Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,530,602 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 905 925 926 927 928 947 2053
  • какая разница, спор о терминах.
    - Нет в лоб!
    - Нет по лбу!!!

    Джипси - молодец, по ЕВ хорошая команда была, не доехали, зато действительно провели интересный месяц. В следующем году лично я повторю, несмотря на убыток этого.
    145/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Khishtaki, и в российский регистрируйся
    21/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Самое главное - уметь признавать свои ошибки. Нельзя заявлять, что Зинно - результат подготовки, а с Сивером просто не повезло. Тем более как оказалось про его 500к планы было известно. Если вы сыграли/планируете турнир за 500 насколько ответственно вы будете играть турниры по 1-10 баксов? Сыграл достаточно это сколько? Вот Гастингс, Вольпе, Городинский сыграли достоточно. Они играли ВСЕ турниры по 10к, которые могли. Это в несколько раз больше шансов просто по вероятности. Результат достойный, но утверждать, что "должны были разрывать и лишь чудо..." - не стоит.
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (hI100Rich @ 13.7.2015)
    Khishtaki, и в российский регистрируйся


    ты что, я сам не играл. Я имел в виду: повторю - возьму дольку у Серёги незадорого. Best entertainment your money can buy!
    146/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Khishtaki, а Я предлагаю.
    22/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Rutball @ 13.7.2015)
    Если совсем уж приземлённо, по твоей логике (если проводить аналогию), в покере всё очень просто - большинство денег идёт с АА-КК, меньше - с АК, QQ-JJ, ещё меньше с AQ, TT, AJ и т.д. А выигрывает тот, кому повезло больше раз выставиться на префлопе с АА-КК и т.д. Вот и вся игра.

    Блин так вот почему я заливаю как заправщик на бензоколонке,оказывается стратегия то не рабочая((
    4/112
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вопрос Сергею и может кто-то еще знает:
    Есть ли какой-то популярный футбольный фентези драфт (платный) РФПЛ, например? (платный). Если есть - киньте линк плиз
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как бы то ни было, но прошло лишь два драфта с участием Джипси, было сыграно всего-то около 100 покерных турниров, и даже если считать турниры отдельно для каждого члена команды как независимые, то их суммарное количество увеличится раза в 3. Говорить о какой-либо достоверной оценки перевеса Джипси навряд ли представляется возможным, тем более перевеса над сильными командами, а не аутсайдерами.
    50/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (N0EL @ 13.7.2015)
    Самое главное - уметь признавать свои ошибки. Нельзя заявлять, что Зинно - результат подготовки, а с Сивером просто не повезло. Тем более как оказалось про его 500к планы было известно. Если вы сыграли/планируете турнир за 500 насколько ответственно вы будете играть турниры по 1-10 баксов? Сыграл достаточно это сколько? Вот Гастингс, Вольпе, Городинский сыграли достоточно. Они играли ВСЕ турниры по 10к, которые могли. Это в несколько раз больше шансов просто по вероятности. Результат достойный, но утверждать, что "должны были разрывать и лишь чудо..." - не стоит.


    Сивер пропустил из-за 500к только H.O.R.S.E и Dealer's Choice, также пару турниров из-за сателлита к 500-ку. Всё. При этом он играл даже 1 500 $, по твоей системе это турнира за 1,5 $, и он в них даже в призы зашёл (вот такое у него непрофессиональное отношение).

    Резюмируя: именно поэтому он и Скотт Сивер с призовыми в 21 565 000 $, потому что может играть и турнир за 1 500 $, и за 500 000 $.

    Если Зинно не результат домашней заготовки, то чего тогда?

    Пожалуйста, ниже конкретный комментарий Gipsy (сделан до победы Зинно) - и ошибки признаёт (не покупка Сивера, к слову), и про Сивера подробно отвечает (почему не считает покупку Скотта ошибкой).

    Цитата (Gipsy @ 30.6.2015)
    Я разговаривал со Скоттом до ВСОПа и он обрисовал ситуацию, что будет играть. Сам факт, что оба свои ИТМ он сделал в турнирах по 1500, опровергает твою мысль, что ему даже 10к не интересны. Он профессионал и все турниры играет с полной отдачей. Другое дело, что на этом ВСОП у него не пошло, но такое случается с каждым.

    Частично соглашусь с тобой, что конечно лучше иметь в команде людей, которые точно сыграют все. Просто я оцениваю скилл Сивера выше почти всех звезд, за исключением 2-3 человек. А турниров он сыграл достаточно, чтобы иметь его в команде.

    Я вижу свои ошибки в драфте, он прошел в этом году для меня не очень удачно. Но основной ошибкой считаю не покупку Сивера, а то, что не взял еще одного игрока из второй группы, типа Майка Ли. Запас условных фишек на 4-5 ходу торгов у меня был, и я напрасно отказался от борьбы за Ли, оценив его в 50 очков макс, когда учитывая его сайд беты на себя, нужно было торговаться дальше.


    Цитата (Gipsy @ 30.6.2015)
    Гальфонд традиционно играл мало турниров. Скотт же заявил, что сыграет большинство крупных турниров. Он их все и сыграл, за исключением тех, что приходились на дни сателитов в 500к.


    Ещё один комментарий Сергея, где он говорит о том, что до последнего торговался по Вольпе и Гастинсгу с ними самими. При этом он посчитал цену Андерсона, Негреану и Данцера сильно завышенной (все, кроме Негреану, у которого ещё есть шансы набрать много очков, действительно крайне плохо выступили на этом WSOP'е).

    Цитата (Gipsy @ 30.6.2015)
    В американском драфте я заплатил за Сивера 73 очка и считал это нормальной ценой в тот момент, исходя из той информации, которая была. Конечно я бы лучше взял Волпе или Гастингса и за них именно я торговался с ними до последнего, называя за Волпе например цену в 79. Негряну ушел за 96, Данцер и Кал за 86 и 84 - вот эти цены мне казались завышенными, хотя двоих из этих трех человек я брал в прошлом году. 73 за Сивера мне видилось более выгодной покупкой. По итогу не угадал, да.
    Сообщение отредактировал Rutball - 13.7.2015, 19:11
    111/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (3eMeJI9I @ 13.7.2015)
    Досадно за неудачу Gipsy&Co, но думаю уместно будет поздравить с победой Брайана Гастингса...

    5813907.jpg
    21/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Rutball @ 13.7.2015)
    Мы не проиграли, но нас победили

    но Гастингсу удалось невозможное. При этом, безусловно, на стороне соперника было просто огромнейшее количество удачи (шутка ли - провести двух игроков в Main'е в ТОП-72...)


    Вот я никогда не был на WSOP и сужу об этом турнире по рассказам того же Gipsy и других популярных игроков.

    И давно сложилось ощущение (но видимо ложное), что в этом достаточно дорогом (10k всё-таки) турнире уровень игры не выше, чем на каком-нибудь сандей-миллион за 230$ .

    Но если это так, то почему попадание в топ 72 двух серьезных игроков оценивается как огромная удача?

    Если взять турниры с килополями в интернете, то в турнирах на 5-6k даже среднему игроку попасть в топ 100 вообще-то не так уж сложно. Вылетают в основном на откровенных кулерах. А так составы очень слабые и даже без карты можно доезжать. Просто в топ 100 обычно денег нет, а вот там где деньги начинается удача, так как структуры турниров очень турбированные и в какой-то момент (задолго до финала) игра просто превращается в обычный пуш-фолд на префлопе. Конечно удача в таких ситуациях решает очень многое.

    Так что либо в мейне далеко не такие слабые составы (???), либо игроки уровня Gipsy должны в топ 72 быть раз в 4-5 турниров точно.
    36/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -16
  • AndrewL, из всех драфтеров в топ 72 прошли трое (примерно такой же % и в предыдущие годы) , из них двое из команды Гастингса.
    Теперь думай снова.
    8/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Rutball @ 13.7.2015)
    Если Зинно не результат домашней заготовки, то чего тогда?


    Отвечу только на этот вопрос. Как мне кажется, результатом домашней подготовки (при этом умноженной на кусочек удачи) является Зинно, принесший 150 очков. Тут свалилось в два раза больше, и оказалось, что так и планировалось.

    По Сиверу останусь при своём мнении, не нашёл на сайте всопа где посмотреть какие турниры он играл, но помню это устойчивое чуство, когда смотрел чипкаунты и раз за разом удивлялся где это наш топовый игрок.
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В целом, жаль, что даже у некоторых покеристов или хотя бы просто людей, читающих покерный форум, тоже самое мышление, что у обычных людей - резалт ориентид.

    Выиграл бы Gipsy драфт - "Гений!!!", "Возьмите в ученики, Мастер!", "Я хочу от тебя ребёнка..!", а проиграл - "Ошибки признавать надо", "Радуйтесь, что вообще 2-е заняли, а должны были в хвосте плестись" и т.д.

    Вот и веди после этого открытую жизнь, рассказывай, помогай советами, зная при этом, что в случае чего - те, кто ещё вчера тебя на руках носили, завтра - забьют тебя черенками от лопат, только дай повод.

    Правда радует, что хоть в чём-то люди не меняются, даже спустя тысячи лет :))

    P.S.: В ТОП-72 Main Event'а каждый год в среднем проходит по 4 человека из 100 драфтеров! То есть 4%. Если я не ошибаюсь, лишь один раз за всю историю драфта из одной команды так далеко прошли сразу двое (Team Media в прошлом году - Заиченко и Якобсон, это ни на что не повлияло). На финальный стол выходило только 2 драфтера из 414 - 0,5%.

    Вот и просчитайте вероятность того, что в ТОП-72 прошли Гастингс и Бономо, будучи членами одной команды. При том, что Брайану и так на этом WSOP'е неплохо сложилось.
    Сообщение отредактировал Rutball - 13.7.2015, 19:38
    112/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Цитата (N0EL @ 13.7.2015)
    Отвечу только на этот вопрос. Как мне кажется, результатом домашней подготовки (при этом умноженной на кусочек удачи) является Зинно, принесший 150 очков. Тут свалилось в два раза больше, и оказалось, что так и планировалось.

    По Сиверу останусь при своём мнении, не нашёл на сайте всопа где посмотреть какие турниры он играл, но помню это устойчивое чуство, когда смотрел чипкаунты и раз за разом удивлялся где это наш топовый игрок.


    А никто и не говорит, что Зинно должен был брать 288 очков. По моему сугубо любительскому мнению, ожидание в районе 150 вполне себе.

    Но и ожидание от Сивера явно не 140 очков (если мы складываем 288 очков Энтони и 2 Скотта и делим на два), а под 200+. Так что на двоих, имхо, они должны были набирать под 350, а то и больше.

    Если не ошибаюсь, когда говорилось о том, сколько турниров сыграл Сивер, называлась цифра в 17-20.
    113/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (AndrewL @ 13.7.2015)
    Вот я никогда не был на WSOP и сужу об этом турнире по рассказам того же Gipsy и других популярных игроков.
    И давно сложилось ощущение (но видимо ложное), что в этом достаточно дорогом (10k всё-таки) турнире уровень игры не выше, чем на каком-нибудь сандей-миллион за 230$ .

    Похоже ты и в sunday million никогда не играл.
    5/112
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52
  • Резалт ориентид как раз у тех, кто видит динамику всопа как планомерное шествие команды джипси к победе
    До лимита 10к(а это, на минуточку, уже #50) результаты были весьма средними, потом выстрелили Ю и дико апнуло вашу "домашнюю заготовку". Вообще странная словесная конструкция в дисперсионном виде деятельности, где нельзя что-то дома заготовить и потом исполнить на бис. Перевес джипси по подготовке никто не отрицает, но выдавать результат Зинно за продуманный план - нонсенс.
    И "повезло" команде Гастингса - тоже спорная тема. Вероятно, у всех игроков, задействованных в драфте, имеется огромный перевес над полем, так что им может "не повезти", как, наверное, в чем-то не повезло тем же игрокам Джипси, которые вылетели раньше. Гастингс вообще был околочипаком после первого дня, с таким стеком ему нужно было проигрывать монетку за монеткой, что бы получить вылет и результат, который вам кажется очевидным.
    Так что не вижу тут каких-то козней судьбы, обидно - да, но вполне рабочая ситуация.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (N0EL @ 13.7.2015)
    Отвечу только на этот вопрос. Как мне кажется, результатом домашней подготовки (при этом умноженной на кусочек удачи) является Зинно, принесший 150 очков. Тут свалилось в два раза больше, и оказалось, что так и планировалось.


    Естественно никакие 290 очков не могут быть результатами подготовки, Зинно безумно перебрал по ожиданию как для себя в турнирах, так и для нас в драфте. Как показывают последние драфты для призов каждый игрок в среднем должен приносить чуть больше 100 очков, даже такой результат Энтони был бы отличным, если рассматривать его в вакууме. В следующем году егоза 1 не отдадут, а за 30 брать будет невыгодно, хотя лимиток он наверняка будет играть больше, после успеха в этом году. Но за него будут торговаться, и он возможно уйдет еще дороже, и это хорошо за счет этого в том числе и появляется преимущество.
    85/149
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Какая разница у кого команда сильнее Джипси,Гастингс,Вольпе и тд.Оставался 1 турнир и у Сергея шанс на победу были порядка 85-90 процентов и он не доехал.Конечно обидно и неприятно.
    20/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ilzeliepa @ 13.7.2015)
    Резалт ориентид как раз у тех, кто видит динамику всопа как планомерное шествие команды джипси к победе
    До лимита 10к(а это, на минуточку, уже #50) результаты были весьма средними, потом выстрелили Ю и дико апнуло вашу "домашнюю заготовку".


    А кто ещё выстрелил в #50? Не Бономо ли с Мартином, 172 очка на двоих?

    У "домашней заготовке" к победе на Пот-Лимит Омахе уже было на счету 188 очков, с четырьмя финалками за плечами и переездами на них (включая от Бономо в двух раздачах, которые и позволили ему подняться на 3-е итоговое место).

    Выстрелить команда может в любой момент, хоть весь финальный стол занять в последнем турнире, и за счёт этого победить. Кто сказал, что очки должны набираться равномерно?

    Цитата (ilzeliepa @ 13.7.2015)
    Перевес джипси по подготовке никто не отрицает, но выдавать результат Зинно за продуманный план - нонсенс.


    Это ты уже выдумал. Никто не говорит, что 288 очков планировались. При покупке каждого игрока, как я понимаю, планируется определённый диапазон очков. 288 - перебор, как и аналогичная сумма Городинского.

    Перебрали на Зинно, сильно недобрали на Сивере.

    Цитата (ilzeliepa @ 13.7.2015)
    И "повезло" команде Гастингса - тоже спорная тема.


    В прошлом посте цифрами показал, какое это везение - два человека в ТОП-72.

    Цитата (ilzeliepa @ 13.7.2015)
    Гастингс вообще был околочипаком после первого дня, с таким стеком ему нужно было проигрывать монетку за монеткой, что бы получить вылет и результат, который вам кажется очевидным.


    Без комментариев. Открой любую трансляцию с Main Event'а любого года за последние лет 8, и посмотри конечный результат тех, кто был околочипаком 1-го дня. Подавляющее большинство и в ТОП-500, думаю, не войдёт.
    114/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
41056 постов
1 905 925 926 927 928 947 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.