Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1942 1962 1963 1964 1965 1984 2498
  • Цитата (Myak @ 8.4.2017)
    feruell, прошу написать, какие комиссии приходится платить своему брокеру\банку:


    Можно, я отвечу.
    Цитата (Myak @ 8.4.2017)
    - за покупку\продажу акций\индекса


    $1 за каждые 200 акций. Есть нюансы, но в целом картина именно такова. Для справки, одна акция VOO стоит $215.
    Цитата (Myak @ 8.4.2017)
    - за годовое обслуживание

    0,04% Не 4 процента, а 4 сотых процента. Это за SnP500, тикер VOO. Другие ETF подороже, порядка 0,13% в год.
    Есть ещё абонентская плата брокеру. Она не превышает $10 в месяц. И то, если не совершать сделок.
    Цитата (Myak @ 8.4.2017)
    - какой процент налога по итогу нужно платить с дохода

    В России это стандартные 13%. Но дело это сугубо добровольное. Ни брокер, ни банки сами налоговую не проинформируют. С дивидендов прямо в Америке автоматом снимут 10%, надо будет доплатить 3%. С роста курсовой стоимости автоматом не снимут ничего.
    Цитата (Myak @ 8.4.2017)
    - другие возможные комиссии, которые приходится платить.

    Это всё.

    Подводя итог, покупка-продажа акций практически бесплатна.

    Цитата (Myak @ 8.4.2017)
    И еще момент, через какие тикеры приобретались индексы: американский (VTI?), индекс развитых стран, кроме Америки, и индекс развивающихся стран?

    Дело вкуса. Общее мнение состоит в том, что рынок эффективен, а значит, надо покупать весь мир. VT, например.
    33/48
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (TUM19 @ 8.4.2017)
    не хотел бы набрасывать лично на Khishtaki

    Отчего же? Он, в отличии от тупых пропагандонов, может перетащить на свою дьявольскую сторону сомневающихся.
    275/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Myak @ 8.4.2017)
    feruell, прошу написать, какие комиссии приходится платить своему брокеру\банку:
    - за покупку\продажу акций\индекса
    - за годовое обслуживание
    - какой процент налога по итогу нужно платить с дохода
    - другие возможные комиссии, которые приходится платить.

    Нужно для сравнения с комиссиями наших банков за доверительное управление, т.к. брокеров, как таковых, нету.


    Цитата (Myak @ 8.4.2017)
    И еще момент, через какие тикеры приобретались индексы: американский, индекс развитых стран, кроме Америки, и индекс развивающихся стран? Предположу VTI, VEA, VWO. Чем обусловлен выбор определенных тикеров?
    За любую другую дополнительную информацию по этой теме буду признателен.


    Ну через interactive brokers все очень дешево действительно, практически даром, как и написал Меркатор. Но я еще и через банк покупаю, там выходит 0.9% за покупку и продажу и 0.3% в год. Это еще при больших суммах, при маленьких дороже.

    Я lдействительно брал VTI, VEA, VWO, чтобы был побольше охват.
    3266/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ggr @ 8.4.2017)
    Отчего же? Он, в отличии от тупых пропагандонов, может перетащить на свою дьявольскую сторону сомневающихся.


    вряд ли кто-то справляется с этим лучше вас. Фантастичекие у вас (рукопожатых завсегдатаев любого либерального кружка, в том числе данного блога) способности отталкивать от себя потенциальных сторонников. Говорят, что и Навальный этим отличается - тоже вроде разосрался со всеми от Гудкова до Яшина.

    Лично я чувствую, что мой диапазон "ватности" после здешнего общения на десяток процентов стал шире, а главное - добавилось желания публично оппонировать.

    ТС технически не может меня тут забанить, но если захочет - пусть напишет тут или в ЛС, я тут писать перестану.
    602/828
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну вот только не надо называть себя "потенциальным сторонником". Какой из тебя сторонник оппозиции, если ты считаешь, что власть и так уверено улучшает состояние страны максимально возможными темпами.
    344/569
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Khishtaki @ 8.4.2017)
    у вас

    Ошибаешься. Я сам по себе кот. Мне ни навальные, ни твои путинисты, ведущие страну в "светлое" будущее, не указ.
    276/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Вам не нравится же, когда Кремль присваивает себе монополию на Патриотизм? Какого хера тогда вы присваиваете себе монополию на оппозицию???
    Ну ведь всё то же самое: те же приёмы и та же риторика. Вы с Путиным как Алая и Белая роза, решаете просто свои задачи по приходу/удержанию власти, а народу что Путин, что Навальный. В одном случае надо креститься и крымнашить, а в другом будем скакать и демократировать.

    Оппозиция не обязательно в том, чтобы каждый знак Путина заменить на противоположный. Я уже писал, например, что в моём понимании:
    1. Уверености в том, что темпы максмальные - нет, это ты просто соврал для красного словца
    2. Я думаю, что положительной динамики можно было бы добиться и без смерти Магницкого

    В моём понимании это даёт мне не меньшее, чем вам, право называть себя оппозицией. Точнее только я оппозицией и являюсь, а вы не оппозиция, вы - экстремисты.
    603/828
    Ответить Цитировать
    -14
  • Khishtaki, В одном посте ты вначале критикуешь монополию, а в конце присваиваешь Ее себе. Неплохо
    444/619
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Khishtaki @ 8.4.2017)
    В моём понимании это даёт мне не меньшее, чем вам, право называть себя оппозицией. Точнее только я оппозицией и являюсь, а вы не оппозиция, вы - экстремисты.


    До этого следил за дискуссией с интересом и относился к твоим постам серьёзно, но тут в голос просто, без обид
    18/119
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Khishtaki @ 8.4.2017)
    1. Уверености в том, что темпы максимальные - нет, это ты просто соврал для красного словца


    Цитата (Khishtaki @ 4.4.2017)
    я искренне считаю, что за последние годы состояние России улучшилось, а не ухудшилось. Вопрос для меня стоит в другом: "могло ли оно улучшиться быстрее" или "могло ли оно улучшиться также, но без смерти Магницкого"... (кстати, ответы, если кому интересно - "скорее нет" и "скорее да").

    А про "уверенность" я ничего не писал, я написал "считаешь".

    Цитата (Khishtaki @ 8.4.2017)
    В моём понимании это даёт мне не меньшее, чем вам, право называть себя оппозицией.

    И в моём понимании у тебя есть безусловное право называть себя кем угодно. Свобода слова же.
    А у меня есть право не называть. Поскольку на мой личный взгляд твоя деятельность на этом форуме сводится к поддержке действующей власти.
    345/569
    Ответить Цитировать
    26
  • Да и вообще твой пост - чушь и фантазии. Тут у многих отношение к тому же Навальному и взгляды на те или иные вещи разнятся. Кто-то думает, что Навальный не очень, но просто нужна сменяемость власти, кто-то думает, что он - то, что нужно, кто-то что-то среднее. Объединяет преимущественно мнение, что при текущем режиме, нормальное развитие страны невозможно.
    Бтв, я считаю, что TUM свой пост тебе адресовал ни к месту, и далеко не все аргументы и посты "завсегдатаев" считаю уместными. Но говорить, что "вы" не оппозиция, потому что тупо друг за другом всё повторяете без своего мнения - просто абсурд. Во-первых, для того, чтобы попадать под определение оппозиции, тем более истинной оппозиции, к которой ты себя приписал, нужно выступать против действующей власти, и вовсе неважно, как это мнение появилось. Но тут почти каждый участник дискуссии время от времени приносит ссылки, пруфы, мнения, которые отражают, как формируется их позиция.
    И, конечно, не могу не заметить, что ты берешь негативные черты, присущие практически любой группе людей со схожими политическими взглядами, и делаешь вид, что это особенности исключительно либерального кружка. Точно так же либералы говорят: "никто так не агитирует за Навального, как сторонники Путина". Хотя мне кажется очевидным, что наличие глупых людей (я сейчас не имею в виду участников дискуссии) неизбежно для любой точки зрения, и их наличие не говорит о том, что идея - плохая. От того, что идиот говорит, что солнце светит, солнце светить не перестаёт, и не важно, каким образом он пришёл к этому выводу. У Юдковски кстати есть отличное эссе на тему.
    Словом, то, что ты наговорил - просто провал.
    19/119
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Khishtaki @ 8.4.2017)
    Лично я чувствую, что мой диапазон "ватности" после здешнего общения на десяток процентов стал шире, а главное - добавилось желания публично оппонировать.


    Я был бы рад, если бы ты публично оппонировал.

    Вижу, что тебе не нравятся какие-то высказывания на форуме, бывает. Странно из-за чьих то обидных слов менять точку зрения на будущее своей страны.

    А когда уже совсем тебе станет от кого-то невмоготу и потянет на ватность, включи себе Киселева или лучше Сечина, надеюсь они быстро расколдуют.
    Ватность привлекательна, только когда очевидного не замечаешь.

    Я согласен, что некоторые тут не совсем корректно выражаются. Но они пытаются своими способами донести мысль, что та позиция которую ты занял она не нейтральная.

    Так уж получилось, что в нашей стране традиционно считается очень умным, взвешенным следущий подход:
    Вы тут все по разную сторону баррикад, но самые мудрые то знают, что истина по середине :)
    Обыкновенная манипуляция, поставить себя субъектом в центр мира, а остальных раскидать как объекты. Ключевые слова: либералы, партком, рукопожатные, вата, патриоты, власть. И только я посередине в белом.

    Конечно, комфортно быть неангажированым, равноудаленным. Но со стороны кажется, что ты обращаешь внимание на недостатки мелкой гнобимой оппозиции, которая уж точно тебе никакого вреда не принесла, беспокоишься за раскачиваение лодки. В то же время молча соглашаешься с несправедливостью захвативших власть.
    И все это якобы в рамках нейтралитета.

    Такие "я вне политики", "нейтралитет", "все они одинаковые", "другие тоже будут воровать", + новый фильм "все преступления оппозиции на нтв" и составляют опору режима.

    По факту получается, что ты поддерживаешь происходящее в нашей стране. Не вижу ничего зазорного, некоторые осознанно выбирают, в основном силовики и чиновники, их устраивает.
    Удивляет, что все цели и действия власти последних лет противоречат твоим интересам, а тебя больше беспокоят недостатки сторонников оппозиции.

    Революция, если и происходит, то только из-за отсутствия реальных выборов. Выборы окончательно уничтожаются Путиным. И революцией тебя пугает он же. И ты все равно как то умудряешься его поддерживать и не обижаться.

    А на форумных фанатиков обижаешься :(

    PS. И я уж точно не собираюсь себе присваивать монополию на оппозицию. Более того, думаю наши интересы совпадают. Только я считаю, что свободные выборы, справедливый суд, вменяемая экономическая и внешняя политика с Путиным уже не возможны. Ты наверное видишь способ его уговорить все перенастроить, только не разглашаешь как.
    Сообщение отредактировал TUM19 - 9.4.2017, 2:08
    39/162
    Ответить Цитировать
    38
  • f927b49102d616d57617c5bc2335e5ba.png


    Тем временем Кац совсем измельчал.
    3267/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • отстаньте от хиштаки. если человек считает (похоже, искренне), что жизнь в стране уверенно улучшается по большинству интегральных показателей, то к такому нужно относиться с пониманием - это отрезанный ломоть.

    Цитата (TUM19 @ 8.4.2017)
    Так уж получилось, что в нашей стране традиционно считается очень умным, взвешенным следущий подход:
    Вы тут все по разную сторону баррикад, но самые мудрые то знают, что истина по середине :)


    все умеренные, взвешенные, нейтральный, по середине - за путина. c'est la vie.

    добавлено: моя ошибка, ведь ты это и написал

    ps: feruell,

    199/505
    Ответить Цитировать
    0
  • TUM19, вот так очень конкретное(и довольно жесткое) высказывание Муна превратилось в оппортунизм.
    мне не хотелось бы нарушать правила блога, но вы прям долбоеб и я даже не знаю какой эвфемизм подобрать.
    78/78
    Ответить Цитировать
    -25
  • eliade, если не хочется, зачем пишешь? Не думаю, что TUM19 на самом деле так плох, особенно относительно среднего россиянина.
    Сообщение отредактировал toshego - 9.4.2017, 6:42
    38/73
    Ответить Цитировать
    -1
  • Профессор серьёзных наук в серьёзных местах снова немножечко выпил. Не будьте так строги, не всем легко на чужбине.
    147/228
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Khishtaki @ 4.4.2017)
    Вопрос для меня стоит в другом: "могло ли оно улучшиться быстрее" или "могло ли оно улучшиться также, но без смерти Магницкого"... (кстати, ответы, если кому интересно - "скорее нет" и "скорее да").


    С того самого момента, как я прочел эти слова, не мог избавиться от мысли, что где-то когда-то я такое уже слышал. У меня будто заноза в заднице появилась, но не мог найти, где именно. 4 дня мучился. А вот сегодня с утра на свежую голову осенило: "Бум!"



    Вы бы перелогинились, Владимир Владимирович...

    Судя по вашей логике мы прямо щас всей страной принесем покаяние в смерти Магницкого и тогда ух как заживем, больше нет у нас преград на пути к светлому будущему. Ведь не было экипажа подлодки "Курск", взрывов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, терактов на Дубровке и в Беслане. Не было убийств Политковской, Эстемировой, Литвиненко, Щекочихина, Немцова и кучи генералов силовых служб. Не было аннэксии Крыма и войны с Украиной, а также убитых там 10-ти тысяч украинцев. Сбитого МН17 и взорваного в небе аэробуса, как и разбившегося при посадке самолета с Лехом Качиньским на борту, тоже не было. Это все было во сне. Ну или было, но фиг с ними, просто признаемся себе, "не факт, что их всех надо было убивать".
    И все, можно дальше жить.
    Сообщение отредактировал iDontCare - 9.4.2017, 11:34
    168/490
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Khishtaki @ 8.4.2017)
    В моём понимании это даёт мне не меньшее, чем вам, право называть себя оппозицией. Точнее только я оппозицией и являюсь, а вы не оппозиция, вы - экстремисты.


    Прям как Жириновский с трибуны выкрикнул..
    107/162
    Ответить Цитировать
    14
  • Путин - либерал, Кадыров - Герой России, Хиштаки - оппозиция
    51/54
    Ответить Цитировать
    37
49954 поста
1 1942 1962 1963 1964 1965 1984 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.