Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-192
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,039,297
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,185
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2052 2072 2073 2074 2075 2094 2498
  • на ютубе еще можно всякое интересное найти
    Ответить Цитировать
    249/505
    + 4

  • Ответить Цитировать
    15/15
    + 18
  • Есть 100500 способов улучшить экономическую ситуацию в стране, но нас хватит только на увеличение пенсионного возраста. Впрочем, я уверен, что Путин зассыт повышать.
    Ответить Цитировать
    128/201
    + 0
  • Legenden @ 1.6.2017
    Пенсионный возраст надо в любом случае повышать. Трудоспособные люди, которые вынуждены выходить на пенсию в 55, а то и много раньше, выглядят абсолютно нелогично. В итоге с выходом на пенсию, вместо того, чтобы отдыхать, постоянно ищут себе новое занятие. И какие претензии к Кудрину? Он советник, делает свою работу. От него вообще мало что зависит.

    Враньё.
    Повышение пенсионного возраста никак не поможет заявленным целям, разве что жуликам еще дополнительных пару лет позволить продержаться. В том то и проблема, что в этом возрасте в РФ сегодня (после 17 лет стабильности) уже слишком малая доля трудоспособных людей (если под трудом понимать производительный труд, а не работу сторожем на автостоянке). Здравоохранение спущено в трубу, экологическая ситуация катастрофическая, в результате люди выходят на пенсию с плохим состоянием здоровья.
    Выход в этой ситуации один - увеличивать траты на социальную сферу (здравоохранение и образование), повышать производительность труда, т.е. вкладывать в человеческий капитал. На все это нужны будут пару десятилетий, тогда появятся результаты.
    Ответить Цитировать
    301/490
    + 3
  • iDontCare @ 1.6.2017
    уже слишком малая доля трудоспособных людей (если под трудом понимать производительный труд, а не работу сторожем на автостоянке).


    Малая доля это какая?
    iDontCare @ 1.6.2017
    Выход в этой ситуации один - увеличивать траты на социальную сферу (здравоохранение и образование), повышать производительность труда, т.е. вкладывать в человеческий капитал. На все это нужны будут пару десятилетий, тогда появятся результаты.


    Там в заметке так и написано.
    feruell @ 1.6.2017
    Он предложил снизить роль государства в экономике, увеличить инвестиции в образование и человеческий капитал, а также повысить пенсионный возраст. В четверг, выступая на сессии ПМЭФ, Кудрин заявил о необходимости приватизировать весь нефтяной сектор России в ближайшие 7-8 лет.
    Ответить Цитировать
    127/151
    + 0
  • Еще надо учесть что порядка 30% людей выходят на пенсию досрочно. Порядка 180 профессий дают право на льготный выход на пенсию.

    Те же военные могут выйти на пенсию после 20 лет службы, а с учетом что начинают служить лет в 20, то у нас пенсионеры есть в 40-летнем возрасте.
    Общую численность силовых структур найти мне не удалось, вот тут есть расчеты что 1 силовика кормит 10 человек.
    Уверен, что после выхода на пенсию(а пенсия у военных насколько слышал не маленькая), они не выходят в отставку, и кроме пенсии обычные налогоплатильщики еще и зарплату платят. Таким образом кормя два раза. И это не учитывая всяких других плюшек, типа военной ипотеки
    Ответить Цитировать
    100/107
    + 6
  • Что за тупорылая идея приватизировать нефтянку. Пусть инвесторы вкладываются и развивают те отрасли, где надо рисковать и вертеться (т. е. 90% остальных).

    По поводу повышения пенсионного возраста, тут вопрос не только в продолжительности жизни, но еще и в здоровье тех, кому сейчас 35-50 лет. С уровнем медицины последние 30 лет, у этих людей отвратительное здоровье. Имхо, ближайшие лет 20 нас не ожидает рост продолжительности жизни. Скорее даже откат.
    Ответить Цитировать
    38/72
    + 0
  • MagicGog @ 1.6.2017
    С уровнем медицины последние 30 лет, у этих людей отвратительное здоровье. Имхо, ближайшие лет 20 нас не ожидает рост продолжительности жизни. Скорее даже откат.


    Что не так с уровнем медицины?
    Ответить Цитировать
    211/407
    + 0
  • Ai'r'r170, Низкий наверное.
    Ответить Цитировать
    58/151
    + 11


  • Ответить Цитировать
    16/21
    + 8
  • Ai'r'r170 @ 1.6.2017
    Что не так с уровнем медицины?


    Низкий, да. А еще можно сказать - не соответствующий. В совке может были технологии постарее, но была другая экология, не было компов в каждом доме, такого кол-ва автомобилей. Народ не двигается, питается всяким дерьмом, на каждом углу бухло, наркота, с каждым десятилетием в моду входят все новые болезни.

    Наша медицина за всем этим не успевает. Это как минимум.
    Ответить Цитировать
    39/72
    + 1
  • xHQx
    Пипец конечно она чудо юдо .Пугает Чечней журналиста , гопота какая то ,фу блин ...
    Ответить Цитировать
    124/162
    + 17
  • у меня была учительница английского, она мне обещала что если я буду 10 минут уделять английскому в день в течении года то уровень поднимется Существенно и я смогу нормально общаться и понимать английский ( в некоторых случаях даже грамматику выучить) и что вы думаете уделяю я 10 минут английскому в день ?
    вот так все те кто ещё не знают на хорошем уровне английский делают так что не обманывайте себя чтобы знать что-то надо уделять этому время
    Ответить Цитировать
    195/216
    + 0
  • Я за 3 месяца пребывания в Англии выучил, но я еще на курсы ходил там для иностранцев. До сих пор могу общаться практически свободно на английском, бывает не понимаю некоторые слова, а так в целом все эти времена и прочее знаю, надо повышать словарный запас только.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • MagicGog @ 1.6.2017
    Что за тупорылая идея приватизировать нефтянку.



    Как государственная Роснефть, вобрав в себя 50-миллиадный Юкос, 30-миллиардную Тнк и 20-миллиардную Башнефть, да и сама она до всего этого стоила не три копейки, смогла получить оценку в 50млрд? А где еще 70? Цифры с потолка, но по сути так.

    Почему руководство частного Лукойла ждет, когда опустятся цены на металл, чтобы начать что-то строить, а руководство госРоснефти покупает трубы по бешеным ценам и закапывает их в никуда по еще более нерыночным ценам? Может с этих 70 млрд лучше было налоги взять, чем их просто протерять в панамских виолончелях?

    И как ты представляешь реализацию твоего острорылого плана "пусть инвесторы вкладываются и развивают другие отрасли"? Я вот так примерно: "инвесторы, равняйсь! Смирно! К торжественному маршу на вложение денег в отрасли, указанные MagicGog-ом, справа побатальонно..."
    Ответить Цитировать
    314/605
    + 15
  • begiLoLabegi @ 2.6.2017
    xHQx
    Пипец конечно она чудо юдо .Пугает Чечней журналиста , гопота какая то ,фу блин ...


    А я не увидел в ее ответе ничего такого. Немного с юмором, ответила, и что?
    Действительно, самый лучший способ - посмотреть самому.
    Тем более официально предложение от Рамзана! :)

    Есть у меня товарищ в Киеве... и вот когда случился майдан и вся заваруха с Крымом - мы с ним постоянно спорили. Вернее не я с ним - а он со мной.
    И я предложил ему встретится в Крыму. В тот же год, в 2014. Ему ехать совсем не далеко, а мне - 2000км. Тем более давно не виделись...
    Говорю ему: Давай бросим смотреть зомбо-ящик оба и встретитмся в Крыму и своими глазами все посмотрим, поговорим с людьми.
    Я поехал, а он отказался. Говорил там украинцев в тюрьмы бросают и пытают. Взрослый мужик...

    Так что предложение съездить и самому все посмотреть - самое объективное!
    Ответить Цитировать
    41/48
    + -35
  • SkyWorker @ 2.6.2017
    Говорил там украинцев в тюрьмы бросают и пытают. Взрослый мужик...


    Ну ты проверил? Это не подтвердилось?
    Ответить Цитировать
    315/605
    + 0
  • ggr @ 2.6.2017
    Ну ты проверил? Это не подтвердилось?


    Из мной встреченных украинцев никого в тюрьму не бросили. Хотя, если только на обратном пути... :)
    И автоматчиков за углами не видел.
    И в сентябре на пляже в Ялте яблоку некуда было упасть.
    А владелец виллы, где мы остановились- крымский татарин...
    Ответить Цитировать
    42/48
    + -2
  • SkyWorker @ 2.6.2017
    Из мной встреченных украинцев никого в тюрьму не бросили. Хотя, если только на обратном пути... :)

    Не пробовал искать украинцев, брошенных в тюрьму, в тюрьме а не на свободе?
    Ответить Цитировать
    302/490
    + 24
  • iDontCare @ 2.6.2017
    Не пробовал искать украинцев, брошенных в тюрьму, в тюрьме а не на свободе?


    Не услышал ни одной подобной истории. Ни от крымчан, ни от украинцев, с кем общался.
    Ответить Цитировать
    43/48
    + -4
1 2052 2072 2073 2074 2075 2094 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.