Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,545,572 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1167 1187 1188 1189 1190 1209 2053
  • Цитата (corvet @ 16.3.2016)
    Ситуация же явно улучшается :)


    Я тоже на свой опыт взглянул со стороны и увидел огромную разницу. 15-10 лет назад регулярно на улице возникали какие-то неприятные ситуации, а сейчас уже и не вспомню, когда ко мне последний раз подходили с вопросами. А потом подумал, может это как-то связанно с тем, что тогда мне было 15 лет, а сейчас 30?
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    104
  • Цитата (telvin @ 16.3.2016)
    А потом подумал, может это как-то связанно с тем, что тогда мне было 15 лет, а сейчас 30?



    Внук у деда спрашивает:
    - Дед, когда лучше было, при Сталине или сейчас?
    - При Сталине, внучек.
    - Но дед, там же война, репрессии, тоталитарный режим, это же такой ужас!
    - При Сталине лучше было, потому что у меня хуй стоял
    55/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    136
  • Вот видишь, при Путине сразу взрослым дяденькой стал, а был сопляк малолетний. Слава президенту!
    133/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    83
  • Цитата (Toiama @ 15.3.2016)
    Он мне орет в след "че, блядь, хорошим манерам не учили? я ответил что-то нейтрально-дружелюбное , типа "хули ты пиздишь, уебок"


    Ну вот) а в Европе у тебя такой разговор бы не завязался)) потому, что если бы тебе на Испанском или Немецком сказали - "че, блядь, хорошим манерам не учили?" - ты бы не смог возразить)) Вот она и безопасность.
    17/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Zadrot_mode Zadrot_mode

    я кол, показывай!

    Рейтинг: +27290

    Сообщений: 4838

    На сайте: 3 года

    zadrotmode_official

    #23750

    Вчера, 22:59
    Ответить
    Цитировать
    Фрагмент
    !
    12
    +

    у нас вчера вообще стрельба возле шашлычки была
    У нас две сожгли в выходные
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • 4ikunkoff, Бог цитирования
    23/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    121
  • 5 лет на сайте, 6 сообщений.
    Теперь понятно, почему он так редко пишет
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Я за последние 5 лет жил и работал в Нидерландах и Франции вo много населённых городах , но больше времени провёл в Германии , именно тут я собираюсь осесть.
    Ну вот давайте сразу о Русских за границей и конкретно в Германии. Сразу уточним это не туристы , а люди приехавшие именно на пмж .
    У меня рядом с домом находятся Русские общаги , дома где дают соц. Квартиры в основном приехавшим Русским-немцам , Казахским немцам и.т.д.
    Я и общался с некоторыми и немного знаю их уклад жизни , это совсем не тот образ русского терминатора-туриста.
    Да в основном это люди не из столичных городов и контраст с немецкой публикой конечно большой , и казалось бы вот они русские перефирийные гангстеры приехали , что же от них ждать ?
    Я вам сразу скажу , что я почти за 2 года в Германии не видел не одного пьяного русского посреди бела дня , я кстати пьяных практически не видел , не говоря уже о гоп стопе в ночне время.
    Наши мигранты очень зажато себя ведут , в основном не выходят из дома без крайней надобности.
    Интеграция их, в общество проходит очень долго , социальные выплаты делают жизнь стабильной , бесплатное изучение языка и прочие льготы. Очень многие боятся потерять то что имеют и очень чтут законы и буквально боятся сделать лишний шаг .Ассимилируется русская семья в немецком обществе примерно через 10 лет в лучшем случае , а по истечении такого времени со стабильным течением жизни , это уже другие люди.
    Чем реально выделяются тут Русские .
    Новый год салат оливье салюты это никуда не ушло , но всё равно вяло.
    1Сентября , в Германии учебный год начинается не этого числа , но всё равно , в первый учебный день в году наших детей в бантах и костюмах с цветами в руках не спутаешь с другими детьми в повседневной одежде.
    Ну и еше моё наблюдение это походка ,по чему я всегда могу определить нашего человека . Европейцы ходят , вальяжно прогуливаются , наши - шуруют и тут не спутаешь.

    Какой мой вывод - умные немцы очень хорошо продумали систему социальных выплат. И в правильном русле направляют энергию не только наших ну и других законных эмигрантов приехавших по гос.линии. (не смешивайте с наплывом беженцев и ситуацией в мире).
    Люди приехавшие в Германию наши ли ихние , первым делом думают , как удержаться тут и не потерять что им дало государство , а никак украсть где-то или отобрать у кого-то.
    Но не путайте Русских мигрантов и Русских гастарбайтеров из ЕС Прибалтики , их тут тоже много , как и других из бедных стран ЕС. Вот если кто и ведёт более развязный образ жизни так это Русские прибалты , у которых нет льгот кроме права работать за 9 евро в час.
    В общем писать можно долго , но подытожить хочу , что не надо судить только по туристам всех русских за границей. Из моих наблюдений если на улицах в Германии и ведёт себя кто-то громко и вызывающе , то это в основном не наше.
    Но никогда не стоит забывать не буди лихо пока оно тихо
    4/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Britva_okama, Есть очень большая разница , среди русских , мечтающих навсегда уехать из РФ , и теми кого устраивает жизнь в России. Это совершенно разные люди.
    18/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • я в Германии не живу. Но в силу любви к сосискам с капустой и пиву бываю часто. Последний год поражает количество зачехленных женщин на улицах крупных городов. Это просто обвал какой то. Если мигранты мужчины не всегда внешне угадываются то женщины в черном просто мозолят глаза и кажется что они повсюду. ..
    9/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Regeneration40 @ 16.3.2016)
    Britva_okama, Есть очень большая разница , среди русских , мечтающих навсегда уехать из РФ , и теми кого устраивает жизнь в России. Это совершенно разные люди.

    Зачастую тот кто мечтает уехать и говорит об этом , никуда не уедет , тут наши мигранты не из за политической ситуации.
    5/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (iBreakU_U @ 15.3.2016)
    я вот вешу 55 при росте 170, и раз за разом в центре Москвы в какие-то истории после 00 00 попадаю


    Неоднократно слышал, что многие в центре Москвы в какие-то истории попадают. Но ни разу не слышал ни истории, ни обстоятельств. Бле, ну как так? Одно дело, когда в студенческом гопобаре кто-то решил пристать, другое дело - когда идешь себе спокойно по Тверской, а тут хренак - гопники у мэрии сидят и тебя ждут.
    Что за истории-то?

    У меня вот часто спрашивают деньги хорошо одетые люди, мол, на проезд не хватает, детей надо кормить. Но шлю их лесом. Один раз правда парень душещипательную историю рассказал и клялся-божился, что не мошенник. Решил ему помочь, но не знаю на самом деле у него ситуация такая или просто прокачанный мошенник.
    60/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Складывается у меня впечатление, что под видом обсуждения "где на Руси жить хорошо", я в стопицотый раз читаю вроде бы запрещённую здесь политику.
    97/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • в мск за последние лет 15 попадал раза три или четыре. истории самые обычные. под спойлером.

    один раз гопарь просил показать телефон (речной вокзал, возле ховринского парка), но быстро слился.

    один раз на том же речном вокзале примерно в той же локации, катаясь на коньках, с ходу завязалась драка с каким-то бухим солдатом. набежало еще какая-то толпа тех же солдатов, типа что происходит. я говорю друг ваш врубил мне на ровном месте, пока я зашнуровывал второй конек. с ними была деваха, которая попросила меня уйти, типа там еще такие есть и мне будет только хуже. пришлось послушаться.

    и третий раз пару лет назад в пивняке на третьяковке стою на улице курю, жду пока выйдут остальные. пока стоял из заведения выходит парочка м+ж, что-то очень бурно обсуждают (их компания сидела неподалеку от нашего стола, предыстории никакой, кроме как я один раз попросил админа убавить музыку), потом парнишка разворачивается и идет ко мне быстрым шагом. вместо попросить закурить или хз что ему нужно было, резко бьет меня в лицо и начинается мясце. он был пьян, поэтому чувак получил очень серьезно, выбежала куча народу и нас разняли. приятного мало. порвал куртку, лицо разбито, а у этого еблана еще и нож потом выпал откуда-то (нож из заведения). и что-то мне подсказывает, что парень не страдал клептоманией). вообще как-то грустно стало после этого. его компания извинилась, сказали, что ебнутый вдвшник.

    и пару раз принимали линейные менты за нетрезвое состояние. откупался за 500 рублей оба раза. просто ночью из гражданской машины вылезли (в районе беговой), типа проверить документы и сразу повезли. в другой раз внаглую обыскивали тоже под каким то идиотским предлогом


    мне кажется, есть люди, которые такие ситуации притягивают. потому что, например, из моего круга общения таких историй я не слышал вовсе.

    а. еше раз на ввц, после катания на картингах с обычными столкновениями, какой-то хачик подбежал выяснять с какого хрена я затаранил его сэстру, и гдэ блать я учился эздить. с матом и оскорблениями. но там был вообще молодой парень с компанией девушек, решивший рисануться. так что до рукоприкладства не дошло. со мной был младший брат, который как раз и спросил, как мне удается к себе такое дерьмо притягивать.
    28/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Britva_okama @ 16.3.2016)
    Зачастую тот кто мечтает уехать и говорит об этом , никуда не уедет


    Уехать из России в Европу, Австралию или США на текущий момент практически невозможно.

    Возьмем обычного человека - 30 лет, жена, ребенок, работает инженером или менеджером, скоплено 500К рублей. Русский, без родственников за границей.

    У такого человека нет шансов легально эмигрировать из России. Подразумевается под эмиграцией получение перманентного легального статуса.

    Нет никаких программ, лазеек и т.д. Рабочие визы инженеру-менеджеру не дадут. А в США так вообще, будь ты хоть программер №1 - виз на всех не хватает, надо проходить H1B лотерею, шансы 40% в текущем году.

    Единственный легальный шанс - получить политическое убежище. Но для этого нужна история и грамотно построенный кейс. Нужно пройти многочасовой допрос от специально обученного офицера. Без истории, доказательств и удачи это просто не реал. Да и самого допроса некоторые ждут до шести лет(!).

    Ситуация упрощается если есть родственники за границей, иностранное образование или соискатель не в браке. Ещё если соискатель - деятель искусства или науки, с наградами, опубликованными трудами, признанием международных обществ и прочее. Ну и конечно деньги - имея $1млн можно стать гражданином любой страны.
    21/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • RYSHER, Кстати еще миф о высшем образовании , здесь твой диплом не нужен и перечитай ты хоть всю Ленинскую библиотеку ты встанешь в один ряд за конвейерную ленту рядом с Румынкой . шнеля , шнеля!
    У меня есть друг он уже с немецким паспортом , Русский , закончил только школу и походивший только на курсы по обращению со спец.станками или чем то там . Работает на заводе бригадиром , 2.5к евро в месяц чистыми , да он не различает Ирак и Иран , но за ты доктор наук рядом с румынкой шнеля , шнеля.
    Вот такая вот горькая правда жизни
    6/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Britva_okama, это не правда жизни, потому что это скорее исключение, чем правило.
    92/158
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Заминусованый пост ишкана?! Теперь я видел все!
    35/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Просто оставлю это здесь. Это к вопросу о безопастности:
    Список стран по уровню умышленных убийств

    Даже не пытайтесь сравнит Россию и Австралию
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • dandy, Уже было.
    26/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
41056 постов
1 1167 1187 1188 1189 1190 1209 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.