Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,544,390 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1992 2012 2013 2014 2015 2034 2053
  • Цитата (de_pot @ 22.4.2020)
    https://tjournal.ru/internet/161389-soobshchestvo-motion-dizaynerov-opolchilos-na-maksima-kaca-vse-iz-za-iz-za-spora-vokrug-vodyanyh-znakov
    Вкратце, известный политик Макс Кац зажал 3 000 руб. дизайнеру обрабатывающему ролик и чтобы не платить выпустил финальный макет с защитными ватермарками на свой канал.

    Твоё резюме этой статьи не соответствует ей ни по одному пункту.
    268/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (danik64 @ 22.4.2020)
    Твоё резюме этой статьи не соответствует ей ни по одному пункту.

    Вот поэтому саму статью и надо смотреть - ссылка то есть. Т.е. ты считаешь что все отлично? Откуда же тогда такой хайп на ровном месте? Там же немалая тусовка "ополчилась" на известного политика.
    Я бы обратил особое внимание на момент оплаты. Как и в какой момент фрилансер таки "выбил" оплату из известного политика. Там это есть и в группе и в самом обсуждении.
    И от чего-то с "обычными" людьми такого не происходит, а с хитровыделанными ,когда находит коса на камень - постоянно.
    Иногда находятся те кто ставит их на место . Очень показательная история
    https://maxkatz.livejournal.com/776814.html
    50/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • de_pot, Толпа начала травить кого-то в интернете. Наверняка для этого есть веская причина (сарказм)! Собственно и ты сейчас делаешь ровно тоже самое. Тебе Кац не нравится (по каким-то причинам) и ты решил, что это хороший повод лишний раз его пнуть. С поводом или без повода - это уже неважно. И большинство остальных комментаторов такие же как ты. Почему бы не пнуть человека, если есть такая возможность?
    293/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Soul @ 23.4.2020)
    Толпа начала травить кого-то в интернете. Наверняка для этого есть веская причина (

    Ну это не совсем "толпа". Фрилансеры это какбы целевая группа "Яблока" И уж они четко чуют где пахнет нагреваловом.
    А тебя уже всё устраивает в известном политике?
    Я просто был удивлен, что Сергей упомянул политика в положительном ключе в прошлом стриме, вот и спросить решил.
    Это же все продолжение тенденции.
    Чувак сверх-ловко лезет вверх цепляясь то за одного то за другого. Отчаянно раскручиваясь любой ценой.
    А политика это не так безобидно. Вот станет такой "ловкач" во главе чего-то серъезного и ущерб может быть огромный. Насмотрелся я таких "ловкачей".
    Там в его блоге чуть не больше половины паствы считают его "успешным бизнесменом" т.к. это им же и указано. И далее в том же духе.
    51/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (de_pot @ 23.4.2020)
    Ну это не совсем "толпа". Фрилансеры это какбы целевая группа "Яблока" И уж они четко чуют где пахнет нагреваловом.
    А тебя уже всё устраивает в известном политике?
    Я просто был удивлен, что Сергей упомянул политика в положительном ключе в прошлом стриме, вот и спросить решил.
    Это же все продолжение тенденции.
    Чувак сверх-ловко лезет вверх цепляясь то за одного то за другого. Отчаянно раскручиваясь любой ценой.
    А политика это не так безобидно. Вот станет такой "ловкач" во главе чего-то серъезного и ущерб может быть огромный. Насмотрелся я таких "ловкачей".
    Там в его блоге чуть не больше половины паствы считают его "успешным бизнесменом" т.к. это им же и указано. И далее в том же духе.


    Кацу не нравится когда ему не доверяют, это его дело, он никого не кинул.
    В чем претензия? в том что у него совсем другой подход к сотрудничеству? Ну дак он вправе отказывать людям.
    Да в мире фриланса скорее всего это странный подход, но вроде у каждого человека могут быть свои моральные/жизненные принципы.
    72/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (kagapov10 @ 23.4.2020)
    Кацу не нравится когда ему не доверяют, это его дело, он никого не кинул.


    Ну вот же! Я же говорю, что начнется вариант: "А может он хотел табуретку на Марс забросить?"
    А к примеру что чувак на всех интервью утверждает что "занимался серьёзным бизнесом" и имел 100 работников итд - это нормально?
    А "высшее образование" в виде месячных курсов где-то за бугром? Тоже нормуль?
    При том, что сразу после покера рванул в мун.депы, и стал раскручиваться как "политик". Хотя идиоту очевидно, что мундепство это тупиковый путь для такого персонажа . Там именно мелкие проблемы района , а не вещание с трибун и интервью как "эксперта" .
    Это еще чудо что его подобрали Лебедев и Варламов. Дали билет "в общество".
    Дальше он "оседлал" яблоко, но там свои Индюки сидят по жердочкам и следят за всем,и новый Индюк, отъедающий их поле им нахрен не сдался. А уж как он и с одного краю и с другого лез на жердочку и с другого. Но что-то Индюки его не приняли к себе в команду.
    Какого-то своего контекста у него нет.
    Лично мне четко видно что он вещает условные "стандартные либеральные благоглупости" а-ля Гуриев и цель общая - занять место повыше и побольше. Это просто карьера, самоутверждение и ничего более! Меня такие "политики" НЕ устраивают.
    И вот эта история - она продолжает тенденцию и "бизнеса на 100 человек" и "высшего градостроительного образования" и прочих подобных историй.
    52/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • de_pot, я без понятия чем он там занимается, вообще не слежу за его деятельностью. Я тебе говорю про конкретно этот случай.А у тебя вижу неприязнь к человеку, и складывается впечатление что ты можешь относится предвзято, мы ведь говорим именно об этой ситуации.
    73/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • По моему Кац все время что я за ним наблюдаю (лет 10+) делает очень много всего чтобы эту неприязнь заслужить. Никому не желаю оказаться по незнанию в ситуации совместной работы с такими людьми как он.
    55/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (de_pot @ 22.4.2020)
    Сергей, ты в прошлом стриме положительно отозвался о Максе Каце. И вот свежие новости о персонаже.
    https://tjournal.ru/internet/161389-soobshchestvo-motion-dizaynerov-opolchilos-na-maksima-kaca-vse-iz-za-iz-za-spora-vokrug-vodyanyh-znakov
    Вкратце, известный политик Макс Кац зажал 3 000 руб. дизайнеру обрабатывающему ролик и чтобы не платить выпустил финальный макет с защитными ватермарками на свой канал.


    Я в стриме сказал, что у нас были с Максом определенные проблемы в далеком прошлом и я считаю, что люди меняются. Я не раз высказывал мысль, что Макс воспитывался в совсем другой среде и в то время некоторые его поступки мне казались недопустимыми. Но сейчас я его вообще не знаю и у меня нет никакого повода говорить о нем плохо по истечении более чем 10 лет. Не знаю, насколько это можно расценить, как положительную оценку.

    Конкретно по этой истории, меня смущает не сам отказ продолжать сотрудничество из-за какой-то вотермарки, тем более что я даже не знаю что это такое. А скорее дальнейшие действия Макса, где он называет человека мудилой сделавшим хреновую работу. Мне сложно судить об этой истории, т.к. я ничего не смыслю в самой теме. Но то, что Максу по прежнему удается ввязаться в какие-то конфликтные истории везде, где он появляется - это знак не хороший на мой взгляд. Ну и согласен насчет регулярных преувеличений ( мягко говоря) своих достижений. Но это как раз та черта, которая очень явно проявлялась и в период нашего знакомства, не думаю, что в этом плане Макс когда-то изменится.
    6178/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • У Каца есть неумение, или, что вероятнее, нежелание быть корректным и придерживаться вежливости в разговорах, когда ему не хочется.
    Поэтому и наслуху.

    Скажем, если б он увидел этот пост:

    Цитата (de_pot @ 22.4.2020)
    Вкратце, известный политик Макс Кац зажал 3 000 руб. дизайнеру обрабатывающему ролик и чтобы не платить выпустил финальный макет с защитными ватермарками на свой канал.


    То скорее всего так же бы отреагировал. Ибо ни слова правды, и по ощущениям специально написана ложь. Ссылка в том же посте, и по ссылке информация - другая. Просто другая. И по фактам, и по предполагаемой мотивации из них додуманной.


    А проблема, кстати, смешная вскрылась публично: заказчики расценивают вотермарк как плевок в лицо и недоверие. Исполнители расценивают вотермарк как магнитный код на одежде в магазине, мелкий рабочий инструмент.
    Даже лично вспоминаю, что один раз получил какие-то фотки в вотермарками и чувствовал себя не ловко.
    Для решения это проблемы умные люди давно придумали механизм: все материалы, которые подлежат обсуждению, редактированию, и не являются финальной версией - скидываются в худшем качестве. Во-первых, это быстрее загружается и скачивается, особенно актуально для видео. И особенно актуально, когда действительно идет процесс работы, обсуждения и изменения, скидывать часто надо несколько раз.
    Во-вторых, есс-но пользоваться этим не возможно, ибо проф фото или видео чаще всего нужны в отличном качестве.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • С точки зрения переговоров дизайнер просто идиот. Если-бы я увидел/услышал такой диалог от продажника, то выкатил бы ему следующее:

    1) Использует "без обид" - это наверно два лучших слова чтобы заруинить любые переговоры.

    2) Начинает оправдываться перед клиентом. А это всегда парадокс продаж, прогибы перед клиентами вызывают зачастую негатив и агрессию. Ну люди у нас такие, почувствовали слабость и начинают наглеть.
    Я бы сказал это парадокс розничных продаж России, где кто-то, когда-то придумал, что хороший переговорщик-поставщик это вылизыватель жопы клиентам. Никому это не нравится. Но это отступление, ладно.

    3) И он добил еще тем, что надо бы Каца поучить, намекая, что ты Кац дурак и все так делают. Вы помните, как Кац любит делать всё не как все? ха-ха!

    4) Приправил именно переходом на личности. Ведь он внятно дал понять, да я именно тебе не доверяю, вот если после первого раза все будет хорошо ( я вас проверю) вот тогда потом уже без вотемарок, причем прямым текстом "если с первым роликом все пройдет хорошо то будущие будут без вотемарок"

    А ведь можно было просто сослаться на то, что она поставилась "автоматически". Ок вы посмотрите, все равно правки делать, а правки я пришлю вам уже без нее ( он это сам говорит).
    Можно сказать "привычка, регламент компании", просто убрать фокус с того, что не доверяю именно тебя.
    15/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Вчера в паблике увидел, ничего против Каца не имею, совершенно))
    Идут по лесу Белоснежка, Дюймовочка и Хуесос. Белоснежка говорит:
    Я самая красивая.
    Дюймовочка говорит:
    Я самая маленькая.
    Хуесос говорит:
    Я сосал хуи больше всех.
    Тут они заходят в дом правды. Выбегает оттуда в слезах Белоснежка:
    Я не самая красивая, самая красивая Спящая красавица!
    Выходит расстроенная Дюймовочка:
    Я не самая Маленькая, Мальчик-c-Пальчик меньше меня.
    Выходит разъяренный Хуесос и как заорёт:
    КТО БЛЯТЬ ТАКОЙ Кац!?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52
  • Сергей, в среду не получилось со стримом, может быть сегодня?
    72/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Fr0st, Да, я сегодня планирую поиграть турниры и запущу стрим. Но пока не знаю в какое время. Там завтра мне нужно играть в слабом звене и сегодня у нас инструктаж какой-то в Zoom. Поэтому не могу точное время назвать. В общем как сяду играть, запущу стрим.
    6179/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Gipsy,

    Кина не будет сегодня?
    27/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • https://www.youtube.com/watch?v=EjUoVQgl-Fs
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 20.4.2020)
    Я имею ввиду, что если мы считаем, что какая-то сеть хочет что-то пихнуть, то она это сделает безотносительно того, есть там комментаторы с открытыми картами и задержкой в 90 мин. или нет. То есть само по себе это событие, как мне кажется, ни коим образом эту вероятность не увеличивает. Сеть GG рассчитана в основном на любителей и они предпринимают много усилий для того, чтобы там действительно их было много. Видимо это одна из акций, способствующих привлечению таких игроков.


    Сеть GG и ПокерОК в частности явно пихают при получении рейкбека. После заработка определенного количества очков нужно прокрутить барабан. В условиях на сайте расписаны вероятности получения наград. По факту рег почти всегда получит наименьшую награду, вероятность которой якобы всего 10%. Что им мешает подкручивать ещё и раздачи или сажать суперюзеров?

    Цитата
    Если есть сомнения в честности игры - лучший вариант просто не играть. Иначе паранойя постепенно повлияет и на качество игры.


    Поэтому после наступившей в определенный момент серии неудач воспользовался данным советом, чтобы пиханина кругом не мерещилась. Так они еще с каждого кэшаута по одному доллару снимают. Подленько так
    12/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет!)
    Для любителей тенниса.
    С 27 до 30 апреля пройдет виртуальный турнир под эгидой организаторов Mutua Madrid Open.
    14/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сергей, вот та ссылка на толкателей копья
    https://www.championat.com/other/article-4018511-ubijstva-sudej-i-sportsmenov-vo-vremja-sorevnovanij-po-metaniju-kopja--video.html
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (House095 @ 27.4.2020)
    Сергей, вот та ссылка на толкателей копья
    https://www.championat.com/other/article-4018511-ubijstva-sudej-i-sportsmenov-vo-vremja-sorevnovanij-po-metaniju-kopja--video.html


    Я не смотрел ссылку, но если копье толкают - это, вероятно, магазин или рынок.
    213/216
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
41056 постов
1 1992 2012 2013 2014 2015 2034 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.