ха ха дневник

93
Статистика
Статистика
93
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-544
  • Постов
    4,441
  • Просмотров
    501,616
  • Подписок
    93
  • Карма автора
    +22,457
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 183 203 204 205 206 223
  • Это вообще большая семантическая загадка, почему "хуевый" это плохо, а "пиздатый" хорошо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1594/1782
    + 4
  • Сменю тему от семантики к "жизни".
    С наступающим Новым Годом Вас!
    Благодаря этому блогу у меня на многое появился "новый или немного другой" взгляд на многие интересные вещи (Laphroaig 18 years отдельное спасибо и такой-же отдельный разговор).
    Не говорю о том, что я узнал много интересных людей (ну да пока только виртуально) через Ваш блог, а потом и весь раздел HU (кеш + sng). Наверняка поэтому у меня GT как и новости обязателен к просмотру каждый день не один раз.
    Может немного сумбурно, но так есть.
    С наступающим Новым Годом Вас, читателей блога, раздела, нынешних и тех, кто прийдёт в Новом Году!

    П.С. Сорри если сочтёте это за флуд.
    С наступающим Новым Годом!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/6
    + 4
  • swordfish @ 23.12.2011
    Это вообще большая семантическая загадка, почему "хуевый" это плохо, а "пиздатый" хорошо.


    Там вообще много интересного. "Пиздатый" - это хорошо, а "пиздец" - плохо. "Хуевый" - плохо, а "хуйня" - антоним к пиздецу. И только охуеть и опизденеть - синонимы. Капец.

    Ну и с новым годом, конечно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43/45
    + 4
  • хуйня зависит от контекста конечно...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    86/95
    + 0

  • почему "хуевый" это плохо, а "пиздатый" хорошо.


    "Пиздатый" - это хорошо, а "пиздец" - плохо. "Хуевый" - плохо, а "хуйня" - антоним к пиздецу.

    Можно добавить, что есть прекрасное слово "охуенный", которое, снова "хорошо" :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    194/218
    + 0
  • rezzo @ 25.12.2011
    Можно добавить, что есть прекрасное слово "охуенный", которое, снова "хорошо" :)


    А также "ахуенный".

    В этом случае тема совершит круг и ее можно будет свернуть )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1595/1782
    + 0
  • сфотографировал своих основных собутыльников в нью-йорке:





    вчера, правда, они друг с другом поссорились вдребезги, так что пока неясно, что дальше.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1596/1782
    + 0
  • Общаешься вот так с парой, пара распадается, что делать ? На чью сторону встать ? Всё ломается.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76/80
    + 0
  • Можно же не вставать ни на чью сторону. Сначала будут обижаться на тебя, но либо примут, и общение нормализуется, либо отпадет само собой.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28/36
    + 1
  • fraumarta @ 27.12.2011
    Можно же не вставать ни на чью сторону. Сначала будут обижаться на тебя, но либо примут, и общение нормализуется, либо отпадет само собой.

    как бы да.

    надо просто сразу попытаться донести, что лично ты ни с кем из них не ссорился.
    и если уж вдруг они теперь не могут находиться в одной комнате, ты потерпишь и будешь общаться с ними по отдельности.
    а если кого то что то не устраивает, это его личные проблемы (которых, однако, хотелось бы избежать).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60/65
    + 0
  • Да напились просто ) На самом деле, не думаю, что надо до кого-то "сразу пытаться донести" что-то, это такое же насилие, как запрещать кому-то с кем-то общаться.

    Если уж возникнут вопросы, то можно обсудить, но я с трудом представляю, какие? "Почему ты общаешься с ним/ней, ведь он же дурак/дура"? Не думаю, что такие вопросы вообще могут возникнуть у сознательных людей, которые позволяют окружающим жить своей жизнью и умеют сохранить свободу в такой среде.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1597/1782
    + 0
  • swordfish @ 28.12.2011
    На самом деле, не думаю, что надо до кого-то "сразу пытаться донести" что-то, это такое же насилие, как запрещать кому-то с кем-то общаться.

    никакого насилия, просто для предотвращения ложных ожиданий.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61/65
    + 0
  • gelkaas @ 28.12.2011
    никакого насилия, просто для предотвращения ложных ожиданий.


    насилие почти всегда прикрывается благими намерениями ("так будет лучше, я же знаю").

    даже если подготовить речь для каждого из поссорившихся о твоих планах на продолжение отношений, ты все равно в ней заранее не определишь точное расположение их точки зрения на тему, поэтому твоя "попытка донести" в лучшем случае будет воспринята как занудство, думаю.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1598/1782
    + 0
  • Посмотрел пару фильмов



    Предыдущий фильм Альфредсона - "Let the Right One In". Внезапно радикально сменил тему с девочки-вампира на внешнюю разведку, но по картинке опять фильм года. Хотя сюжет далек от того, что я люблю смотреть, сплошная математика и очень сухо все. Но как КИНО это безупречно.

    Ну и еще один безупречный фильм, на этот раз уже по всему вообще - The Girl with the Dragon Tattoo.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1599/1782
    + 2
  • swordfish @ 28.12.2011
    Ну и еще один безупречный фильм, на этот раз уже по всему вообще - The Girl with the Dragon Tattoo.

    В России со следующей недели в кинотеатрах.
    Смотрел до этого шведскую версию? прочитал книгу?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 0

  • Смотрел до этого шведскую версию? прочитал книгу?

    Сегодня отписался Гоблин по этому фильму.

    Сергей, как тебе рецензии ДЮ и Экслера. Совпадают впечатления?
    Или ты их не жалуешь?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    195/218
    + 0
  • swordfish @ 28.12.2011
    ...фильм Альфредсона...

    ...абсолютно невыносим. Толком не понимаю, как он попал в топ "Sight & Sound", я уж не говорю про крупные топы от "Film Comment" или "IndieWire". Критикам по всему миру пришёлся по нраву (как и нелепый Meek's Cutoff, впрочем). На "Татуированную тёлку" схожу через несколько дней (его уже включили в списки года National Board of Review of Motion Pictures и American Film Institute).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17/20
    + 0
  • Шведскую версию не смотрел, книгу не читал (

    Гоблина не читаю, он вообще ищет другое в фильмах, похоже, Экслер тоже давно не в закладках. А ДЮ это кто?

    Впечатления от "девушки" может испортить дубляж, так что постарайтесь найти варианты с субтитрами. Там много вещей, понятных только по интонациям. У Руни Мары вообще все реплики на них держатся. Смотрел второй раз, заметил много нового - Финчер явно отрезал несколько сентиментальных планов, которые снял, и правильно сделал. Вообще нет ощущения, что фильм идет 3 часа, ну там все идеально сверстано, на уровне "Бойцовского клуба" монолит.

    iow, конечно, как история это фэйл, ну я это и написал. Но как фильм - а критики ведь оценивают форму, было бы странно, если бы они оценивали истории - это действительно безупречное творение. Идеальный продакшн, в напряженных сценах мятые абажуры у торшеров, четкие характеры, актеры сняты с правильных сторон, ритм, свет, цвет и т.п. Но второй раз на него я, конечно не пойду.

    Но вобще фильмами года остаются Shame и Cafe de flore. Не знаю, выйдут ли в Москве, здесь уже вовсю в прокате оба.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1600/1782
    + 0
  • swordfish @ 30.12.2011
    Но как фильм - а критики ведь оценивают форму, было бы странно, если бы они оценивали истории - это действительно безупречное творение.

    Критики, разумеется, оценивают всё. Не помню, кто так говорил, но мне понравилось: 50% успеха фильма составляет сценарий, 50% режиссура, 50% игра актёров и так далее; то есть если в одном из аспектов что-то не удалось, то фильм уже наполовину не получился. "Tinker Tailor Soldier Spy" играет на поле жанрового кино, в некотором роде - это даже стилизация под британские шпионские триллеры 70-х, а именно что в отношении чисто зрительских картин сценарий приобретает особую важность.

    swordfish @ 30.12.2011
    Но вобще фильмами года остаются Shame и Cafe de flore. Не знаю, выйдут ли в Москве, здесь уже вовсю в прокате оба.

    Новый фильм МакКуина выйдет у нас только в следующем году. Впрочем, это верно и в отношении других важных картин года: Однажды в Анатолии, Мальчик на велосипеде (братья верны социальной тематике), Фауст (очередной зубодробительный арт-хаус от Сашки Питерского), Потомки (фильм Пэйна точно должен получить пару Оскаров), Артист (а это вообще главный претендент на кучу статуэток), Что-то не так с Кевиным (один из самых спорных фильмо года), У нас есть Папа и других. Некоторые (как "Гавр") что-то совсем мимо нашего проката проходят. "Туринскую лошадь" тоже только в следующем году обещают в узком прокате, хотя я не выдержал и посмотрел с субтитрами. "Cafe de flore" у нас ожидается только в сентябре (аж через год после мировой премьеры). Помимо эстетской (и уже поэтому маргинальной) "...лошади" высоко оценил "Развод Надера и Симин". Прекрасная драма, снятая в лучших традициях социально-психологического кино. Для меня именно что этот иранский фильм - главный претендент на лучший в 2011 году. Немного удивительно, но он почему-то пришёлся по душе и многим американским критикам, хотя безусловный лидер года у пишущей братии - новое кино от Малика (хотя "Древо жизни", надо признать, далеко не лучшая его работа). Очень хочу, чтобы не Малик, а Рефн получил статуэтку за режиссуру, но нет уверенности, что его даже номинируют.

    В России более-менее подробные киноитоги года можно будет подвести только где-то в конце февраля. 2011 получился не таким уж и плохим в отношении хорошего кино, но надо сначала всё отсмотреть. Завидую в этом плане людям, которые имеют возможность ознакомиться со всеми новинками уже на фестивалях.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18/20
    + 0
  • Напиши как год, что успел и не успел, как будешь меняться, зачем и почему
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32/33
    + 1
1 183 203 204 205 206 223
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.