Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2130 2150 2151 2152 2153 2172 2498
  • А по мне все эти турновские -лебедевы немножко приборзели, какой то детский сад развели.
    То им трёх адвокатов мало и надо чтоб его сам навальный поцеловал и выдал орден за мужество проявленое на посту.
    То им возместите бабло за айфон и фотоаппарат.
    Я думал каждый идущий туда должен осознавать что он делает , и что может легко получить по ушам за это.
    Помогут тебе товарищи по оружию как то - уже хорошо.Нытики какие то.
    140/162
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (legol @ 14.7.2017)
    В интернете и сейчас полно зафотошопленых пейзажей, а хороших фото мало. Главное это история, как фотограф выстроил композицию, на чем сфокусировал внимание.


    Фотки, естественно, оценивали проф. фотографы -ты статью-то почитай. Если проф фотограф ставит тому, что сделал робот на колесиках 4 балла, то можно не сомневаться он понимает в том на чем фокусировали внимание и как выстраивали композицию гораздо лучше тебя.
    274/308
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Zedmor @ 14.7.2017)
    Фотки, естественно, оценивали проф. фотографы -ты статью-то почитай. Если проф фотограф ставит тому, что сделал робот на колесиках 4 балла, то можно не сомневаться он понимает в том на чем фокусировали внимание и как выстраивали композицию гораздо лучше тебя.


    Цитата
    В интернете и сейчас полно зафотошопленых пейзажей, а хороших фото мало. Главное это история, как фотограф выстроил композицию, на чем сфокусировал внимание.


    Видимо я неправильно расставил знаки препинания. Главное это история! Композиция, фокус помогут тебе ее рассказать. Просто симпатичных фоточек, особенно пейзажей и сейчас навалом в фотобанках и соц сетях. Нет тут идеи или истории.
    52/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Quote (Zedmor @ 14.7.2017)
    Еще за одной профессией тихо пришли.

    https://research.googleblog.com/2017/07/using-deep-learning-to-create.html

    "если не видно разницы, зачем платить больше?"


    Это вряд ли. Лучше за программистами для начала придут, хотя не, до этого еще ведь далеко. Ну тогда хотя бы обрабатывать фотографии научатся качественно. Не, тоже не получается. Значит пока что будем рапортовать об успехах deep learning, это уже умеем. Хотя тоже нет, статьи люди пишут.
    16/20
    Ответить Цитировать
    -1
  • По поводу Дениса Лебедева. Вот его старый пост, что не надо ходить на митинг.

    Пост написан 30 декабря.

    Цитата
    Когда мне сломали колено на втором дачинге, куда я поехал по призыву Навального, то Роман Рубанов(фактический руководитель ФБК, занимающийся распределением всех поступающих в фонд пожертвований) несколько месяцев просто игнорировал мои письма, а после написал, что Навальный и ФБК не имеют отношения к мероприятию и ничем помогать мне не обязаны, а я должен был осознавать всю опасность ситуации, раз туда поперся. Сам Рубанов опасность ситуации осознает хорошо, так что на уличных акциях не появляется и за всеми тремя дачингами предпочитал наблюдать из студии в офисе, а не с ребятами у КПП. Возможно и сегодня он, как очень важный человек, предпочтет отсидеться у телеэкрана, а не выходить на Манежку с остальными.


    Но сейчас он сам выложил переписку с Рубановым, из которой видно, что Рубанов перевел ему деньги за разбитую технику из собственного кармана. Еще в октябре.



    И Лебедев подтвердил, что деньги он от Рубанова получил. Как мы видим, про колено он Рубанову вообще ничего не писал.

    Ну и теперь скажите мне, что его несправедливо назвали провокатором.

    Туровского кстати провокатором никто не называл, наоборот даже сейчас ему предлагают всяческую помощь.
    3562/4355
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Khishtaki @ 14.7.2017)
    Революции нужны Жертвы, но конечно не Я



    человек чуть глаз не потерял, у него брат в тюрьме, про разные мелкие неприятности типа 25 суток можно и не упоминать! А судьба типа Немцова ему конечно же не светит?
    Ну разве это жертвы!
    21/21
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (feruell @ 14.7.2017)
    И Лебедев подтвердил, что деньги он от Рубанова получил. Как мы видим, про колено он Рубанову вообще ничего не писал.

    Ну и теперь скажите мне, что его несправедливо назвали провокатором.

    Туровского кстати провокатором никто не называл, наоборот даже сейчас ему предлагают всяческую помощь.


    Вот когнитивный диссонанс как он есть - признавать что Навальный человек-гавно тяжело, поэтому вместо критического анализа происходит нахождение объяснений для сложившейся картины мира.

    Притом по ссылке у Каца прекрасно видно, что и про колено писал:
    https://www.facebook.com/lebedden/posts/1898071370203829

    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1898062900204676&set=pcb.1898071370203829&type=3&theater

    И даже в приведенной переписке нет никакого искажения, достаточно просто прочитать письмо ему, где явно говорится именно то, что ты выделил в цитате из его блога жирным.

    И надо иметь довольно странное представление о морали, с моей точки зрения, чтобы считать фразу "мы тут не причем но я тебе лично из своих денег заплачу" - такое пишут, чтобы унизить человека, а не помочь. Если бы Рубанов хотел помочь он бы просто не упоминал это а просто сказал, "вот перевели, все что могли сделали не обессудь" или еще как-то, но нет - пострадавшему читают мораль и унижают.

    Отдельного внимания заслуживает идея, что можно после этого человека называть провокатором - ога - сам себе колено сломал, провокация удалась на славу. У меня примерно также сломано, кстати, ничего приятного. Путину ничего не жалко, чтобы подставить прекрасного лидера русской оппозиции.

    А по поводу Туровского - снова помогают помощь, так как не может же человек сам это написать, его в подвалах лубянки держут вестимо. То есть основная идея выставить человека как минимум недееспособным, а как максимум действующим под давлением, а не помощь.

    Ну я за скобками оставлю, что я вообще не считаю, что кто-то должен кому-то помогать в таких ситуациях - каждый взрослый дееспособный человек должен сам за свои действия отвечать и если меня зовут попрыгать с гаражей, надо понимать, что может получиться, однако по итогам записывать человека в засланцев из госдепа на основании того, что ему не очень понравилось как его лицом по столу повозили.... Ну извинте, тут реально какие-то вопросы к моральному компасу появляются.

    Цитата (Brigello @ 14.7.2017)
    человек чуть глаз не потерял, у него брат в тюрьме, про разные мелкие неприятности типа 25 суток можно и не упоминать! А судьба типа Немцова ему конечно же не светит?
    Ну разве это жертвы!


    Вопрос появляются ли у него какие-то дополнительные моральные права.
    275/308
    Ответить Цитировать
    5
  • Zedmor, Так а в чем конкретно претензии к Навальному по этому вопросу? В том что его соратник использовал невежливые формулировки в письме?
    А то М. Кац слишком умен для меня, я не способен его понять.
    326/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 14.7.2017)
    Как мы видим, про колено он Рубанову вообще ничего не писал.


    Цитата (Zedmor @ 14.7.2017)
    Притом по ссылке у Каца прекрасно видно, что и про колено писал:
    https://www.facebook.com/lebedden/posts/1898071370203829


    А теперь внимание. Найди по ссылке у Каца письмо Рубанову про ногу.

    Рубанову он написал только про камеру и телефон, на что Рубанов ему выслал денег. А потом он написал, что ему никто не помогал.

    Цитата
    Когда мне сломали колено на втором дачинге, куда я поехал по призыву Навального, то Роман Рубанов(фактический руководитель ФБК, занимающийся распределением всех поступающих в фонд пожертвований) несколько месяцев просто игнорировал мои письма, а после написал, что Навальный и ФБК не имеют отношения к мероприятию и ничем помогать мне не обязаны, а я должен был осознавать всю опасность ситуации, раз туда поперся. Сам Рубанов опасность ситуации осознает хорошо, так что на уличных акциях не появляется и за всеми тремя дачингами предпочитал наблюдать из студии в офисе, а не с ребятами у КПП. Возможно и сегодня он, как очень важный человек, предпочтет отсидеться у телеэкрана, а не выходить на Манежку с остальными.
    3563/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 14.7.2017)
    А теперь внимание. Найди по ссылке у Каца письмо Рубанову про ногу.


    Ну я так понимаю ходить по ссылкам в фб это недоступное знание?

    Да в именно том письме именно Рубанову про это не было, ну что с того-то?

    Притом, я вполне могу понять такое объяснение - дядя пошел по приколу на интересную движуху, а тут вон оно как оказалось - сатрапы режима вполне себе не иллюзорные и лечиться по ОМС что-то как-то не хочется, поэтому надо как-то получить денег с Навального, который это типа устроил.

    И тут если бы Навальный написал так вопросов бы не было, если бы его просто проигнорили все, я не вижу проблемы - см. выше - все взрослые люди, идешь на борьбу против режима не удивляйся последствиям, но называть такого человека "засланным кремлем провокатором" это вот лично в моей системе ценностей на самом низком моральном уровне находится. Жаль, что для тебя не так.

    И зачем ты переводишь тему на обсуждение морального облика этого чела? Не все ли равно правильно он поступает или нет?

    276/308
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (paravozek @ 14.7.2017)
    Zedmor, Так а в чем конкретно претензии к Навальному по этому вопросу? В том что его соратник использовал невежливые формулировки в письме?


    В том, что человека обвинили, без оснований, в том, что он работает на врагов, которые уничтожают Россию. Для любого, для которого это не пустой звук это очень тяжелый и подлый удар.
    277/308
    Ответить Цитировать
    -6
  • Zedmor, Я тебе показываю, что человека прямо поймали на лжи.

    Цитата (Zedmor @ 14.7.2017)
    Да в именно том письме именно Рубанову про это не было, ну что с того-то?


    А то, что он нашел человека, который компенсировал финансовые расходы и получил с него то что запросил. А после написал, что ему не помогли и послали.

    Его текст "почему я не пойду на манежку" - насквозь лживый. Там нет ни слова о том, что ему компенсировали разбитую технику. И ни слова о том, что конкретно человеку, который выплачивал компенсации, он про операцию на колене не писал!

    Более того, те другие волонтеры, которые якобы тоже пострадали и ничего не получили, сейчас работают на кампании Навального. Вот например фейсбук Дениса Зыбина, за права которого якобы переживал Лебедев.
    3564/4355
    Ответить Цитировать
    19
  • Zedmor, Такую феерическую херню пишешь, прекрати не позорься.
    17/19
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (feruell @ 14.7.2017)
    Zedmor, Я тебе показываю, что человека прямо поймали на лжи.



    А то, что он нашел человека, который компенсировал финансовые расходы и получил с него то что запросил. А после написал, что ему не помогли и послали.

    Его текст "почему я не пойду на манежку" - насквозь лживый. Там нет ни слова о том, что ему компенсировали разбитую технику. И ни слова о том, что конкретно человеку, который выплачивал компенсации, он про операцию на колене не писал!

    Более того, те другие волонтеры, которые якобы тоже пострадали и ничего не получили, сейчас работают на кампании Навального. Вот например фейсбук Дениса Зыбина, за права которого якобы переживал Лебедев.



    Только я вижу, что дата писем где он говорит, что уже 2 месяца игнорируются его вопросы о компенсации написаны раньше чем ответ Рубанова о том что он из личных средств заплатит? То есть для меня все выглядит так, что человек 2 месяца писал кому мог, его игнорили. Он переговорил с Гудковым, тот с кем-то из ФБК и те решили, что не стоит портить репутацию перед Гудковым, на Лебедева то всем было плевать и решили все же заплатить. Лебедев должен в ноги упасть им теперь от счастья?
    13/19
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (feruell @ 14.7.2017)
    Zedmor, Я тебе показываю, что человека прямо поймали на лжи.


    Нет, этого не было. Ты не можешь показать то, чего нет. Ну и вот https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=39957&view=findpost&p=5181627 суммирует мысли в общем.

    Ну и да не о том разговор вообще, я не понимаю зачем ты все время переводишь тему на то правильно или нет Лебедев поступил, когда единственное, что имеет смысл обсуждать является ли он, как утверждает Навальный безо всяких сомнений, нанятым кремлем провокатором и какие для этого есть основания.

    Ну и если ты за рац. мышление - может ты сам скажешь какие вероятности тут по-твоему? Один сценарий это,

    (1) что чел пошел куда-то куда позвали, получил на свою голову адских последствий, впал в entitlement tilt, начал требовать, чтобы ему помогли и обиделся на всех.

    или

    (2) Нанятый кремлем платный провокатор поехал на организованную ФБК штуку для того, что бы получив повреждения там, писать везде какие ФБК уроды и портить репутацию Навального.

    Ответь плиз.
    278/308
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Zedmor @ 14.7.2017)
    В том, что человека обвинили, без оснований, в том, что он работает на врагов, которые уничтожают Россию. Для любого, для которого это не пустой звук это очень тяжелый и подлый удар.


    Zedmor, кто конкретно Туровского назвал агентом Путина/Кремля? Уже несколько раз спросили, почему ты игнорируешь?
    Про "врагов, которые уничтожают Россию" это ты Киселева пересмотрел?
    374/490
    Ответить Цитировать
    1
  • Zedmor, То что ты написал не исчерпывает весь диапазон возможных альтернатив.

    Например есть вариант, что активиста подкупили уже после травмы, чтобы он так написал. Или что никакой трамвы и не было, или что он получил ее в другом месте.

    Но я склоняюсь к тому, что ему действительно заплатили денег за всю эту деятельность, чтобы очернить Навального. Процентов 95%+ на это вижу, на основании того, как он написал пост про "не пойду на манежку". Не думаю, что такой пост бы стал писать обычный сторонник Навального, который остался чем-то недоволен.
    3565/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 14.7.2017)
    Zedmor, Я тебе показываю, что человека прямо поймали на лжи.

    Цитата (Zedmor @ 14.7.2017)
    Нет, этого не было.


    Будем отрицать очевидное?

    Денис Лебедев пишет ложь:

    Цитата
    Когда мне сломали колено на втором дачинге, куда я поехал по призыву Навального, то Роман Рубанов(фактический руководитель ФБК, занимающийся распределением всех поступающих в фонд пожертвований) несколько месяцев просто игнорировал мои письма, а после написал, что Навальный и ФБК не имеют отношения к мероприятию и ничем помогать мне не обязаны, а я должен был осознавать всю опасность ситуации, раз туда поперся.


    Потому что в реальности Роман Рубанов запросил информацию об ущербе и выслал Лебедеву ровно столько, сколько тот попросил.
    3566/4355
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (feruell @ 14.7.2017)
    Я тебе показываю, что человека прямо поймали на лжи.


    ещё один интересный момент прозвучал в переписке Лебедева. Насколько я понял, он утверждает, что Навальный писал от своего лица что "ФБК всем всё возместит", и именно поэтому Лебедев поднял волну с возмещением. Интересно, действительно Навальный так писал, а потом вдруг ФБК оказался не при делах?
    Интересно также, когда никто (или очень мало кто) из задержанных 12 июня не получит обещанные 10 000 евро, тоже Навальный и ФБК не при делах будут?
    Хотя что это я прицепился, у него же брат сидит, и глаз он чуть не потерял, я должен понимать, что это шутка такая была про 10 тысяч...
    810/828
    Ответить Цитировать
    -29
  • Цитата (feruell @ 14.7.2017)
    Но я склоняюсь к тому, что ему действительно заплатили денег за всю эту деятельность, чтобы очернить Навального. Процентов 95%+ на это вижу, на основании того, как он написал пост про "не пойду на манежку". Не думаю, что такой пост бы стал писать обычный сторонник Навального, который остался чем-то недоволен.


    Вот ты мою идею про когнитивный диссонанс только подтверждаешь - я читаю этот пост и понимаю, что есть чел, который сидит в гипсе, ему хреново, он думал что сейчас ему будет Навальный звонить через день и цветы присылать будут как герою, а оказалось, что он никому нафиг не нужен. Вот ему обидно, он пишет про это в фейсбучек. А для тебя это на 95% что ему заплатили, чтобы Навального очернить. Ну что тут можно сказать - врачу, да исцелится сам.
    279/308
    Ответить Цитировать
    4
49954 поста
1 2130 2150 2151 2152 2153 2172 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.