Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 787 807 808 809 810 829 2498
  • А бывают такие немаловероятные события, когда рождаются такие придурки как ты, которые ни денег нажить много не смогли, ни ума. Бывает самомнение по делу, а бывает нет. У Фера оно по делу, он не только в ЛХЕ, а по жизни много в чём прокачан. А ты где бы ни писал, так везде бредни получаются. Уж кто-то, а вот ты-то как раз походу кроме покера ничего в жизни и не знаешь. Но мнение конечно имеешь. И когда слышишь что-то против него, взрываешься неаргуменированными истериками, просто нападками. Займись самооразвитием лучше. Потом, когда поумнеешься, стыдно будет за свои высеры.
    upd: Да знаю я что ты гавкать очень любишь, неоднократно с тобой пересекался на форуме. Однако не надо оценивать людей по себе, некоторые ещё и дискутировать умеют и любят, с аргументами и без наездов, а когда кто-то рядом гавкает, хочется прогнать его поганой метлой.
    Ну а про анонимность вообще убойный аргумент, в стиле указания на возраст от другого болвана вроде тебя, только великовозрастного.
    Сообщение отредактировал JackBauer - 4.7.2014, 7:30
    123/139
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (darkj @ 3.7.2014)
    никогда и не тренировался особо, раз 10-15 подтянусь


    А сколько ты весишь? Неплохой разброс, это как сказать: я от груди жму где-то 70-100.

    Цитата (feruell @ 3.7.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Чувак даже круче министра Ливанова.


    Фер впросак попал, вполне кроссфитовская техника.
    Для новичков в комплексах часто подтягивания бывают, эти комплексы на время. Если комплекс на 10 минут будет состоять из выбросов штанги 40кг/12 раз, приседания с гирей 24кг 15 раз и 15 подтягиваний до подбородка, то эти 15 подтягиваний совсем не покажутся вам легкими. Тем более лидеры за 10 минут будут успевать сделать больше 3 кругов таких.

    Также такая техника хороша, чтобы учиться делать подтягивания к груди, выход силой, выход силой на кольцах.

    Вбейте на ютубе Crossfit Games.
    48/80
    Ответить Цитировать
    9
  • DISCLAIMER
    Я понимаю, что мы сейчас говорим о минимальных вероятностях, и очень надеюсь, что это понимают и те, кто читают этот пост: меньше всего мне бы хотелось заниматься эзотерической пропагандой. В целях минимизации ущерба от моего поста для неокрепших умов, я даже помещу текст под спойлер (хотя всё равно как раз неокрепшие умы первыми его и прочтут, но в этом случае это будет уже их вина, а не моя).

    Цитата (Nighthawk @ 3.7.2014)
    А возможность таких причин в рамках религиозно-мистической парадигмы действительно увеличивает вероятность гипотезы "подкова помогает" относительно вероятности гипотезы "подкова вредит"? Откуда уверенность, что в той же парадигме не может быть причин для вреда от подковы? Или такие причины априори отсутствуют из-за того, что в них никто не верит, в отличие от помощи от подковы? А если бы было некоторое количество верящих во вред от подковы? Что именно является определяющим, количество верящих?


    ЕСЛИ существует некая религиозно-мистическая реальность, то тогда предположение, что некая (пусть искажённая и неполная) часть ЗНАНИЯ будет тем или иным способом просачиваться в умы людей явно более вероятно, чем то, что в умы людей будет просачиваться противоположная, заведомо неточная информация. Таким образом по тому же Байесу, раз многие считают, что подкова помогает, значит более вероятно, что она действительно помогает чем то, что она вредит (внимание, сравниваются именно две вероятности: "помогает" vs "вредит". На самом деле вероятность "не влияет" несоизмеримо больше!).


    Цитата (Nighthawk @ 3.7.2014)
    Предлагаю игру. Давай отранжируем вероятности следующих гипотез:
    1. Устройство мира в общих чертах совпадает с верованиями христиан.
    2. Устройство мира в общих чертах совпадает с верованиями буддистов.
    3. Устройство мира в общих чертах совпадает с верованиями индуистов.
    4. Устройство мира в общих чертах совпадает с верованиями древних греков.
    5. Устройство мира в общих чертах совпадает с верованиями пастафарианцев.
    6. Устройство мира в общих чертах совпадает с отображенным в фильме "Матрица".


    Если в общих чертах, отбрасывая неважное, то тут реально ДВЕ гипотезы (правда я не знаком с космогонией пастафарианцев: кроме ЛММ ничего и не знаю).

    Из этих двух лично мне гипотезы (2,6) кажутся более вероятными, чем гипотезы (1,3,4).
    95/828
    Ответить Цитировать
    3
  • Отвратительные подтягивания у чувака с видео !
    1/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Это такой вид подтягиваний в кроссфите, называется баттерфляи. Хоть бы разобрались для начала, феруелл вообще удивил, мастер же вроде по работе с информацией )
    10/12
    Ответить Цитировать
    6
  • feruell, можешь прокомментировать поступок Даниэля Колмана?
    13/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 3.7.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Человеческий мозг устроен так, что он постоянно ищет связи и закономерности. Навык очень полезный, но как это всегда бывает, полезный навык имеет побочные эффекты. Мозг находит связи там, где их нет, и придумывает ложные объяснения и причины, если не может обнаружить настоящих.


    Я, если честно, после этого ожидал иссторию про Бортана или попрашаек на улицах.
    222/260
    Ответить Цитировать
    -1
  • Booo, мне не обязательно знать стили подтягиваний в кросс фите, чтобы сказать что поддтягивания отвратительные! Я с детства тренируюсь на турнике по советской программе офп и могу сказать, что такие подтягивания в 80% случаев не несут ничего кроме гонки за количеством ! Хотя я уверен, что сейчас тут найдутся мастера, которые будут это опровергать ! Лол
    2/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Klounada88 @ 4.7.2014)
    Booo, мне не обязательно знать стили подтягиваний в кросс фите, чтобы сказать что поддтягивания отвратительные! Я с детства тренируюсь на турнике по советской программе офп и могу сказать, что такие подтягивания в 80% случаев не несут ничего кроме гонки за количеством ! Хотя я уверен, что сейчас тут найдутся мастера, которые будут это опровергать ! Лол


    Что плохого в гонке за количеством?
    224/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 4.7.2014)
    Если в общих чертах, отбрасывая неважное, то тут реально ДВЕ гипотезы (правда я не знаком с космогонией пастафарианцев: кроме ЛММ ничего и не знаю).

    Из этих двух лично мне гипотезы (2,6) кажутся более вероятными, чем гипотезы (1,3,4).

    На самом деле я зря приплел эту часть, это была полушутка. Как аналогия примеру с подковой она не особенно годится, так как здесь рациональные аргументы в пользу той или иной гипотезы лежат в иной плоскости. Черт с ним, а то можно уйти в глубокие дебри.


    Цитата (Khishtaki @ 4.7.2014)
    ЕСЛИ существует некая религиозно-мистическая реальность, то тогда предположение, что некая (пусть искажённая и неполная) часть ЗНАНИЯ будет тем или иным способом просачиваться в умы людей явно более вероятно, чем то, что в умы людей будет просачиваться противоположная, заведомо неточная информация. Таким образом по тому же Байесу, раз многие считают, что подкова помогает, значит более вероятно, что она действительно помогает чем то, что она вредит (внимание, сравниваются именно две вероятности: "помогает" vs "вредит". На самом деле вероятность "не влияет" несоизмеримо больше!).

    Согласен, ты меня убедил. Спасибо за объяснение.

    Если позволишь, еще немного позанудствую.
    Итак, отранжированы гипотезы правильно: Р(не влияет) > P(помогает) > Р(вредит). Остается вопрос разницы величин этих вероятностей. Прикинув все возможности, я бы оценил, что Р(не влияет) и P(помогает) различаются на несколько порядков, если не десятков порядков, тогда как разница порядков P(помогает) и Р(вредит) значительно меньше. Согласен ли ты с этим?
    105/233
    Ответить Цитировать
    0
  • FroZer, теряется качество и техника! Я разговаривал с ветеранами этой дисциплины спорта и многие из них просто прикалываются с такой вот "расскачки" ! Турник это часть гимнастики и там должно все выполняться красиво и четко. Вспомните Немова или мастеров воркаута, они так не делали и не делают
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nighthawk @ 4.7.2014)
    Р(не влияет) и P(помогает) различаются на несколько порядков, если не десятков порядков, тогда как разница порядков P(помогает) и Р(вредит) значительно меньше. Согласен ли ты с этим?


    Пожалуй, согласен.
    96/828
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Klounada88 @ 4.7.2014)
    FroZer, теряется качество и техника! Я разговаривал с ветеранами этой дисциплины спорта и многие из них просто прикалываются с такой вот "расскачки" ! Турник это часть гимнастики и там должно все выполняться красиво и четко. Вспомните Немова или мастеров воркаута, они так не делали и не делают


    Узко мыслишь.
    Цитата
    Прежде всего, есть ли среди них неправильные? Совершенно очевидно, что неправильным может быть не способ сам по себе, а только его реализация или применение. Реализация зависит от техники выполнения, а применение? Правильно, от цели!

    http://cfft.ru/article/11
    http://wodcat.com/exercises/kipping-pullup

    Кроссфит это уже целое спортивное направление, можно сказать, и там техника поставлена во главу, первое чему там учат.
    49/80
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Klounada88 @ 4.7.2014)
    Я с детства тренируюсь на турнике по советской программе офп


    Наверно в этом и есть твоя проблема.

    Цитата (Klounada88 @ 4.7.2014)
    Я разговаривал с ветеранами этой дисциплины спорта


    Заслуженные подтягиватели советского союза?
    50/80
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ermils @ 3.7.2014)
    Мне кажется он так до бесконечности может болтаться)) Он хоть раз правильно по технике подтянется?


    У этого чувака своя техника,он же претендует то что она правильная)))в принципе не сказать что она такая простая в исполнении,поэтому твой вопрос "Он хоть раз правильно по технике подтянется?" кажется дебильным и как то сама в голову приходит фраза
    высунь язык из жопы фера
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 4.7.2014)
    Пожалуй, согласен.

    Ок. В принципе, ты изначально написал, что +ЕВ подвешивания подковы "крайне мало".Тем не менее ты расматривал не просто математическую задачку в вакууме, а использовал как аргумент для практических действий :) Просто хочу обозначить, что EV мало настолько, что вся совокупность "подков", "рубашек" и других подобных +ЕВ действий не выйдет за рамки статистической погрешности и за несколько десятков человеческих жизней. Если на практике, за пределами этого вакуума, есть еще какие-то параметры, способные повлиять на наше решение, то они будут несоизмеримо значимее, а твоим ЕВ можно просто пренебречь. Я вижу как минимум один такой параметр, "голосующий" не в пользу "подков и рубашек".
    106/233
    Ответить Цитировать
    0
  • вот берем чела в вакууме, мистер Иван Иванов. Говорит что-то про подтягивание, или собаку. Или про то, что глупо быть суеверным. Все суеверные ауристы пройдут мимо, потому что чел этот, Ваня, не достиг ничего, потому смысл его слушать?
    Берем Феруэлла, много достиг в покере, всегда говорил что глупо быть суеверным, что в покер пришел увидев как на финалке всопа люди с какими-то побрякушками на фарт сидят, и понял, что с таким контингентом можно работать. От такого уже не отмахнуться.
    И что же? Победил разум? Отнюдь. И даже 10 раз вы затащите в фартовой рубашке кк в аа, это абсолютно не связанные вещи. Это фейк-зависимость. Но люди не слушают. Это стеб, конечно, но мне нравится фраза, что интеллект на планете величина постоянная, а население растет)

    С такими мыслями(рубашка рулит) люди ходят в церковь, чтоб ничего не случилось, вместо того чтобы вести здоровый образ жизни и проходить регулярные медобследования. Вот молиться - это рубашка, а обследования - это то, что реально работает. Но, как говорится, каждому свое.
    141/386
    Ответить Цитировать
    4
  • cake, все равно это гавно) 50 раз без болтания - это мощно. А вот это вот лишь бы считалось - я ваще удивляюсь че его снимали на видео?) в таком стиле ооочень многие могут наподтягиваться)
    142/386
    Ответить Цитировать
    1
  • Olegg_JTT, ты прям поменял мое мировоззрение на все это )
    И кстати да: ветераны, еще советских времен, могут качественно и добротно подтягиваться в свои года ) посмотрим что будет в лет 60 с теми , кто сейчас сидит на модных фитнес движениях и является пионерами этих кросс фитов !
    4/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • supervic, это ты про меня? Если да, то ты меня ОЧЕНЬ невнимательно прочитал.

    Попробую переформулировать. Приметы - естественно, буллшит. А вот РИТУАЛ - вполне допустим особенно в деятельности, связанной с необходимостью поддержания правильного психологического настроя, даже если индивидуум прекрасно понимает, что ритуал не имеет ни малейшего рационального основания.
    97/828
    Ответить Цитировать
    4
49954 поста
1 787 807 808 809 810 829 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.