Держаться за воздух

Последний пост:13.06.2014
379
Статистика
Всего постов
21186
3,269,356 просмотров
Новых постов
+0
27 в день
Лучшие посты читателей
inner +208
AfgansTea +200
FREEQ +191
forhayley +158
inner +152
Самые активные читатели
1 858 878 879 880 881 900 1060
  • лучше быть хорошим специалистом, чем хуевым универсалом :)
    367/388
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • как верно и обратное
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Автор не думал ли ты о том что блог тебя отвлекает от катки и то что ты принимаешь за мотивацию ( типа ставишь мазы ) это просто искусственная вещь для возобновления интереса к игре а тебе нужно что-то настоящее,ну как пример найти себе денежную цель на которую не хватает денег и которую тебе самому хотелось бы осуществить (например квартиру в центре Москвы) и ебашить ебашить ебашить?

    Также могут быть цели не материального плана-типо чтобы о тебе в хайстек новостях написали как ты на нл100к в плюс играешь.

    Ну на самом деле много есть целей которые настоящие которые не нужно искусственно придумывать. То есть вот например ты просто думаешь о том чтобы тусить с классной и умной девушкой модельной внешности и ты начинаешь идти к этой цели ну там шмотки себе стильные покупаешь ,авто ,ходишь к стилистам там,снимаешь хату в центре Мск начинаешь ходить в места где бывают красивые и интересные девушки и на всё это тебе например нужно будет примерно ну $10к в месяц минимум и сооответственно это охуенная цель как бы и что самое главное это не тупой марафон и мазы которые я уверен не добавят тебе радости в случае выигрыша а именно развитие тебя как личности и нихуёвое улучшение твоей жизни и самое главное ты реально этого изначально хотел например и тебе не нужно искать искусственную мотивацию.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Так и вижу как рег нл100 "ебашит" на квартиру в москве!)
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (psihoz @ 6.2.2014)
    почему ты рассматриваешь только один исход завершения покерной карьеры? Как показывает практика немало людей, катающих хай лимиты рано или поздно по каким-то причинам закатываются. Да и не хай лимиты тоже. Тут правда соскок более плавный как мне кажется, если ты играешь до нл200 и звёзд с неба не хватаешь, то в случае закатки тебе будет психологически проще заняться какой-то другой работой. Чем если ты рег нл5к и ловил бога за бороду. Дак вот, если рассматривать многовариантность исходов, с точки зрения жизненного ЕВ, в конце покерной карьеры выгоднее быть разностронне развитым человеком, чем иметь опыт наигрыша 150К рук каждый месяц, не зависимо от того с положительным сальдо ты закончил эту карьеру или разорённым. Не хочу обидеть, но лишний раз правильность этих взглядов подтверждает твоё мнение об инвестициях в пол ляма и недвижимость, и как на эти деньги можно ахуенно жить.


    ерунда)
    1. зачем ориентироваться на тех кто закатывается? если есть хоть несколько человек которые плюсуют значит это реально, а это так, довольно много людей катает и не закатывается, и плюсует. все от тебя зависит.
    ну а те кто катает хай лимиты обычно еще реже закатываются, по той причине, что у них уже все отработано вплане игры и подхода к игре, психологии. я думаю чаще всего закатываются реги ну на микролимитах понятно вабще постоянно, и нл50-200.
    все что выше закатывается уже намного реже.

    2. зачем вабще рассматривать какую то другую деятельность вне покера если есть покер?) возьми того же меркатора, урана, пурити, вижна, и тд еще кого того, которые катают уже много лет, в районе 10лет, и никто не спешит менять деятельность.
    и даже возраст не помеха, как оказывается, и в 35лет можно катать, и в 40 лет. в этом плане покер очень хорош. то есть я вабще "соскока" c покера даже не рассматриваю.
    в самом крайнем случае, можно рассмотреть бекинг, еще в более крайнем пойти заработать 1к депнуть и поднять заново. то есть можно еще играть играть играть играть x 10 времени, и ничего от этого не будет.
    другое дело что именно в максимальном росте по лимитам у тебя максимальные шансы пока ты еще достаточно молодой, то есть 22-30 лет наверно, как то так. потом просто голова будет хуже работать думаю, и мотивации значительно меньше будет.

    3. чтобы играть нл5к не нужно "ловить бога за борода". тут даже не нужно быть каким то избранным, супер умным, и тд. это способен каждый сделать, любой человек практически.
    так что я не счиатю лично что у меня нет шансов играть тот же нл5к в будущем.
    я помню как ферруел сказал что то типа, не ручаюсь за точность, просто смысл передам "очень круто что есть такая игра как покер, где достаточно понять пару простых вещей и можно просто стать богатым".
    это на самом деле так. покер очень прост. и получить тут деньги намного проще чем в других областях и быстрей.

    4. а что в твоем понимании "быть разносторонним человеком"? это вабще тупо личное дело каждого. хочешь быть разностороним - ну будь разностороним, это как бы никому не надо, кроме тебя. если тебе надо - развивайся, саморазвивайся.
    а кому то это нахер не сдалось. они тупо делают деньги в покере, и тратят их как то. и также в любых других сферах.

    5. еще один важный момент. это то, что я могу покерные навыки перекинуть на много других областей. то есть покер это не только карты считать.
    это дисциплина, внимательность, расчет, та же подстройка(только в других сферах подстраиваться уже под другие вещи, но принцип один и тот же), трудолюбие, целеустремленность, самоконтроль, психология.
    ты реально думаешь что покер ничего не развивает?
    7770/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ну что за бред.. В "других" областях тебе понадобится вагон и маленькая тележка СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ. Все о чем ты говоришь это просто набор качеств, который естественно поможет. Но всерьез рассуждать о том, что поиграв в покер n лет ты прям разовьешься и в любом деле добьешься успеха.. Ну бред 14-летней девочки-подростка
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rodent @ 6.2.2014)
    Ну что за бред.. В "других" областях тебе понадобится вагон и маленькая тележка СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ. Все о чем ты говоришь это просто набор качеств, который естественно поможет. Но всерьез рассуждать о том, что поиграв в покер n лет ты прям разовьешься и в любом деле добьешься успеха.. Ну бред 14-летней девочки-подростка


    что ты выебываешься, причем нагло. хочешь чтобы я тебя забанил, так это 1 сек. следи за языком для начала, знающий человек.
    специальные знания быстро накапливаются, а вот таймменеджмент, дисциплину, которая нужна просто железная в покере, трудолюбие, чтобы кактать много часов, никто не прокачает.
    а знания накопить это полгода хватит.
    7771/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • hellf1re666, если завтра покер прикроют в какую страну рванешь,чтобы продолжать катать?В СНГ или что-то типа Тая?
    194/205
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    а знания накопить это полгода хватит.

    Смотря по какому предмету. По некоторым только въезжать в базовые принципы начнешь)

    Чем бы занялся, если бы не покер? Топ3?
    65/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (av_selivanov @ 6.2.2014)
    hellf1re666, если завтра покер прикроют в какую страну рванешь,чтобы продолжать катать?В СНГ или что-то типа Тая?


    беларусь, украина, черногория, тайланд, и тд. еще куча стран есть, без налогов даже. я особо не интересовался, но если вопрос встанет, то достаточно быстро найду варианты.
    если бы был топ регом зум500 например, то куда нить вроде европы\канады поехал, вабще любая страна евросоюза, или острова какие то и тд.

    Цитата (FroZer @ 6.2.2014)
    Смотря по какому предмету. По некоторым только въезжать в базовые принципы начнешь)
    Чем бы занялся, если бы не покер? Топ3?


    если уделять какому то прдмету по 14ч в день, чисто на обучение, то реально до полугода сократить обучение в любой области. просто большая часть обучается так что тратит ну 4ч в день на обучение, в итоге оно растягивается не на полгода, а на 2 года.

    топ3 чем бы занялся
    1)замутить какой то бизнес в интернете, какой то ресурс, чтобы приносил доход, вабще в любой сфере, интернет магазин, форум, что угодно
    2)инвестиции, то есть биржа, форекс, и все такое. я думаю уж точно ближайшие 100 лет никуда не исчезнет. если конца света не будет)
    3)реальный бизнес. но тут нужно обучение. пошел бы учиться, и похуй что мне уже не 18лет, на заочное куда то, получил диплом знания ну и тут все как получится, фартануть должно)
    7772/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Забанить - вперед, я конечно безумно расстроюсь, но как-нибудь переживу.
    Но очень не люблю когда люди со знанием знатоков рассуждают о вещах в которых не понимают ровным счетом ничего, а покеристам это свойственно как ни кому другому например. Frozer прав, полгода не хватит чтобы освоить ни одну более-менее серьезную специальность. Так-то можно объявления на столбах расклеивать - да быстро въедешь, дисциплина и выдержка тебе очень помогут)
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (rodent @ 6.2.2014)
    люди со знанием знатоков рассуждают о вещах в которых не понимают ровным счетом ничего


    Разрешите вам представить 90% игроков с хайстейкс.
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Loskiy @ 6.2.2014)
    Автор не думал ли ты о том что блог тебя отвлекает от катки и то что ты принимаешь за мотивацию ( типа ставишь мазы ) это просто искусственная вещь для возобновления интереса к игре а тебе нужно что-то настоящее,ну как пример найти себе денежную цель на которую не хватает денег и которую тебе самому хотелось бы осуществить (например квартиру в центре Москвы) и ебашить ебашить ебашить?

    Также могут быть цели не материального плана-типо чтобы о тебе в хайстек новостях написали как ты на нл100к в плюс играешь.

    Ну на самом деле много есть целей которые настоящие которые не нужно искусственно придумывать. То есть вот например ты просто думаешь о том чтобы тусить с классной и умной девушкой модельной внешности и ты начинаешь идти к этой цели ну там шмотки себе стильные покупаешь ,авто ,ходишь к стилистам там,снимаешь хату в центре Мск начинаешь ходить в места где бывают красивые и интересные девушки и на всё это тебе например нужно будет примерно ну $10к в месяц минимум и сооответственно это охуенная цель как бы и что самое главное это не тупой марафон и мазы которые я уверен не добавят тебе радости в случае выигрыша а именно развитие тебя как личности и нихуёвое улучшение твоей жизни и самое главное ты реально этого изначально хотел например и тебе не нужно искать искусственную мотивацию.


    1. я не считаю что блог мешает. более того, мне блог помогает сейчас как раз восстановить интерес к игре, за счет вот этих марафонов. когда чуствуешь ответсвенность перед другими за результат, и по мазе, то у тебя более серьезный подход.
    я щас хоть и заливаю пока, но тем не менее играю серьезно, и много. просто как то не идет пока. но я уже восстановил полноценный интерес к катке снова, и опять хочу катать катать катать)

    2. мазы это не скуственная вещь. это небольшие цели, которые и мотивируют. я какраз за такой подход. ставишь небольшие цели и небольшую мотивацию, и постепенно повышаешьш планку.
    допустим сейчас маза на 1к$ и 150к рук. если я это откатаю, я уже буду в себе уверен намного больше. поэтому например в следущий раз замажусь уже на 5к$ и 200к$ например. можно замазаться на 10к$ и 250к рук. ты уверен что это не мотивация?

    3. ставить крупные цели мало мотивицрует как раз. все эти квартиры в москве, машины, не являются мотивацией для меня. тем более квартира в центре москвы, она вабще никому не нужна, это самый плохой и дорогой район.
    плохой вплане экологии, везде машины, шум и тд.

    4. вот вторая цель - чтобы о тебе написали в новостях, это да, это уже лучше цель) но для этого надо что то больше сделать чем катаь нл100.
    это опять же высокая цель, а надо ставить более простые пошаговые. допустим вот простая цель сейчас - побить нл100, показать винрейт в районе 4бб\100, подтянуть уровень игры до стабильно плюсового рега нл200.

    5. насчет красивые девушек на которых надо тратить по 10к$ это ты конечно помойму хуйню сказал откровенную) ради этого прокачивать себя - ради какой то телки. это полная ебала. нужно ради себя все это делать.
    ты блядь живешь одну жизнь, неужели ты хочешь вспомнить что потратил дохуя времени на то чтобы заслужить интерес какой то ахуенной девушки? да похуй на нее вабще.
    это вабще вещи такие очень субъективные тоже. и их не описать в двух словах. но у меня уж точно нет мотивации заработать деньги, чтобы накупить себе тонну шмоток, ходить по стилистам и снимать хату в центре)
    это вабще такая показушная вещь, которая только на лохов действует.
    7773/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • rodent,
    Ну ты тоже перегибаешь. Канеш космонавтом за полгода не станешь, или ученым каким. Но большинству занятий полгода хватит для получения 75 % основы.
    Вы оба говорите о крайностях, но все же Хелл поближе к правде.
    ПС. В свое время жизнь заставила менять профессии - все связаны с большим массивом знаний и навыков-вполне за полгода можно освоить.
    Ну ессно используя озвученные Хеллом качества.
    42/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Все четко и по делу!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я так понимаю меня могут забанить, но хуй с ним, выскажусь. Хэл, вот я читая твой блог порой начинаю зависать, один день ты вроде нормальные, грамотные вещи пишешь, второй несешь полную поебень.

    Тебе 27 лет, да сейчас в покере получается, и думаю лет так пять будет получаться, дай бог конечно. Но через пять лет, тебе 32 и ты нахуй никому не нужен будешь.

    Все твои примеры из ТОП-3 полная поебень, а знаешь почему?

    1. Интернет - магазин сделать много ума не нужно, а вот все остальное, что остается за кадром, гораздо сложнее, фирма, поставщики, реклама, продвижение сайта и т.д.

    2. Биржа, форекс - знания откуда? Или интернет курсы думаешь помогут?

    3. Пойти учиться, ну, ну, кому ты нахуй будешь нужен под сорокет с дипломом и без опыта работы?


    Реально рад за тех кто подняв лаве грамотно его раскидывает, та недвижка, но те кто пишут про пиздатую жизнь, тай, шлюх и т.д. Рано или поздно остануться у разбитого корыта.
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (TOP @ 6.2.2014)
    но те кто пишут про пиздатую жизнь, тай, шлюх и т.д.


    А ты не думал, что эти слова могут относиться к ЛЮБОЙ профессии ?. Или рассказать про спившихся чемпионов мира, умерших в нищете гениев ? Причем тут покер та ?.

    Цитата (TOP @ 6.2.2014)
    Биржа, форекс - знания откуда? Или интернет курсы думаешь помогут?


    Ты реально думаешь, что за полгода это невозможно узнать при подходе, озвученном Хеллом ?
    Поверь мне- это намного проще, чем научиться делать 3Д чертежи. Не рисуночки, а именно технические, соответствующие ГОСТам, чертежи. И ничо- за 6-7 месяцев люди с нуля учатся.
    43/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TOP @ 6.2.2014)
    Я так понимаю меня могут забанить, но хуй с ним, выскажусь. Хэл, вот я читая твой блог порой начинаю зависать, один день ты вроде нормальные, грамотные вещи пишешь, второй несешь полную поебень.

    Тебе 27 лет, да сейчас в покере получается, и думаю лет так пять будет получаться, дай бог конечно. Но через пять лет, тебе 32 и ты нахуй никому не нужен будешь.

    Все твои примеры из ТОП-3 полная поебень, а знаешь почему?

    1. Интернет - магазин сделать много ума не нужно, а вот все остальное, что остается за кадром, гораздо сложнее, фирма, поставщики, реклама, продвижение сайта и т.д.

    2. Биржа, форекс - знания откуда? Или интернет курсы думаешь помогут?

    3. Пойти учиться, ну, ну, кому ты нахуй будешь нужен под сорокет с дипломом и без опыта работы?


    Реально рад за тех кто подняв лаве грамотно его раскидывает, та недвижка, но те кто пишут про пиздатую жизнь, тай, шлюх и т.д. Рано или поздно остануться у разбитого корыта.


    Как я понял, он имеет ввиду свой бизнес.
    40/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TOP @ 6.2.2014)
    2. Биржа, форекс - знания откуда? Или интернет курсы думаешь помогут?

    А откуда у тех кто сейчас на них зарабатывают? Думаешь они в универах учились на биржевого трейдера?
    35/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 6.2.2014)
    все что выше закатывается уже намного реже.


    Из тех кто закатался ты о многих уже не помнишь, а о некоторых даже не слышал.
    Думаю это не такая редкость что бы кто-то выиграл 300-500к, и потом закатал их


    Цитата (hellf1re666 @ 6.2.2014)
    тут даже не нужно быть каким то избранным, супер умным, и тд. это способен каждый сделать, любой человек практически. так что я не счиатю лично что у меня нет шансов играть тот же нл5к в будущем.


    Почему то вспомнил анекдот:
    "ТА бля, МУЖИК!!! Я ТЕБЕ ОТВЕЧАЮ! НА ФТП ОДНИ ФИШАРЫ! НИКТО ИГРАТЬ НЕ УМЕЕТ! Я тебе это точно говорю! Ведь я тут второй год нл10 катаю.
    21/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
21185 постов
1 858 878 879 880 881 900 1060
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.