Скоро на экранах: покер, деньги, два коня!

Последний пост:15 апреля
228
Статистика
Всего постов
414
88,288 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.07.2022 +170
29.07.2022 +150
22.02.2023 +133
03.07.2022 +125
2 марта +91
Лучшие посты читателей
MountainRose +108
Mikkimorfin +82
iskander +73
inspiration +49
RYSHER +47
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 21
  •  Спросить у медсестер, они точно знаю кому, как и сколько.

    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Ахуенно, взяточниство в крови,  интересно когда машину делают в мастерской после того как она поехала тоже люди приходят и дают коньяк слесарю или  не ?

    если есть страховка она должна или покрывать или нет, если нет страховки   должен быть прайс, всё остальное этой херня востсоветская дефицитная, когда нихера небыло, Можешь попробовать джинсы подарить пачку мальборо и магнитофон  

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hochunl5k @ 28.10.22)  

    всё остальное этой херня востсоветская дефицитная

    Это не постсоветская херня. Развилось еще при СССР. Но вот мою свекровь два раза спасли абсолютно бесплатно. В наше время. Никто денег не просил, и не намекал. И после левым глазом не подмигивал. Но некоторые светила напрямую озвучивают, заранее. Такое тоже есть. И прайс там начинается от шести знаков и первая цифра не один и не два будет. Борятся с этим, очень от главного врача зависит и от зав.отделением. Просто на публику предпочитают не выносить. Но насколько я поняла из постов ТС, больница, где маму лечат - одна из лучших, если вообще не лучшая, и поборы там не практикуют и не приветствуют.

    7/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Iva @ 28.10.22)  

    поборы там не практикуют и не приветствуют

    Да везде практикуют. Только в детской онкологии не выставляют прайсов. Другое дело, что люди пост-советского пространства сами суют. У меня товарищ работал в СМ-клинике, где в принципе разводят на ненужные анализы, раздувают счета, и руководство не то что поощряет, а заставляет своих врачей этим заниматься. Постоянно мне рассказывал, как ему деньги на приеме подсовывали - в платной клинике, где и так счета не маленькие. А я с ним познакомилась, когда он еще в государственной клинике работал и делал там платные операции по договору, поэтому в курсе, сколько врачи получают за официально платные операции.

     

    Просто какой смысл давать деньги, если операция была платной, и все участники процесса получили процент? Кофе-машину оценят, конечно. Только зачем ее дарить? Лечение не окончено. Непонятно, насколько качественно вообще оказаны услуги, может, там операция полчаса длилась, все сделано по регламенту, но без души, шов забором выполнял студент-практикант и тп. С диагнозом непонятки. С дальнейшим лечением тоже ничего не ясно. ТС нам ничего не озвучила, кроме оплаты операции официально и желания отблагодарить доктора, с которым они весело разговаривают.

    Видела я как-то женщину лет 55-60 на перевязке с двойной мастэктомией, один шов горизонтальный, другой косой и швы забором. И вот она-то точно родом из СССР и всунула врачам денег за тяп-ляп, спасибо, что выжила, да...

     

    Благодарность сверх оплаты официально может быть только за оказание услуги сверх норматива. А за красивые глаза или что опухоль на деле вдруг доброкачественной оказалась, хотя хирург не имеет к этому отношения, конечно, приятно денег получить, но я вообще не представляю, зачем.

    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Elena_ @ 28.10.22)  

    Просто какой смысл давать деньги, если операция была платной, и все участники процесса получили процент? Кофе-машину оценят, конечно. Только зачем ее дарить? Лечение не окончено. Непонятно, насколько качественно вообще оказаны услуги, может, там операция полчаса длилась, все сделано по регламенту, но без души, шов забором выполнял студент-практикант и тп. С диагнозом непонятки. С дальнейшим лечением тоже ничего не ясно. ТС нам ничего не озвучила, кроме оплаты операции официально и желания отблагодарить доктора, с которым они весело разговаривают.

    Предлагаю исходить из того, что все проделано хорошо и качественно. Полчаса такие операции не длятся никогда, в них очень много нюансов, максимум до чего допустят студента-практиканта - наложить шов под присмотром. Это если хорошая больница, а в данном случае она хорошая. От хирурга очень зависит дальнейшее качество жизни. А последующее лечение зависит не от хирурга, он свою часть проделал. Дальше будет лечение по результатам гистологии, ИГХ и может быть анализа на мутации. И то, что врач не нагнетает - бесценно.

    8/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Iva @ 28.10.22)  

    Полчаса такие операции не длятся никогда

    Вы неправы. Конечно, длятся. Мы не знаем никаких подробностей, даже ТС не знает, если не читала протокол, а она не читала - его запрашивать надо прочесть, и то, мало кто в курсе, да и вообще, могут не дать почитать. Я не знаю, где вы в постах обнаружили название больницы и результаты дооперационного обследования. Я нашла "подозрение на РМЖ", но это ни о чем не говорит вообще. Я не увидела никакой информации про увеличенные лимфоузлы или кровоток и вообще хоть что-то, указывающее на характеристику опухоли. То, что в зрелом возрасте есть риск гормон-зависимого рака в среднем по статистике не говорит о том, что у матери ТС - рак. Даже снимка маммографии тут нет, чтобы увидеть, что там. Мы ничего не знаем и ограничены информацией от ТС.

    ИГХ через две недели только, если направили. Результата гистологии я нигде тут не увидела. 

     

    Дальнейшее качество жизни от хирурга, который опухоль в груди вырезает, зависит от количества удаленных тканей и лимфоузлов, если мы про РМЖ говорим. Если он нашел 25 штук и все удалил, конечно, качество жизни так себе потом. Особенно, если окажется стадия T1N0M0 по результатам гистологии. Более того, можно вырезать сектор, можно вырезать железу и вставить имплант, а можно вырезать с чистыми границами только опухоль, оставив максимальное количество железы. Можно сделать шов 4 см, растянув разрез (это выход за рамки регламента, обычный хирург не рискнет, тут светила нужен), можно 12 см. Можно швы делать потайные, можно забором. Потайные может делать практикант-троечник и практикант-отличник. А может и профессор. Если до операции биопсия подтвердила рак, во время операции срочная гистология занимает время, и вот тогда операция "длится" три часа, но не потому, что долго режут, а потому, что долго бегают в лабораторию и обратно, да еще, бывает, пару раз. И об этом тоже надо договариваться до операции, потому что вариант сразу удалить все, а потом гистология покажет - полчаса.

     

    Врач не должен нагнетать, врач должен предоставить все варианты лечения до операции. И вообще, поставить предварительный диагноз более точно, а не "подозрение на РМЖ", для чего биопсия или трепан-биопсия в зависимости от величины опухоли и делается, МРТ показывает чистоту или заражение лифмоузлов и ставится предварительная стадия, которая потом уточняется после гистологии.

    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Iva @ 28.10.22)  

    Дальше будет лечение по результатам гистологии, ИГХ и может быть анализа на мутации.

    Анализ на мутации (вы же имеете ввиду BRCA1,2?) нужно и без РМЖ провести, чтобы знать. Вряд ли при положительном анализе будет меняться лечение в ближайшие года три, там только по ИГХ будут смотреть. 

     

    BRCA-1и BRCA-2 надо ТС сдавать, если есть случаи РМЖ в семье, для нее это актуальнее.

    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Elena_ @ 28.10.22)  

    Врач не должен нагнетать

    Врач должен сохранять позитивный настрой у пациента и его родственников. Слово лечит. ТС и её мама совершенно правильно себя ведут. Нельзя зацикливаться на болезни. Все у них будет хорошо.

     

    Elena_, тоже могу много нарассказывать, но не собираюсь здесь обсуждать никаких медицинских подробностей, не вижу полезного смысла. (Про получасовую операцию по поводу РМЖ сильно, конечно, но спорить не буду).

    9/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Elena_ @ 28.10.22)  

    Анализ на мутации (вы же имеете ввиду BRCA1,2?) нужно и без РМЖ провести, чтобы знать. Вряд ли при положительном анализе будет меняться лечение в ближайшие года три, там только по ИГХ будут смотреть. 

     

    BRCA-1и BRCA-2 надо ТС сдавать, если есть случаи РМЖ в семье, для нее это актуальнее.

    Если есть случаи рака в семье у кровных родственников, лучше сдавать полногеномное секвенирование методом NGS. Не очень дорого, но зато точно будет известно про наличие/отсутствие патогенных/условно патогенных мутаций. Они же бывают не только в BRCA. 

    Что касается лечения. Не знаю, как сейчас с этим у нас в России, раньше можно было при гормональном Her- отправить незатронутую лечением опухоль на тест OncoType DХ, в Штаты, для оценки вероятности рецидива. И в зависимости от результата избежать или наоборот получить химию даже при ранней стадии. Но он очень дорогой, его даже в Европе по страховке не делают.

    10/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Iva @ 28.10.22)  

    Врач должен сохранять позитивный настрой у пациента и его родственников.

    В цивилизованной стране врачи к психологу направляют за исправлением неположительного настроя. 

    Никто никому ничего не должен. Врачи не обязаны пропускать через себя переживания пациентов и успокаивать всех и каждого, так самому сгореть недолго. Есть группы поддержки, в конце концов. Болезни все равно, зацикливаетесь вы на ней или нет, там свой ход, она от позитивных мыслей не вылечится сама по себе. А вот кукушечкой можно поехать.

     

    У нас к психологу не направляют, по ОМС тем более, поэтому обычно подобным успокоением занимаются волонтеры из благотворительных организаций, перенесшие такой же опыт и своими словами объясняющие больному и родственникам происходящее, живым примером показывая, что все будет хорошо. Неграмотность пациентов (и ограничение только своей сферой деятельности врачей, неспособных заполнить пробелы в понимании, что будет дальше - у пациента) как раз и приводит к метаниям и шатаниям, обращениям к шарлатанам и тп.

     

    И у нас тоже есть группы поддержки, где обмениваются опытом перенесшие то или иное заболевание люди и их родственники.

    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Elena_ @ 28.10.22)  

    Никто никому ничего не должен. Врачи не обязаны пропускать через себя переживания пациентов и успокаивать всех и каждого, так самому сгореть недолго.

    Врач совершенно не обязан ничего пропускать через себя, положительный настрой у пациентов можно и без этого прекрасно сохранять. Просто еще одно отличие хорошего качественного профессионала от простого технолога. 

     

    Цитата (Elena_ @ 28.10.22)  

    Болезни все равно, зацикливаетесь вы на ней или нет, там свой ход, она от позитивных мыслей не вылечится сама по себе.

    Позитивный настрой очень много значит, профессионалы это понимают.

    11/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Iva @ 28.10.22)  

    Что касается лечения.

    до этого еще дожить надо. "Подозрение на РМЖ" до операции - максимум, который тут описан. Хер плюс или минус рассуждать нет смысла. Гормональный все равно не химия, а, грубо говоря, тамоксифен на 10 лет. Какая сейчас разница? У нас в нормальных онкоцентрах по международным протоколам лечат.

    Мы тут непонятно о чем рассуждаем, а там даже диагноз не выставлен. Просто само подозрение на рак очень травмирует.

    Вероятность рецидива от размера опухоли зависит, прежде всего, и целостности поверхностного слоя. Гистология нужна, короче.

     

    А "технолог" или хороший врач - это вообще субъективное понятие.

    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Elena_ @ 28.10.22)  

    Гормональный все равно не химия, а тамоксифен на 10 лет

    Ах у дуба, ах у ели...  

    Пошла я отсюда... Склоняюсь, убита, поражена...

    12/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не надо путать гормональную терапию с химиотерапией и пугать людей на ровном месте, когда диагноза еще нет. Тут не то что ИГХ, тут гистологии не было еще.

    Вот из-за таких рассуждений вокруг да около у людей страшилки в голове вместо четкого понимания ситуации.

    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Elena_, здесь никто ничего не путает. Хватит псевдомедицинских текстов, не имеющих отношения к делу. Ни вы, ни я, никто здесь не знает никаких подробностей. Я только вижу, что больница хорошая, врач судя по некоторым деталям - хороший, и настрой тоже хороший. Пока всё идёт в правильном русле, и слава богу.

    13/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И я от вас пыталась добиться,  по каким критериям вы сделали свои выводы относительно врача,  больницы и чего достоен персонал поверх оплаты операции через кассу.

     

    Понятие "псевдомедицинских" текстов у вас, конечно,  весьма своеобразное🤔

    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо, ребят! 

     

    В голос поржала про ружье, представила, как мы бы приперлись. 

     

    Расстроил комментарий:

    Цитата (hochunl5k @ 28.10.22)  

    Ахуенно, взяточниство в крови,  интересно когда машину делают в мастерской после того как она поехала тоже люди приходят и дают коньяк слесарю или  не ?

    если есть страховка она должна или покрывать или нет, если нет страховки   должен быть прайс, всё остальное этой херня востсоветская дефицитная, когда нихера небыло, Можешь попробовать джинсы подарить пачку мальборо и магнитофон  

     

    Вы путаете взяточничество и благодарность. 

     

    Почему я изначально не подумала о деньгах? Потому что как раз переход из сферы благодарности в сферу услуг. Но за услугу я деньги плачу в кассу. А это – благодарность. За человеческое отношение, юмор, тактичность при этом. Далеко не каждый врач на это способен. 

     

    Что мне нравится в этой больнице (я писала ее название ранее, 62-я), нет разделения на платных/бесплатных пациентов. Очереди общие, отношение одинаковое. Более того, врач нам не раз рассказывал как можно сделать то, что мы делаем, бесплатно, какие есть варианты. Но в данном случае дешевле и правильнее я посчитала заплатить. 

     

    На долечивание ковида/пневмонии и дообследование (всякие биопсии, ИГХ, МРТ, КТ, УЗИ, сканирование костей, анализы крови) ушло около месяца. Рак подтвердили, поэтому операцию и делали. Я думала, что это считывается из истории, но вот прямым текстом. Стадия 2-я, распространения нет, но один лимфоузел им не понравился. Тоже удаляли. Из-за него в начале думали над химией, но в итоге решили оперировать. 

     

    Честно, я хз, как там сделали, долго ли, красивый ли шов. Главное мама хорошо себя чувствует, морально духом не падает. Еще хотела, чтоб ей приплатили за сиську, орган же целый)

    29/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Elena_ @ 28.10.22)  

    И я от вас пыталась добиться,  по каким критериям вы сделали свои выводы относительно врача,  больницы

    Потому что я знаю эту больницу. Остальное - без комментариев.

    Лично я стараюсь отблагодарить всегда, потому что считаю, что это нормально и по-человечески (сейчас речь не о плате за операцию).

    14/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (shvedkin @ 28.10.22)  

    Стадия 2-я, распространения нет, но один лимфоузел им не понравился.

    Это предварительный диагноз до гистологии после операции? Потому что если в лаборатории выяснят, что лимфоузел чистый, стадия может поменяться на первую, все еще от конечного размера опухоли зависит. Сторожевые лимфоузлы (подмышкой) не только от рака воспаляются, а хоть от дезодоранта и самой биопсии до УЗИ. То, что им не понравилось, не значит, что в нем метастазы осесть успели. Химию думали до, подозревая худшее. Значит, передумали в лучшую сторону по результатам дальнейших обследований. 

    Ждите ИГХ, дальше проще.

     

    Не знаю, во сколько вам обошлась операция по прайсу, но лучевая ещё 300К минимум. Потом химия либо гормон-терапия. Лечение можно делать по квоте, если прописка не мск, то запросы на квоту в вашу область могут послать и из больницы, но обычно это вешают на пациента, то есть ножками на родину документы подавать.  К концу года квот обычно уже нет,  если задержите лучевую на 4 месяца, её уже просто не будут делать. Какое оборудование для лучевой в 62ой не знаю. Платно можно и в Блохина пройти, исследования на конкретном оборудовании опубликованы.

    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Elena_ @ 28.10.22)  

    Сторожевые лимфоузлы (подмышкой)

    Подмышкой расположено много лимфоузлов. Сторожевой узел - это не "подмышкой", это первый (первые) лимфоузлы по направлению лимфотока от опухоли. Если он чистый, тогда другие л/у не трогают. Для его определения вводят специальный краситель. Во время операции удаляют только его, и смотрят - если чистый, другие, которые дальше - не трогают. 

    Если грудь сохранили - лучевая обязательна, остальное лечение по результатам ИГХ.

    15/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
413 постов
1 6 7 8 9 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.