пингвины учатся летать

Последний пост:27.04.2020
31
Статистика
Всего постов
1406
99,605 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.04.2018 +21
23.01.2019 +15
28.04.2018 +14
06.03.2019 +12
02.07.2018 +12
Лучшие посты читателей
anikinsky +9
Shuller_A1t +7
Julio +6
Shuller_A1t +6
Shuller_A1t +6
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 67 71
  • Хулио,большое спасибо, вечером посчитаю несколько спорных для меня раздач
    312/527
    Ответить Цитировать
    0
  • отлично. главное - не спрашивать, а самой посчитать и написать. Ошибки (если они будут) поправим.
    164/239
    Ответить Цитировать
    0
  • Roy Rounder - Poker Math Made Easy
    советую прочесть, это очень коротенькая книжка или очень длинная статья
    сразу всё встанет на свои места
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • как сыграно? оппы неизвестные

    $0.01/$0.02 Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG ($95.5BB) 96bb
    CO ($177.5BB) 178bb
    BTN ($372BB) 372bb
    SB ($12.5BB) 13bb
    BB Hero ($95BB) 95bb

    Pre-Flop: (1.5BB, 5 players) Hero is BB
    UTG calls 1BB, 1 fold, BTN calls 1BB, SB raises to 2BB, Hero calls 1BB, UTG calls 1BB, BTN calls 1BB
    Flop: ($8BB, 4 players)

    SB bets 6BB, Hero calls 6BB, 1 fold, BTN calls 6BB

    Turn: ($26BB, 3)
    SB checks, Hero bets 4.5BB, BTN raises to 9BB, SB goes all-in 4.5BB, Hero calls 4.5BB River: ($48.5BB, 3), 1 all-in

    Hero checks, BTN bets 47BB, Hero folds

    Final Pot: $95.5BB
    SB shows two pair, Tens and Deuces

    BTN shows a pair of Sevens


    SB wins $38BB (net +$25.5BB)

    BTN collects $56BB (net -$8BB)
    Hero lost $17BB
    UTG lost $2BB
    313/527
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну ШД, лучше не постить. Чтобы не было соблазна посмотреть с чем так играет оппонент.
    Мне лично кажется, что второй натс тут выкидывать будет все же ошибкой. А имея второй натс плюс редро, хоть и на такой же второй флеш на терне, можно и там попробовать выставиться.
    Хотя, базовые концепции игры, как раз утверждают, что надо тянуть именно в натс и создавать ситуации когда наш диапазон доминирует диапазон оппонента. А сейчас мы как раз вполне можем находиться в доминируемом положении. Но давать оппоненту 1-й натс в 100% случаев - это тоже неправильный подход.

    Так что, с моей нубской точки зрения, в любом случае придется принимать сложные решения или на терне или на ривере. Запихнуться на терне, мне лично кажется, проще. Потому что против ставки в пот на ривере, хоть в бланк, хоть в черву мы всегда будем иметь только второй натс. А запихнувшись на терне, мы можем быть впереди против возможного сета, допера, натсевого флеш-дро, с которого никогда не доберем на бланковом ривере, а так же имеем возможность переехать первый натс, если сами доедем во флеш.

    Ps: Периодически встречаю за столами игрока с таким же ником. И часто вижу, что он не докупается до 100бб. Если это ты, то у меня вопрос: это какая-то новая стратегия?
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Префлоп 3-бет в холодную напрашивается если только УТГ и батон не конкретные телефоны.
    Как сыграно фолда на терне не вижу, скорее даже пуш пролазит, кмк батон выглядит и играет как фиш, который тянет дрова.
    34/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Неваляшка @ 24.12.2017)
    Но давать оппоненту 1-й натс в 100% случаев - это тоже неправильный подход.

    Так что, с моей нубской точки зрения, в любом случае придется принимать сложные решения или на терне или на ривере. Запихнуться на терне, мне лично кажется, проще. Потому что против ставки в пот на ривере, хоть в бланк, хоть в черву мы всегда будем иметь только второй натс. А запихнувшись на терне, мы можем быть впереди против возможного сета, допера, натсевого флеш-дро, с которого никогда не доберем на бланковом ривере, а так же имеем возможность переехать первый натс, если сами доедем во флеш

    да, тоже теперь так думаю

    Ps: Периодически встречаю за столами игрока с таким же ником. И часто вижу, что он не докупается до 100бб. Если это ты, то у меня вопрос: это какая-то новая стратегия? /с/

    докупаюсь вручную, так вроде лучше видно, как идет сессия
    314/527
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (avpog @ 24.12.2017)
    Префлоп 3-бет в холодную напрашивается если только УТГ и батон не конкретные телефоны.
    Как сыграно фолда на терне не вижу, скорее даже пуш пролазит, кмк батон выглядит и играет как фиш, который тянет дрова.

    на тот момент не было вообще статистики на оппов, поэтому сложно было решать. Хотя теперь думаю, что надо было не сбрасывать, а пушить терн
    315/527
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lolo736 @ 24.12.2017)
    докупаюсь вручную, так вроде лучше видно, как идет сессия

    Не мое конечно дело, но не понимаю зачем во время сессии, отвлекаться от ситуации на столах, для того чтобы в ручную залезть в меню докупки фишек да еще и на нескольких столах, и всё это только для того, чтобы увидеть "как идет сессия"?

    Открыть ХМ во вкладе активная сессия или Кассу в Лобби рума для этих целей не проще?

    Вопрос чисто риторический. Ни в коей мере не ставлю себе целью, как-то уязвить тебя или подколоть. Просто мне это кажется слегка забавным. )) ;)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Зачастую такие минрейзы = трэш типа этого
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Префлоп отличная ситуация для 3-бета. Лимпер(ы) могут выбросить. Не выбросят, SB должен 4-бетить (если хоть чуток понимает). И тогда 5-бетом вгружаем большую часть стека.
    По-сыгранному терн пихаем

    Самая мутная ситуация на флопе. Не уверен как играть оптимально. Может кто отпишется?
    Lolo736, что бы делала на рейз флопа от UTG или BTN?

    BTN орлик прикольный. Ривер блефует в защищенный банк. Рискует 47ВВ чтобы забрать 9ВВ cайдпота
    27/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Старый_осел, для меня эта раздача сложная, теперь понимаю, что по терну надо пушить, у оппов может быть все что угодно, часто фд, которое я блокирую, сеты и т.д., так что стрит вроде реже будет. Смутила ставка баттона, подумала, что так фиши могут добирать с натсов. Хотя про блеф не подумала. Кстати, btn грек, потом у него статы оказались что-то 70/20 но у меня это была первая раздача за этим столом, трудно было чего-то решить. Если бы не ШД, я бы и не задумалась над ней.
    ps над орликом посмеялась)))
    316/527
    Ответить Цитировать
    0
  • сегодня сыграла раздачу, здесь вопрос - как сыграно, надо ли уравнивать префлоп? что делать дальше?.

    $0.01/$0.02 Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG ($3.04) 152bb статы 86/24/0 -14 рук
    UTG+1 ($2) 100bb
    CO Hero ($1.64) 82bb
    BTN ($2.73) 137bb статы 82/125 -33 руки
    SB ($5.27) 264bb
    BB ($6.66) 333bb

    Pre-Flop: (0.03, 6 players) Hero is CO
    UTG raises to $0.06, UTG+1 calls $0.06, Hero calls $0.06, BTN raises to $0.33, 2 folds, UTG calls $0.27, UTG+1 folds, Hero calls $0.27
    Flop: ($1.08, 3 players)

    UTG checks, Hero checks, BTN checks

    Turn: ($1.08, 3)
    UTG bets $0.52, Hero calls $0.52, BTN folds River: ($2.12, 2)

    UTG bets $1.03, Hero goes all-in $0.79

    Final Pot: $3.94
    UTG shows two pair, Queens and Jacks

    Hero shows a straight, Eight to Queen


    Hero wins $3.58 (net +$1.94)

    UTG collects $0.24 (net -$1.64)
    BTN lost $0.33

    Не очень понятно, на чем там рейзил баттон, может карманные короли или коннекторы мелкие, хотя там трибет высокий, но флоп с тузом его не обрадовал. УТГ тоже вроде без карманных тузов. сет дам я блокирую, старшие две пары поагрессивней должны играть. Короче, не совсем понятно, как играть постфлоп.
    317/527
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы трибетил префлоп.
    И дальше коллировал бы 4 бет, но если заставят пихать, пихал бы

    По сыгранному постфлоп играл бы также.
    У УТГ пары тузов нет, но может быть туз + что-то , то есть две пары старше, пихать не с руки.
    165/239
    Ответить Цитировать
    1
  • У баттона, если 3-бет широкий, то вполне могут быть и короли и вообще треш какой-нибудь, т.к. он в абсолютной позиции на всех и вполне мог рассчитывать на голое фолд-эквити. Хотя во втором случае он должен был ставить к-бет, т.к. борд с тузом очень располагает для блефового к-бета.

    Тебе на префлопе конечно доставлять. У тебя двухмастный ряд с гэпом в середине. Хорошая рука для игры с низким СПР. Тем более УТГ уже зашел, так что шансы банка для тебя стали еще лучше.

    Проблемы начинаются на флопе. Если бы БТН жахнул к-бет нормального размера, то у тебя рука-блафкетчер, причем не самый лучший. Допер с тузом был бы гораздо лучшим блафкетчером, т.к. блокировал бы лучшие комбы 3бета баттона.

    А в остальном разыграно нормально. Рука у нас слишком слабая, чтобы атаковать самим, а коллить не самые крупные ставки мы можем, тем более если у оппа в спектре бет вс мисс, есть полублефы.

    На ривере у нас второй натс и в спектре УТГ будет не так много КТхх рук, чтобы мы тут всерьез рассматривали фолд.

    Ps: Всё это мнение новичка, только-только постигающего Омаху, так что я могу очень сильно ошибаться в своем анализе.
    Сообщение отредактировал Неваляшка - 27.12.2017, 20:39
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 27.12.2017)
    Я бы трибетил префлоп.

    Хулио, у меня была такая мысль, но решила не разгонять банк, а то вдруг за мной кто трибетнет, проще будет тогда зайти в банк.
    Неваляшка, спасибо
    318/527
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lolo736 @ 27.12.2017)
    Хулио, у меня была такая мысль, но решила не разгонять банк, а то вдруг за мной кто трибетнет, проще будет тогда зайти в банк.
    Неваляшка, спасибо


    Неправильные мысли. Пересмотрите квик пло про, там это все разжевано.

    У Вас рука с плавным распределением еквити, она не боится трибетпотов.
    Но в руке не хватает натсовости, поэтому ей нехорошо в мультипотах.

    Вы должны сказать спасибо Батону, он сделал работу за вас.
    А сыграй он коллом, и блайнды бы тоже вошли, и тогда был бы 6-вей!!!! пот, в котором Вас бы не обрадовали ни флеш дро ни флеши из-за страха получить номинацию.

    В общем с такими руками надо высаживать блайнды и прочих пассажиров с мастевыми тузами из банка, а не предоставлять им отличные шансы для колла.
    166/239
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 27.12.2017)
    Я бы трибетил префлоп.

    Имхо с рукой с малым натсовым потенциалом после рейза с УТГ и колла от УТГ+1 такой розыгрыш ошибочен.
    35/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Отдыхаем сейчас с семьей в Пятигорске, успеваю даже в покер поиграть
    как сыграно?
    $0.01/$0.02 Pot Limit Omaha Hi
    PartyPoker
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG ($136.5BB) 137bb
    UTG+1 ($301.5BB) 302bb
    CO ($299BB) 299bb
    BTN Hero ($102.5BB) 103bb
    SB ($100BB) 100bb
    BB ($250.5BB) 251bb

    Pre-Flop: (1.5BB, 6 players) Hero is BTN
    UTG raises to 4.5BB, UTG+1 calls 4.5BB, CO calls 3.5BB, Hero calls 4.5BB, 1 fold, BB calls 3.5BB
    Flop: ($22BB, 5 players)

    BB bets 11BB, UTG calls 11BB, UTG+1 calls 11BB, 1 fold, Hero raises to 77.5BB, BB folds, UTG goes all-in 121BB, UTG+1 folds, Hero goes all-in 20.5BB

    Turn: ($274BB, 2), 2 all-in
    River: ($274BB, 2), 2 all-in

    Final Pot: $274BB
    Hero shows

    UTG shows


    UTG wins $297.5BB (net +$161BB)

    BB collects $0BB (net -$15.5BB)
    UTG+1 lost $15.5BB
    Hero lost $102.5BB
    CO lost $3.5BB
    319/527
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lolo736 @ 7.1.2018)
    как сыграно?


    дефолтно :)
    167/239
    Ответить Цитировать
    0
1405 постов
1 25 45 46 47 48 67 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.