Выбор компьютера (PC).

Последний пост:18 мая
408
1 649 669 670 671 672 691 886
  • Цитата (kemg @ 10.2.2021)
    А на скриншоте написано. Понял понял.

    люди, как вы школу с такими когнитивными навыки заканчиваете?
    С идиотами не вижу смысла спорить в интернете. Есть простое продолжение ситуации. Делаем ставку, которая нас обоих устроит. Я вытаскиваю плашку, делаю видео с игрой на 25 столах в трех румах. + 15 вкладок хрома (1 видео, 1 стрим). + ХМ3 в режиме хад онли. Любой системный монитор на твой выбор. Критерии состояния "все работает на приемлемом уровне" можно обсудить отдельно.
    9/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EternalRain @ 10.2.2021)
    "Летать" может и будет, но недолго. И низко)


    что ты несешь? ты пытался хокку написать?
    любая дискуссия подразумевает минимально необходимый уровень конкретики. тем более у нас тут вещи, которые вполне поддаются измерению. зачем столько прилагательных?
    10/13
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ты полностью оправдываешь свой ник.
    Цитата (stupi02 @ 9.2.2021)
    На скриншоте, что написано у него? память DDR4 DIMM 8 Gb и так далее. Не 16ГБ. Не 2Х8ГБ.


    Тогда, если исходить из твоей логики, то всё, что есть на скрине, то он хочет.
    Тогда смысл писать в эту ветку?
    956/972
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (kemg @ 10.2.2021)
    Ты полностью оправдываешь свой ник.


    Тогда, если исходить из твоей логики, то всё, что есть на скрине, то он хочет.
    Тогда смысл писать в эту ветку?

    а кроме как к нику приебаться, еще аргументы есть?
    человек написал "Посмотрите, пожалуйста, конфигурацию, играю не больше 6 столов + h2n, hdd у меня есть"
    это, тупой еблан, означает, что нужно прокомментировать его конфигурацию, а не придумать свою. и я по пунктам прокомментировал это с точки зрения того, необходимый ли это минимум. он ничего не написал про ссд, который, на мой взгляд, деталь маст хэв в современной сборке, поэтому я это указал отдельно. да, так работает логика
    11/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stupi02 @ 10.2.2021)
    это, тупой еблан, означает, что нужно прокомментировать его конфигурацию, а не придумать свою.

    Так, то есть 4 чела, которые написали, что лучше добавить память до 16гб. Они и я значит придумали свой конфиг.
    1. TonyMontana
    Цитата (TonyMontana @ 8.2.2021)
    только 2 планки по8 поставь.

    2. Boby, который спец по софту - загляни к нему в профиль.
    Цитата (Boby @ 9.2.2021)
    8 гб оперативки очень мало, один хром ее сожрет

    3. EternalRain, который собрал-подобрал сотню компов+ ( загляни к нему в профиль)
    Цитата (EternalRain @ 10.2.2021)
    "Летать" может и будет, но недолго. И низко)

    4. Я.
    Цитата (kemg @ 9.2.2021)
    Второе, а на мой взгляд не хватит.


    А ты Дартаньян на белом коне всего лишь прокомментил конфиг:
    Цитата (stupi02 @ 8.2.2021)
    Видео. Бери лучше GT 1030/RX 550 или, как мне советовали в этой ветке 1650. Твоя 730 стоит на 10$ дешевле 1030, но уступает в производительности в 3-4 раза.
    Мать и проц. У меня тоже райзен 5 2600, мать такая же, как ты написал, только мини. Нареканий нет. Сегодня играл 27 столов, Общая загрузка проца была 20-30%.
    Оперативка. 8ГБ в принципе хватит. Бери одну планку, если память будет грузиться на 90%+, докупишь потом еще одну такую же.
    БП. Хватит 400В за глаза. Куда тебе 600 ватт?
    SDD под систему и рабочее ПО - ОБЯЗАТЕЛЬНО.



    Как это вообще работает??
    Моя логика сдалась нахер
    957/972
    Ответить Цитировать
    1
  • К любому, кто говорит, что 8 гигов в 21 году хватает, нужно относиться с большим скептицизмом.

    Мягко говоря
    32/46
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (RV-- @ 10.2.2021)
    К любому, кто говорит, что 8 гигов в 21 году хватает, нужно относиться с большим скептицизмом.

    Мягко говоря


    Дальше обсуждать это нет смысла. Я предложил сделать тест со ставкой. От 100$. На форуме есть раздел пари и марафонов. Если кто-то готов, я готов. Я знаю, что я прав. И знаю, почему прав. Но ничего вытаскивать из своего системника бесплатно (чтобы кому-то что-то доказать в интернете) не буду. Условия простые: райзен 5 2600, 8 гиг vs покер + хром + хм3. Критерий успеха: нет задержки после обращения к элементам управления рума, хром не виснет, статы выводятся.

    то, что 8 гб это мало, я ему тоже написал. И написал, что можно будет докупить еще одну планку позже. Но я знаю, что свои 6 столов он сможет спокойно играть на 8. Люди просят прокомментировать свою конфигурацию потому, что не могут позволить себе определенное железо. И в попытке сэкономить пытаются определить минимальные системные требования. Если чел может себе взять 9й райзен, 64 оперативы и видео за 2К$, он у вас на форуме не будет спрашивать, а потянет ли это покер.
    12/13
    Ответить Цитировать
    2
  • kemg, Во-первых, ты ошибочно употребляешь слово "логика", погугли. С людьми, которые разговаривают на своем вымышленном языке, сложно иметь дело. Во-вторых, если чел1 говорит, что А=В, а чел2, чел3, чел4, чел5 говорят, что А=С, это не значит ни то, что Ане=В, ни то, что А=С. С точки зрения логики это вообще ничего не значит. Логика здесь вообще ни при чем. Ты путаешь логику с чем-то вроде "мнение большинства", "общеизвестный факт" и т.п.
    13/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Создайте тему для выяснения отношений! зачем техническую тему засорять разборками!
    3/35
    Ответить Цитировать
    10
  • Пост выше от Boby видел, извините за оффтоп. Не мог пройти мимо.

    хз, как может 8 хватить для нормальной работы. Накидал 12 столов, браузер, и текущие приложухи типа дискорда, которые офк у всех в фоне работают. Прошу обратить внимание, что старзы и ХМ не самые "жрущие" процессы
    11-02-2021-084014.jpg
    11-02-2021-084129.jpg

    11-02-2021-084851.jpg
    21/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Сижу на 8 гигах 3 ддр, вроде все норм, но в новый комп предпочту поставить сразу 2 плашки по 8, чтоб не ебать себе голову в будущем, а мало ли, этой памяти не будет в наличии, или цена подскочит, и чтоб система работала в 2ух канальном режиме.
    Stupi02на будущее, у нас тут не принято общаться в таком тоне, если с чем то не согласен, можешь высказать человеку в личку, а он уже сам для себя решит, как ему поступить.
    454/653
    Ответить Цитировать
    7
  • Друзья всем привет. По железу более менее понятно. Но подскажите пожалуйста как решать вопрос с операционной системой? Какие есть варианты? Лицензионная 10 ведь стоит от 7000 если не ошибаюсь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Aquila, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=64969&view=findpost&p=6758051
    958/972
    Ответить Цитировать
    2
  • Было 16гиг, 1плашка рипнулась стало 8. Никаких изменений не заметил в скорости работы. Играю на 2 мониках. 16-18 столов+браузер +твич или ютуб на др монике
    2/311
    Ответить Цитировать
    0
  • Нужно немного проапдейдить старый пк. Стоит MSI H110M PRO-VD https://ru.msi.com/Motherboard/H110M-PRO-VD/Specification и i3 6100.
    1) В спецификациях материнки максимальная частота для памяти 2133 MHz, хочу поставить память, которую потом можно будет в новую сборку перенести. Если я поставлю Crucial Ballistix DDR4-3000 она будет нормально работать, но на частоте 2133 или могут быть какие-то проблемы?
    2) Какую можно взять видеокарту для обычных рабочих задач без игр, чтобы поддерживала монитор 3440x1440 144 Гц?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Видеокарту в такого старичка посоветуйте, для игрушек. Блок питания тоже нужно тогда менять?
    Материнская плата ASUS P8H77-M PRO LGA 1155, mATX
    Процессор INTEL Core i5 3470
    Модуль памяти SAMSUNG DDR3- 4Гб, 1333, DIMM 2шт
    Блок питания AEROCOOL VP-450, 450Вт, 120мм, черный
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mihey @ 13.2.2021)
    Видеокарту в такого старичка посоветуйте, для игрушек. Блок питания тоже нужно тогда менять?
    Материнская плата ASUS P8H77-M PRO LGA 1155, mATX
    Процессор INTEL Core i5 3470
    Модуль памяти SAMSUNG DDR3- 4Гб, 1333, DIMM 2шт
    Блок питания AEROCOOL VP-450, 450Вт, 120мм, черный


    Толку от видеокарты, ты сначала хотя бы еще 4гигов оперативки доставь. А из видюх да почти любую, 1060, 1070,570,580. ТОлько проблема их щас найти в адекватную цену продают тока 1060 на 3гиг и 570 на 4гиг. Блок не надо менять, если там реально 450вват
    3/311
    Ответить Цитировать
    1
  • С сегодняшними ценами если только 1060 3гб с рук =) 570 4гб снова майнить хорошо начала (цена вверх ползет), а в играх она слабее. Аэрокул известен непредсказуемостью - может внезапно что-нибудь убить, особенно бу видюху =)
    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас читаю, что 128гб с 4 стиками могут довольно плохо работать с райзен ам4 материнками, в том плане, что стабильная работа идет только на более низких частотах. Пока народ только жалуется, ответов не вижу... Может вы что-то знаете по этому вопросу?
    33/46
    Ответить Цитировать
    0
  • RV--, у меня стабильно работает 128 ГБ на 3200 МГц с 3950х
    454/554
    Ответить Цитировать
    0
17701 пост
1 649 669 670 671 672 691 886
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.