Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
10,007,778 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2704
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1646
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 187 207 208 209 210 229 567
  • Думаю, с такими витками дисперсии лудоман (даже талантливый) залился бы страниц 100 назад.
    А разве в омахе не больше возможностей залить огромный стек на тупом блефе? Мне всегда казалось, что при достаточно глубоких стеках это можно делать в каждой второй раздаче )))
    10/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Там очень часто есть с чем сделать кол.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Gump в интервью сайту говорил, что омаха намного более логичная игра, и если в NLH можно исполнить что угодно на чём угодно, то в омахе это не так.
    Даже ведущий интервью Илья Городецкий этому факту удивился)

    Так что, видимо, надо поверить :) Хотя я тоже не понимаю почему.
    13/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Плюс я не спец в омашке, конечно, но мне кажется, что холдем более творческая игра, где потенциальная глубина аджаста и просто тупого чуйка-бреда значительней. Все-таки вероятность возникновения раздач, где ты делаешь что-то не смотря на свою руку, гораздо выше, когда у вас с соперником 4 карты на двоих, а не 8. А просрать стек в 200бб на тупом блефе с 84o, как показывает практика, мое любимое занятие в этой игре. Я просто не смогу без этого.


    Тоже так думал когда только переходил. Думаю все игроки в холдем так думают про омаху. По началу кажется, что тут просто невозможно блефовать, ведь у оппа всегда что-то есть.Кажется что омаха вся сводится к выставлениям типа топдопер+гатшот против ф-дро с совпадением в 3бетпоте. Но позже выяснилось , что это совсем не так. В омахе очень много блефа, потому что можно изобразить больше рук. Поэтому маньяк со статами типа 100\90 и трибетом 30 ( я про ха) гораздо страшнее соперник в омахе чем в холдеме. Особенно в дипах

    А вот про дисперсию верно, сам на себе ощутил.

    В общем думаю обе эти игры очень глубоки и логичны. Не ставил бы что-то выше другого.

    Имо Тсу нет смысла пробовать омаху не из-за диспы или того, что она менее "умная", просто и в холдеме всё отлично получается )
    14/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • ТСу нет смысла пробовать Омаху потому что нахер он нам нужен в Омахе!

    Подпись: реги омахи.
    25/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    69
  • Цитата (Khishtaki @ 29.8.2011)
    ТСу нет смысла пробовать Омаху потому что нахер он нам нужен в Омахе!

    Подпись: реги омахи.


    Регам омахи нет смысла посылать нахер ТС, потому что он может ради принципа опробовать Омаху)))
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (LeniviyEzh @ 29.8.2011)
    Регам омахи нет смысла посылать нахер ТС, потому что он может ради принципа опробовать Омаху)))


    Это левелинг
    2/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Категорически не согласен с характеристикой UciPitcher. Если человек играет не как вы - это не значит что он долбоеб. Говорить о каком то апстрике длиною в 800к рук просто смешно.
    Человек грамотно использует свои тайтовые диапазоны и имеент с этого. И как показывает дистанция очень неплохо имеет.
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (Grek @ 29.8.2011)
    Чем мне нравится этот дневник, так это тем, что он ведется в духе свойского отношения ко всем и к любой ситуации, без излишнего налёта пафоса в духе "я сегодня проиграл 100500 стеков на нл500к, поеду на 3 дня во францию отдыхать и есть фуагра", что бывает заметно в других дневниках. По стилю и духу ведения дневника может сложится впечатление, что аффтор играет нл50-100, а не нл2-5к, это-то и привлекает.


    "я сегодня залил 5 стеков на нл50, поеду на 3 дня во францию отдыхать и есть фуагра"?
    или "поеду на 3 дня к бабушке есть абрикосы"?

    ваще да, согласен
    1/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • k345, он играет плохо, это факт. Ужасно, я бы сказал. И ничего он не использует грамотно.

    Мне пару месяцев назад то же самое говорили многие про Гения Игры ака 2PairWind, когда я выкладывал его клевые раздачи. И у него тоже была дистанция. А теперь можно посмотреть ради интереса его ПТР.

    И я даю 80% гарантию, что у Питчера будет такая же картина через полгода.
    1138/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • forhayley, ты во время игры читаешь форум?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • WonDER, когда экшена мало. )
    1139/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Тут ни кто не спорит. Что глядя на его винрейт на дистанции люди начнут более внимательно смотреть на его статы и аджастится. Но где гарантия что проиграв н-ное количество стеков он также не начнет аджастится и не полузовеет? И ты что следил все эти годы за изменением его статов? Возможно он уже не раз и не два делал кардинальные изменения в игре (постфлоп по крайней мере) что позволяло ему сохранить свой винрейт на дистанции.

    Вообщем не совсем понял в чем он дибил? В том что придумал стратегию которая ему принесла больше денег чем тебе на дистанции? Я думаю он также сидит и думает " Хе-хе. Эти лузовые дибилы так и не научились со мной играть за 3 года".
    Также ему на руку играет то, что большинство регов просчитало (или опытным путем) хорошо играет против определенных диапазонов, а он в эти даипазоны не попадает. И реги, соот-но, где-то допускают с ним больше ошибок чем между собой. Поэтому нестандартная игра при правильном подходе будет всегда приносить дохода больше чем путь которым играет большинство.

    Возможно где-то что-то неясно написал - просто катаю параллельно.
    Сообщение отредактировал k345 - 29.8.2011, 22:02
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата
    Вообщем не совсем понял в чем он дибил?


    как можно считать дибилом человека с винрейтом 2птбб/100 на nl1k на дистанции в 700к рук? Я думаю 99% покеристов могут только мечтать о таких достижениях.
    7/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Игра Хельмута тоже иногда удивляет, а то и вовсе смешит. А резалт есть. И, судя по его рассуждениям, дело не в тонкой подстройке.
    8/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • UciPitcher, реально странный чел, по мне тоже не понятно на чем он зарабатывает деньги...может продал душу ПС и все)ему сказали играй по карте и будет тебе счастье)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Форхи скорок зима начинается не думаешь опять в тайландик?
    7/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вещи, которые я понял со временем, часть 278:

    Играть 4 стола 3-макса с Натсиньо и Тейкчипом на нл2к в дипстеках - плохая затея.




    Боже, какой же я кретин.
    1140/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Я откатал такое же количество рук.

    За весь август, правда.
    87/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Цитата
    Боже, какой же я кретин.


    ты хотя бы знаешь, что такое
    Цитата
    Играть 4 стола 3-макса с Натсиньо и Тейкчипом на нл2к в дипстеках.
    в отличие от нас грешных на всех улицах микролимитчиков.

    думаю через пару месяцов кто либо из этих парней напишет : "Играть 4 стола 3макса с Форхайлеем и залётным фишом - плохая затея. Лучше оставить фиша ему, тк ничего другого не остаётся"
    52/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
11335 постов
1 187 207 208 209 210 229 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.