Альфабанк заморозил счета клиента без объяснения причин

Последний пост:24.07.2019
159
1 17 18 19 20 22
  • только что хотел кешаут сделать со старзов. карта сбера теперь не работает? еще выдает кучу банков, на которые нельзя вывести. WTF?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, тут кто-то сомневается, что этот пиздец творится в полном соответствии с российскими законами?
    44/47
    Ответить Цитировать
    15
  • Mercator, по крайней мере, деньги ты не потерял. Это уже хорошо.
    Теперь, как я понимаю, перед тобой стоит другая задача: найти банк, в котором бы ты не столкнулся с подобными проблемами.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 1.11.2017)
    Julio, тут кто-то сомневается, что этот пиздец творится в полном соответствии с российскими законами?


    У меня именно такое впечатление сложилось после некоторых постов.
    6/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 1.11.2017)
    Mercator, по крайней мере, деньги ты не потерял. Это уже хорошо.
    Теперь, как я понимаю, перед тобой стоит другая задача: найти банк, в котором бы ты не столкнулся с подобными проблемами.


    Такого банка нет. Если мудить со вводом-выводом, то рано или поздно любой банк обратит внимание. Мелкий банк раньше, крупный банк позже, но все равно обратит.
    Если не мудить - то любой банк не обратит.

    Например, в своей практике по работе я чуть больше, чем сто триллионов раз сталкивался со случаями закрытия всех счетов ( и банковского, и карточного) только потому, что у клиента по карте идет только съем наличных и нет никаких покупок.
    Это подозрительно - говорит банк - и закрывает счет.
    7/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, ок, тогда так: какой банк выбрать и что делать, чтобы потом не возникло подобных проблем, и возможно ли это.
    4/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 1.11.2017)
    Julio, ок, тогда так: какой банк выбрать и что делать, чтобы потом не возникло подобных проблем, и возможно ли это.


    Не проводить сомнительных для банка операций с юрлицами.
    15/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zver @ 28.10.2017)
    я раньше выводил и депал со сбера напрямую на карту. Cуммы небольшие до 2к$, в месяц не более 5к. Начитавшись отзывов перестал использовать сбер примерно год назад
    Да и многие так же делали, с микро суммами никаких проблем по идее возникнуть не должно.


    как теперь выводишь ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (klugkk @ 1.11.2017)
    только что хотел кешаут сделать со старзов. карта сбера теперь не работает? еще выдает кучу банков, на которые нельзя вывести. WTF?


    Почитай внимательно. Там речь идет об электронном переводе на банковский счет. Для некоторых банков это не работает из-за санкций (Сбер, ВТБ и другие). На карты Виза этих банков кешауты идут без проблем.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Может на пикабу написать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 1.11.2017)
    Julio, ок, тогда так: какой банк выбрать и что делать, чтобы потом не возникло подобных проблем, и возможно ли это.


    Цитата (mako27 @ 1.11.2017)
    Не проводить сомнительных для банка операций с юрлицами.



    Ну, или прочесть, наконец, что написал DimOK. (...внимательным , блядь , образом... © Julio)
    1/3
    Ответить Цитировать
    16
  • Еще можно информировать банк предварительно обо всех нестандартных и больших транзакциях.

    Одно дело - предупредить банкира, мол , я продаю квартиру (возвращаю деньги с покеррума) поэтому мне на счет упадет 100 охулиардов триллионов долларов евро, и я сразу же запулю их на другой банковский счет.

    И совсем другое дело - сделать это неожиданно (а еще менеджера по счету начальник трахнет - а ты знаешь, что на счет , за который ты отвечаешь, пришло и ушло 100 охулиардов триллионов долларов евро? )

    В первом случае менеджер банка будет Вам благодарен за информирование и еще подскажет, какой договор надо принести, чтобы все было без сучка и задоринки.
    Во втором случае - наставит Вам кучу флажков неблагонадежности, а как только количество флажков превысит критическое, счет будет закрыт.

    В общем, верный путь к закрытию счета - делать внезапные, большие , непонятные транзакции, и еще вдобавок врать банку.
    8/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BUBONIK @ 1.11.2017)
    как теперь выводишь ?


    на альфа карту баксовую
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    В общем, верный путь к закрытию счета - делать внезапные, большие , непонятные транзакции, и еще вдобавок врать банку.


    Я конечно понимаю, что суть все верно, но это начинает отдавать защитой бедных банков, их праведных сотрудничков и всей этой системы.

    А на самом деле тут надо встать и заорать КАКОГО ХУЯ?

    Какого хуя бля? Похоже тут все стали забывать чьи это бабки, я со своими бабками делаю что хочу, пришли на счет - обналичил и пошел снимать шлюх и кутить. Какого хрена я должен чего-то ждать, перед кем-то отчитываться?

    Нарушается презумпция невиновности в чистом виде. Вы докажите что бабло грязное и тогда будем говорить. А свои подозрения засуньте себе в жопу.

    К охуенному пиздецу мир катится. Совсем рабами нас хотят сделать. Но полный армагеддон будет через 10-20 лет когда полностью выживут наличку.
    6/6
    Ответить Цитировать
    -11
  • Бабки ваши, а счёт-то банка.
    12/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (BETTERBET @ 1.11.2017)
    Какого хуя бля? Похоже тут все стали забывать чьи это бабки, я со своими бабками делаю что хочу


    накуплю наркоты и посажу на нее маленьких девочек. Или накуплю оружия и раздам его игиловцам. Или пожертвую деньги нацистам.

    Цитата (BETTERBET @ 1.11.2017)
    Нарушается презумпция невиновности в чистом виде. Вы докажите что бабло грязное и тогда будем говорить. А свои подозрения засуньте себе в жопу.


    Вы ошибаетесь. Презумция невиновности действует в уголовном праве.
    Здесь право не уголовное (Вас же никто не сажает), а гражданское, в гражданском праве действует не презумпция невиновности, а состязательность доказательств, где бремя доказательства ложится на сторону.

    Т.е. если Вы хотите сделать перевод денег, то Вас могут попросить предоставить доказательства того, что эти деньги - честные. И что они не пойдут на финансирование ИГИЛ.

    Увы, таков закон
    9/9
    Ответить Цитировать
    3
  • По поводу 10% - банк скорее берет их за выдачу денег со счета наличными. А вот если просто перевести с Альфы на свой же счет в другой банк - то 10% быть не должно.

    А вообще странная история. Если все в порядке, и с документами тоже все ок - то проблем быть не должно. А любая служба безопасности не будет бояться наконсячить - для них это не косяк. Они что-то подозрительное увидели, получили обоснования - и все пропустили. Здесь нет никакого страха для СБ, что что-т они вдруг неверно заморозили. Просто подумайте - если СБ будет всегда блокировать ТОЛЬКО мошеннические операции, то это просто золотая служба безпасности! ) Такого не бывает, и конечно им дозволено иногда ошибаться в своих подозрениях.

    Еще момент тут может быть такой, что у ТС какие-то мутные делишки где-то на стороне, и СБ банка узнав это просто рекомендует с этим клиентом не работать (как потенциально рискованным клиентом) - то есть как бы работает на опережение. Здесь лишь ТС может знать наверняка, есть ли что-то такое у него "вне стен банка" или нет.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Рейтинг Альфа-Банка на уровне «BB».
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • DimOK,
    А если я уже имел неосторожность по малолетке вывести на карту сбера н.р. 500К$+ за несколько лет небольшими суммами, то как мне отмыться теперь? Я лично лучше буду на благотворительность жертвовать, чем скидываться на миллиардные подарки для Кубы. Как например оплатить налоги, чтобы объяснить наличие недвижимости и авто у безработного, в случае если завистливый знакомый настучит в налоговую? Вот я прихожу с декларацией (там что, можно сумму заработка с потолка взять или нужны документы ? Я к тому, что даже если с некоторого времени начну платить налоги с целью легализовать имущество как это лучше оформить? Или можно не платить, ибо к физикам не лезут, но у соседей Батька уже обирает бедных белорусских регов. Как выйти в правовое поле безработному с недвижимостью, не боясь возможных судебных преследований имея грешки с выводом на карту сбера?
    Гамп писал, что не нужно писать в декларации о покере. Иннер платит как ип. Есть рецепт у специалистов?
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Вам нужна консультация налогового специалиста, о том, как правильно заплатить налоги с таких сложно учитываемых доходов, как игра в покер в интернете. Я таким специалистом не являюсь.

    У Иннера однозначно плохая идея, он занимается лжепредпринимательством, под такое даже статья какая-то есть. ИП делать точно не надо под доходы с покера, это неправильно, хотя какое-то время может работать.

    В целом, повторюсь снова, налоги нужно платить, потому что если вы этого не сделаете - напомнить вам будет некому, налоговые едва справляются с контролем юридических лиц (там и суммы побольше, и процессы более формализованы), а тут физики всякие лезут. Поэтому проконсультируйтесь с любым специалистом по ндфл, следуйте его указаниям и спите спокойно.
    13/15
    Ответить Цитировать
    6
428 постов
1 17 18 19 20 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.