же. Долгое время я не хотел признавать эту проблему, но когда наконец-то признал и принял стало в разы легче. А дальше упорство и труд все перетрут, конечно не без истерик, но лучше так чем никак.
    Ответить Цитировать
    7/11
    + 0
  • Learner @ 5.12.2018
    До свиданья, пошел я нахуй, до конца года никакого GT


    Да тут хуйня доставить осталась
    Но, мы будем по тебе скучать
    Ответить Цитировать
    18/19
    + 0
  • Давненько тут не писал, даже сомневаюсь стоит ли начинать. Так тут уютненько в разделе, никто не ноет. Все потиху плюсуют или спорят или не спорят. Режим рид онли довольно неплохой вариант. Ну да ладно. Разок напишу, а там как попрёт.

    Резалты в покере не радуют:




    Пять месяцев работаю только за еду. Видимо линию EV покеррумы придумали, чтобы регов дурить. Типо да не дрейф, это всё диспа, дистанция всё вернет, а сами при этом бутерброд с икрой лопают, а ты чёрствый сухарик в кармане припас на обед.


    Вот раздумываю, а не податься ли мне в другие румы или продаться в беккерство на китайские румы.

    Только вот как-то мне вдруг так поработать захотелось. Что-нибудь посоздавать, поуправлять, поконтроллировать. Жажда деятельности какая-то. Может в тренеры податься или в какой фонд или самому что создать. Короче если кто надумает что-нибудь создавать или создал то можно подумать. А может это просто весна и я маленькая травинка питающаяся таявшим снегом и готовящаяся проклюнуться после зимы?

    Вы вот поглядываете в дневник man_of_letters? Скорее нет чем да. А я там интересную статью нашёл и поделюсь с вами О пользе капризов. Этого автора я ещё некоторые статьи прочитал - интересно.

    Ну всё наверное, надо заканчивать пост.
    Ответить Цитировать
    558/861
    + 2
  • Learner, у тебя интересный график, первые 50к нажил, потом не везло. Чем занимался потом - хз
    Ответить Цитировать
    148/194
    + 0
  • ivanthefool, потом психовал, бесился, творил херню.

    Никогда бы не подумал, что на сколь-нибудь приличной дистанции AA будут в минусе в 4бет-потах:




    За этот месяц.



    С декабря прошлого года.


    Открою тайну, что несколько раз скидывал тузов префлоп и оказывался прав. Несколько раз хотел скинуть и тоже был бы прав, но жалел поставленного 3бета. Приходили мысли даже вообще отказаться от 4бет- банков. Как следствие, количество ошибок увеличивалось, ведь насуют вот так тузам, то и сам начинаешь лузово 3бетить, коллить 4беты и т.п. Держать психику под контролем - это самое главное в PLO.
    Ответить Цитировать
    559/861
    + 0
  • Learner @ 28.2.2019
    Открою тайну, что несколько раз скидывал тузов префлоп и оказывался прав.


    Тоже открою тайну. Если всегда выкидывать префлоп хорошие руки, а выставляться на говне, то недодач никогда не будет.
    Ответить Цитировать
    228/369
    + 0
  • Julio, с математической точки зрения недодача при выставлении префлоп может быть даже с 2222 на руках против руки без карманных пар. Сила руки влияет только на возможный размер ненодачи за одну раздачу.
    Ответить Цитировать
    44/149
    + 0
  • С математической точки зрения львиная доля "недодач" и "передач" на статистически достоверном периоде есть некорректный подсчет ЕВ трекинговыми программами, связанный с невозможностью правильно посчитать ЕВ при выставлении на разных улицах с разными стеками
    Ответить Цитировать
    229/369
    + 1
  • Learner @ 28.2.2019
    Может в тренеры податься


    Грек тут дневники обивает. Тренера ищет. Вам нужно состыковаться)
    Ответить Цитировать
    19/19
    + 0
  • Старый_осел, да, он человек сытый. Такого можно сделать главным учеником и жизнь удалась. Только вот он хочет лучшего тренера, коим я при всех моих достоинствах вряд ли являюсь. Эх, обманут его скорее всего.
    Ответить Цитировать
    560/861
    + 0
  • Все таки ебучая я сука какая-то. Не успел придти на форум как снова проебал бабло. Вот железно был уверен, что у меня J.

    PokerStars - $0.50 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: $64.93 (VPIP: 21.83, PFR: 14.06, 3Bet Preflop: 7.08, Hands: 888)
    SB: $54.36 (VPIP: 44.57, PFR: 20.34, 3Bet Preflop: 6.44, Hands: 975)
    BB: $50.00 (VPIP: 27.74, PFR: 16.55, 3Bet Preflop: 7.14, Hands: 1,857)
    Hero (UTG): $138.51
    MP: $315.67 (VPIP: 62.30, PFR: 37.30, 3Bet Preflop: 9.18, Hands: 499)
    CO: $525.82 (VPIP: 24.56, PFR: 15.02, 3Bet Preflop: 5.92, Hands: 11,300)

    SB posts SB $0.25, BB posts BB $0.50

    Pre Flop: (pot: $0.75) Hero has

    Hero raises to $1.75, MP raises to $6.00, fold, BTN calls $6.00, fold, fold, Hero calls $4.25

    Flop: ($18.75, 3 players)
    Hero checks, MP bets $8.91, fold, Hero calls $8.91

    Turn: ($36.57, 2 players)
    Hero checks, MP bets $17.37, Hero raises to $86.85, MP raises to $156.33, Hero calls $36.75 and is all-in

    River: ($283.77, 2 players)

    Hero shows (Two Pair, Tens and Fives)
    (Pre 62%, Flop 21%, Turn 26%)
    MP shows (Full House, Fives full of Tens)
    (Pre 38%, Flop 79%, Turn 74%)
    MP wins $281.77

    Хотя всё равно бы оппу проиграл. Блин, обидно так сжигать деньги.


    Пиздец какой-то, давно такого не случалось. Бля, как сука нахуй я с собой живу. Иногда просто поражаюсь. Ещё и в 4бетах 2 раза соснул суммарно на 3БИ. Разумеется на тузах.

    Ну что соскучились по такому? Уверен, что нет.

    Сессия при этом долбоебизме вышла в плюс:




    Очевидно, что не хило лачило, но я умудрился почти всё проебать.


    P.S. Сорри за маты. Это мне, видимо, чтоб не возгордился, провидение сразу спускает на землю. Всё равно, как же так можно миссриднуть свою руку.
    Ответить Цитировать
    561/861
    + 0
  • Learner @ 1.3.2019
    Старый_осел, да, он человек сытый. Такого можно сделать главным учеником и жизнь удалась. Только вот он хочет лучшего тренера, коим я при всех моих достоинствах вряд ли являюсь. Эх, обманут его скорее всего.


    Дело в том, что школы тренеров нет. Поэтому если делать только то, что ты умеешь, ты не сможешь стать тренером, заявляет кэп.
    Надо пробовать и пытаться.
    Попробуй кого-то поучить бесплатно для начала , вдруг получится. Ну того же Грека.
    А вдруг это - твое.
    Ответить Цитировать
    230/369
    + 0
  • Julio, бесплатно потренить можно того кто уже отчаялся, у кого не получается и нет других возможностей. При условии, что он хороший человек. Это вообще моё главное условие, если помогать то только таким.

    Очевидно, что Грек обеспеченный человек, желающий играть PLO100-400. Всё, что свыше 200 я даже не рассматриваю, там скорее всего нужно играть совсем в другую игру.

    Эхх, ладно, мастер-ломастер, это будет мой вклад в комьюнити. Напишу пост на основе измышлений ТиДринкера, прооппонирую ему. Правда это уже будет стратегия, которой хрен кто делится. Ну и в пизду значит, буду разбавлять посты матами чтобы не вывесили в ебучий рейтинг интересных постов. Подзабыл правда теорию, надо записи поднять.
    Ответить Цитировать
    562/861
    + 0
  • За основу взят вот этот пост TeaDrinker-a тыц. Спарка + нетансовое ФД меня сильно смущали. Но было довольно убедительно доказано, что это изи выставление. А вот я засомневался и захотелось придумать контрстратегию. Сразу замечу, что при тех допущениях, что были указаны в посте(куча блефов и т.п.), расчеты будут скорее всего верны, но на самом деле хрен кто играет по солверу.


    Продублирую хенд своими словами
    Мы BTN с рукой
    MP open-> BTN 3-Bet -> MP Call
    Короче 3-Бет пот,
    ФЛОП
    У нас , MP check флоп, мы на BTN К-Бет, MP дает плоскача и все бы ничего, стандартный спот - нажимаем копку аллин или колл, но прикол в том, что 2 человек в ветке активно пропагандировали зарывать этого M_o_N_s_T_R_A. Меня это крайне встревожила в связи с чем и пишу)


    Берём за основу, что МР открывает 18% рук, как бы от этого стандарта будем отталкиваться. 18%!AA - это 41764 рук.
    6 находится в 7002 рук (18%!AA:6). (7002/41764)*100= 16,76% т.е. в этом проценте случаев у оппа будет 6 в руке. Т.е. если у него рейз конбета такой или меньше, то нам пизда и это изи бет/фолд.

    Натсовое пиковое ФД находится в 4437 рук (18%!AA:As*s) (4437/41764)*100=10,62%.

    16,76+10,62 = 27,38 эта цифра уже похожа на стандартный реговский % рейзконбета. Но может быть мы всё ещё в плюсе при выставлении? Давайте посчитаем.

    В банке 51, стеки по 176. В 61% случаев мы поедем против 6. В 70% проиграем и в 30% выиграем.

    http://www.propokertools.com/simulations/show?b=6s6d4s&g=oh&h1=18%25%21AA%3A6&h2=AdKdKsQs&s=generic

    В остальных случаях 39% поедим против натсового ФД. В 40% проиграем и в 60% выиграем.

    http://www.propokertools.com/simulations/show?b=6s6d4s&g=oh&h1=18%25%21AA%3AAs%2As&h2=AdKdKsQs&s=generic

    0,61(0,3*(51+176) - 0,7*176)=0,61*(68,1-123,2)=0,61*(-55,1)=-33,611
    0,39(0,6(51+176) - 0,4*176)=0,39(136,2 - 70,4)= 0,39*65,8=25,662

    Таким образом мы проигрываем -7,949. Надеюсь нигде в расчётах не проебался.

    Как тебе такое, мистер солвер?

    Следует правда учесть, что это меньше чем мы поставим по флопу конбетом 16,8 и мы должны всё равно пушить. Но это ни разу не плюсовое решение, а как и всё в покере зависит от оппонента. Ну а стратегия как вертеть солвер на волосатом мотороллере надеюсь понятна.
    Ответить Цитировать
    563/861
    + 0
  • Learner, ты считаешь что 6 и натс фд всегда будут рейзить?

    В действительности куча игроков предпочтут с 6 сыграть чек-кол, а в чек-рейз отнести руки типа 578/789 с фд/бфд каким-то. Почему эти комбы не учитываются в подсчёте? Почему там только 6х и натс фд? С 6х + фд большинство будет защищать диапазон кола, не?
    Ответить Цитировать
    8/11
    + 0
1 43 63 64 65 66 85 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.