Чемпионат Мира 2014 среди форумчан ( ОСНОВНАЯ ТЕМА +ЗАПИСЬ)

Последний пост:30.08.2014
26
1 9 29 30 31 32 36
  • Поделить - ок

    Правила такого и вправду не было.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Asurius @ 28.6.2014)
    вообще, скажу от себя, считал это правило само собой разумеещимся, по примеру конкурсов ЛЧ.
    Странным оно может выглядеть , кто не играл с нами в ЛЧ.
    думаю, что Олег его не озвучил, т.к. так же считал его "априорным", не учтя, что новеньких очень много в этом соревновании, которые невкурсе этих правил


    Правило совсем не странное, просто нужно заранее такое оговаривать. С равным успехом можно места распределять тем, кто больше исходов угадал. А так получилось, что по факту определяем. И с призами где не хватает 100 (вроде не хватает) побыстрее нужно уже решить и в первый пост.
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Предлагаю поголосовать по распределению призов при равенстве очков.

    "-" призы не делятся, выше тот игрок, у которого большее кол-во точных прогнозов.
    "+" призы делятся поровну независимо от кол-ва точных прогнозов
    80/109
    Ответить Цитировать
    5
  • Либо третий, альтернативный вариант.

    Призы делятся пропорционально количеству точных прогнозов.

    Это практически аналог равного деления, но всё же будут колебания порядка +-10%.
    Сообщение отредактировал Spark - 28.6.2014, 13:42
    81/109
    Ответить Цитировать
    1
  • -
    Сообщение отредактировал Spark - 28.6.2014, 13:38
    82/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Spark @ 28.6.2014)
    Предлагаю поголосовать по распределению призов при равенстве очков.

    "-" призы не делятся, выше тот игрок, у которого большее кол-во точных прогнозов.
    "+" призы делятся поровну независимо от кол-ва точных прогнозов


    Первый вариант лучше, но взял второй исключительно из-за того, что правила не должны меняться походу, ничего страшного, что в этот раз забыли прописать дополнительные условия.
    А то может оказаться после ЧМ, что в игре был бонус и тот кто угадал, что Коста-Рика обыграла Уругвай получает 100 очков.
    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня стартует плей-офф, так что заскринил результаты группового этапа.
    С делением призов пока не решили, так что на всякий случай adrianok - 6 точных прогнозов, Vadimedv - 7 точных.
    Не забывайте про +10 за чемпиона. Кто-то уже лишился возможности их получить, а кто-то нет.


    83/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Апну:

    В таблице всё готово к прогнозам на 1/8.
    Ссылка на форму: https://docs.google.com/forms/d/1QRcmXZu8ruPCt3NNVARt1-tcdTi0uGtW_l3TAsYScDE/viewform
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, ну не описали
    Ну что вы за бред выдумываете?
    Какие 100 очков бонуса?
    Я 3 года здесь провожу такие конкурсы, хоть раз было что я что то выдумывал посреди турнире, чтобы кого то преимуществом наделить?!!!!???!!!
    Согласен с Асирусом, раз много новеньких - мой косяк
    Уж думал, что такое правило реально автоматом все понимают, что ж, моя ошибка. Опишу ее к правилам финального распределения призов
    65/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Организаторы приняли решения сделать так, как вы этого хотите. То есть, поделить.

    Вообще, в целом, я думаю понятно, что при равенстве очков, позицию выше занимает тот игрок, который спрогнозировал больше правильных результатов. Такие правила на всех международных конкурсах. Я знаю, что говорю, т.к. являюсь игроком одной из сборных по футбол-прогнозу. Но, так как мы не указали это правило изначально, надеясь, что это и так всем понятно, принято решение о дележке.

    Вопрос к тем, кто занял первые три места. Как вы хотите поделить?
    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • по делёжке в групповом этапе получается так:

    1ое место- Van= 300$

    2ое-3е место 200+100=300$
    -Vadimedv=150$
    -adrianok=150$
    Сообщение отредактировал Палыч - 28.6.2014, 17:22
    29/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Палыч @ 28.6.2014)
    по делёжке в групповом этапе получается так:

    1ое место- Van= 300$

    2ое место
    -Vadimedv=100$
    -adrianok=100$

    3е место
    -vlodko2010=50$
    -Egorrr=50$


    это же совсем не правильно. Ван первое, Vadimedv и adrianok второе-третье, а выплата им (200+100)/2=150$ каждому, причем тут люди, которые 4-5 место заняли?

    Иначе может совсем абсурдная ситуация быть, когда к примеру первое место делится на пятерых, а второе берет в одни руки 1 человек и получает намного больше.
    11/15
    Ответить Цитировать
    7
  • так вот и надо решить это,чтобы на будущее не было разногласий,большинство было за делёжку, вот я и написал как получится при делёжке
    30/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну очевидно же что при равенстве очков второго и третьего места допустим, они просто получают среднее арифметическое от призовых за второе и третье. Ни о каком добавлении в призы 4 и 5 места речь не идет.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Дележка не значит что они делят приз за второе место пополам между собой, значит что они делят призовые за второе и третье между собой пополам..
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lepych @ 28.6.2014)
    Дележка не значит что они делят приз за второе место пополам между собой, значит что они делят призовые за второе и третье между собой пополам..


    не вопрос исправил

    Цитата (Палыч @ 28.6.2014)
    1ое место- Van= 300$

    2ое-3е место 200+100=300$
    -Vadimedv=150$
    -adrianok=150$
    31/32
    Ответить Цитировать
    1
  • на_luckbox_или
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотите дележку - ок.

    Хочу высказать свое мнение
    Просто мне непонятна реакция, один говорит " а если организаторы решат бонус +100 очков сделать"
    другой говорит "организаторы на ходу придумывают правила".
    Ребят, вы чего? Что за негатив?
    Мне кажется с 1-го дня соревнования я иду во всем на встречу участникам, а сейчас накинулись на организаторов, как коршуны.
    Я вот не понимаю, я ко всем хорошо отношусь, но чуть что не то, не так как хочет "Он" (человек) , он сразу пытается организаторов уличить в обмане, несправедливости и тп.
    Вы чего ребят?
    Хотел бы я Вас обмануть, я бы сделал это так, что никто бы об этом не знал, уж поверьте мне.
    Я провожу конкурс, ребята мне помогают, а вы пытаетесь найти какие-то вещи, которых ТУТ НЕ БЫЛО и никогда не будет.
    Я провожу это себе в удовольствие, но времени это ест уйма.
    И желания с каждым разом все меньше.
    То в ЛЧ меня обвиняют, что я пары специально подставляю так, как выгодно тем, кого я чуть ближе знаю, чем другого участника.
    Тут уже обвиняли, что мы принимаем чьи-то прогнозы после матчей (!!!!!!)
    То я выдумываю правила находу.
    Пиздец ребят, вы чего?!
    Вы сами что ли хотите праздник испортить?
    Хотите обмана,страстей и попкорна - в политики, в арбитраж, в дневники там чьи-то
    НЕ надо здесь этого искать.
    Очень неприятная эта ситуация.
    66/83
    Ответить Цитировать
    5
  • Олег, никто тебя не обвиняет и не пытается ничего испортить. Я, аргументирую свои доводы - фактами.
    Я не учавствовал в предыдущих конкурсах, и знать, какие были правила при равенстве очков, я никак не могу. В данном конкурсе, по этому пункту ничего не написано, поэтому, любое дополнение является "придумыванием правил", вот и все.

    p.s Я думаю что многие подпишутся под моими следующими словами - Я лично, очень благодарен за такой конкурс и за хорошую организацию.. благодаря вам всем, этот шикарный чемпионат стало еще интереснее смотреть)
    13/18
    Ответить Цитировать
    8
  • Я правильно понимаю

    Дележка такая?

    1ое место- Van= 300$

    2ое-3е место 200+100=300$
    -Vadimedv=150$
    -adrianok=150$

    Просьба в ЛС отправить ники 3-х победителей групповых

    Деньги переведу в течении 48 часов.

    Лучше всего скрилл, но могу и ПС и ФТП.
    67/83
    Ответить Цитировать
    0
710 постов
1 9 29 30 31 32 36
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.