Выбор компьютера (PC).

Последний пост:25 мая
408
1 759 779 780 781 782 801 886
  • Цитата (Niveika @ 13.11.22)  

     

    И ещё вопрос, я был заряжен на 5600х

     

    И правильно был заряжен. 5600x это легенда и самый продаваемый проц в мире.

    277/412
    Ответить Цитировать
    0
  • День добрый. Сейчас тоже дилемма, покупать комп на новой платформе ам5 или на старой. Для покера амд или интел лучше? 

    Бюджет на системник 1-1.5к,без видеокарты. 

    4-5 румов +H2N, возможно будут солверы, но пока не дорос. 

    Сижу на старом компе, 8 столов начинает лагать, скорость импорта 200р в секунду. 

    Посмотрел на ютубе тесты, новый ам5 7700 = 9 ам4, если правильно понял.

    https://youtu.be/N1DnoGtr5TQ

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • User046, я для себя так сформулировал: если собираться сегодня, то ам4 + 5900х/5950х. Если есть возможность подождать 4-6 месяцев, то уже ам5 + 7700. На данный момент всё под ам5 прилично оверпрайс и выбор скудноват.

    5/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Ladezzz, на али, 56к - мать, проц, память под ам5. 

    Можно и подождать =) 

    Хочу собрать и лет на 5-7.

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (User046 @ 14.11.22)  

    Ladezzz, на али, 56к - мать, проц, память под ам5. 

    Можно и подождать =) 

    Хочу собрать и лет на 5-7.

    У меня есть уверенность,  что 5900х минимум на 5 лет хватит. Из кремния выжали почти все...

    278/412
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shelezaka @ 14.11.22)  

    У меня есть уверенность,  что 5900х минимум на 5 лет хватит. Из кремния выжали почти все...

    для покера его и на 20 лет хватит. минимум

    144/153
    Ответить Цитировать
    3
  • я на FX-8350 просидел до ноября 2021 года. Солверами не пользовался, но покер + ХМ вывозил на ура.

    46/100
    Ответить Цитировать
    0
  • shelezaka, по цене сборки на 5900 и 7700 разница в 300 баксов примерно, вот это останавливает, потом не пожалею, что не доплатил и не взял новое поколение. Видео с ютуба скидывал, вроде как по тестам они одинаковые практически, но как в покере хз

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Для игрушек возможно пожалеешь об АМ 4, а для покера точно нет, взявши 5900х. 

    ИМХО.

    279/412
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый. Подскажите пожалуйста  на что обратить внимание при сборке домашнего компа. Играю на 5 румах (старзы, кинг, чико, 888, гг плюс иногда ай-покер) +ХМ3 . Есть два монитора LG c  IPS. Ноут с 8 гг оперативы тянет уже слабо. Кинг вообще постоянно дисконектится как только открываю что-то лишнее. Процессор интересует больше АМД, но вот не особо понимаю хватит ли 5 или все же 7 райзен. Брать сразу проц с видюхой (как я понимаю на ней особо заморачиваться не надо или все же надо - в игры не играю вообще, хотя уже 5-й десяток пошел-пора бы и начинать))) В солверах не планирую работать (вернее сказать не буду никогда), но все же хотел бы узнать если взять оперативы 32 , можно ли потом еще засунуть столько же? Сумма до 1к долл в распоряжении.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Kotofei, дискретную видюху нужно хотябы не дорогую, румы стали требовать видио, количество оперативки зависит от количества слотов для памяти на матери, ставь систему на ssd m2 (минимум 500 гб) при прочих равных у него скорость записи и чтения выше чем у обычного ssd

    25/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kotofei @ 23.11.22)  

    Добрый. Подскажите пожалуйста  на что обратить внимание при сборке домашнего компа. Играю на 5 румах (старзы, кинг, чико, 888, гг плюс иногда ай-покер) +ХМ3 . Есть два монитора LG c  IPS. Ноут с 8 гг оперативы тянет уже слабо. Кинг вообще постоянно дисконектится как только открываю что-то лишнее. Процессор интересует больше АМД, но вот не особо понимаю хватит ли 5 или все же 7 райзен. Брать сразу проц с видюхой (как я понимаю на ней особо заморачиваться не надо или все же надо - в игры не играю вообще, хотя уже 5-й десяток пошел-пора бы и начинать))) В солверах не планирую работать (вернее сказать не буду никогда), но все же хотел бы узнать если взять оперативы 32 , можно ли потом еще засунуть столько же? Сумма до 1к долл в распоряжении.

    бери сборку которую тут уже собрали под твои задачи.

    под два монитора добавь видеокарту с минимум двумя видеовыходами hdmi

    Цитата (Flashmet @ 29.10.22)  

    Ansomon, наврятли мне понадобится видюха лучше - я не особо на пк играю.

    Добавил еще на вентилятора - https://www.dns-shop.ru/conf/f42ab9f03482d928/

    Всем большое спасибо!

    145/153
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Niveika @ 13.11.22)  

    Оч интересно, скиньте кто нибудь похожие тесты на Рязани от 3600+

    И ещё вопрос, я был заряжен на 5600х

    Потом глянул так и 5600 не плох, а сча смотрю и 5500 мне подходит при этом первый стоит 150 а последний 100. В чем смысл переплаты, и где можно увидеть разницу обычному покеристу.

    Заказал с Алика 6600 на 8 гигов за 280, вроде выгодная покупка, прменяю свою 1050ти)

    Смотри, что такое Ryzen 5 3600? Это 509 баллов CPU-Z в однопотоке. У моего 1700 там было 418.5, то есть обычный  Ryzen 5 3600 будет иметь +21.62% прироста к быстродействию, то есть в ХМ2 будет 727 рук в секунду, если тип файлов историй и ещё какие-то ньюансы будут похожими.

     

    "В чем смысл переплаты" вопрос по-типу: могу ездить на дэу нексия или на порше. 

     

    "где можно увидеть разницу обычному покеристу", ответ: везде, если ты за пк что-то делаешь это всё в каком-то смысле "однопоток", по крайней мере 90-99% задач (по моему опыту). А вот если проц загружен на 100%, вот тут уже многопоток что-то даст.

    20/88
    Ответить Цитировать
    -1
  • Как я понял эта тема немного отстала от трендов и застряла где-то в 2020 году. 

     

    Прежде чем что-либо покупать, прошу ознакомиться с данной ссылкой: http://valid.x86.fr/bench/1

     

    Там вы увидите топ процессоров на сегодняшний день. Выбираете приглянувшийся по бюджету и т.д. 

    CPU-Z можно скачать и проверить свой проц. А также желательно посмотреть в максимальной нагрузке, насколько % загружен ваш процессор в диспетчере задач, когда вы играете в покер.

    Плату посоветую от MSI на Z чипсете, если хотите тюнить память, если нет, то значит более бюджетную. Оптимально наверное сейчас брать 12600k с алика, это если у вас совсем конские цены.

    Я сам заказал себе 13600k + msi pro z790, как придёт, выложу тесты с HM2 и т.д.)

    21/88
    Ответить Цитировать
    0
  • eXpl0sion, в покере, при выборе проца смотреть в многопотоке или однопотоке?

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Многопоток нужен, если много виртуалок с приложухами или солвер, в остальных случаях минимум 6 ядер и побыстрее однопоток.

    891/1010
    Ответить Цитировать
    1
  • User046, если брать новый комп, то ниже 12700 я бы не смотрел😄, а то что 12700 и выше, у них нет проблем с мультипотоком. У старых процев мультипоток будет "медленнее" и поэтому меньше балов в CPU-Z.

    22/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день ребята. Кто может помочь найти решение моей проблемы. Крашутся 888 во время сессии каждые полчаса-час. Либо клиент просто закрывается и иногда оставляет crashdump файл на рабочем столе, либо как чаще всего бывает - клиент просто перестает отвечать и помогает только сброс через диспетчер. Знаю что у ребят у кого амд проц, тоже такое бывает, но не у всех. Винду переустанавливать не очень хочется, тк я эту вдоль и поперек просмотрел, ошибок в ней нет. И поэтому не факт что поставив новую, это исправит ситуацию.

    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • eXpl0sion

    то есть в ХМ2 будет 727 рук в секунду

    я забыл когда последний раз грузил руки в ХМ2, просто играю и все, майнинга не имею

    В чем смысл переплаты" вопрос по-типу: могу ездить на дэу нексия или на порше

    класнное сравнение, но я ведь говорил об процессорах одного поколения с одинаковыми характеристиками 6/12 

    у них разный кешL3 16 и 32 и PSI express 3 против 4ого соответсвенно. Где это можно почувствоать в повседневных задачах? 

    пару фпс в играх и чуть быстрее руки грузится будут в хм2? 

    Следавательно, если уж сравнивать авто то это например беха 520 против 530, при этом частоты можно разогнать, как и машину чипануть. 

    5500 100уе 5600х 150уе на алике, да 50уе мне жизнь не спасут, но относительно цены 5500 переплата 50% 

    с другой стороны 6600 уже едет а там ПСИ 4, и Мать и Проц тогда уже подгонять надо под нее  

    543/653
    Ответить Цитировать
    1
  • Разница между 5500- 5600- 5600х = 8 и 3 процента между ними ( вставь там где тире ). Далее сравни с ценой и подели на производительность. Как то так…

    Сообщение отредактировал shelezaka - 25.11.2022, 21:40
    280/412
    Ответить Цитировать
    1
17705 постов
1 759 779 780 781 782 801 886
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
vsd
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.