Мтт-маркет - это пирамида?

Последний пост:01.03.2016
233
1 3 23 24 25 26 45 66
  • Цитата (Maxkatz @ 22.2.2016)
    А что ещё за забастовка такая? Покеристы решили создать профсоюз?:)


    Цитата (Maxkatz @ 22.2.2016)
    Дедушка ещё покажет вам тут кузькину мать, хехе


    Только покер в России не легализовывай, а остальное переживем.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (Royalfy @ 22.2.2016)
    Теперь понятно почему забастовка провалилась


    Вот только от протеста руки свои уберите подальше. Понятия не имею, что происходило и происходит с биржей, но с забастовкой была проделана огромная работа, пусть и не давшая результата.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Проект может быть неудачным, убыточным - это еще не повод для каких либо серьезных обвинений.
    Но как можно это называть серьезным бизнес-проектом, если даже сама личность алексома
    и подлинность ее вызвала столько вопросов? отношения инвесторов и проекта никак не закреплены
    юридически? как наивные 18-летние девочки, которым присели на уши, акции, опционы, раунды докапитализации...
    И в таком свете вся эта организация декабрьско-январской забастовки выглядит как получение репутации
    для ее последующей монетизации.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (PolPal @ 22.2.2016)
    анализ статистики происходит полностью автоматически, обновляется в реальном времени и собственно и есть та фишка, на которую тратились деньги инвесторов. Все данные легко проверяются на любом статистическом сервисе. Смотрите анализ, МТТМ, ставите в шаркскопе те же фильтры, сравнивайте.


    Чето непохоже или это статистическая погрешность ?




    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Носов Николай)
    Незнайка и Козлик склонились над столом, на котором были разложены медяки, и старательно пересчитывали их. Когда с этим было покончено. Незнайка вручил коротышкам приобретенные ими акции. Руки покупателей от волнения дрожали, а тот, который был без подошв, разволновался так, что даже заплакал.

    — Знаешь, братец, — сказал он Козлику, — я ведь приехал в город, чтоб купить себе башмаки, честное слово, да узнал тут про все эти гигантские бобы, огурцы и капусту. Вот и решил вместо башмаков купить, понимаешь, акцию.
    — И правильно сделал, — одобрил Козлик. — Башмаки каждый осел может купить, а какой же осел купит акцию!
    — Что верно, то верно! — закивал головой коротышка. — А нельзя ли узнать, скоро на эти акции можно будет получить семена?
    — Скоро, скоро, — вмешался в разговор Мига. — Вот соберем нужную сумму денег и сейчас же засадим за работу разных специалистов-конструкторов. Они живо создадут проект летательного корабля, а там, глядишь, и за семенами можно будет лететь. С деньгами, сам понимаешь, все быстро делается.
    Коротышки хотели еще о чем-то спросить, но Мига сказал:
    — Поздравляю вас, дорогие друзья, с вступлением в акционерное общество! Теперь все ваши беды скоро окончатся, и вы будете жить припеваючи. Лучшего применения для своих капиталов вы не могли придумать.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    78
  • Цитата (l_gravas @ 22.2.2016)
    Вот только от протеста руки свои уберите подальше. Понятия не имею, что происходило и происходит с биржей, но с забастовкой была проделана огромная работа, пусть и не давшая результата.


    Так делать работу ради работы так себе затея. Хотелось бы делать работу ради результата. Минусов я в вашей ветке с протестом нахватал прилично, хоть и искренне желал вам удачи. А всякие умные посты типо зедморовских вообще отхватывали по самое не хочу.
    17/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (corvet @ 22.2.2016)
    Чето непохоже или это статистическая погрешность ?





    Это другая техническая проблема, вообще никак не связанная с обсуждаемой ситуацией, я уже о ней писал. проблема в АПИ Шаркскопа, в ближайшем релизе мы переходим на Макропокер, как провайдера статистики.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • не удивлюсь если Феруел после этого выкупит половину акций по упавшей в десятки раз цене
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата
    Да отдельно добавлю принципиальный момент. С утверждениями, что "код говно" я категорически несогласен. Хороший код, на достаточно прогрессивном технологическом стеке. Скорее тут другой вопрос: не избыточен ли он для текущих задач биржи. Но это тоже внутренний вопрос между инвесторами и разработчиками проекта. Думаю, не избыточен, как раз есть задел для роста.


    И на чем же написан достаточно прогрессивный технический стек?
    2/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Khishtaki @ 22.2.2016)
    Это другая техническая проблема, вообще никак не связанная с обсуждаемой ситуацией, я уже о ней писал. проблема в АПИ Шаркскопа, в ближайшем релизе мы переходим на Макропокер, как провайдера статистики.


    Цитата (PolPal @ 22.2.2016)
    анализ статистики происходит полностью автоматически, обновляется в реальном времени и собственно и есть та фишка, на которую тратились деньги инвесторов. Все данные легко проверяются на любом статистическом сервисе. Смотрите анализ, МТТМ, ставите в шаркскопе те же фильтры, сравнивайте.



    Просто с такими расхождениями по сути бекерам выдается явно некорректная информация. Могли бы на другую тему чтоли потратить деньги инвесторов :)
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (rodent @ 22.2.2016)
    Так никто не спорит. Удивляет только то что цена скакала строго в сторону увеличения, наскокав с 300к до 2кк. Удивляет масштаб цифр и как проект подорожал практически в 10 раз не имея прибыли.


    Uber до сих пор убыточен, а стоимость компании уже просто фантастическая. И все равно проводятся регулярные раунды дополнительных инвестиций.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 22.2.2016)
    Приведите хоть один пример внешнего аудита в такого рода проектах: маломасштабных и слабоструктурированных стартапах на этапе ещё до получения выручки. Естественно, никакого внешнего аудита не было, но его и не должно было быть. В то же время, цена доли определялась балансом спроса и предложения на эти доли - это вполне рыночный механизм. Если кто-то хотел продать долю, то Иван предлагал некоторую цену, и если эта цена устраивала продавца - то Иван пытался найти на эту долю покупателя. В то же время эти сделки не были публичными, так что возможно Иван, например, выкупал их на себя. Но это происходило без принуждения инвестора к продаже, если цена инвестора не устраивала, то он не продавал и всё. Я считаю этот механизм достаточно разумным, учитывая специфику проекта.


    Михаил, согласен.
    Хотя фраза про рыночный интерес смешная, в срезе того, что вся торговля происходила только в личке главного акционера и основателя.

    Ну допустим, можно ли узнать следующую информацию.
    За счет чего, по вашему мнению, капитализация МТТмаркет выросла с 600k usd до 2.8кк usd
    За счет каких инструментов, разработок и ноу-хау.
    Достаточно перечислить и краткое описать.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • bzik17, расскажи, чем вызван твой такой неподдельный интерес к делам АлексОма, что ты из штанов готов выпрыгнуть, чтобы поднялся как можно больший и качественный ажиотаж?

    Просто ты прыгаешь больше всех в этой теме с самого первого поста Феруэлла, но при этом постоянно пишешь, что претензий у тебя нет к МТТМ, Алексом вообще классный чувак, факты непроверенны, но уголек подбрасываешь исправно.

    Вначале ты написал в колодце Феруэлла, что готов высказаться по теме, если твой пост наберет 50 плюсиков (типа я тут мимо проходил, и если народ попросит, то так уж и быть расскажу), а потом не дождавшись обратной связи стал строчить обвинениями, как пулемет, не забыв уточнить однако, что сам не пострадал и личного интереса в вопросе у тебя нет.

    Далее на стороннем сайте появляется серьезное обвинительное письмо. Ты, конечно совершенно случайно, на него натыкаешься и первым постишь ссылку на ДТ с уже привычными комментариями, что мол никаких личных вопросов к бирже нет, сотрудничество с Иваном вообще считаешь продуктивным и положительным, факты недостоверные, но гляньте народ, чего пишут - вдруг вам в праздники нечего почитать?

    Спасибо! Есть еще интересные ссылки? Может колонку заведешь или дайджест какой-нибудь? (А то иногда нечего почитать.)

    Потом, когда Феруэлл открывает свою тему, дублируя твою ссылку, то ты немедленно стираешь свой пост - правильно, претензий же у тебя никаких, а главная цель - просветительская.

    Однако, когда модераторы вернули написанное тобой на место, то тебе (слуге народа), хочешь не хочешь, а пришлось начать руководить процессом. Поменьше спама в теме! Побольше конструктива! И чтоб новоприбывшие быстрее вникали в тему и подключались к травле, то ты собираешь наиболее интересные комментарии в первом посте. Главное не забывать, что претензий у тебя к бирже нет, Иван отличный парень, а факты непроверенные.

    Среди твоих конспиративных приемчиков вот еще забавный - ты типа "попробовал угадать", что Yurak2004 сотрудничал с Иваном после того, как он написал в его поддержку, когда ежу понятно, что тебе об этом факте отлично было известно.

    Может угадаешь, как я связан с МТТМ? Работал на них? Инвестор? Игорок школы? Давай, ты ж такой догадливый - я даже не сомневаюсь, что ты правильно ответишь.

    Короче, я к чему - ты в этой истории самый гнилой персонаж, независимо от того, будут доказаны обвинения против Ивана или они окажутся ложными.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Мне казалось что стоимость компании зависит от перспектив на 3-5 лет, а текущее положение дел лишь отправная точка для начала расчетов.
    Прикидываются сценарии развития компании и прибыли, им закладываются различные вероятности с которыми будут реализовываться, все это дело перемножается и на выходе получается примерная оценка компании.

    Не видел подробных планов по монетизации Маркета, но цена в 2,8кк на покерный проект подобного рода завышенной не кажется.
    Маркет по сути стартап. Выстрелит - будет стоить гораздо больше озвученной цены, не выстрелит - будет стоить что-то около нуля от этой цены.
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Цитата (telvin @ 22.2.2016)
    bzik17, расскажи, чем вызван твой такой неподдельный интерес к делам АлексОма, что ты из штанов готов выпрыгнуть, чтобы поднялся как можно больший и качественный ажиотаж?

    Просто ты прыгаешь больше всех в этой теме с самого первого поста Феруэлла, но при этом постоянно пишешь, что претензий у тебя нет к МТТМ, Алексом вообще классный чувак, факты непроверенны, но уголек подбрасываешь исправно.


    И еще одна просьба - напиши с какими процессами СЛУЧАЙНО по датам совпало твое желание написать "мопед не мой, я просто разместил объяву".

    Это ведь СЛУЧАЙНОЕ совпадение, правда? И нет никого-никого, кто напрямую финансово в этом заинтересован? Причем не просто заинтересован, а плюс минус неделя был бы совсем другой расклад?

    Раз ты все знаешь - поведай сообществу.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Korsiccc @ 22.2.2016)
    Выстрелит - будет стоить гораздо больше озвученной цены


    Вы составьте мини-бизнес план, прикинув выручку с одного активного пользователя в год. Потом простая арифметика (возьмём 7 лет окупаемости проекта, для IT это очень оптимистично(, как проект собирается получать ПРИБЫЛЬ (это, напомню, ВЫРУЧКА минус РАСХОДЫ, которые уже сейчас немаленькие) в размере 400 тысяч в год мне, мягко говоря, неочевидно.

    Просто подумайте о цифре - выручка в год с активного пользователя.
    И потом посчитайте необходимое количество активных пользователей.
    Станет грустно. Ещё до того, как вы начнёте учитывать расходы.
    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • За 24 страницы, хоть много говорилось, что якобы что-то неверно или передергнуто, не было дано опровержения ни одного факта приведенного в расследовании.

    При этом куча вещей уже подтвердилась: личность Алексома, наобум называемые цены долей, работа зарплатников мттмаркета на другие проекты, отделение школы покера от мттмаркета, приведенные претензии шведкин.

    Мне интересно, хоть ЧТО-ТО из приведенного в статье будет опровергнуто или там ВСЕ правда?
    10/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Ой пасаны, ну что вы тупите, вы же прекрасно понимаете, что проект реально может оцениваться в 2 млн, т.к. в цену закладываться начинает НМА (нематериальные ценности, такие как стоимость самого бренда МТТ Маркет) , по мере развития и роста проекта.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Так так так. Что тут у нас наблюдается в теме согласно нерушимым принципам диалектического марксизма?

    В очередной раз фашисты, которых науськал крупный офшорный капитал в лице корпорации Pokerstars, взяли на себя работу с возмущенным покерным пролетариатом у которого нет собственного покер рума, и вместо того чтобы выдвинув как постулат лозунги классовой борьбы и защиты прав покерных трудящихся, просто размазали протест переведя его в беззубые малопонятные акции? Не удивлен. Бороться с капиталом могут только идейные коммунисты стоящие на твердой теоретической базе в виде трудов Маркса, Энгельса и классовой борьбы. Фашисты же всегда делают сакральные акции ведущие непонятно к чему. Вот разжег костер из книг, и сразу рейкбек вернулся на старое место. Вот сделал свой сайт со счетчиком, на котором должно появиться сакральное число 5000 и сразу Amaya пошла на уступки.

    Че там дальше? Вместо полноценной социалистической артели или прости господи еврейского кибуца для людей которые хотят заниматься беккингом, фашисты в очередной раз построили сайт фабрику для сетевых остарбайтеров, в которой доходы присваиваются, а издержки равномерным образом размазываются на вложившихся остарбайтеров, которые сидят на голодном пайке и полноценной прибыли не видят с момента основания проекта? Все так. Насильно надеюсь в сетевые остарбайтеры никого не загоняли? А то мало ли.

    Че там дальше? Из небытья вылез Максим Кац решив, что даже его замшелая на 50 оттенках серого репутация выгодно смотрится на фоне фашистов, а значит самое время начинать продавать, создавать новые фонды и обещать тряхнуть стариной показав всем кузькину мать? Бывает. Посочувствуем человеку, 5 лет ждать пришлось выжидая правильного случая чтобы всплыть.

    Че там дальше? На сайте Ивана Демидова, как оказалась фашисты проходят реабилитацию, продают доли и 25к рейтинга наживают? Ну вроде все сказал. Представителей других идеологий и политических воззрений тоже призываю высказаться. Очень интересно послушать взгляд на ситуацию со стороны либертарианства.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Цитата (DimOK @ 22.2.2016)
    И на чем же написан достаточно прогрессивный технический стек?


    clojure

    Цитата (bzik17 @ 22.2.2016)
    За счет чего, по вашему мнению, капитализация МТТмаркет выросла с 600k usd до 2.8кк usd


    я не проводил оценку капитализации МТТМаркета. Более того, как в прошлом профессиональный участник рынка ЦБ я понимаю, что оценка - это очень ответственная вещь. Поэтому вопросы оценок я публично комментировать не буду. Я доли не покупал и не продавал, рекомендаций по покупке и продаже тоже не давал. Я не отвечаю за ВСЁ, происходящее в проекте, и ты, как человек там тоже работавший, прекрасно это знаешь!
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1310 постов
1 3 23 24 25 26 45 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.