Elec58 и сайт Pokmoney

Последний пост:21.08.2023
32
1 19 20 21 22 33
  • ogma06, если ты по-прежнему имеешь интерес к сделке и настаиваешь на ее завершении, ребята дали добро на то, что я переведу домен на твое имя (но тебе придется выполнить свою часть обязательств). если же интереса к обменнику нет, то о каком возврате денег идет речь, когда ты как до этого времени, так и после него можешь наплодить 100500 таких обменных сервисов, имея все необходимое для этого.
    14/46
    Ответить Цитировать
    -1
  • Пользователь PokMoney запостил логи нашей переписки, которые удалил модератор со словами "Удалены личные данные и переписка"
    Я правильно понимаю, что ты передал третьему лицу логи с моими личными и паспортными данными?
    91/130
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам пользовался обменником. Был доволен. С Эликом неплохо общались в ЛС. Но вот тут, пожалуй, приму сторону ogma06. Если уж разговор идет не по понятиям, а в цивилизованном русле, то Ignat (а у меня сложилось о нем мнение, как о юридически грамотном человеке) должен подтвердить, что в данном случае идет разговор о договоре купли-продажи с рассрочкой платежа. Обязанность передать проданный товар лежит на продавце (ст. 456 ГК РФ). И я чё-то сомневаюсь, что действия Элека, просто освободившего домен, но не предпринявшего действий по его передаче ogme, могут трактоваться как действия лица, выполнившего все обязательства по договору. В свою очередь, ogmа совершил необходимые действия для обеспечения передачи и получения товара (предоставил необходимые данные для переоформления домена). Он не обязан был самостоятельно заниматься его оформлением на своё имя, т.к. это не предусматривалось условиями договора. Ну и, исходя из этого ст. 463 ГК РФ

    Цитата
    Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи


    И тут, даже если Элек (как предлагает "PokMoney") сейчас предпримет действия по оформлению домена на ogmа, не может действовать ст. 484 ГК РФ:
    Цитата
    В случаях, когда покупатель в нарушение закона, иных правовых актов или договора купли-продажи не принимает товар или отказывается его принять, продавец вправе потребовать от покупателя принять товар или отказаться от исполнения договора

    т.к. Елеком нарушены все разумные сроки исполнения обязательств (ст. 314 ГК РФ).

    Такое мнение. Но не такой уж спец в цивильном праве.
    16/18
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Elec58 @ 8.12.2014)
    ogma06, если ты по-прежнему имеешь интерес к сделке и настаиваешь на ее завершении, ребята дали добро на то, что я переведу домен на твое имя (но тебе придется выполнить свою часть обязательств). если же интереса к обменнику нет, то о каком возврате денег идет речь, когда ты как до этого времени, так и после него можешь наплодить 100500 таких обменных сервисов, имея все необходимое для этого.


    Я в шоке с твоей наглости. Я тебе уже сказал, что я не имею интереса к обменнику, ты прекрасно знал, что покупая его, лично я им заниматься не собирался, им бы занимались партнеры, которых я потерял потому, что ты полгода не мог оформить обменник. Ты взял первый транш 2,5к с условием выполнения обязательств для второго транша. Ты их не выполнил - ВЕРНИ 2,5к!
    92/130
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ogma06 @ 8.12.2014)
    Я уже давно не заинтересован в обменнике, с мая 2013, после того как ушел второй партнер. Я заинтересован в 2,5к, которые я дал тебе за обменник, и которые ушли на погашение долга обменника. То что я получил скрипты, не значит что я купил их за 2,5к, у нас не было договора о покупке скриптов за 2,5к, у нас был договор о покупке обменника. В том что он не запустился до мая только твоя вина, в сентябре он мне уже не нужен был, так как у меня уже не было партнеров, опять же по твоей вине. Поэтому ты скрипты свои можешь забрать, но 2,5к ты мне должен, а т.к эти 2,5к ушли на погашение долгов обменника, то фактически мне должен обменник. С какой стати я должен платить за твои долги? А что я теоретически мог сделать с этими скриптами рассуждать не нужно, я этого не сделал и не собираюсь делать. Может ты еще посчитаешь сколько я мог бы заработать на этих скриптах и попросишь с этого заработка еще заплатить по долгам обменника?


    что за бред то? мои слова для тебя "динамо", а твои слова
    [24.04.2013 12:14:08] Александр(ogma06): я жду ответа до вечера, если снова мороз, запускаю на своем домене, разбирайся сам с долгами
    это ромашки?

    То, что по какой то причине у тебя ушел партнер(ы) или вы не смогли развернуть скрипты на другом домене - это уже ваши проблемы, я тебе передал все в полном объеме и готов восстановить сайт с отправленных тебе файлов в любой момент.

    Ты что сейчас себя ведешь как не мужик то? Я не за себя сейчас даже стараюсь - я за ребят, которым должен переживаю. Казалось бы, нашел возможность, чтобы вернуть им то, что в свое время не получилось отдать. Даже несмотря на изменения в курсе доллара и добавленный процент в качестве компенсации, который сам же им предложил. Вдруг появляется ogma06 и заявляет, что он тоже является заинтересованной стороной в этом вопросе, хотя не только на мой взгляд очевидно, что обратной стороны сделка иметь не может. В противном случае я и не просил бы перевести первую часть суммы до передачи скриптов.
    15/46
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (ogma06 @ 8.12.2014)
    Пользователь PokMoney запостил логи нашей переписки, которые удалил модератор со словами "Удалены личные данные и переписка"
    Я правильно понимаю, что ты передал третьему лицу логи с моими личными и паспортными данными?


    нет, там была переписка с Ignat
    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Elec58, ты согласен на третейского судью?
    93/130
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bkmz03 @ 8.12.2014)
    Если уж разговор идет не по понятиям, а в цивилизованном русле, то Ignat (а у меня сложилось о нем мнение, как о юридически грамотном человеке) должен подтвердить, что в данном случае идет разговор о договоре купли-продажи с рассрочкой платежа.
    Такое мнение. Но не такой уж спец в цивильном праве


    К сожалению, о подходе к данной ситуации со стороны "права" тут очень сложно говорить. Изначальная проблема в том, что (может, конечно, я просто не видел документов и не в курсе чего-то) Элек и Омга поверхностно подошли к достаточно серьезной сделке (пусть она и не такая серьезная по цене). Для того юристы и нанимаются "ДО" сделки, что бы стороны полностью понимали все свои права, обязанности и последствия. В данном случае я вижу бардак с обеих сторон. С чьей изначально, с чьей больше и какие статьи тут применить - сомневаюсь, что даже хороший третейский суд взялся бы разбираться (на основе представленных аргументов и текстов).
    Мое мнение - или стороны ищут какой-то компромисс в данной ситуации или это превратится в многостраничный срач.
    38/44
    Ответить Цитировать
    1
  • bkmz03,
    да, только товар то как раз передан был, а вот с перерегистрацией возникли задержки по причине вовлечения в нее третьей стороны (регистратора).
    1) квартиру вы приобретаете на основе договора купли-продажи, регистрацию же в рег.палате делаете;
    2) не стоит путать товар материальный с интеллектуальным. Передали вы запатентованные разработки второй стороне, а потом она скажет вам - "нет, я как то передумал, верните мне деньги"?
    16/46
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Elec58 @ 8.12.2014)
    что за бред то? мои слова для тебя "динамо", а твои слова
    [24.04.2013 12:14:08] Александр(ogma06): я жду ответа до вечера, если снова мороз, запускаю на своем домене, разбирайся сам с долгами
    это ромашки?

    То, что по какой то причине у тебя ушел партнер(ы) или вы не смогли развернуть скрипты на другом домене - это уже ваши проблемы, я тебе передал все в полном объеме и готов восстановить сайт с отправленных тебе файлов в любой момент.


    Желание запустить и реально запустить - разные вещи. Да, мы хотели запустить с партнером сами, но ты попросил отсрочки, я в который раз пожалел тебя, а ты в который раз меня продинамил с переоформлением. В итоге партнер отказался от обменника уже в мае.
    94/130
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ogma06 @ 8.12.2014)
    Elec58, ты согласен на третейского судью?


    согласен
    17/46
    Ответить Цитировать
    0
  • только не я. Найдите кого-нибудь другого, плз, у меня щас мало времени.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ogma06 @ 8.12.2014)
    Желание запустить и реально запустить - разные вещи. Да, мы хотели запустить с партнером сами, но ты попросил отсрочки, я в который раз пожалел тебя, а ты в который раз меня продинамил с переоформлением. В итоге партнер отказался от обменника уже в мае.


    ты переворачиваешь свои же слова.
    "пожалел" тебя как то не сочетается с тем, что ты конкретно озвучил санкции в случае невыполнения мною обязательств. Которые мне казались логичными, принимая во внимание, что сервис ты бы и не запустил, т.к. даже с vozduh, Ignat и kubanhe не разобрался в рамках данной темы. Сейчас ты просто пытаешься вернуть свои деньги, придумывая предлоги какие-либо.
    18/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Ogma, а ты как-то сообщал Саше о том, что у тебя пропало желание и возможность завершать сделку (до сегодняшнего дня)? И что нужно вернуть первый транш?
    39/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ignat @ 8.12.2014)
    Ogma, а ты как-то сообщал Саше о том, что у тебя пропало желание и возможность завершать сделку (до сегодняшнего дня)? И что нужно вернуть первый транш?


    когда он написал сообщение в сентябре, я был на отдыхе, потом оно ушло далеко, и я как-то о нем забыл. я ему не сообщал, но это естественно само собой. он мне за те полгода так опротивился, что желания портить себе настроение перепиской с ним не было, тем более я знал что он банкрот.
    95/130
    Ответить Цитировать
    0
  • Я давно не читал арбитраж, кто-то еще, кроме Khishtaki, выступает в роли третейского судьи и на каких условиях?
    96/130
    Ответить Цитировать
    0
  • [16:14:07] Александр(ogma06): ок, давай тогда через судью решать
    [16:14:36] Александр(ogma06): если судья решит, что ни ты ни обменник мне не должны, я соглашусь
    [16:14:57 | Изменены 16:15:06] Александр(ogma06): если решит что должны, ты за сколько погасишь долг?
    [16:16:47] Александр(ogma06): мои требования 2,5к + минимальная банковская ставка с января 2013, если будем решать через судью, ок?
    [16:17:22] Александр(Elec): я не согласен никак о какой то компенсации
    [16:17:37] Александр(Elec): 2.5к вернуть - это предел
    [16:17:47] Александр(Elec): я их сейчас вернуть не имею возможности
    [16:19:57] Александр(Elec): если с тобой у меня не получится договориться, то и договоренность с кубанхе, воздухом и игнатом будет анулировано. сервис опять уйдет внебытие и всем придется ждать, когда я рассчитаюсь по всем долгам в порядке их накопления
    [16:20:24] Александр(ogma06): хорошо, пусть 2,5к, тогда какой срок?
    [16:24:07] Александр(Elec): тогда придется пересмотреть график и включить их туда, снова надо будет получать согласие от всех, кому должен обменник
    [16:24:15] Александр(Elec): а что, если я окажусь прав?
    [16:24:26] Александр(Elec): а ты весь этот флуд развел
    [16:24:41] Александр(ogma06): я приму любое решение судьи
    [16:24:46] Александр(ogma06): извинюсь естественно
    [16:24:55] Александр(ogma06): и затраты на судью на мне
    [16:25:09 | Изменены 16:25:32] Александр(ogma06): а если решение в мою пользу - затраты на судью на тебе
    [16:26:45 | Изменены 16:26:54] Александр(ogma06): если придется эти 2,5к включать в тот график, то они тоже должны идти с компенсацией
    [16:27:04] Александр(Elec): меня это не совсем устраивает) меня не устраивала передача обменного пункта за сумму менее 5к (я могу тебе скинуть переписки, которые велись на тот момент, когда мне предлагали продать чисто скрипты за 1к)
    [16:27:12] Александр(ogma06): без % только если отдаешь сразу
    [16:28:04] Александр(Elec): а тут получается, что ты развел пустую беседу, ничем кроме самих затрат на судью, не рискуешь
    97/130
    Ответить Цитировать
    0
  • то есть ты уже не согласен на третейского судью? или согласен на каких-то других условиях?
    98/130
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ogma06 @ 8.12.2014)
    то есть ты уже не согласен на третейского судью? или согласен на каких-то других условиях?


    я сказал уже, что согласен. Но в роли Третейского судьи должен выступать человек, имеющий представление о продуктах интеллектуального труда, а не как bkmz (при всем уважении к нему) начал рассматривать передачу сайта (ценность которого не в доменном имени, а в исходных кода и базе данных) как процедуру передачи товара, смешав сыр с маслом.

    было бы просто здорово, если бы Третейских судей было бы несколько: разработчик программного кода, юрист и просто уважаемый человек, умеющий объективно оценить ситуацию (если он будет юрист или программист, вообще здорово).
    19/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уверен в своей правоте, потому как объективно оцениваю ситуацию и не прошу перевести мне вторую половину по сделке. НО. Ты начал весь этот сыр-бор, требуя возврата денег, когда получил продукт, но регистрация которого заняла более длительное время, чем планировалось. Сам домен не представлял на тот момент никакой ценности (Yaca и Google PageRank у домена были на крайне низком уровне, домен был вообще не раскручен, иначе бы он ушел бы сразу после снятия с делегирования), тем более с такой репутацией, ценность представляла именно реализованная мною логика совершения операций и база данных клиентов обменного пункта.
    Ты же тут развел демагогию (я при этом к тебе каких-либо претензий не предъявлял), подставив под сомнение репутацию еще не запущенного вновь сервиса. В случае твоего проигрыша (а я всего лишь утверждаю, что ни я, ни ты не должны были иметь друг к другу претензий), предлагаю разделить вместе со мной бремя выплаты долгов (причем вместе с %, раз сам же и просишь их).
    20/46
    Ответить Цитировать
    -7
640 постов
1 19 20 21 22 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.