Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2375 2395 2396 2397 2398 2417 2498
  • Цитата
    И, честно говоря, у меня нет ни малейшего сомнения в том, что этот жесточайший фейк был вброшен именно для того, чтобы появился информационный повод открыть рот и начать орать про «сотни погибших» и про то, что «власть скрывает количество детских смертей». Понятно, что «два процента дерьма» — это, к счастью, совсем не много. Но страшно то, что они все-таки существуют. И готовы идти на самые циничные крайности ради своих шкурных интересов.


    Массовая трагедия - хороший повод для народных волнений и смены власти. Да, это цинично, но так работает. Если в обществе нарастает недовольство, то любая трагедия может послужить спусковым крючком. Необходимо использовать баги сознания в качестве спускового крючка будучи оппозицией к власти.

    Цитата (feruell @ 26.3.2018)
    В Кемерово ужасная трагедия, погибли люди и это очень плохо. Но я не могу избавиться от мысли, что каждый день в мире умирают тысячи людей, многие в страшных мучениях, но это не привлекает общественного внимания, потому что они умирают не в одном месте, а размазанно по всему миру, и не от одной причины, а от множества разных. Ну то есть понятно, почему так. Так устроен наш мозг. Но ведь это очевидный баг. Баг нашего сознания. И о нем можно и нужно говорить.


    Я вообще против трауров, массовых запусков белых шариков, слезных репостов в контакте и свечек на аватарках от людей, никак не связанных непосредственно с трагедией. Каждый день на дорогах России в ДТП гибнет столько же людей, сколько в кемеровском ТЦ. И я не говорю даже о количестве умерших от естественных причин. И у всех есть родственники, которым очень тяжело в этот момент. При этом кто-то рядом веселится и смотрит "Камеди" по телику. Почему надо запрещать стране смотреть "Камеди", когда сто человек погибли в одном месте? Может вообще в день трагедии в России умерло меньше людей, чем умирает в обычный среднестатистический день? А почему не объявить траур, когда в районе какого-нибудь Найроби массово задохнулась сотня африканских рабочих в алмазной шахте? Потому что о них не рассказали по телику?

    С другой стороны такие трагедии должны служить триггером для изменений правил безопасности на будущее. Так каждая авария самолета при установлении причин делает более безопасными последующие полеты. Вот если у нас власть не делает выводы из слишком частых падений самолетов, огромного количества ДТП и пожаров, тогда к ней должны быть серьезные вопросы. Если опять будут повышать эффективность необходимостью от бизнесмена или рядового гражданина получения очередной говнобумажки, то в следующие пару подобных случаев система может и не устоять.

    Как отлично придумали использовать камеры для отслеживания превышения скорости. Уверен, в Москве количество смертельных ДТП после этого сократилось. Если бы еще наставили камер больше по всей России, особенно на трассах со встречным движением, и чтоб штраф за превышение на 40+ км/ч был тысяч 50, сразу бы спасали по одному кемеровскому ТЦ за неделю. И ведь можно откат сделать с производителя камер, и бюджет со штрафов потом разворовать, но при этом данная мера будет полезна для всех законопослушных граждан. Нет давайте штрафовать на 1000 рублей и еще скидку в 50% при оплате через Интернет сделаем. Автоидиотылюбители ведь крайне организованы, еще орать начнут, трассы перекроют, Кремль, чего доброго, штурмом возьмут.
    31/34
    Ответить Цитировать
    -1
  • Вот спб сегодня полыхнуло мгновенно https://www.spb.kp.ru/daily/26812.4/3847675/
    Не могу припомнить такого короткого временного отрезка с пожарами в местах скопления людей ранее
    Скоро еще лето и начнут поджигать леса по всем регионам. Будет еще повод проклятый режим вспомнить
    7/9
    Ответить Цитировать
    -23
  • Цитата (Igrok_13 @ 29.3.2018)
    jAmper, Если налог 13% берется из чистой прибыли и только при кэш-ауте, то это на игру не влияет.


    Ну это если по уму делать. Во французкой резервации покерстарса просто повысили рейк.
    32/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (-maradona @ 29.3.2018)
    Меня заботит и то и другое. По поводу виновности будет разбираться следствие и уверен виновные сядут и надолго.Мне выводы делать с дивана в отличие от вас тяжело.Можно конечно взвизгнуть что путен виноват и будет нормально и в тренде. Но это как-то слишком просто что ли...
    Вот неполный список потушенных пожаров только за последнее время (неделя -две наверное)
    в Грозном 12-этажный жилой дом, там же эвакуирован ТЦ,
    в Томске ТЦ "Изумрудный город",
    в Ангарске ТЦ "Центр",
    в Белгороде ТЦ "Спутник Дом",
    складские помещения в Мытищах,
    в Кемерово - не успели....
    Не часто ли несмотря на несомненное распиздяйство, халатность и коррупцию? Просто задуматься если..

    Ну, так ты и задумайся для начала, а не других поучай. Существует общедоступная статистика по погибшим в пожарах на каждые 100 тысяч населения. Например, от worldlifeexpectancy. В Великобритании эта цифра равна 0.37, в Германии 0.35, в Испании 0.24, в Италии 0.19, в России 7! Впечатляет? Это данные от ноября 2016 года, но достаточно 10 секунд, чтобы найти их и затем потерять к вопросу всякий интерес.
    272/278
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (feruell @ 26.3.2018)
    Да ну. Люди курят, потому что их подсадили на это и у них нет силы остановиться. Сознательно отдать 10 лет жизни и половину здоровья, чтобы постоять с горящей палочкой на улице - таких дураков нет.


    А ведь есть и такая должность ;)

    https://www.indeed.com/jobs?q=Philip+Morris+USA&l=Richmond,+VA&vjk=1a961a086256a654
    306/308
    Ответить Цитировать
    0
  • Никого и не собирался поучать. Для тех кто не в курсе написал о тварях ,танцующих на костях .Как обычно перевели тему в др плоскость.Статистику по пожарам знаю и без умников ,как и по дтп
    Я понимаю, что в первоначальном посте задета честь этого недоумка и недонацика (и остальной его шоблы) .Это может быть неприятно ,но это факт
    Не забудьте минусы поставить,донатеры)))
    8/9
    Ответить Цитировать
    -42
  • Цитата (-maradona @ 29.3.2018)
    Никого и не собирался поучать. Для тех кто не в курсе написал о тварях ,танцующих на костях .Как обычно перевели тему в др плоскость.Статистику по пожарам знаю и без умников ,как и по дтп
    Я понимаю, что в первоначальном посте задета честь этого недоумка и недонацика (и остальной его шоблы) .Это может быть неприятно ,но это факт
    Не забудьте минусы поставить,донатеры)))


    Пранкер в любом случае ублюдок. И если есть под это дело статья, то его надо судить. Толпа блогеров и стримеров, раскручивающих истерию о 300 погибших, скорее всего, ни под какую статью не попадают. Но можно быть чистым по закону и сволочью по жизни.
    Только вот это всё перевод стрелок. Даже если засудить пранкеров, блогеров и стримеров, то пожаров от этого меньше не станет. Торговые центры не станут более безопасными, взяточники не перестанут согласовывать проекты за наличные, более высокие чиновники не перестанут их покрывать, а проверяющие не перестанут закрывать глаза на нарушения. Замалчивать произошедшее только станет удобнее.
    Все эти призывы засудить блогеров, сплотиться вокруг лидера, перестать раскачивать лодку - значительно большее преступление если не по закону, так по совести.
    196/220
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (eST @ 29.3.2018)
    Все эти призывы засудить блогеров, сплотиться вокруг лидера, перестать раскачивать лодку - значительно большее преступление если не по закону, так по совести.


    Мало того что это преступление, так это еще и хороший повод внести дополнительные поправки в закон чтобы при любом удобном и неудобном случае блокировать любого блоггера или целую платформу. Китайский файерволл не за горами.
    25/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 28.3.2018)
    Представляю, что сейчас на душе у спортсменов... Ну и понятно, что потом они начинают топить за Путина.


    Мне не понятно. Какой смысл топить за человека, из-за которого тебя не пустили на турнир?
    Цитата (Ai'r'r170 @ 28.3.2018)
    1) Они могли успеть, но не захотели из-за политических причин, а потом сказали, что не хватило персонала.
    Я же говорю о том, что первый пункт- отвратителем. Потому что он посроен на вранье.


    Я не знаю, какой вариант является верным, но ты слишком суров к первому. Это не вранье, а международная дипломатия, где далеко не всегда вещи говорятся прямо. Тут идет посыл: "Вы поступаете так? Что ж, тогда мы не успели оформить визы. И будем и впредь не успевать, пока вы поступаете так. Прекратите так поступать - начнем успевать".
    50/57
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    танцующих на костях


    Методичка. Как видите эту метку, не тратьте время, проходите мимо.
    494/605
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (eST @ 29.3.2018)
    Пранкер в любом случае ублюдок. И если есть под это дело статья, то его надо судить. Толпа блогеров и стримеров, раскручивающих истерию о 300 погибших, скорее всего, ни под какую статью не попадают. Но можно быть чистым по закону и сволочью по жизни.


    Сначала все умиляются и пиарят Вована и Лексуса на госканалах когда они делают тоже самое с украинцами,немцами ,американцами. Потом все недовольны Вольновым, типо негодяй. Государство пожинает плоды того что поощряет само. Повод вторичен,хотя и мерзко всё это.
    152/154
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (feruell @ 28.3.2018)
    Я простой игрок в покер

    Британские власти (БВ) власти пытаются выявить "понаехавших" из России, живущих на сомнительные доходы.
    Для БВ такие экс-россияне с "высокой долей вероятности" являются шпионами.
    И вот если в сферу пристального внимания БВ попадёт (будем надеяться, что не попадёт, но всё же нельзя не допускать такую теоретическую возможность) человек с российскими корнями, живущий на доходы от выигрышей в покер или, что ещё подозрительнее, на перечисления от других игроков в покер в качестве расчётов за бекинг. Сумеет ли этот человек доказать БВ что люди, которые ему проиграли в покер или перечислили деньги внутри покер-рума, не являются его кураторами из ГРУ или ФСБ?
    3/20
    Ответить Цитировать
    -1
  • krestik,
    Цитата (krestik @ 29.3.2018)
    Я не знаю, какой вариант является верным, но ты слишком суров к первому. Это не вранье, а международная дипломатия, где далеко не всегда вещи говорятся прямо. Тут идет посыл: "Вы поступаете так? Что ж, тогда мы не успели оформить визы. И будем и впредь не успевать, пока вы поступаете так. Прекратите так поступать - начнем успевать".

    Ага, международная дипломатия.

    То есть, вот эти 2 варианта для тебя равнозначны?
    1)
    Цитата
    Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года.
    Спортсмены, доказавшие, что не применяли допинг, смогут соревноваться под нейтральным флагом. Олимпийский комитет России (ОКР) был дисквалифицирован по решению исполкома. Также всем чиновникам из Министерства спорта России отказано в получении аккредитации на Игры в Пхенчхане.

    2)
    Цитата
    Сборная России не примет участия в Олимпийских играх, потому что Южная Корея не успела оформить им визы.
    Спортсмены, у которых уже были визы, смогут соревноваться под нейтральным флагом. Также визы не успели дать чиновникам из Министерства спорта России

    Если для тебя эти 2 варианта равнозначны и ты ничего плохого во втором не видишь( международная дипломатия), то ок. Вопросов больше нет.
    367/407
    Ответить Цитировать
    1
  • Ai'r'r170, я правильно понимаю, что ты вообще отрицаешь непрямые высказывания, намеки в международных отношениях? На мой взгляд, они могут использоваться наравне с прямыми запретами.

    Я не уверен, вижу ли я что-то плохое во втором варианте или нет. С одной стороны, я переживаю за спортсменов, с другой, возможно, было бы неплохо, чтобы цивилизованные страны создавали как можно больше проблем гражданам России (включая элиту российского общества) с явным намеком на то, в чем и в ком именно дело, и что и кого нам нужно поменять, чтобы проблемы исчезли. И я вполне могу понять нежелание официального оформления запретов для широкого круга лиц, а использование вместо этого "ах, простите, не успели, и в следующий раз, боимся, тоже не успеем, и, скорее всего, не будем успевать до тех пор, пока..."

    Еще раз уточню, я не утверждаю, что такой вариант был бы однозначно хорош. Может да, может нет. Но это не вранье, как ты выразился, а вполне нормальный механизм влияния с явным посылом.
    51/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krestik @ 29.3.2018)
    было бы неплохо, чтобы цивилизованные страны создавали как можно больше проблем гражданам России (включая элиту российского общества)


    Граждане России тоже совершенно не против того, чтобы цивилизованные страны создавали как можно больше проблем российским "элитам" (которые тыратят в России, а тратят там). И самое главное, у цивилизованных стран есть все механизмы для этого. Но вот когда цивилизованные страны начинают создавать проблемы рядовым российским гражданам и при этом практически не трогают элиту, то возникает законный вопрос: настолько ли они цивилизованные?
    197/220
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (eST @ 29.3.2018)
    Но вот когда цивилизованные страны начинают создавать проблемы рядовым российским гражданам и при этом практически не трогают элиту


    Безусловно, такого быть не должно.
    52/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Почти все новые пользователи, зарегистрированные условно в течение последнего года, отписывающиеся о политике, "топят" за власть и/или критикуют оппозицию. При том, что на этом форуме людей, поддерживающих власть, должно быть в разы меньше чем 76,69%. Просто наблюдение.
    36/37
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Goldy @ 28.3.2018)
    К сожалению борьба рациональности против эмоций, против когнитивных искажений, практически проигранная борьба. Это практически борьба против эволюции, на той стороне миллионы лет отбора, биохимические реакции с которыми необходимо бороться. Для того что бы победить, нужно не только осознать это но и иметь волю противостоять всем этим древним реакциям, плюс еще быть в хорошей ментальной и физической форме. Способны на это единицы, и мне кажется за следующие десятилетия картина коренным образом не поменяется. На той стороне еще и компании которым это выгодно, и которые будут раскачивать и так достаточно слабого человека, все СМИ, маркетинговые отделы.



    А рационально уже доказано, что "древние реакции, натренированные и взращенные эволюцией" - неоптимальны и мешают? С точки зрения какой цели? То есть, какая цель достигается медленнее и недостаточно полно из за этих "древних реакций" ?
    33/33
    Ответить Цитировать
    0
  • -maradona очевидный бот же
    184/201
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (feruell @ 28.3.2018)
    Я простой игрок в покер, законов не нарушал


    Ну это с какой стороны посмотреть - ты же ведь БР набивал в России чтоб уехать в GB, а в России покер вне закона следовательно деньги заработаны незаконным путем. Другой вопрос есть ли дело властям GB до всего этого.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -12
49954 поста
1 2375 2395 2396 2397 2398 2417 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.