От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:00:15
1934
Статистика
Всего постов
12355
5,464,948 просмотров
Новых постов
+1
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +638
06.01.2019 +550
30.09.2022 +483
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 46 66 67 68 69 88 618
  • Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    BTN: $289.48 (289.5 bb)
    SB: $264.52 (264.5 bb)
    BB: $52.70 (52.7 bb)
    UTG: $80.81 (80.8 bb)
    MP: $114.06 (114.1 bb)
    CO: $77.20 (77.2 bb)

    Preflop:
    3 folds, BTN raises to $2, SB folds, BB calls $1

    Flop: ($4.50) (2 players)
    BB bets $2, BTN raises to $8.22, BB calls $6.22

    Turn: ($20.94) (2 players)
    BB checks, BTN bets $15, BB calls $15

    River: ($50.94) (2 players)
    BB bets $27.48 and is all-in, BTN calls $27.48

    Results: $105.90 pot ($2.80 rake)
    Final Board:
    BTN showed and won $103.10 ($50.40 net)
    BB showed and lost (-$52.70 net)




    интересная раздачка Et My Stack(BTN)

    опп фиш. по ГТО никогда с Кхай ривера колла не будет даже полпота. Но бот знал о силе рук фиша после такого экшена, и посему колл с Кхай тут уже просто эксплуатирующий кол.
    26/96
    Ответить Цитировать
    4
  • Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    MP: $100 (100 bb)
    CO: $80 (80 bb)
    BTN: $158.50 (158.5 bb)(EAT MY STACK)
    SB: $90 (90 bb)
    BB: $114.53 (114.5 bb)
    UTG: $100 (100 bb)

    Preflop:
    CO posts BB OOP, 2 folds, CO checks, BTN raises to $3(EAT MY STACK), SB calls $2.50, BB folds, CO raises to $7, BTN calls $4, SB folds

    Flop: ($18) (2 players)
    CO bets $8, BTN calls $8

    Turn: ($34) (2 players)
    CO bets $12, BTN calls $12

    River: ($58) (2 players)
    CO bets $17, BTN calls $17

    Results: $92 pot ($2.80 rake)
    Final Board:
    CO showed and lost (-$44 net)
    BTN showed and won $89.20 ($45.20 net)



    вот эта раздача подчеркивает лютую "нечеловечность" бота. здесь по моему майнингу(500рук) оп фиш оупен 1% 3бет 4% под такие пот одсы против такого узкого ренджа нырять бессмысленно а уж тем более устраивать коллдаун. но видимо у бота была точная инфа, что фиш колит префлоп всегда топ рендж, а против сильных но не топовых рук это уже всё выгодное предприятие.
    27/96
    Ответить Цитировать
    1
  • В реальной игре ни один человек бы за 5-8 секунд не смог бы проверить досконально игру фиша. Потому что врядли нормальный вменяемый игрок сотворил бы такую раздачу.
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Как(я думаю) их можно победить/проверить на прочность.

    1. начать их активно 3бетить(скажем каждый их оупенрейз) и посмотреть на подстройки. ну или рейзить цбет, использовать минбеты и смотреть на их реакцию.

    Если их подстройки будут незамедлительными - есть вариант подстраиваться под их подстройки.

    Важно ещё понять, отчго появляются их подстройки от ваших частот или от шоуданов.

    Уверен подстройка под подстройку в этих ботах ещё не написана.



    ПОдстраиваться под вас этот бот определенно должен. Нужно понять, подстраивается ли он под ваши подстрйоки под него или просто играет по самым точным в мире вашим статам против поля.

    Далее если он подстраивается под ваши подстройки( скажем бот видит в вашем каком то действии руку, которую никогда не видел(отмечает это) или отмечает измененные частоы действий в вашей игре против него - то вы знаете, как действовать.

    Если же бот умеет играть оптимально( а я уверен что это так) то это проблема. Он сможет уйти в оптимальную модель, и заэксплуатировать его станет оч трудно почти нереально. И вы всё равно будете терять ему деньги.
    28/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Вспомнились посты Форха, где он писал, что " теоретик " на бумаге может быть сильнее практика, но в игре всегда проигрывает деньги. А вот здесь как раз такого теоретика со всеми навыками практика идеальными вывели в бой.(то есть теоретик нетильтующий, дисциплинированный и тд. и тп.)

    да простит ТС за оффтоп
    29/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Так что победить идеальных ботов можно только тимплеем...
    27/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Myasnik @ 29.10.2012)
    Так что победить идеальных ботов можно только тимплеем...


    Этакий коллективный бамхант ботов всем столом.

    Пихать в бота алыны всем столом, и пусть подстраивается.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • я тоже преклоняюсь перед программистом ботов) все таки это мего умный чувак
    17/306
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (For2nArtem @ 29.10.2012)
    я тоже преклоняюсь перед программистом ботов) все таки это мего умный чувак


    Я думаю, такого сильного бота удалось создать потому, что программист консультировался с хорошим регом с мидстейкс/хайстейкс, который и построил ему алгоритм. Или же это был программист-рег. Это как в шахмтах. В середине 2000-х появилась программа со смешным назаванием "Рыбка", которая начала просто уничтожать остальные программы, на голову превосходя их по пониманию игры. Причём, в отличие от остальных шахматных программ, она играла в стиле, похожем на человеческий. Оказалось, что её создателем-программистом впервые был человек, имеющий непосредственное отношение к шахмтам, - мм (хотя и довольно слабый) Васик Райлих. Он и передал ей человеческое понимание шахмат.
    28/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Myasnik @ 29.10.2012)
    Я думаю, такого сильного бота удалось создать потому, что программист консультировался с хорошим регом с мидстейкс/хайстейкс, который и построил ему алгоритм. Или же это был программист-рег. Это как в шахмтах. В середине 2000-х появилась программа со смешным назаванием "Рыбка", которая начала просто уничтожать остальные программы, на голову превосходя их по пониманию игры. Причём, в отличие от остальных шахматных программ, она играла в стиле, похожем на человеческий. Оказалось, что её создателем-программистом впервые был человек, имеющий непосредственное отношение к шахмтам, - мм (хотя и довольно слабый) Васик Райлих. Он и передал ей человеческое понимание шахмат.


    не согласен в корне, что для написания бота нужен какой то супер рег. Это может быть даже слабый практик, но сильный теоретик.
    30/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Учитывая, что вся математически формализованная теория покера основана исключительно на понятии ев, которое, в свою очередь основано на понятиях диапазона, эквити и шансов банка, для написания подобного бота скорее нужен хороший программист.
    18/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (osoboopaenn @ 29.10.2012)
    не согласен в корне, что для написания бота нужен какой то супер рег. Это может быть даже слабый практик, но сильный теоретик.


    Кхм, а как такое сочетание вообще возможно? Игрок, который пусть даже теоретически, на бумаге может построить алгоритм побития нл1К, не может быть слабым игроком, ибо для этого необходимо знать и понимать массу вещей, к-рые, допустим, рег с микролимитов осознать просто не сможет, даже если будет иметь неограниченный по времени доступ к статистике и нотсам и использовать Флопзиллу.
    29/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SDvalue @ 29.10.2012)
    Учитывая, что вся математически формализованная теория покера основана исключительно на понятии ев, которое, в свою очередь основано на понятиях диапазона, эквити и шансов банка, для написания подобного бота скорее нужен хороший программист.


    Людей, к-рые брались за написание бота, была масса, и хороших программистов среди них, думаю, было немало, да вот только максимум, на который способны большинство ботов в ноу-лимит холдеме - это играть в микроплюс на микролимитах. В лимите, где решающее значение как раз имеет голая математика и где теория может быть легко формализована ввиду фиксированных ставок, боты да, давно уже добились отличных результатов, а в нл до недавнего времени всё было не так... В этот же бот явно заложили хорошую покерную базу, одним программизмом тут дело не обошлось...
    30/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть у меня один знакомый программист, который пишет коммерческие программы для автоматизации производства на предприятиях, и деньги которые там крутятся с покером вообще не сопоставимы.
    Думаю группа программистов которая способна написать такого бота может применить свои навыки более прибыльно и даже думать о подобной хрени не будет.
    имхо
    10/57
    Ответить Цитировать
    0
  • В покере последние 3 дня какой-то депресняк, мне уже просто не верится, что это возможно. За последний месяц мне сдали ДЕСЯТЬ(да, я считал) раз младший сет в старший сет или фул\карету, в то время как в мою пользу был только один такой случай. Ес-сно, каждый раз на стэк.

    Сегодня же, когда в конце сессии сдали сет в раннер-раннер сет на ривере, в перед этим в меня дважды лайт пушили, оба раза у меня был натс и оба раза переехали, я чуть не расхерачил мышь. Уже и не припомню, когда я последний раз так тильтовал. В общем, за это время минусанул 3к, что совсем не есть гуд. Такое ощущение, что всё не складывается, а ещё эта ситуация с ботами, а особенно реакцией на них некоторых людей немного подпортили настроение.

    Пока что возьму перерыв и буду весь день страдать хернёй. Уже даже нашел неплохой сериал под настроение - смесь мистики и детектива "Чёрная Лагуна". Классный сюжет, я даже не ожидал, что ещё есть нормальные сериалы)
    542/3264
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DuncanHill @ 29.10.2012)
    Есть у меня один знакомый программист, который пишет коммерческие программы для автоматизации производства на предприятиях, и деньги которые там крутятся с покером вообще не сопоставимы.
    Думаю группа программистов которая способна написать такого бота может применить свои навыки более прибыльно и даже думать о подобной хрени не будет.
    имхо


    Если эти программисты, нанятные сотрудники, то сомневаюсь. Если они делают свое дело\проекты, т.е. работают сами на себя в своей фирме или фрилансом, тогда возможно.
    11/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DuncanHill @ 29.10.2012)
    Есть у меня один знакомый программист, который пишет коммерческие программы для автоматизации производства на предприятиях, и деньги которые там крутятся с покером вообще не сопоставимы.
    Думаю группа программистов которая способна написать такого бота может применить свои навыки более прибыльно и даже думать о подобной хрени не будет.
    имхо


    ты о чем вабще? щас топ зарплата у программера это около 5к $. это чуваки которые занимаются этим по 5 лет. у меня тоже есть знакомые. ну думаю самый максимум доходов это в раойне 10к, и это те кто работают в компании 10 лет примерно, и очень хорошо работают. это
    если программеры напишут плюсового бота для покера и он будет играть вплюс нл1к, то это будет давать им несоизмеримо больше. это же очевидно.
    174/300
    Ответить Цитировать
    1
  • насчет ботов. я думаю если будет такой рег типа фиш2013\вижн\пурити и еще некоторые и хороший программер типа какого нить топ50программеров хотя бы, то спокойно напишут бота.
    как я вижу основная сложность состоит не в том даже чтобы написать плюсовый алгоритм который будет разрывать поле, а в том чтобы обойти еще и защиту рума от ботов, которая должна быть. а вот это намного солжнее я думаю, нужно именно создавать человеко подобного бота, и возможно даже имитировать где то ошибки специально, чтобы было видно что это как бы человек ошибается. если бот никогда не допустит ошибки, то это будет уже подозрительно.
    175/300
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 29.10.2012)
    если бот никогда не допустит ошибки, то это будет уже подозрительно.


    проблема в том, что почти никто не знает, что такое ошибка в покере(за исключением детских ошибок аля лимп с 72о)

    далее реги высоких лимитов не тильтуют так как тильту.т реги низких, соотв. у них там ошибки из разряда, напортачил чутка с сайзингом или чутка лузово вколил на тёрне(в тильте) невооруженным и вооруженным не тем глазом - эти ошибки будут нераспознаваемы. А чтобы распознать их - необходимо как раз знать оптимум. Так что всё фигня. А обойти защиту это как раз самое простое.
    31/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Не верю я в реальность существования именно таких ботов. Смахивает на какой то вброс. Слишком мало у бота информации, для таких винрейтов, из за отсутствия разума.
    1/25
    Ответить Цитировать
    4
12354 поста
1 46 66 67 68 69 88 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.